Вы здесь

Трактор "Бизон" - вопросы, ответы, обсуждение. Страница 52 из 497

Перейти к полной версии/Вернуться
14905 сообщений
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"kojevnik" пишет:

из-за чего мог сильно потекти сальник первичного вала на камазовской кпп.

Проверь как сидит вал в подшипнике колен вала. Если нормально смени сальники и в бой.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
"kojevnik" пишет:

мужики подскажите из-за чего мог сильно потекти сальник первичного вала на камазовской кпп. Когда разобрал не каких повреждений не обнаружил сальник в нормальном состоянии совсем недавно менял. И еще вопрос сам первичный вал должен быть мертво или немного ходить по сторонам, у меня есть ход около 3-5 мм это нормально или нет?

В крышке должно быть два сальника. Они немного отличаются друг от друга по наружному диаметру. По люфту вала: Проверь посадочное место под задний подшипник первичного вала. Если диаметр отверстия 150,5мм, надо растачивать картер КПП и ставить втулку. Осевой ход вала должен быть минимальным.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"kojevnik" пишет:

мужики подскажите из-за чего мог сильно потекти сальник первичного вала на камазовской кпп. Когда разобрал не каких повреждений не обнаружил сальник в нормальном состоянии совсем недавно менял. И еще вопрос сам первичный вал должен быть мертво или немного ходить по сторонам, у меня есть ход около 3-5 мм это нормально или нет?

Ты крышку не менял на новую? На крышке есть отверстие сбоку косое, вот туда надо чопик забить, с него и гонит масло.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
kojevnik пишет:

мужики подскажите из-за чего мог сильно потекти сальник первичного вала на камазовской кпп. Когда разобрал не каких повреждений не обнаружил сальник в нормальном состоянии совсем недавно менял. И еще вопрос сам первичный вал должен быть мертво или немного ходить по сторонам, у меня есть ход около 3-5 мм это нормально или нет?

Привет. В первую очередь проверь сапун. Удачи.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

мужики сегодня начал прикручивать коллектор и от чугунки отломился кусок.трещина старая ели держалась оказывается...
кусок от треугольника к которому прикручивается стальная труба...
как ее приварить?можноли приварить вапше?или покупать новый???

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

лучше новый или с разборки

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Abubakar пишет:

мужики сегодня начал прикручивать коллектор и от чугунки отломился кусок.трещина старая ели держалась оказывается...
кусок от треугольника к которому прикручивается стальная труба...
как ее приварить?можноли приварить вапше?или покупать новый???

варится электродом по нержавейке, в магазинах варочной техники есть и электроды по чугуну. обработай наждаком фаски, прикрути на место, чтоб плоскость совпала и вари. дай остыть, отворачивай и проваривай с обратной стороны, потом шов зачисти болгаркой. я так колокол на т-150 варил- лет 6 ему уже

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Abubakar" пишет:

как ее приварить?можноли приварить вапше?или покупать новый???

У меня была такая же беда. Сначала заварили электродом по чугуну - снова отвалилось. Я настоял на сварке полуавтоматом и держится до сих пор. Только сделай разделку побольше болгаркой.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Чубченко Виктор пишет:
"Abubakar" пишет:

как ее приварить?можноли приварить вапше?или покупать новый???

У меня была такая же беда. Сначала заварили электродом по чугуну - снова отвалилось. Я настоял на сварке полуавтоматом и держится до сих пор. Только сделай разделку побольше болгаркой.

А можно заварить контактной сваркой такую же проблему, но только на помпе???

Украина
: Хмельницкая обл.Староконстантинов
22.03.2011 - 23:14
: 34

Сварочная проволока ПАНЧ-11 для сварки и наплавки чугуна.Тут и Тут Пока непользовался, но попробывать надо будет.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:

мужики сегодня начал прикручивать коллектор и от чугунки отломился кусок.трещина старая ели держалась оказывается...
кусок от треугольника к которому прикручивается стальная труба...
как ее приварить?можноли приварить вапше?или покупать новый???

Самый простой вариант не приваривать отколовшееся а в отверстие вставить болт и приварить его.Уж он то точно в несколько раз лучше приварится чем скол.Только получше отцентровать чтобы потом легко снимать.Делал такое не один раз.

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Чубченко Виктор пишет:
"Abubakar" пишет:

как ее приварить?можноли приварить вапше?или покупать новый???

У меня была такая же беда. Сначала заварили электродом по чугуну - снова отвалилось. Я настоял на сварке полуавтоматом и держится до сих пор. Только сделай разделку побольше болгаркой.

По хорошему чугун перед тем как варить нагревают горелкой, а без предварительного прогрева особенно в холодное время может хорошо завариться, а при остывании треснуть.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

У нас один сварщик варил примерно то же самое, отломившеесе ушко крепления ГУР МТЗ. Он взял простой электрод ОЗС, обварил две свариваемые части и потом сварил их между собой.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

всем спасибо!!!сделал как Михаил Федорович сказал!!!вроде держится хорошо...завтра поставлю затяну и посмотрим...)))

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
alekssot][quote=Михаил Лисица пишет:

И по давлениям не спорьте-есть трубки с металлом а другие пластик-я ножом обрезал и соединил два шланга трубкой затянув обычным хомутиком.Попробуйте сделать это хотя-бы при 30 атм.

Там стоит трёхплунжерный насос, плунжера стальные, а корпус пластик а он 130 не выдержит, там скорее всего указывается ударная сила грязевой фрезы, руку она действительно рассечёт но не напором а ударом.

развею сомнения по поводу спора, сегодня мерил давление в системе JCB, заодно и керхер проверил laugh ( насадка перестала бить) керхер 5.04 заявленное МАХ давление 120бар, столько он и давит good

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Все в работе-так и должно быть wacko2 А я доделываю тачку-надеюсь 19 апреля уже покататься(не учавствовать)на гонках

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461
Михаил Лисица пишет:

Все в работе-так и должно быть wacko2 А я доделываю тачку-надеюсь 19 апреля уже покататься(не учавствовать)на гонках

Михаил, ну и скорость у вас, а цвет какой будет?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

смотрится неплохо...ждем в цвете!!!
жаль что морда тахи не сохранилась...уж больно мущинский вид у него с завода...
а вы раму 66 укорачивали под кузов тахи или так встала??

08.01.2014 - 12:58
: 19

отмечюсь.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Михаил Лисица пишет:

Все в работе-так и должно быть wacko2 А я доделываю тачку-надеюсь 19 апреля уже покататься(не учавствовать)на гонках

Федорович, может все же найдете марку масла которое лили в коробку Фенда??

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"Михаил Лисица" пишет:

Все в работе-так и должно быть А я доделываю тачку-надеюсь 19 апреля уже покататься(не учавствовать)на гонках

Михаил Федорович не забудьте посевную с машинами))))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Михаил Федорович ставьте флажок, почти 2 зимы собирали, результат на фото. Как писали тут ранее трактор БОМБА)))
За жестянку сильно не ругайте, первый раз имели дело с жестянкой. Обещаем второй сделаем на пять, все комплектующие собрал, осталось только собирать, но это зимой, через недели 3 сеяться надо начинать.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:

Михаил Федорович ставьте флажок, почти 2 зимы собирали, результат на фото. Как писали тут ранее трактор БОМБА)))
За жестянку сильно не ругайте, первый раз имели дело с жестянкой. Обещаем второй сделаем на пять, все комплектующие собрал, осталось только собирать, но это зимой, через недели 3 сеяться надо начинать.

Ругаю обычно только за грязь,а по технологиям никогда-правда забыл что немного ругал за развесовку laugh Грязь это самое легкое и самое дешевое в производстве-и самое дорогое как последствие.Удачи ребята,молодцы!

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
чез1 пишет:
Михаил Лисица пишет:

Все в работе-так и должно быть wacko2 А я доделываю тачку-надеюсь 19 апреля уже покататься(не учавствовать)на гонках

Федорович, может все же найдете марку масла которое лили в коробку Фенда??

Ничего лишнего в башке не держу,без обид-иначе можно свихнуться.Есть нет и ищите

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
alekssot пишет:
Михаил Лисица пишет:

Все в работе-так и должно быть wacko2 А я доделываю тачку-надеюсь 19 апреля уже покататься(не учавствовать)на гонках

Михаил, ну и скорость у вас, а цвет какой будет?

Цвет будет завтра-сам толком его не понял-сфотаю и выложу.Думал покрасить сегодня-грунт не высох.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Don Emilio пишет:
"Михаил Лисица" пишет:

Все в работе-так и должно быть А я доделываю тачку-надеюсь 19 апреля уже покататься(не учавствовать)на гонках

Михаил Федорович не забудьте посевную с машинами))))

Весной уже не сею лет 8.Всему свое время,за напоминание спасибо huh

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
Abubakar пишет:

смотрится неплохо...ждем в цвете!!!
жаль что морда тахи не сохранилась...уж больно мущинский вид у него с завода...
а вы раму 66 укорачивали под кузов тахи или так встала??

Как раз морда Тахи никогда мне не нравились-в связи с чем и эксперементировал с фарами и решетками.Поэтому подождем до субботы когда все будет более-менее готово,тогда и посмотрим на результат.А раму пришлось подгонять.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
Don Emilio пишет:

Михаил Федорович ставьте флажок, почти 2 зимы собирали, результат на фото. Как писали тут ранее трактор БОМБА)))
За жестянку сильно не ругайте, первый раз имели дело с жестянкой. Обещаем второй сделаем на пять, все комплектующие собрал, осталось только собирать, но это зимой, через недели 3 сеяться надо начинать.

Примите поздравления с центрального черноземья! Успехов вам в вашем не лёгком труде-земледельца. Пусть этот трактор поможет вам в этом.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135

кто то ставил такой передний кронштейн ДВС, если да то как он по высоте ??

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Don Emilio... красавчик!!!смачный получился зверь...очень похож г
на бизоны Козлова...Ужэ узнаваемый бренд "бизон"!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах