Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 57 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
сказочный Лис

вот и поставил я переднюю балку с клиньями .. железка стоит перпендикулярно земле и косается гайки

Вложение
img20140930162609.jpg
img20140930162803.jpg
сказочный Лис

И вот моя РЕЦЕНЗИЯ по поводу данного апгрейда.. в совокупности с заменой рессор +передних пальцев ,рулевых пальцев ,а также скользунов И перебрана полностью шкворня ... изменения конечно на лицо ЗИЛ едет ровно даже когда отпустишь руль не пытается убежать в сторону ..."иногда даже достаточно показать пальцем куда надо ехать ,все выполняет" во всяком случае на 5км тест драйве было все хорошо ...руль туговатый но поездим .притруться втулки пальцы рулеве встанут на свои места а там будет видно .
Теперь о ПЕЧАЛЬНОМ : козление не ушло .. вроде стало ровней но всетаки есть ...думал что с заменой балки и на других ступицах (проточенных именно в подшипниках "нет биения") все пройдет но нет ...ЧТОЖ дождемся безкамерных дисков ...

Вложение
img20140930162958.jpg
Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

козление уйдёт с установкой стабилизатора , не зря они на новых грузалях и с переди и с зади идут ,
ну и собственно интеречно какой всётаки получился угол кастора и в каких пределах с учётом хода рессор играет? так жеинтересно равномерный ли будет износ резины по отношению к внутреней и наружней стороне
и кстати пракую сторону автомобиля нужно делать на немного выше левой , это обусловленно наклоном дорожного полотна от центра к обочине

сказочный Лис

да нее стабилизатор здесь не поможет тут собака в другом зарыта ....здесь либо проверять геометрию рамы. моста относительно рамы и моста переднего относительно зад нему .

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
сказочный Лис пишет:

да нее стабилизатор здесь не поможет тут собака в другом зарыта ....здесь либо проверять геометрию рамы. моста относительно рамы и моста переднего относительно зад нему .

когда либо рама кривая либо мост не на месте то машину водит , а если козлит то из за отсуствия стаба , сами когда стаб лопнул то ахренели , на кочках аж на соседнюю полосу выпрыгивал ну или жёсткость подвески и резины высокая

млчт ниткой вымеряли , втали на литой бетонный пол в гараже и от опорника до опорника сначала по бортам а потос по диоганали ,выяснили расхождение в 3 см и что рама ромбом,раму вывели быстро , открутили будку и левую сторону к свае а правую к т130 , и за 2 подхода рама на месте , закрутили будку и поперечину , и после этого стальной чалкой машину не дёргаем

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
сказочный_Зверюга пишет:

И вот моя РЕЦЕНЗИЯ по поводу данного апгрейда... В совокупности с заменой рессор + передних пальцев, рулевых пальцев, а также скользунов и шкворней.., изменения, конечно, на лицо - ЗиЛ едет ровно, даже когда отпустишь руль - не пытается убежать в сторону.., "иногда даже достаточно показать пальцем - куда надо ехать, всё выполняет".., во всяком случае, на 5 км тест_драйве было всё хорошо... Руль туговатый, но поездим, притрутся втулки, пальцы рулевые встанут на свои места, а там будет видно...

Теперь о ПЕЧАЛЬНОМ: "козление" не ушло.., вроде стало ровней, но, всё-таки есть.., думал, что с заменой балки и на других ступицах (проточенных именно в подшипниках "нет биения") всё пройдет.., но нет... ЧТО_Ж дождёмся бескамерных дисков...

mail mail mail

Привет, сказочный_Лис! Ты, как всегда, удивил объёмом выполненных работ! По идее, этот угол влияет на установку колёс в прямолинейное положение на скорости.., что-то в твоей РЕЦЕНЗИИ об этом нет ни слова! Я, конечно, на долю в патенте не претендую.., но нормальный тест_драйв требую! :-) :-) :-)

dri dri dri

У меня пара вопросов по изменениям:
а) Управляемость на "крейсерской" скорости;
б) Возврат колёс в прямолинейное положение при выходе из поворота;
ц) Наклон балки по плоскости посадки рессор относительно "горизонта"...

У старых дисков (под конусную гайку) невозможно добиться нормальной центровки.., так что - жди бескамерные диски и балансируй сразу.., больше ни_что не поможет...

сказочный Лис

надо попробывать ослабить рулевые пальцы ...я крышечку притянул без прокладки и они стали тугие прям пипец качаться начинают от среднего удара бокулочкой ...ослабишь болтики на 1мм тогда мягко и от руки ...
вот тогда надо смотреть будет ли руль возвращаться сам или нет .....

сказочный Лис

вот что я сегодня приобрел и установил ...теперь угол поворота колес ограничивается упорами и в обе стороны одинаково ...нигде ничего не цепляет .

Вложение
img20141008133508.jpg
img20141008113828.jpg
сказочный Лис

и еще

Вложение
img20141008142457.jpg
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
dreamlike_super_mega_Fox пишет:

Вот что я сегодня приобрёл и установил... Теперь угол поворота колес ограничивается упорами и в обе стороны одинаково... Нигде ничего не цепляет...

Привет, реальный_Лис! hi hi hi
Я тоже собираюсь (всё собраться ни как не могу) поставить новую, удлинённую сошку... Да, радиус поворота должен измениться в лучшую сторону...

Наклон колеса при повороте, похоже, стал ещё больше!? Или просто его не было видно с малым углом поворота!? Как ощущения? Руль не стал тяжелее? Чё с возвратом колёс?

good good good

сказочный Лис

руль не совсем тяжелее даже не. заметно ..ро рулежке стал немного острее . Руль в самом начале пол оборота ,оборот делает а после уже рукой докручиваешь ..
надо регулировать Гур ..так как я его собирал 3 года назад и во все тонкости регулировки не вникал .

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

.

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
сказочный Лис пишет:

вот что я сегодня приобрел и установил ...теперь угол поворота колес ограничивается упорами и в обе стороны одинаково ...нигде ничего не цепляет .

длинная сошкаот зил-4331..........у меня такая стоит.....Ставишь от 130 вправо как по маслу,а в лево посто оху....особенно когда гружоный........

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24

Всем привет,подскажите может кто ставил насос гура с валдая с клапоном на 245й мотор.Машина зил130.

Россия
: Анапа
21.05.2013 - 10:50
: 77

а подскажите пожалуйста номер сошки удлиненной чтоб в магазине заказать

сказочный Лис

смотри сошка зил 4333 в поисковике ищи

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Малина33 пишет:

Всем привет,подскажите может кто ставил насос гура с валдая с клапоном на 245й мотор.Машина зил130.

Привет Малина33.По моему на валдае нш-16 стоит.

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Малина_33 пишет:

Всем привет, подскажите, может кто ставил насос ГУРа с Валдая с клапаном на 245-ый мотор. Машина ЗиЛ_130.

Привет, Малина_33! Кентавр поставил

more_23 пишет:

Подскажите, пожалуйста, номер сошки удлинённой, чтоб в магазине заказать...

Привет, more_23! Про каталожный номер не скажу.., но эта сошка раньше на седельных тягачах ЗиЛ_4331 стояла.., а сейчас на всех "Рэксах"... У нас, в Барнауле, видел в продаже недавно за 700 рублей...

: Ленинградская область, Ропша.
23.01.2013 - 19:22
: 249

У меня стоит НШ с клапанном от евро3 валдая, работает точно также как и раньше просто под капотом оккуратнее стало без лишних шлангов и клапана.

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
Самосвальщик Дмитрий пишет:

У меня стоит НШ с клапанном от евро3 валдая, работает точно также как и раньше просто под капотом оккуратнее стало без лишних шлангов и клапана.

Всем привет,я понял так,что можно ставить этот насос с клапаном и все будет работать как и раньше с зиловским насосом,что не надо ставить никаких дополнительных клапанов.А есть еще какиенибуть подводные камни при установке этого насоса.

сказочный Лис

камней нет ...кирпичик есть .. такой что клапан этот ставится на именно этот корпус насоса именно этой серии . тоесть если ты захочешь поставить клапан на другой насос ( который с завода идет без клапана ) то он работать не будет.. вот и всее

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

мужики подскажите у кого зил130 с двс ммз240 с какой скоростью движется? в газоне понятно надо гл. пару с 3309 а на зиле как ускорить??? форум перерыл но что то ненашел толком....

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Николай_Б пишет:

...а на ЗиЛе как ускорить...

Привет, Николай_Б! При оборотах двигателя 2 500 об/мин и редукторе с передаточным числом 6,33, скорость будет примерно 73 км/ч... Если редуктор гипоидный, то можно поставить скоростной, с дизельного "Рэкса".., у него передаточное число 5,29.., скорость прибавится на 15 км/ч... В "архиве" текущей темы много раз этот вопрос обсуждался...

dri dri dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
MurZILka пишет:
Николай_Б пишет:

...а на ЗиЛе как ускорить...

Привет, Николай_Б! При оборотах двигателя 2 500 об/мин и редукторе с передаточным числом 6,33, скорость будет примерно 73 км/ч... Если редуктор гипоидный, то можно поставить скоростной, с дизельного "Рэкса".., у него передаточное число 5,29.., скорость прибавится на 15 км/ч... В "архиве" текущей темы много раз этот вопрос обсуждался...

dri dri dri

А КПП с Бычка не ускорит автомобиль...???? Там 4я прямая, 5я ускоряющая... scratch_one-s_head

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

А КПП с Бычка не ускорит автомобиль...???? Там 4я прямая, 5я ускоряющая... scratch_one-s_head

Всем привет. КПП с Бычка не ускоряющая. На Бычке 1,2,3,4 ускоренные, а 5 прямая. Ускоренные КПП ставятся на дизельные ПАЗики.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовик Иваненко пишет:

Ускоренные КПП ставятся на дизельные ПАЗики.

А ПАЗовская КПП подойдет вместо ЗИЛовской...???

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Николай Б пишет:

мужики подскажите у кого зил130 с двс ммз240 с какой скоростью движется? в газоне понятно надо гл. пару с 3309 а на зиле как ускорить??? форум перерыл но что то ненашел толком....

еще можно резину на 280 поставить-прибавит около 5 км/ч......... а установка скоростной кпп с пазика и другого моста с передаточными числами -НЕТ СМЫСЛА......т к этому движку тогда надо будет только коленки возить с его 80 ЛАШАДКАМИ....дури маловато ему.На своем опыте почуствовал.По прямой будет бежать,а в подемы,особенно крутые или затяжные,будет умирать аж до 1 передачи с ускоряющими"примочками"....
Лучше пусть стоит мост 6,33 и родная зиловская или лучше БЫЧКОВСКАЯ КПП и тогда можно и по 7-10 смело таскать тон!!!!!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
sergei26011983 пишет:

родная зиловская или лучше БЫЧКОВСКАЯ КПП

Так все же Бычковская КПП отличается от ЗИЛовской или нет....???

россия
07.10.2014 - 09:14
: 24
сказочный Лис пишет:

камней нет ...кирпичик есть .. такой что клапан этот ставится на именно этот корпус насоса именно этой серии . тоесть если ты захочешь поставить клапан на другой насос ( который с завода идет без клапана ) то он работать не будет.. вот и всее

Привет сказочный Лис,я понял что надо поставить целиком насос с валдая,и все будет работать.Да вот еще вопрос при переоборудование зила на 245 мотор,при установке мотора с бычка по крепёжным точкам есть какие нибудь переделки или нет?Зил простой ММЗ 554 бензиновый.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Малина33 пишет:

по крепёжным точкам есть какие нибудь переделки или нет?Зил простой ММЗ 554 бензиновый.

С бычка все подходит как родное... wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах