Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 16 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Сергей, да не камазовскую КПП я планирую, а УРАЛОВСКУЮ! Там 5 я передача 0,715. А 4 я прямая. Хоть и похожи пер числа с мазовской, но ураловская надёжнее. Мне, с моими грузами её хватит за глаза. Я иногда трогаюсь на своём зилу сразу с 6 ой пер. Потом 7 ую и сразу 9 ую. Движку сил и крутящего момента хватает.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Сергей, да не камазовскую КПП я планирую, а УРАЛОВСКУЮ! Там 5 я передача 0,715. А 4 я прямая. Хоть и похожи пер числа с мазовской, но ураловская надёжнее. Мне, с моими грузами её хватит за глаза. Я иногда трогаюсь на своём зилу сразу с 6 ой пер. Потом 7 ую и сразу 9 ую. Движку сил и крутящего момента хватает.

Всё понял. Удачи.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
ЗИЛовод пишет:

Сергей, да не камазовскую КПП я планирую, а УРАЛОВСКУЮ! Там 5 я передача 0,715. А 4 я прямая. Хоть и похожи пер числа с мазовской, но ураловская надёжнее. Мне, с моими грузами её хватит за глаза. Я иногда трогаюсь на своём зилу сразу с 6 ой пер. Потом 7 ую и сразу 9 ую. Движку сил и крутящего момента хватает.

Зиловод,это тебе сейчас так кажеться что без делителя 5- скоростей хватать будет! Я тоже пустой и без прицепа трогаюсь с 6-й, потом 7, а потом и 9. На наших КПП передаточные почти как на камазовской КПП из за этого и дури и крутящего момента хватает!! А вот когда нагрузишь тонн 10 ,да и на подьём затяжной будешь долго заезжать,то тогда поймёшь и пожалеешь что КПП без делителя! Ну это моё мнение, и не хочу его навязывать!!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!мужики,на сколько я знаю кпп камаз с колоколом ямз не так давно начали выпускать,а раньше всегда когда на камаз или на урал ставили двигатель ямз(не зависимо какой модели)с кпп камаз то ставили переходное кольцо.но на счёт сцепления и первичного вала я не знаю что и как.раньше это кольцо кустарили а сейчас везде продают,можно целиком всё для переоборудования купить,и главное не так то дорого.не так давно вроде (могу ошибиться)на одной из тем этого форума кто то писал что такое кольцо стоит от 5 до 8 рублей.или я чего то упустил и речь вообще о других вещах?

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!мужики,на сколько я знаю кпп камаз с колоколом ямз не так давно начали выпускать,а раньше всегда когда на камаз или на урал ставили двигатель ямз(не зависимо какой модели)с кпп камаз то ставили переходное кольцо.но на счёт сцепления и первичного вала я не знаю что и как.раньше это кольцо кустарили а сейчас везде продают,можно целиком всё для переоборудования купить,и главное не так то дорого.не так давно вроде (могу ошибиться)на одной из тем этого форума кто то писал что такое кольцо стоит от 5 до 8 рублей.или я чего то упустил и речь вообще о других вещах?

Да Роман речь о вообще других вещах!! КПП камаз с делителем(152 и её модификации) ставиться на камаз с делителем, можно просто отрезать камазоский делитель и состыковать с кожухом ямз как например сделал Елисеев Сергей. А можно вообще купить переходное кольцо(которое просто прекручиваешь к двигателю ЯМЗ) и маховик в комплекте идёт уже свой, и полностью ставишь на ямз камазовский делитель с камазовской КПП и резать нечего негде не надо. Но Зиловод хочет поставить на двигатель ЯМЗ, КПП камаз(141 Урал) она идёт с завода без делителя ,но с повышающей передачей, и делитель с камазовской КПП(152 и её модификаций) на КПП(141 уральскаю)не поставищь , так как первичного вала в природе не существует(хотя в интернете есть люди которые занимаються изготовлением такого очень сомнительного вала)

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. Владимир, я думаю что мне этой коробки хватит. Я по многу не таскаю, это тебе с 30 ю тоннами тяжко, а мне с 10 ой нет. Все кто покупал зилы с такими коробками (9 ступка) переделали на мазовские и ни чо, гоняют. А ураловская более сближена по пер числу. Так что. будем пробовать. Но когда, не знаю. Вобщем как соберу , опробую-отпишусь.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Владимир,я знаю что на кпп 141(ураловскую)камазовский делитель не встает,но как ты написал действительно сейчас есть шарашки которые этим занимаются.ЗИЛовод написал коробку урал (141) без делителя на ямз.ураловскую (141 без делителя)нельзя чтоли через вот этот вот переходное кольцо стыковать?на уралах же как то делают когда только двигатель камаз на ямз меняют.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Владимир,я знаю что на кпп 141(ураловскую)камазовский делитель не встает,но как ты написал действительно сейчас есть шарашки которые этим занимаются.ЗИЛовод написал коробку урал (141) без делителя на ямз.ураловскую (141 без делителя)нельзя чтоли через вот этот вот переходное кольцо стыковать?на уралах же как то делают когда только двигатель камаз на ямз меняют.

Привет. Не переживай всё встанет на свои места при желании. Поговорку ещё ни кто не отменял: ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ. Удачи.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Привет всем. Сергей прав, что имеем то и имеем. Народ на бизоны делает и нам пойдёт. Роман, переходное кольцо может и выход, но делать буду как на форуме про Бизон.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
ЗИЛовод пишет:

Привет всем. Сергей прав, что имеем то и имеем. Народ на бизоны делает и нам пойдёт. Роман, переходное кольцо может и выход, но делать буду как на форуме про Бизон.

Привет. Лично склоняюсь к кольцу(если возможно найти) , Т.Е чтоб агрегат был универсальный, а не специфический как у меня. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Сергей,я то же такого мнения.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

Вот кольцо, удлиненный первичный вал, удлиненный стакан.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
"ЗИЛовод" пишет:

Чёт все прпали куда то. Вопрос к знатокам. При стыковке КПП камаз с двиг ямз первичного вала хватает по длинне? Подшипник в коленвале остаётся прежний, или менять? Где то читал что устанавливают какой то стакан в маховик под торцевой подшипник. Просто думаю на свой ЗИЛ с двиг ЯМЗ установить вместо 9 ти ступки кпп от УРАЛА, скоростная камаз без делителя, но с повышенным пер числом на 5 ой передаче.

Первичного хватает,ничего с ним делать не надо.Подшипник в маховике остается тот-же, без переделок. Стыковка КПП и кожуха ЯМЗ, подробно описана в теме по БИЗОНу.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Да понятно всё. Но кольцо я врятли буду применять. Сделаю как в теме про бизон. Мне кажется так будет проще и дешевле. Всем спасибо за подсказки и участие в данной теме.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!МАКС,первичный вал удлинённый,как понять?,вернее его удлинили или с завода такой?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
"РоманРВТИ" пишет:

Привет всем!МАКС,первичный вал удлинённый,как понять?,вернее его удлинили или с завода такой?

Как мне сказали, этот комплект изготавливает "126 авторемонтный завод" в Харькове.Первичный вал видимо изготавливают самостоятельно.Эти картинки из темы Вячеслава Малахова по установке ЯМЗ на трактора и комбайны.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Понятно,спасибо за разъяснение!

сказочный Лис

Ну МАЛАХОВЫ ..один пиздит без остановки (Андрей Малахов ) другой всех лечит все вылечить не может Генадий Малахов ....а тут еще один машины делает ойойойойо
Это шутка конечно с наступающим первым апреля ;)

24.04.2011 - 23:20
: 223

plhfdcndeqnt jnvtxecm

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"владиьир" пишет:

plhfdcndeqnt jnvtxecm

здравствстуй вумный отмечальщик.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

eliseev.cergeiвопрос к тебе....У тебя стоит КПП от камаза....КОМ включается ясно что кнопкой,а подьем кузава с помощью кнопки или ТРАКТОРНЫМ распределителем....На ЗИЛовской КПП понятно что механически(рычагом),а сдесь как.....Проконсультируй и если не секрет с фотками еще.......Меня больше интересует сам распределитель-воздушный что и как(камаз-маз...)

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
sergei26011983 пишет:

eliseev.cergeiвопрос к тебе....У тебя стоит КПП от камаза....КОМ включается ясно что кнопкой,а подьем кузава с помощью кнопки или ТРАКТОРНЫМ распределителем....На ЗИЛовской КПП понятно что механически(рычагом),а сдесь как.....Проконсультируй и если не секрет с фотками еще.......Меня больше интересует сам распределитель-воздушный что и как(камаз-маз...)

Привет. Ком стоит с правой стороны МАЗовский и включается от кнопкой это правильно. Затем стоит одно секционный механический распределитель подъем- нейтраль- опускание . Фото . Удачи.

сказочный Лис

у меня такой же маленький легкий размером чуть больше кулока и самое главное его никогда не выбивает ...только у меня рычажок подлинее сделан легче поворачивать на нейтраль когда насос давит ...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
eliseev.cergei пишет:
sergei26011983 пишет:

eliseev.cergeiвопрос к тебе....У тебя стоит КПП от камаза....КОМ включается ясно что кнопкой,а подьем кузава с помощью кнопки или ТРАКТОРНЫМ распределителем....На ЗИЛовской КПП понятно что механически(рычагом),а сдесь как.....Проконсультируй и если не секрет с фотками еще.......Меня больше интересует сам распределитель-воздушный что и как(камаз-маз...)

Привет. Ком стоит с правой стороны МАЗовский и включается от кнопкой это правильно. Затем стоит одно секционный механический распределитель подъем- нейтраль- опускание . Фото . Удачи.

А от чего такой распределитель...??? scratch_one-s_head

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
sergei26011983 пишет:

eliseev.cergeiвопрос к тебе....У тебя стоит КПП от камаза....КОМ включается ясно что кнопкой,а подьем кузава с помощью кнопки или ТРАКТОРНЫМ распределителем....На ЗИЛовской КПП понятно что механически(рычагом),а сдесь как.....Проконсультируй и если не секрет с фотками еще.......Меня больше интересует сам распределитель-воздушный что и как(камаз-маз...)

ставь лучше двух секционный- с такой машиной можно и прицеп таскать. да и лишний выход ввсегда может пригодиться

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай ветеринар пишет:
sergei26011983 пишет:

eliseev.cergeiвопрос к тебе....У тебя стоит КПП от камаза....КОМ включается ясно что кнопкой,а подьем кузава с помощью кнопки или ТРАКТОРНЫМ распределителем....На ЗИЛовской КПП понятно что механически(рычагом),а сдесь как.....Проконсультируй и если не секрет с фотками еще.......Меня больше интересует сам распределитель-воздушный что и как(камаз-маз...)

ставь лучше двух секционный- с такой машиной можно и прицеп таскать. да и лишний выход ввсегда может пригодиться

я итак 3х секционный приобрел Б/У распределитель от МТЗ.......просто интересовался как на мазах и камазах что за приблуда стоит и как она.......

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755

мужики как и у кого запаска крепится взади....если можно то фото...Я спрашиваю к тому что мне или отбойник взаде надо делать или запаски вешать-так в документе по переоборудованию напмсано.....Ну или отбойник сделан...Заранее благадарю thank_you thank_you thank_you thank_you

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Распределитель думаю ЗИЛовский, больше нигде такой не встречал. Удачи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
eliseev.cergei пишет:

Привет. Распределитель думаю ЗИЛовский, больше нигде такой не встречал. Удачи.

С ЗИЛами я мало знаком... scratch_one-s_head Сереж, а где там такой стоит...???

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Иван Василич пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Распределитель думаю ЗИЛовский, больше нигде такой не встречал. Удачи.

С ЗИЛами я мало знаком... scratch_one-s_head Сереж, а где там такой стоит...???

Привет. Да вот-же он на ЗИЛах с квадратной кабиной где пневмо включение НШ, а на ЗИЛ-130 управление подъемом кузова осуществляется рычагом включения НШ. Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах