Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 158 из 742

Перейти к полной версии/Вернуться
22257 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
gabi пишет:

Трактыыыр! Ыыыыыыы......какой брать? Голова поломана уж в местах нескольких! Хозяйство многоотраслевое планируется, навесного много надоть, а какая модель многофункциональна -не решу для себя. Даже выпить захотелось в кои веки! ))))) Может это я с трезву решить не могу, а градус поможет? )))) Тока решусь, прочитаю отзыв -какое нибудь гамно найдётся в конструкции. Как страшно жить! А хоцца чтоб надолго и практично.

Т-40.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
gabi пишет:

Трактыыыр! Ыыыыыыы......какой брать?

Смотря сколько у тебя земли, а вообще-то самый универсальный и не убиваемый, это МТЗ.. wink

gabi пишет:

Может это я с трезву решить не могу

Может с трезву, а может по тому, что баба женщина... lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вова Гуру пишет:

Помогите пожалуста разпознать ГЦ

гидроцилиндр поворота колонны экскаватора эо2621 с цепным поворотом.внутри стоит плунжерный золотник в штоке.можно использовать и в других местах где по размерам прокатит.основные манжеты 55х80,но могут быть и варианты.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
FinФИН пишет:

гидроцилиндр поворота колонны экскаватора эо2621

спасибо, а то я не мог найти его описания thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
gabi пишет:

Трактыыыр! Ыыыыыыы......какой брать? Голова поломана уж в местах нескольких! Хозяйство многоотраслевое планируется, навесного много надоть, а какая модель многофункциональна -не решу для себя. Даже выпить захотелось в кои веки! ))))) Может это я с трезву решить не могу, а градус поможет? )))) Тока решусь, прочитаю отзыв -какое нибудь гамно найдётся в конструкции. Как страшно жить! А хоцца чтоб надолго и практично.

Слишком мало исходных данных. Функционал у всех тракторов одинаков. Различаются объемы выполняемых работ.

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161
Иван Василич пишет:
gabi пишет:

Трактыыыр! Ыыыыыыы......какой брать?

Смотря сколько у тебя земли, а вообще-то самый универсальный и не убиваемый, это МТЗ.. wink

gabi пишет:

Может это я с трезву решить не могу

Может с трезву, а может по тому, что баба женщина... lol

Думала про

Иван Василич пишет:
gabi пишет:

Трактыыыр! Ыыыыыыы......какой брать?

Смотря сколько у тебя земли, а вообще-то самый универсальный и не убиваемый, это МТЗ.. wink

gabi пишет:

Может это я с трезву решить не могу

Может с трезву, а может по тому, что баба женщина... lol

Ну я чего, виновата, что баба? МТЗ лям стоит, жаба душит. Хотяяя, с другой стороны ну и хрен с ним,у нас теперь дешевле-заплатить. А я на Хинтаюшку косилась, косилась...
3,5 гектара у мну с предполагаемой арендой. Ещё парочки. Мож Хинтай?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
gabi пишет:

А я на Хинтаюшку косилась, косилась...

Китай однако... wink Мужика то заведи, пусть у него голова болит, чего сама то мучаешься... wink

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161
Иван Василич пишет:
gabi пишет:

А я на Хинтаюшку косилась, косилась...

Китай однако... wink Мужика то заведи, пусть у него голова болит, чего сама то мучаешься... wink

Ну да, Китай((((. Посмотреть чтоль с рук МТЗ, может и подешевле выйдет.
Не нать мне мужука, сама хочу. У меня бабуся три года в миллионере председательствовала. Чем я хуже.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
gabi пишет:

Посмотреть чтоль с рук МТЗ

Любой б/у трактор почти наверняка сначала времени, рук и вложений потребует. А уж потом, если повезёт, будет отбивать себя.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
gabi пишет:

Посмотреть чтоль с рук МТЗ, может и подешевле выйдет.

Чудеса случаются. Можно найти прекрасные экземпляры за смешные деньги.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
gabi пишет:

У меня бабуся три года в миллионере председательствовала.

Ээээвонокак, крута видать была бабка... super Взяла колхоз - развалюху и за три года в миллионеры вывела... Так, scratch_one-s_head ..?? wink Или пришла на уже готовые миллионы и их хватило только на три года правления бабуси..??? Уточни... wink

gabi пишет:

Чем я хуже.

Гены пальцем не сотрёшь.. wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Или пришла на уже готовые миллионы и их хватило только на три года правления бабуси..??? Уточни..

Выгнали у нас с местного колхоза председателя. Короче,колхоз в долгах и т.п.
Устроился он опять на такую должность,в соседнем районе.Встретился с бывшим своим подчинённым и хвалится,что где и как.. и говорит,колхоз пока без долгов. laugh

andrej 73 пишет:

Чудеса случаются. Можно найти прекрасные экземпляры за смешные деньги.

Почему бы и нет? Главное в этом деле,хорошо чувствовать технику.Завёл ,проехал и знаешь все болячки или их отсутствие.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
gabi пишет:

Ну да, Китай((((.

А по мне,так лучше б/у МТЗ не ниже 82, нежели новый китай.

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161
Иван Василич пишет:
gabi пишет:

У меня бабуся три года в миллионере председательствовала.

Ээээвонокак, крута видать была бабка... super Взяла колхоз - развалюху и за три года в миллионеры вывела... Так, scratch_one-s_head ..?? wink Или пришла на уже готовые миллионы и их хватило только на три года правления бабуси..??? Уточни... wink

gabi пишет:

Чем я хуже.

Гены пальцем не сотрёшь.. wink

Не. Она бригадирствовала у овощеводов. Героем Соцтруда была. По направленью сельхозакадемию закончила. А колхоз всегда был хорош. И без неё и при ней. Забрали её потом. На партийную работу. Скучала по земле. Как я. Тоже...хоть поздноватенько, но возвращаюсь. Так видно надо было. Весь мир посмотреть, чтоб понять про своё.
Ну ничего, я ещё много чего успею))))))

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161
Aleks 00 пишет:
gabi пишет:

Ну да, Китай((((.

А по мне,так лучше б/у МТЗ не ниже 82, нежели новый китай.

Да канеш, чего там. У меня и МТС под боком. Крупная ферма рядом и заводик комбикормовый. Если чего подремонтируют ребята. Наверно так и сделаю. Т-40 нашла, кста, недорогой на ходу. Рядом.Целина ж. Лет пятнадцать не пахано. Зато чернозём-хоть на булку мажь! Вспашу всё сразу. Сколько осилю-посажу. Остальное пока под сидераты, там видно будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
gabi пишет:

комбикормовый. Если чего подремонтируют ребята. Наверно так и сделаю. Т-40 нашла, кста, недорогой на ходу. Рядом.Целина ж. Лет пятнадцать не пахано. Зато чернозём-хоть на булку мажь! Вспашу всё сразу.

Т-40 много не напашешь, лучше МТЗ...

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161
Анатолий Иванович пишет:
gabi пишет:

комбикормовый. Если чего подремонтируют ребята. Наверно так и сделаю. Т-40 нашла, кста, недорогой на ходу. Рядом.Целина ж. Лет пятнадцать не пахано. Зато чернозём-хоть на булку мажь! Вспашу всё сразу.

Т-40 много не напашешь, лучше МТЗ...

Есть 80-тый на авито, тоже рядом. Только чёт дёшево и с осени продать не могут. Стрёмно уже поэтому, но завтра сгоняю, гляну.

Вложение
blob.png
1789487436.jpeg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Я бы со старой кабиной не брал.Скворечник!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
gabi пишет:
Aleks 00 пишет:
gabi пишет:

Ну да, Китай((((.

А по мне,так лучше б/у МТЗ не ниже 82, нежели новый китай.

Да канеш, чего там. У меня и МТС под боком. Крупная ферма рядом и заводик комбикормовый. Если чего подремонтируют ребята. Наверно так и сделаю. Т-40 нашла, кста, недорогой на ходу. Рядом.Целина ж. Лет пятнадцать не пахано. Зато чернозём-хоть на булку мажь! Вспашу всё сразу. Сколько осилю-посажу. Остальное пока под сидераты, там видно будет.

Не. Т-40 лучше не надо. Шум, вибрация, сквозняк, теснота в кабине.... Это спутники Т-40. А главное, у 90% Т-40 руль крутится очень тяжело.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
gabi пишет:

У меня бабуся три года в миллионере председательствовала.

gabi пишет:

Не. Она бригадирствовала у овощеводов.

Нууу ты мать даёёёшь... lol То председательствовала, то бригадирствовала.. lol Потом окажется, что и не бабка она тебе вовсиии... wink Определись уже... roma Ну да ладно, Бог с ней с бабкой, по трактору... Тот МТЗ, что на фото, с виду ни чё такой... wink Резина не плохая и двигатель не сильно грязный, но надо рядом смотреть, заводить, послушать, поездить, если у самой опыта нет, то лучше мужичка взять с собой... wink Что дешево продают, на это не смотри, у людей разные жизненные ситуации бывают, может им срочно деньги нужны, может трактор без документов или еще чего.. Короче, надо на месте смотреть и щупать... wink МТЗ, это как автомат Калашникова, простой и надежный... wink Большая кабина конечно хорошо, но люди и в маленькой кабине десятками лет работали и не плохо работали, а если сравнивать малую кабину с кабиной Т40, то на МТЗ апартаменты... good Все относительно... wink

gabi пишет:

Целина ж. Лет пятнадцать не пахано. Зато чернозём-хоть на булку мажь! Вспашу всё сразу. Сколько осилю-посажу. Остальное пока под сидераты,

На сколько я понимаю, сидираты садят, что бы удобрить землю, а у тебя земля хоть на булку маж и к тому же пятнадцать лет не пахано, целина, зачем дурную работу делать, сидиратома удобрять...??? scratch_one-s_head Я бы сначала целину, которую смог осилить для посадки, хорошенько задисковал, а затем вспахал, остальное пусть пока лежит... wink А садить то, что планируешь..???

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Анатолий Иванович пишет:
gabi пишет:

комбикормовый. Если чего подремонтируют ребята. Наверно так и сделаю. Т-40 нашла, кста, недорогой на ходу. Рядом.Целина ж. Лет пятнадцать не пахано. Зато чернозём-хоть на булку мажь! Вспашу всё сразу.

Т-40 много не напашешь, лучше МТЗ...

А лучше два трактора. Если на жизнь зарабатывать а не просто для души. Один в поле не воин. Встанет трактор в страду и куда бежать. Пока ремонтируется время упущено.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, кто какие замки на калитках использует? Поделитесь опытам, а то я что то запутался в них. thank_you

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
АНДРЕо пишет:

Мужики, кто какие замки на калитках использует? Поделитесь опытам, а то я что то запутался в них. thank_you

Вот типа таких есть с клюте есть без ключа. https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B...

Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161

Не поняли Вы меня, Иван Васильич, косноязычную! Анну Васильевну мою из бригадиров в председатели выдвинули. Колхоз "Молодая гвардия", Московской области. Ну да царствие ей небесное, не о том.
Свободную площадь горчицей засею. И запашу её под осень от сорняков. Очень запущена землица.
Вегетативная масса у ней большая, да и фитосанитар она чудесный. Сидераты ж не только как удобренья используют, как Вам известно. Часть площадь под культуру, что смогу на первость осилить. Остальную горчица санитарить будет.
А выращивать я буду "секретный" картофель))). Ну и скоту на корм всякую няму. Козей под сыр возьму чуть позже. Козлятник отремонтирую, крыша накрылась. Хутор наипервейший был в этом местечке, да деткам Катюшиным городская жизнь привольней показалась. Последняя дочь, у кого покупала, добила хозяйство в конец. А так...даже пруд зарыбленный свой был, но камышом зарос. И обмелел, заилился. С песочным карьером по технике договорилась. Почистят, а ил-на участок.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

замки на калитках

Шyриk пишет:

Фотки не проходят....

проходят



Россия
: хутор
21.02.2016 - 12:59
: 161
andrej 73 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
gabi пишет:

комбикормовый. Если чего подремонтируют ребята. Наверно так и сделаю. Т-40 нашла, кста, недорогой на ходу. Рядом.Целина ж. Лет пятнадцать не пахано. Зато чернозём-хоть на булку мажь! Вспашу всё сразу.

Т-40 много не напашешь, лучше МТЗ...

А лучше два трактора. Если на жизнь зарабатывать а не просто для души. Один в поле не воин. Встанет трактор в страду и куда бежать. Пока ремонтируется время упущено.

И тут я согласна. Сегодня ещё Т-25 пригонят. Полтос хотят. Вроде на ходу.Говорят перебирали движок недавно. Мужиков с МТСа вызвоню, пусть глянут.
Мне очень местные жители понравились. Все отзывчивые и на помощь всегда бегут. И вообще-золотые люди! Я уж отвыкла от таких))))))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
gabi пишет:

Мужиков с МТСа вызвоню, пусть глянут.

Это не дело. Раз глянут , два глянут потом или самим надоест или женам их. Надо вместе с трактором и тракториста искать. Что бы и трактор мог починить и Вам душевное равновесие восстановит. blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

А лучше два трактора.

Если два,то два МТЗ good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Мужики, кто какие замки на калитках использует? Поделитесь опытам, а то я что то запутался в них.

Если хочешь хороший замок,сделай его сам. Я так и сделал,думал,что никто и никогда его не сломает,но не та-то было.Бычок был привязан неподалёку,испугался он собаку или что там с ним случилось... Так он бежал домой,калитка была закрыта и он со всего разбегу решил открыть.Главное,что получилось laugh . Сломалась бронзовая направляющая защёлки. Пришлось ремонтировать.Бронзы я не нашёл,сделал аллюминевую.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Единственное что радовало трактор с документами

laugh По расказу трактора вообще-то и нет,зато документы в порядке.