Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 3 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22134 сообщения
Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Kostomar" пишет:

"Kostomar" wrote:
Что это может быть?

"Kostomar" wrote:
Вот в кондере может быть!
Смотрите карбюратор. Разберите его мембранную часть, выставьте по плоской поверхности рычажок, чтоб от приложенного чего-нибудь, типа штангеля , к плоскости крышки , расстояние от рычажка до тела штангеля было 3-4мм, чем оно больше тем беднее смесь. В вашем случае она по ходу бедновата. продуйте каналы, может топливо не поступает в полость мембраны, и она работает на том что есть пока не выгорит. Еще отверните штуцерок топливного шланга, там очень маленькая сеточка-г..ндончик стоит , бывает засоряется и топлива не хватает.
Кондер вряд ли здесь причина, если он неисправен, то вообще искры не будет, если частично пробивает, то будет троить, но работать будет, 90% что виноват карб, ну и на свечку уделите внимание, если мокнет быстро, то просто искры не будет и не заведется пока свеча не высохнет
Благодарю. Буду завтра биться.

Адские пилы ,не зря пятименутками зовут 5 минут поработает и тррррр,5 минут стоит и по новой ,то сальник на сцепление от перегрева искарежется и засопливит,то катушки пробивают .лучше бы наверно вы б купили двигатель маленький как на мотоблоках или бензогенах .4.5 ,6 кабылок за уши хватит .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Андрей02" пишет:

Адские пилы ,не зря пятименутками зовут 5 минут поработает и тррррр,5 минут стоит и по новой ,то сальник на сцепление от перегрева искарежется и засопливит,то катушки пробивают .лучше бы наверно вы б купили двигатель маленький как на мотоблоках или бензогенах .4.5 ,6 кабылок за уши хватит .

Так тож деньги! bang А я... евр хохол. hi laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Zhekaz B" пишет:

речь о введении в2014году социальных норм на электроэнергию

"вовочка820" пишет:

да не будет ничего,

"clone-7719" пишет:

А наши пи..ры посмотрев на ваших пид..ров и у нас такое же влепят.

У нас уже ввели. "Социалка" - 150кВт*ч, без учёта сколько народу проживает. Только для домов с электроплитами норма выше - 250. В принципе, терпимо... Но у нас тарифы пониже, чем в России.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Zhekaz B" пишет:

у каждого в гараже имеется сварка, болгарка потребление выше а "люди сверху" это ни коим образом не включат в социальную норму

а это уже не социальная нагрузка на электросети-вы же на этом и с помощью этого деньги зарабатываете-а как известно в нашем государстве положено делиться нажитым непосильным трудом.вот если бы вы сами заведовали каким нибудь сырьевым ресурсом тогда бы и диктовали условия игры-а пока только как потребитель-значит и делись и помалкивай в тряпочку mail .вот придёт время к выборам чё-нибудь пообещают а пока время закручивать гайки и затянуть пояса.простой народ сейчас никому ненужен-вон сколько талибов без работы погибает в средней азии-им надо помочь.мыж за ихнюю зарплату работать не хотим-значит у нас уже есть что то лишнее что попытаются отжать,отработать-как в ночном переходе фулюганы действуют-сволочи одним словом.

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Kostomar" пишет:

"Андрей02" wrote:
Адские пилы ,не зря пятименутками зовут 5 минут поработает и тррррр,5 минут стоит и по новой ,то сальник на сцепление от перегрева искарежется и засопливит,то катушки пробивают .лучше бы наверно вы б купили двигатель маленький как на мотоблоках или бензогенах .4.5 ,6 кабылок за уши хватит .
Так тож деньги! А я... евр хохол.

зато не мучится ,а моторчик стоит в пределах 6 тысяч ,не очень давно смотрел "Чемпион" правдо (маде ин Чайна) ток незнаю там наверно постоянные обороты как на бензогенах.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"FinФИН" пишет:

пока только как потребитель-значит и делись и помалкивай в тряпочку

good Традиция!

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Kostomar" пишет:

Традиция!

Умом РОССИЮ не понять..всё больше и больше в этом убеждаюсь... victory

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Андрей02 пишет:
"Kostomar" пишет:

"Андрей02" wrote:
Адские пилы ,не зря пятименутками зовут 5 минут поработает и тррррр,5 минут стоит и по новой ,то сальник на сцепление от перегрева искарежется и засопливит,то катушки пробивают .лучше бы наверно вы б купили двигатель маленький как на мотоблоках или бензогенах .4.5 ,6 кабылок за уши хватит .
Так тож деньги! А я... евр хохол.

зато не мучится ,а моторчик стоит в пределах 6 тысяч ,не очень давно смотрел "Чемпион" правдо (маде ин Чайна) ток незнаю там наверно постоянные обороты как на бензогенах.

Нееее! За 6 тыш я буду руками чистить. blush2 blush2 blush2 Тут я уже писал.... Соберу на дружбе, там видно будет. Возможно продам соседу тышь за пять. Куплю моторчик тышь за шесть и сделаю новый. Слава богу утиль еще есть. Тобишь с чего сделать найдется. Но таким образом я уже заплачу не шесть тыс а одну, плюс-минус цена утиля из которого сделана сама конструкция и расходники... Да и дружба получится уйдет за деньги, а не за копейки. Жалко же её в утиль просто так сдавать. Так мне на моторчик не хватит. Но всётаки я чувствую что она будет работать как часики. Сейчас я как всегда сам себя сглажу, но у меня все подобные двигателя работают как часики. blush2 Просто "дружба" для меня зверек новый. Как разберусь в нем, так и попрет. Должен попереть. laugh

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Николай Савченко пишет:
"Kostomar" пишет:

Традиция!

Умом РОССИЮ не понять..всё больше и больше в этом убеждаюсь... victory

Плагиат! laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей02" пишет:

Адские пилы ,не зря пятименутками зовут 5 минут поработает и тррррр,5 минут стоит и по новой

Всем привет! Не мужики,я за Дружбу! lol Свою купил с рук у второго хозяина в1979 году,родилась она в 72,колен вал и контактное зажигание до сих пор живы а попилила она....одному господу...Бывали и дни не её,но очень редко,когда жара под 30.Дак вот,секрет у моей -очень маленький зазор на свечке,почти на сложенный в двое тетрадный листок и свечка А 17 с длинной резьбой,три или четыре кольца под ней(точно не помню).Заводится и горячая разов с пяти,так что при подсосе аж бензин внутри клокочет.Нравится мне ей берёзовые комли пилить,такие чтоб на всю шину,если цепь приличная как по маслу но редуктор со смазкой!КУНом приподымаю берёзку и фоер! good

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Андрей32" пишет:

Вашим сейчас не до этого, щас наши кран перекроют---начнется суматоха

У нас своего хватает clap для населения.Из газа много чего делают,и в основном ваш газ идёт на те предприятия что принадлежат пи..рам что сидят в раде.
ГРСы всё равно сейчас стоят-хватает своего газа из скважин(по крайней мере в моём районе).И сколько б не говорили,газ не перекроют...это всё политические игры-письками меряются.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Kostomar" пишет:

Так тож деньги! А я... евр хохол.

Наш человек. good smile3

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

пока только как потребитель-значит и делись и помалкивай в тряпочку

good Традиция!

getimage_3.jpg

Кстати , Вовий не хвалился как прошла дигустация советской водочки? Никто не слышал?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"clone-7719" пишет:

Из газа много чего делают,и в основном ваш газ идёт на те предприятия что принадлежат пи..рам что сидят в раде.

У нас в районе уже больше месяца газ населению не дают. sad У меня со дня на день балон закончится и усё.....АМБЕЦ! Буду на костре снедь варить. В бошке уже вертится как бы полевую кухню за пару часиков, на скорую руку сварганить. wacko2

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Kostomar" пишет:

Нееее! За 6 тыш я буду руками чистить. Тут я уже писал.... Соберу на дружбе, там видно будет. Возможно продам соседу тышь за пять. Куплю моторчик тышь за шесть и сделаю новый. Слава богу утиль еще есть. Тобишь с чего сделать найдется. Но таким образом я уже заплачу не шесть тыс а одну, плюс-минус цена утиля из которого сделана сама конструкция и расходники... Да и дружба получится уйдет за деньги, а не за копейки. Жалко же её в утиль просто так сдавать. Так мне на моторчик не хватит. Но всётаки я чувствую что она будет работать как часики. Сейчас я как всегда сам себя сглажу, но у меня все подобные двигателя работают как часики. Просто "дружба" для меня зверек новый. Как разберусь в нем, так и попрет. Должен попереть.

__________________

"Kostomar" пишет:

А я... евр хохол.

Точно. lol Задумка хороша.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Kostomar" пишет:

завел свой шайтан-моторчик.

Магниты шалят, размагничиваются, постоит и снова в бой пока не нагреется, надо их менять.

"Aleks 00" пишет:

,"завод имени дурня"

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Имеете ввиду что буду долго долго её смыкать?

Да тут и догадываться не надо ,сам знаешь lol
У меня этим летом была бензиновая помпа,советского производства.Так она вроде нормальная,заводится не плохо,но если ей не хочется завестись,то как осёл упартая,ну не хочет и всё. cry иногда хочется в реку выбросить.Брал у брата китайскую,так приятно работать,хоть и рама за сезон растряслась.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

У нас в районе уже больше месяца газ населению не дают.

С чего это вдруг?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Магниты шалят, размагничиваются, постоит и снова в бой пока не нагреется, надо их менять.

Дык маховик там не особо греется, он ведь с крыльчаткой заодно , сам себя остужает. Да и когда порой у меня не заводилась на горячую , выкрутишь свечку , на массу ее положишь и крутишь двс стартером, а в ней искра в лапоть, яб тогда ни за что не подумал на магниты. Хотя все может быть

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

если цепь приличная как по маслу

как их так Ковшовки вроди прозвали ,не такие как щас хотя и такие есть на них ,мне недавно отали 3 дружбы и еще пару карбюров и прочий ерундистеки,тока один кикстартер ,1 с электронным зажиганием ,а другие 1 спростым ,а другая перемотана внутренния катушка и стоит катушка от магнето вся изолентой перемота видемо чтоб вода не попадала,крутнул слегка искра просто щальная ,синея с таким щелчком громким .помню мутили еще жигулевские ставили катушки с газона с мопедов ,Ууу лучше и невспоминать .ток за ненадобнустью щас воляются в телеги с мусором .

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"clone-7719" пишет:

Из газа много чего делают,и в основном ваш газ идёт на те предприятия что принадлежат пи..рам что сидят в раде.

У нас в районе уже больше месяца газ населению не дают. sad У меня со дня на день балон закончится и усё.....АМБЕЦ! Буду на костре снедь варить. В бошке уже вертится как бы полевую кухню за пару часиков, на скорую руку сварганить. wacko2

Это уже не хорошо.Но Константин человек головастый,что нибудь придумает. smile3 В начале 2000х ездил к родственникам во Владимирскую область,зашёл к бывшему соседу(уже покойный)...так у него отопление дома было и дровами,и пропаном...и метаном(ГАЗончик на газу у него был).

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Андрей32 пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Хочется узнать отношение людей к новым "идеям" правительства

Я бы этим п..дорам 3 фазы в отверстие, откуда воздух травит, всунул, и держал бы , пока 50кВт-ный лимит не стратил, а потом бы глянул на результат. Эти чмыри жидовские, включая президента и его кодлу поршивую , совсем озверели. Когда-нибудь настанет время что повесят их на высоковольтных проводах вместо изоляторов. Блин, гадом буду, сам бы этот рубильник включил, взял бы грех на душу во благо людям.

И малым током их, что бы дольше мучились.... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Kostomar пишет:
"safron" пишет:

Проверить состояние свечи на прогретом двигателе, если сырая - пробойное напряжение на корпус ( где не должно), пробой в катушке или конденсаторе, если сухая - мал уровень в поплавковой камере или забита магистраль бачок - карбюратор. Расход больше чем поступает ИХМО.

Вот в кондере может быть! Кстати.... Забыл я сделать фото кондера, но мне не нравится как выгнута его нижняя часть. Все подобные кондеры что я видел были с ровным дном, а у этого дно в центре выгнуто... причем в точности повторяет очертание выямки в корпусе, куда он вставлен. Могло его так вздуть? Или он такой и был? dntknw scratch_one-s_head Свечу выкручивал, она сухая. Но если бы дело было в топливе, то после того как она заглохла, стоило подкачать и она завелась бы.... я думаю так. scratch_one-s_head А она не заводится, хоть сколько накачивай. Немного постоит тогда заводится влёт.
Отсюда возникает вопрос. Автомобильный кондёр можно поставить вместо родного? scratch_one-s_head

Костя, посмотри отверстие в крышке бензобака, может его "забило".... Вакуум создается и топливо не поступает к карбюратору... У меня бывало такое на "Урале".... wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Андрей32 пишет:
"beedmeister" пишет:

Магниты шалят, размагничиваются, постоит и снова в бой пока не нагреется, надо их менять.

Дык маховик там не особо греется, он ведь с крыльчаткой заодно , сам себя остужает. Да и когда порой у меня не заводилась на горячую , выкрутишь свечку , на массу ее положишь и крутишь двс стартером, а в ней искра в лапоть, яб тогда ни за что не подумал на магниты. Хотя все может быть

От на магниты я даже ни разу не подумал. Может действительно размагничиваются? По сути симптомы похожи на проблемы с топливом, но почему тогда я не могу её завести после того как она заглохла? Накачиваю топлива аж с глушителя льётся(образно говоря), а она ни в какую. Причем искра в этот момент действительно слабее чем изначально. Ща попробую накопать другой махачь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

приподымаю берёзку и фоер!

Вот где гламур! good laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей32" пишет:

Кстати , Вовий не хвалился как прошла дигустация советской водочки? Никто не слышал?

Увы, в прошедшие выходные фортуна отвернулась. В субботу вечером на день рождения были приглашены, поэтому свою решил съэкономить. В эти выходные три дня будет, на улице тепло, планирую конструкторские и сварочные работы и вот для создания творческого настроения и общего тонуса организма...
Вобщем отпишусь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203

Поменял на Дружбе махач. Он конечно неизвестного происхождения и практически без лопастей, но вроде стало чуточку лучше. В крайнем случае три раза подряд по пять минут крутил её на высоких оборотах и она не заглохла. Верней один раз заглохла, но то была моя вина и завелась она после этого легко... Надеюсь это надолго. Но вот провалы ни куда не делись. bang "Поигрался" с мембраной и рычажком, как предлагал Андрей. Регулировал и в ту и в другую сторону. Намеренно сделал "бедную смесь" чтобы посмотреть, сравнить. Нет не то. Тогда она начинала глохнуть на высоких оборотах, и потом некоторое время работала неустойчиво, пока камера вновь не наполнится бензином.... потом можно было снова набирать обороты... Но тут у меня наблюдаются просто небольшие перебои..... Завтра еще попробую сделать зажигание немного пораньше. Может искра просто не успевает? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

От на магниты я даже ни разу не подумал. Может действительно размагничиваются?

В моей жизни было 3 пилы дружбы и еще самоходная косилка с мотором дружба4 , батя ее купил еще при советах , стояла без толку, он ее продал но мотор снял , так вот все пилы с еще тех времен , такой проблемы я не знал . Да было, когда заглохнет не заведешь , но при замене свечи тут же заводилась и работала, пока снова не глохла. Так порой 5-6 свечей менялось пока машину дров распилешь. Я на одну из пил ставил катушку с волги или газона, не помню , б115 вроде, но там переделывается кровная катушка , ее толстую обмотку нужно домотать примерно в 2 раза , а она намотана первой , поэтому вторичку высоковольтную нужно срезать ножом , и потом доматывать первичку тем же проводом . От нее выводятся 2 провода , катушка 115я ставится через хомуты на передней части рогов , обе катушки и контакты прерывателя соединяются последовательно(насколько помню) , а высоковольтный выход на свечу. Работает превосходно, искра мощнее , но чуть быстрее выгорают контакты , это минус, и еще минус---лишний килограмм веса . Если бы магниты--- и эта схема не работала бы. Да и сколько разбирал эти моторы , отвертка к магнитам шибко липнет, неужели при нагреве до 50 градусов они свойства теряют? dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Поменял на Дружбе махач. Он конечно неизвестного происхождения и практически без лопастей, но вроде стало чуточку лучше.

Магнитную силу не сравнивали, у какого сильнее?

"Kostomar" пишет:

Может искра просто не успевает?

30 градусов до вмт начало размыкания , или 4,4мм до вмт хода поршня

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

посмотрел видео, они без нагрузки почти все так работают. И вопрос, нажатием на кнопку мембраны мотор глохнет?