Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 252 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Marsele пишет:
Иван Василич пишет:

Ухты.... shok Рассказывай подробней, чаго да как делал... wink

Если бы раньше увидел ,что то аналогичное,голову не ломал-как сделать.
Случайно, у товарища в металлоломе,увидел сломанную пружину от Дэу.
Она,витками складывается в внутрь и в сжатом состоянии,высотой 3-4 см.
Низ пружины, отломлен и как раз сел на подушку рессоры.
А в верхний виток,вставил втулку(из трубы)и приварил к скобе,её закрепил
к нижней полке рамы,благо внутри усилитель приклёпан.
Завтра, на второй самосвальчик скобу изготовлю,обязательно снимок
сделаю.На этом фото,не видно скобу.
К стати,на этом снимке,Зилок гружонный в склей.

super

09.01.2015 - 21:08
: 848
Marsele пишет:
Иван Василич пишет:

Ухты.... shok Рассказывай подробней, чаго да как делал... wink

Если бы раньше увидел ,что то аналогичное,голову не ломал-как сделать.
Случайно, у товарища в металлоломе,увидел сломанную пружину от Дэу.
Она,витками складывается в внутрь и в сжатом состоянии,высотой 3-4 см.
Низ пружины, отломлен и как раз сел на подушку рессоры.
А в верхний виток,вставил втулку(из трубы)и приварил к скобе,её закрепил
к нижней полке рамы,благо внутри усилитель приклёпан.
Завтра, на второй самосвальчик скобу изготовлю,обязательно снимок
сделаю.На этом фото,не видно скобу.
К стати,на этом снимке,Зилок гружонный в склей.

Привет, а у меня эта проблема решена по другому под низ ресоры подложено еще три коротеньких листа ресоры.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Товарищи, тыкните носом как на 131го с д240 приделать ПГУ сцепления , кореш чуть ли не стоя на сцепу давит, правда лепестки подпалены с прошлых экспериментов ( но ведь сцепа работает ), помню в детстве (лет 11-12 было ),на КАМАЗе влегкую сцепу выжимал и передачи втыкал, а на этом зилу прям тугоооо, что на одном знакомом"валдае" но ведь 5 лет как то ездит.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Промах пишет:

Товарищи, тыкните носом как на 131го с д240 приделать ПГУ сцепления , кореш чуть ли не стоя на сцепу давит, правда лепестки подпалены с прошлых экспериментов ( но ведь сцепа работает ), помню в детстве (лет 11-12 было ),на КАМАЗе влегкую сцепу выжимал и передачи втыкал, а на этом зилу прям тугоооо, что на одном знакомом"валдае" но ведь 5 лет как то ездит.

у меня на 3309 тоже туго но как смажу стакан на котором ходит выжимной вродебы легче .... пгу на зил ставить просто нужен кронштейн от бычка и сделать гидро привод ну и конечно подключить воздух будет класс....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Николай Б пишет:
Промах пишет:

Товарищи, тыкните носом как на 131го с д240 приделать ПГУ сцепления , кореш чуть ли не стоя на сцепу давит, правда лепестки подпалены с прошлых экспериментов ( но ведь сцепа работает ), помню в детстве (лет 11-12 было ),на КАМАЗе влегкую сцепу выжимал и передачи втыкал, а на этом зилу прям тугоооо, что на одном знакомом"валдае" но ведь 5 лет как то ездит.

у меня на 3309 тоже туго но как смажу стакан на котором ходит выжимной вродебы легче .... пгу на зил ставить просто нужен кронштейн от бычка и сделать гидро привод ну и конечно подключить воздух будет класс....

Там смазка кругом, это ,же манипулятор-самосвал , Хидравлическим маслом все облито.
Штоль где нить хоть одним глазком подглядеть , да и как тяги от педали замутить.

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Промах пишет:
Николай Б пишет:
Промах пишет:

Товарищи, тыкните носом как на 131го с д240 приделать ПГУ сцепления , кореш чуть ли не стоя на сцепу давит, правда лепестки подпалены с прошлых экспериментов ( но ведь сцепа работает ), помню в детстве (лет 11-12 было ),на КАМАЗе влегкую сцепу выжимал и передачи втыкал, а на этом зилу прям тугоооо, что на одном знакомом"валдае" но ведь 5 лет как то ездит.

у меня на 3309 тоже туго но как смажу стакан на котором ходит выжимной вродебы легче .... пгу на зил ставить просто нужен кронштейн от бычка и сделать гидро привод ну и конечно подключить воздух будет класс....

Там смазка кругом, это ,же манипулятор-самосвал , Хидравлическим маслом все облито.
Штоль где нить хоть одним глазком подглядеть , да и как тяги от педали замутить.

тебе надо наглядно посмотреть на бычок или на зил4331 так же можно воткнуть педаль с главным от газ3309 да хоть с москвича! главное чтобы педаль с главным целиндриком была.... на пгу нужно сделать кронштейн и все подключить

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

да и смазка может быть везде но нетам где надо!!!

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Промах пишет:

Товарищи, тыкните носом как на 131го с д240 приделать ПГУ сцепления , кореш чуть ли не стоя на сцепу давит, правда лепестки подпалены с прошлых экспериментов ( но ведь сцепа работает ), помню в детстве (лет 11-12 было ),на КАМАЗе влегкую сцепу выжимал и передачи втыкал, а на этом зилу прям тугоооо, что на одном знакомом"валдае" но ведь 5 лет как то ездит.

вот такой кронштейн.http://olxu.ru/uploads/2015-04/1427911582_Kronshteiyn-pgu-ZIL-4331-43360.... У Олега Петровича спроси.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Понял- пойду быка искать, подглядеть как там у него устроено . Очень даже спасибо !

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет! рабочий сцепления, прикрутил к кожуху через кронштейн самодельный с уголка 50ки. там делов немного! главный и рабочий с газ-3307, сцепление мягкое не тяжелое! Корзина у меня от мтз и вижимной мтз. с весны как собрал, всего один раз смазывал. недавно смотрел еще смазка есть!
P.S. Если бы стоял выжимной от зила, уже б раза два поменял его и возможно пару комплектов лапок на корзине стер! это так раньше было, когда корзина от зила стояла!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Частникам хотят запретить регистрацию грузовых авто
https://auto.mail.ru/article/62645-chastnym_licam_hotyat_zapretit_regist...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
шурик35RUS пишет:

Частникам хотят запретить регистрацию грузовых авто
https://auto.mail.ru/article/62645-chastnym_licam_hotyat_zapretit_regist...

Эт уж давно тема, года 3 точно. Пенсионный надо же как то пополнять.

09.01.2015 - 21:08
: 848
vasjan пишет:

всем привет! рабочий сцепления, прикрутил к кожуху через кронштейн самодельный с уголка 50ки. там делов немного! главный и рабочий с газ-3307, сцепление мягкое не тяжелое! Корзина у меня от мтз и вижимной мтз. с весны как собрал, всего один раз смазывал. недавно смотрел еще смазка есть!
P.S. Если бы стоял выжимной от зила, уже б раза два поменял его и возможно пару комплектов лапок на корзине стер! это так раньше было, когда корзина от зила стояла!

Привет лапки стирает по одной простой причине, выработка на отводке и стакане когда болтается выжимной.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Dimon. пишет:
vasjan пишет:

всем привет! рабочий сцепления, прикрутил к кожуху через кронштейн самодельный с уголка 50ки. там делов немного! главный и рабочий с газ-3307, сцепление мягкое не тяжелое! Корзина у меня от мтз и вижимной мтз. с весны как собрал, всего один раз смазывал. недавно смотрел еще смазка есть!
P.S. Если бы стоял выжимной от зила, уже б раза два поменял его и возможно пару комплектов лапок на корзине стер! это так раньше было, когда корзина от зила стояла!

Привет лапки стирает по одной простой причине, выработка на отводке и стакане когда болтается выжимной.

та нет, причина не там, это точно! У меня там куча причин была, но поверь такого кайфа как на корзине мтз, на зиловской небыло! сейчас меня тут тапками закидают :( типа зил корзина класс:) А я говорю гамно еще то! особенно вижимной не обслуживаемый! сейчас мне по фиг, пусть хоть постоянно его гоняет, раз в неделю смазал и все ок! хотя с весны всего один раз мазал. посмотрите мои видео на канале ютуб, там все ясно.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Dimon. пишет:
vasjan пишет:

всем привет! рабочий сцепления, прикрутил к кожуху через кронштейн самодельный с уголка 50ки. там делов немного! главный и рабочий с газ-3307, сцепление мягкое не тяжелое! Корзина у меня от мтз и вижимной мтз. с весны как собрал, всего один раз смазывал. недавно смотрел еще смазка есть!
P.S. Если бы стоял выжимной от зила, уже б раза два поменял его и возможно пару комплектов лапок на корзине стер! это так раньше было, когда корзина от зила стояла!

Привет лапки стирает по одной простой причине, выработка на отводке и стакане когда болтается выжимной.

та нет, причина не там, это точно! У меня там куча причин была, но поверь такого кайфа как на корзине мтз, на зиловской небыло! сейчас меня тут тапками закидают :( типа зил корзина класс:) А я говорю гамно еще то! особенно вижимной не обслуживаемый! сейчас мне по фиг, пусть хоть постоянно его гоняет, раз в неделю смазал и все ок! хотя с весны всего один раз мазал. посмотрите мои видео на канале ютуб, там все ясно.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Я работал на зилу с корзиной мтз я знаю что она лучше, плюс лапки можно сменить без снятия корзины если конечно она не нового образца. но у меня на моем стоит зиловская у нее тоже есть один плюс это легкий выжим lol можно большим пальцем руки выжать сцепу, я добавил дыбелую пружину чтобы педаль хоть не много сопротивлялась lol а еще был косяк отходили лапки проблему решил законтрогаив серьги гайками м10 шаг один может кому пригодится, ну а так я с тобой согласен корзина зил ГОМНО. я себе хочу лепестковую но как всегда проблема с бабосами.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579
Промах пишет:

как на 131го с д240 приделать ПГУ сцепления

Если все красиво и по заводскому, то педальный блок с ГЦС от ЗиЛ-133ГЯ (кабина такая же, как на 130/131, но уже с гидроприводом сцепления и ПГУ), ПГУ типа КамАЗ (он же и ЗиЛ, старых, не евро образцов), бачок на моторный щит, трубка, шланг, вилка от Бычка с рычагом (она на шлицах, в отличие от 130/131-й, которая на шпонке). Кронштейн ПГУ на КПП (заводской, либо самоделка).
Вариантов не по заводскому и не так красиво - множество, зависит от того, что есть, но схема та же.

Вложение
1scan37copy.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
oleg65petrovich пишет:

Если все красиво и по заводскому,,,,,.

Какая замечательная картинка . Жаль 133 видел лет 30 назад , надать товарищу рассказать про сие ЧУДО , спасибо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Промах пишет:

Жаль 133 видел лет 30 назад , надать товарищу рассказать про сие ЧУДО , спасибо

На КАМАЗе 5320, та же самая система, только у ГЯшки все адаптировано под ЗИЛовскую кабину... wink

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Промах пишет:
oleg65petrovich пишет:

Если все красиво и по заводскому,,,,,.

Какая замечательная картинка . Жаль 133 видел лет 30 назад , надать товарищу рассказать про сие ЧУДО , спасибо

Привет, бычковский педальный узел пополам,и всё встаёт как надо.Болгарка,дрель да сварка творят с зилом всё что хочешь. face . ya mail .

Вложение
dscn0182.jpg
dscn9818.jpg
dscn9840.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Andrey087 пишет:
Промах пишет:
oleg65petrovich пишет:

Если все красиво и по заводскому,,,,,.

Какая замечательная картинка . Жаль 133 видел лет 30 назад , надать товарищу рассказать про сие ЧУДО , спасибо

Привет, бычковский педальный узел пополам,и всё встаёт как надо.Болгарка,дрель да сварка творят с зилом всё что хочешь. face . ya mail .

Вот ё, одно другого лучше , то ни чего , то на те мне - спасибо вам .... Опять к быку пришли ,,,,,эээх, как же ентот конструктор не люблю , хуже по воспоминаниям только тот ЗИЛ, что звался РАТАН , с детства его ..........вонючку вечноломающуюся ........пипипипи...
В общем концепция ясна, думаю пока надо переварить инфу и попытаться найти комплектуху . Корешу сча ещё счастье привалило, сгорели мозги на легковой япошке, унесли с собой 2 из 4 катушек зажигания , пытаюсь найти способы реанимации мозгов, либо инфу , в какой из микросхем инфа иммобилайзера, чтоб если что другие мозги подкинуть и флэшку с данными иммо перепаять на рабочие .

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
МТЗист Андрюха пишет:
Александр 36 RUS пишет:

чем ругаться помогите лучше как работает механизм подъема кузова через распределитель

Привет Александр,помню вы себе пытались воткнуть на д 245 ТНВД д 240,получилось или нет?

да было дело снял лобовую заменил шестерню привода тнвд и тут подвернулся насос моего двс и все заново менл шестерню

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109

ребят от куда взять смазку вакуумного насоса

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 36 RUS пишет:

ребят от куда взять смазку вакуумного насоса

Смотря с какой стороны двигателя ты его поставил... wink

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
Иван Василич пишет:
Александр 36 RUS пишет:

ребят от куда взять смазку вакуумного насоса

Смотря с какой стороны двигателя ты его поставил... wink

генератор поставил от дизельного мерса

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Александр 36 RUS пишет:

ребят от куда взять смазку вакуумного насоса

я сначала брал от штуцера на масленый радиатор .... но стало ниже давление потом поставил тройник на компресор и оттуда кинул шланг все гуд и давление в норме и масло поступает в вакумник.....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Александр 36 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Александр 36 RUS пишет:

ребят от куда взять смазку вакуумного насоса

Смотря с какой стороны двигателя ты его поставил... wink

генератор поставил от дизельного мерса

Саш, не важно с какой машины ты поставил вакумник... wink Важно с какой стороны ты его поставил.. То есть если с левой, по ходу движения, то трубку смазки ближе тянуть с отверстия где подается смазка на компрессор, так как рассказал Николай Б, а если с правой, то с центрифуги... wink

09.01.2015 - 21:08
: 848

Доброй ночи зиловодам, проблема такова у товарища зил 130 ммз 554 двигатель смд 23, постояно отрывает ярмо подвесного подшипника смена карданого вала успеха не пренесла где смотреть? спасибо.

RUS
: Верхний Мамон
16.11.2014 - 17:27
: 109
Иван Василич пишет:
Александр 36 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Александр 36 RUS пишет:

ребят от куда взять смазку вакуумного насоса

Смотря с какой стороны двигателя ты его поставил... wink

генератор поставил от дизельного мерса

Саш, не важно с какой машины ты поставил вакумник... wink Важно с какой стороны ты его поставил.. То есть если с левой, по ходу движения, то трубку смазки ближе тянуть с отверстия где подается смазка на компрессор, так как рассказал Николай Б, а если с правой, то с центрифуги... wink

Вложение
t144051.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Dimon. пишет:

отрывает ярмо подвесного подшипника смена карданого вала успеха не пренесла

Пусть попробует вместо ярма, поставить нормальную, металлическую скобу... lol ЗИЛ, не быки... lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах