Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 145 из 976

Перейти к полной версии/Вернуться
29281 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16619
Zhekaz B пишет:

Вот оно что?!?! scratch_one-s_head

Два цикла резкого скачка давления кран выдержал, а вот сколько еще циклов выдержит, тут вопрос.... scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АнуарМус пишет:

всем привет. нужна помощь,клапан в распреде зависает постоянно, от чего может быть, клапан менялне помогло, заменил распред тоже не помогло. заранее спасибо

Поменяй не клапан, а колпачок в котором перемещается клапан и побери так, чтобы он в колпачке был плотно но не клинил. Все будет работать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16619
alpem пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет. нужна помощь,клапан в распреде зависает постоянно, от чего может быть, клапан менялне помогло, заменил распред тоже не помогло. заранее спасибо

Поменяй не клапан, а колпачок в котором перемещается клапан и побери так, чтобы он в колпачке был плотно но не клинил. Все будет работать.

Да, да... yes3 Я то же имел в виду этот колпачок... Я у себя на Т 150 поменял и перестало клапан подклинивать...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Иван Василич пишет:

поменял и перестало клапан подклинивать...

Тута надысь все в один голос орали laugh "ИЗ-ЗА ГРЯЗИ !!!!!!,фильтр виноват а точней его отсутствие "

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

поменял и перестало клапан подклинивать...

Тута надысь все в один голос орали laugh "ИЗ-ЗА ГРЯЗИ !!!!!!,фильтр виноват а точней его отсутствие "

Основная причина Грязь! wink я с новым распредом маялся почти год, как только сетку от кофейника в горловину сунул "прамблема" исчезла hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16619
Zhekaz B пишет:
фантом 2 пишет:
Иван Василич пишет:

поменял и перестало клапан подклинивать...

Тута надысь все в один голос орали laugh "ИЗ-ЗА ГРЯЗИ !!!!!!,фильтр виноват а точней его отсутствие "

Основная причина Грязь! wink я с новым распредом маялся почти год, как только сетку от кофейника в горловину сунул "прамблема" исчезла hi

Фильтр или сетка должна быть, это как то даже и не обсуждается.... wink По любому идет постоянный, естественный износ и грязевые ловушки должны быть.... wink

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Иван Василич пишет:
alpem пишет:
АнуарМус пишет:

всем привет. нужна помощь,клапан в распреде зависает постоянно, от чего может быть, клапан менялне помогло, заменил распред тоже не помогло. заранее спасибо

Поменяй не клапан, а колпачок в котором перемещается клапан и побери так, чтобы он в колпачке был плотно но не клинил. Все будет работать.

Да, да... yes3 Я то же имел в виду этот колпачок... Я у себя на Т 150 поменял и перестало клапан подклинивать...

это тот колпачок, что с резинкой, и достается со своего места болтом от крышки?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16619
АнуарМус пишет:

это тот колпачок, что с резинкой, и достается со своего места болтом от крышки?

Да, это он и есть.... yes3

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Иван Василич пишет:
АнуарМус пишет:

это тот колпачок, что с резинкой, и достается со своего места болтом от крышки?

Да, это он и есть.... yes3

thank_you всем за помощь, завтра попробую заменить, а какую задачу он выполняет? этот колпачок я кое как всовываю на место, может из за этого. одного не понял, зачем на этом колпачке манжет, если в нем сквозное отверстие?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АнуарМус пишет:

thank_you всем за помощь, завтра попробую заменить, а какую задачу он выполняет? этот колпачок я кое как всовываю на место, может из за этого. одного не понял, зачем на этом колпачке манжет, если в нем сквозное отверстие?

Интересный вопрос на счет манжета на колпачке. Может кто подскажет зачем он там? Ведь дырку сверху закрывает крышка с кольцом.
Колпачок выполняет роль направляющего элемента. И именно в нем зависает клапан из за увеличенного зазора. То есть перекоса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
alpem пишет:

Интересный вопрос на счет манжета на колпачке. Может кто подскажет зачем он там? Ведь дырку сверху закрывает крышка с кольцом.
Колпачок выполняет роль направляющего элемента. И именно в нем зависает клапан из за увеличенного зазора. То есть перекоса.

Колпачок надевается на клапан,а там в принципе смысл плунжерной пары(примерно).Дырка в клапане(центральная) всегда сообщена со сливом,а то место что отделяет резиновое кольцо сообщено с каналом управления. Если это кольцо убрать,то в принципе перепускной клапан всегда будет открыт,распред работать не будет соответственно.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Алекс 37 пишет:

Колпачок надевается на клапан,а там в принципе смысл плунжерной пары(примерно).Дырка в клапане(центральная) всегда сообщена со сливом,а то место что отделяет резиновое кольцо сообщено с каналом управления. Если это кольцо убрать,то в принципе перепускной клапан всегда будет открыт,распред работать не будет соответственно.

good Вот по этому клапан и виснет при износе .перекос тут не при делах

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Алекс 37 пишет:

а то место что отделяет резиновое кольцо сообщено с каналом управления.

Не отделяет! dont Кольцо выше канала управления.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Kostomar пишет:

Не отделяет! Кольцо выше канала управления.

А если кольца не будет на этом колпачке??Масло из канала через отсутствующее кольцо и через резьбовую демонтажную дырку и в центральное отверстие клапана и...

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Не отделяет! Кольцо выше канала управления.

Отделяет Кость отделяет . Канал от отверстия в клапане .Центральногоп

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118

Рисунок номер три в первой теме.Для наглядности.Думаю твой Костомар.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
alpem пишет:
АнуарМус пишет:

thank_you всем за помощь, завтра попробую заменить, а какую задачу он выполняет? этот колпачок я кое как всовываю на место, может из за этого. одного не понял, зачем на этом колпачке манжет, если в нем сквозное отверстие?

Интересный вопрос на счет манжета на колпачке. Может кто подскажет зачем он там? Ведь дырку сверху закрывает крышка с кольцом.
Колпачок выполняет роль направляющего элемента. И именно в нем зависает клапан из за увеличенного зазора. То есть перекоса.

Могу предположить, чтобы снизить давление на крышку которая прикручена двумя болтами. Если посмотреть на площадь этого колпачка, на которую действует давление масла, то она весьма не значительна, и к тому же выполнена под углом. Основная же поверхность этого колпачка находится в зоне низкого давления. Тобишь уплотненный манжетой колпачек выполненный в такой форме, давит на крышку с гораздо меньшим усилием, чем если бы масло давило на саму крышку непосредственно, на всю её площадь. И возможно, без манжеты может крышку срывать. dntknw Хотя это лишь предположение. tomato

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Алекс 37 пишет:
Kostomar пишет:

Не отделяет! Кольцо выше канала управления.

А если кольца не будет на этом колпачке??Масло из канала через отсутствующее кольцо и через резьбовую демонтажную дырку и в центральное отверстие клапана и...

Пардон! blush2 Неправильно прочитал ваше сообщение. blush2 Чё-то я сегодня подтупливаю малость. Туго соображаю из-за семейных так сказать обстоятельств. wacko2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Kostomar пишет:

Туго соображаю из-за семейных так сказать обстоятельств.

Че ПУтин тебе родственник ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
фантом 2 пишет:
Kostomar пишет:

Туго соображаю из-за семейных так сказать обстоятельств.

Че ПУтин тебе родственник ?

Он родственник моей девушки. laugh Причем походу очень близкий! wacko2

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Как хорошо что теперь есть интернет. Сфотал узел, выложил на форуме, в течение дня обсудили и нашли решение. А вот раньше... ждали бы три-пять месяцев очередной номер "Техника молодежи" или "Юный техник" со статейкой по теме... потом эксперементировали бы начитавшись :) Потом в редакцию писали бы или автору статьи :))
Так, собственно к делу:
На какой технике кроме Карпатца ставили такого монстра(первое фото) ?

Я правильно считаю что этот НШ-10 правого вращения(второе фото, установлен перед НШ-32 на Д-65Н) ? И если без усилий вал кручу пальцами, то такой насос лучше сразу под замену или не факт?

Вложение
foto-0005.jpg
foto-0004.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kruso пишет:

если без усилий вал кручу пальцами

Kruso пишет:

то

Kruso пишет:

под замену

ответ

Kruso пишет:

не факт

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Насос-то правого вращения, правильно?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kruso пишет:

Насос-то правого вращения, правильно?

Правильно.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
alpem пишет:
Kruso пишет:

Как этого зверя(ГА-3310 вроде на нем написано) правильно регулировать? Сейчас регулировочный шток клапана вкручен\зажат на 5 оборотов.

Предохранительный клапан комбайна Нива, Колос и им подобных. Регулируется на рабочее давление на давление 100-120 кг\см2.

О, спасибо!
А от чего он должен предохранять и как правильно его отрегулировать( в какой точке и в какой момент мерять давление 100-120 кг\см2.) ?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Kruso пишет:

На какой технике кроме Карпатца ставили такого монстра(первое фото) ?

Что вы опять все разбираете,какая у вас проблема ? ,скорей всего плохо поворачивает ?,это приспособленный ЮМЗ гидроусилитель,в теме ТРАКТОР ЮМЗ расказывается как его настроить.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Николаич 777 пишет:
Kruso пишет:

На какой технике кроме Карпатца ставили такого монстра(первое фото) ?

Что вы опять все разбираете,какая у вас проблема ? ,скорей всего плохо поворачивает ?,это приспособленный ЮМЗ гидроусилитель,в теме ТРАКТОР ЮМЗ расказывается как его настроить.

Я пока не разбираю, я только разбираюсь :-) Какой-то умник из предыдущих хозяев оставил от этого родного ГУР только корпус, а примантулил под кабиной ГУР со всякими гидрокишками от чего-то другого :-( И это другое работает через раз. Вот и разбираюсь, может родной проще восстановить....

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет, и благодарю за помощь, ппоблема была в том что, раскрошился манжет цилиндра на вилах, пришлось снимать, все что связано с гидравликой мыть и ставить на место.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kruso пишет:

Я пока не разбираю, я только разбираюсь :-) Какой-то умник из предыдущих хозяев оставил от этого родного ГУР только корпус, а примантулил под кабиной ГУР со всякими гидрокишками от чего-то другого :-( И это другое работает через раз. Вот и разбираюсь, может родной проще восстановить....

Переделывайте сразу на дозатор и забудете о плохом рулевом.И темка вам в помощь. https://fermer.ru/forum/yumz/130735

09.07.2012 - 16:20
: 3755
АнуарМус пишет:

Всем привет, и благодарю за помощь, ппоблема была в том что, раскрошился манжет цилиндра на вилах, пришлось снимать, все что связано с гидравликой мыть и ставить на место.

Фильтра наверное не было в баке?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах