Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 69 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
karpin4ik пишет:

Доброго дня уважаемые форумчане. у меня вопросик к Украинцам может кто подскажет где можно купить хорошие стойки на КПЭ. Я этой весной купил 35 стоек в Одессе www.diamant-agro.com звонил говорили каленные. Покупал на культиватор для бизона как у отца Бизоностроения Федоровича. Так я их все уже и повыворачивал.... Некоторые смог при помошщи 2х метровой трубы выровнять а некоторые повыкручивало так что непоймещь из какого г-на они сделаны... если кто может посоветовать буду признателен.

токмаковские неплохие были

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

У меня культиватор 6 м. Сделан в Донецке. На лапах - стоят клейма Veles-Agro. Думаю, что и стойки ихние.
Работаю им третий год. Ни одной стойки не погнул, хотя бывало, что и дорогу зацепишь.

Украина
: Хмельницкая обл.Староконстантинов
22.03.2011 - 23:14
: 34

Вот видео о продукции Veles-Agro. Хочется верить что вся продукция такого качества.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Сандєй пишет:

хто орав таким плугом на бізоні??чи потяне він його??

Потянуть-то он его потянет, но у бизона очень широкие колёса, в борозду они не поместятся по ширине.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

ктото писал что бизон и борозде хорошо идет.
естт ведь импортные плуги с выносом.т.е. вне борозды.но говорят что пахать в борозде легче идет ровнее...но сидеть целый день боком не очень интересно.спина будет болеть...

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Abubakar пишет:

ктото писал что бизон и борозде хорошо идет.
естт ведь импортные плуги с выносом.т.е. вне борозды.но говорят что пахать в борозде легче идет ровнее...но сидеть целый день боком не очень интересно.спина будет болеть...

В борозде он не пойдёт потому что нет такого плуга чтобы делал борозду такой ширины, максимум 45 см.
А пахать в борозде лучше чем рядом, если правильно отрегулирован плуг то никуда не тянет абсолютно и руль почти не крутишь, а то что сидишь чуть под наклоном, так это сильно не напрягает, в один конец в одну сторону а в другой в другую шестой год уже так пашу.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Abubakar" пишет:

ктото писал что бизон и борозде хорошо идет.

http://www.youtube.com/watch?v=7b3rP18VSNg

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Ребята скажите пожалуйста. В объявлении попался т-150, написано КПП механическая, что такие бывают? Как они устроены?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"alekssot" пишет:

В борозде он не пойдёт потому что нет такого плуга чтобы делал борозду такой ширины, максимум 45 см.

ЕСТЬ! hi

"alekssot" пишет:

Сандєй пишет:
хто орав таким плугом на бізоні??чи потяне він його??

Потянуть-то он его потянет, но у бизона очень широкие колёса, в борозду они не поместятся по ширине.

Касики тоже не все по верху "ходят"

Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105
Kostomar пишет:
"alekssot" пишет:

В борозде он не пойдёт потому что нет такого плуга чтобы делал борозду такой ширины, максимум 45 см.

ЕСТЬ! hi

"alekssot" пишет:

Сандєй пишет:
хто орав таким плугом на бізоні??чи потяне він його??

Потянуть-то он его потянет, но у бизона очень широкие колёса, в борозду они не поместятся по ширине.

Касики тоже не все по верху "ходят"

а с колесами від мтз1221???? передніми і задніми.

Россиия
: Чебоксары
18.11.2013 - 19:10
: 1
Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Дык он в степи живет , а там у нас тырнета нема... Вот и не знает что у него есть последователи ... А то он бы думаю поделился с вами идеями...

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

еслиб небыло там инета небылоб там такого трактора.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Привет всем!Работать на два фронта стало тяжелее(возраст) и я решил оставить в покое сельское х-во и заняться только техникой.То есть восстановить оставшиеся трактора и делать машинки для души и дуркования.Начал собирать гибрид из 6 машин-должен получиться хороший монстр(в плане неубиваемости и надежности).Так что техника которая имеется для сельхозработ будет продаваться.Если у кого есть желание то могу рекомендовать для покупки последний Фендт с двигателем КРАЗ и почти новой коробкой и мостом,сеялка Амазоне 4 метра-передний нагруженный ряд диски стальные на подшипниках,активный плуг захватом 3300см и два ряда дискаторов,культиватор 5600см.Если кого что заинтересует-выложу фото.Если что заинтересует на дальнейшее-то 6 тракторов-родные движки(2 имеется в наличии)и движки КРАЗ(2 в наличии)Еще 4 с двигателями КРАЗ будут сделаны.Цены для фермеров более чем демократичные.Для примера-два ведущих моста-блокировка всех 4 колес-вал отбора мощности на 2 вида оборотов-+передняя навеска(я в основном ее использую для бульдозера)двигатель Краз-Подготовка для кондишина(нужно только поставить компрессор на движок)-цена -1 лям.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Михаил Лисица пишет:

Привет всем!Работать на два фронта стало тяжелее(возраст) и я решил оставить в покое сельское х-во и заняться только техникой.То есть восстановить оставшиеся трактора и делать машинки для души и дуркования.Начал собирать гибрид из 6 машин-должен получиться хороший монстр(в плане неубиваемости и надежности).Так что техника которая имеется для сельхозработ будет продаваться.Если у кого есть желание то могу рекомендовать для покупки последний Фендт с двигателем КРАЗ и почти новой коробкой и мостом,сеялка Амазоне 4 метра-передний нагруженный ряд диски стальные на подшипниках,активный плуг захватом 3300см и два ряда дискаторов,культиватор 5600см.Если кого что заинтересует-выложу фото.Если что заинтересует на дальнейшее-то 6 тракторов-родные движки(2 имеется в наличии)и движки КРАЗ(2 в наличии)Еще 4 с двигателями КРАЗ будут сделаны.Цены для фермеров более чем демократичные.Для примера-два ведущих моста-блокировка всех 4 колес-вал отбора мощности на 2 вида оборотов-+передняя навеска(я в основном ее использую для бульдозера)двигатель Краз-Подготовка для кондишина(нужно только поставить компрессор на движок)-цена -1 лям.

Забыл добавить-документы на все трактора. И так как характер у меня не очень то сработался только с одним рабочим(а в 60 на комбайне не айс)и ленивцев рядом с собой не терплю.Поэтому прошу меня не осуждать-устал немного.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855

Всем добра.Михаил Федорович, как в сравнении Фенд-Бизон и Бизон?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Фенд немного тяжелее и работает на заднем мосту без воды. Тем более что с передка убрал не менее полутонны веса.Кабина-это многого стоит,комфорт,шумоизоляция.24 скорости вперед и столько-же назад.Вал отбора мощности.И т.д.Но некоторые доработки Бизона уже приближаются по всем показателям к этому классу-что радует! ya

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:

Фенд немного тяжелее и работает на заднем мосту без воды. Тем более что с передка убрал не менее полутонны веса.Кабина-это многого стоит,комфорт,шумоизоляция.24 скорости вперед и столько-же назад.Вал отбора мощности.И т.д.Но некоторые доработки Бизона уже приближаются по всем показателям к этому классу-что радует! ya

Бизон тем и хорош, что простой и надёжный .... А вот Фенд не так прост... scratch_one-s_head

26.10.2011 - 17:30
: 790

Михаил Федорович, а возможна ли установка ЯМЗ 236 на МТЗ-1221 или 1523? Никогда не задумывались на сколько это возможно и целесообразно?

26.10.2011 - 17:30
: 790

Я бы конечно взял Фенда, но финансы пока не позволяют, для начала до собираю Бизон. И еще вопрос, на сколько Фендовские движки ремонтопригодны, и на сколь его хватает обычно после ремонта?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Здравствуйте Михаил Федорович.жаль что вы уходите из с.х. но я вас понимаю...
я в инете видел убитые фендты за 600-750 так что ваша цена можно сказать чисто по вложениям и работе.если делать самому выйдет даже дорожэ...
удачи вам с автомонстрами.!!!

: г.Москва-Белгород
26.07.2013 - 10:11
: 10
Михаил Лисица пишет:
Михаил Лисица пишет:

Привет всем!Работать на два фронта стало тяжелее(возраст) и я решил оставить в покое сельское х-во и заняться только техникой.То есть восстановить оставшиеся трактора и делать машинки для души и дуркования.Начал собирать гибрид из 6 машин-должен получиться хороший монстр(в плане неубиваемости и надежности).Так что техника которая имеется для сельхозработ будет продаваться.Если у кого есть желание то могу рекомендовать для покупки последний Фендт с двигателем КРАЗ и почти новой коробкой и мостом,сеялка Амазоне 4 метра-передний нагруженный ряд диски стальные на подшипниках,активный плуг захватом 3300см и два ряда дискаторов,культиватор 5600см.Если кого что заинтересует-выложу фото.Если что заинтересует на дальнейшее-то 6 тракторов-родные движки(2 имеется в наличии)и движки КРАЗ(2 в наличии)Еще 4 с двигателями КРАЗ будут сделаны.Цены для фермеров более чем демократичные.Для примера-два ведущих моста-блокировка всех 4 колес-вал отбора мощности на 2 вида оборотов-+передняя навеска(я в основном ее использую для бульдозера)двигатель Краз-Подготовка для кондишина(нужно только поставить компрессор на движок)-цена -1 лям.

Забыл добавить-документы на все трактора. И так как характер у меня не очень то сработался только с одним рабочим(а в 60 на комбайне не айс)и ленивцев рядом с собой не терплю.Поэтому прошу меня не осуждать-устал немного.

Огласите весь список пожалуйста,всмысле фото тракторов!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Бизон тем и хорош, что простой и надёжный .... А вот Фенд не так прост... :scratch_one-s_head:[/quote]
Согласен что это так.У Фенда слабое место это электроника да и двигатель для наших масел не подходит.Почему и говорю что если кто надумает то лучше с ЯМЗ .А с родными оставлю для дорог.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Фермер 64 пишет:

Я бы конечно взял Фенда, но финансы пока не позволяют, для начала до собираю Бизон. И еще вопрос, на сколько Фендовские движки ремонтопригодны, и на сколь его хватает обычно после ремонта?

То что ремонтопригодны то это однозначно-сам сделал 4.Один в Краснодаре работает второй год,другой угробил малый,я писал кажется что работал при сброшенном патрубке с турбины.два у меня-один с лопатой и крановой установкой,другой на подхвате

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:

Здравствуйте Михаил Федорович.жаль что вы уходите из с.х. но я вас понимаю...
я в инете видел убитые фендты за 600-750 так что ваша цена можно сказать чисто по вложениям и работе.если делать самому выйдет даже дорожэ...
удачи вам с автомонстрами.!!!

Так я по любому остаюсь с Вами и буду делать и разрабатывать с-х технику.Комерс с меня плохой а жить на что-то нужно-так что работа по сути никуда не денется dntknw

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Огласите весь список пожалуйста,всмысле фото тракторов![/quote] Уезжаю сегодня на несколько дней на гонки-приеду-сфотаю.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Михаил Лисица пишет:
Фермер 64 пишет:

Я бы конечно взял Фенда, но финансы пока не позволяют, для начала до собираю Бизон. И еще вопрос, на сколько Фендовские движки ремонтопригодны, и на сколь его хватает обычно после ремонта?

То что ремонтопригодны то это однозначно-сам сделал 4.Один в Краснодаре работает второй год,другой угробил малый,я писал кажется что работал при сброшенном патрубке с турбины.два у меня-один с лопатой и крановой установкой,другой на подхвате

Миша, с лопатой и краном покажи, очень интересно.... dri

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Устранили вибрацию заменив подушку траверсы кпп. Всем спасибо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

За ВДВ, Фёдорович! dri С праздником,мужики!

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

десантников с праздником!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах