Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 173 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

Туда где стрелка нужно нажимать на колесико и будут открываться в новой вкладке только новые сообщения в теме

а у меня все не так, у меня как то подругому выглядит страничка Темы с моим учасятием, я через неё захожу на фермер.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Миша Чапаевский так будет если по этой ссылке заходить минитехника

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Бананов нет пишет:

Миша Чапаевский так будет если по этой ссылке заходить минитехника

ну всё - Дошло, это как бы чтоб вкладка с темами открыта , а на колесико жмешь открываются рядом новые вкладки, и так же с фотками.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Миша Чапаевский пишет:
Бананов нет пишет:

Миша Чапаевский так будет если по этой ссылке заходить минитехника

ну всё - Дошло, это как бы чтоб вкладка с темами открыта , а на колесико жмешь открываются рядом новые вкладки, и так же с фотками.

Совершенно верно yes3

Россия
: Набережные Челны
25.08.2012 - 11:56
: 86
Дмитрий Хлопков пишет:

В общем смотрите какая ситуевина, пообщавшись с заводом сообщаю:
1. стрела делается одинаковая на 320 МТЗ, 244/254Фотон, 354 фотон, 244 ДФ, 304ДФ и др 244/304/354 китайтракторы.
2. Полустойка делается разной соответственно под каждую модель трактора -вот тут начинаются все чудеса... если с 320 все ясно у них конструктив у всех один. то у китайских тракторов начинаются чудеса...
- фотоны с 2011 года по 2014 сместили отверстия крепления под кабиной у 244/254, у 354 изменилась тяга на "морде"
- ДФ очень много зависит от того в какой комплектации трактора приходят в росиию
244 с распред/без распред, с гур/безгур, с каб без каб, наличие разводки гидравлики под трактором, с 1 или 2х дисковым сцеплением.... и все тракторы различаются по расстоянию между монтажными отверстиями и площадками......
- немного проще с джинмой и ито
- другие китайские марки тракторов еще сложнее там царит анархия поставщика ))))))
3. длинна стрелы - у лухских погрузчиков самая большая высота разгрузки/погрузки
4. за прочность крепления полу стоек можете не переживать )))
5. у этих погрузчиков больное место это компенсатор (круглая труба на верху стрелы) его гнет чаще всего при перегрузе/или когда с разгона во что-то упретесь при чистке
вот так наверное как-то

К 5-му пункту я бы добавил еще и гидроцилиндры. Слишком уж хрупкие они (на мой взгляд). Объема маловато что у подъемных ГЦ, что на выворот ковша. (((

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Дмитрий Хлопков пишет:

Дмитрий Хлопков

Дмитрий привет!Хочу поблагодарить за фронтал,подошел по всем дыркам без сварки и болгарки.На днях поменяю масло в коробке на ТНК UTTO 10W 30 и можно работать.

Вложение
htcnavesnoe072.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
droivv пишет:

Хочу поблагодарить за фронтал,подошел по всем дыркам без сварки и болгарки.

Потому,что он заводской и предназначен для ДФ-244. laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Noll пишет:

олько при включенном передке, асфальт и без передка чистит.

В принципе такая конструкция так и работает.
Как только отвал зацепится за бугорок,то задние колеса отрываются от земли и толку мало.Спасает только передний привод.
А какая толщина листа,с которого это все сотворено?. good

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
хоменко олег викторович пишет:

Потому,что он заводской и предназначен для ДФ-244. laugh

Когда я его купил,кто-то писал,что без сварки и болгарки не всегда можно обойтись.А тут "тютелька в тютельку" все подошло,вот и clap

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
droivv пишет:

Когда я его купил,кто-то писал,что без сварки и болгарки не всегда можно обойтись.А тут "тютелька в тютельку" все подошло,вот и

Не знаю кто писал,но это стандартный отвал для ДФ-244.Я рад,что Вам нравится good

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
MVS пишет:

В принципе такая конструкция так и работает.
good

Лист 10 мм на косынках и проушинах то же

.

Дмитрий Хлопков пишет:

4. за прочность крепления полу стоек можете не переживать )))

Спасибо Дмитрий. Стойка выглядит не очень мощно, но уже проверил, пытался прибрать кучу песка у сыного дома, так напоролся под десяти сантиметровым слоем ледяной монолит. До этого ногой поковырял казался не промерзшим. Кстати в выходные завершили покрытие крыши на его доме. Нанимали ребят, но сам дом залили за этот сезон. Размер опалубок, что выставляем на стены 1 м высота 0,5 м ширина 0,4 м бетон и сами опалубки поднимаются самодельным радиоуправляемым краном 0,3 тонны грузоподъёмностью вылет стрелы 6 метров высота около 5 метров.
А это тёплый птичник.

Вложение
pict3909.jpg
20140105174731.jpg
РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
droivv пишет:

Хочу поблагодарить за фронтал,подошел по всем дыркам без сварки и болгарки.

У меня фронтал один в один такой же. Советую протянуть все гайки и болты в распределителе, на тягах у рычага. А то у меня джойстик раскрутился. А то я когда пыльник снял с него, там был ворох болтов, гаек, тяг. С пол часа соображал, как собрать эту головоломку обратно, потому-что не видел как там все было раньше.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
droivv пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Дмитрий Хлопков

Дмитрий привет!Хочу поблагодарить за фронтал,подошел по всем дыркам без сварки и болгарки.На днях поменяю масло в коробке на ТНК UTTO 10W 30 и можно работать.

Спасибо!
У вас как раз FEL китайского производства, они из последних поставок, и должен был подойти, проблемы с установкой возникают именно с Лухскими, лухские ребята привыкли делать все четко в размер, а китайцы знают... и поэтому все отверстия у них заранее сделаны с запасами...
например на TZ (на фото лев ниж угол) отверстия расточены на 5-7 см, т.е. заранее производитель предусматривает возможные изменения в конструкции базового трактора.

Вложение
img20141124114343.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

заранее производитель предусматривает возможные изменения в конструкции базового трактора.

Это элементарная грамотность инженера-конструктора. Допуски, система измерений, размерные цепи и т.д. Невозможно собрать трактор так, чтобы соблюсти точность расстояний между отверстиями на разных агрегатах в пределах десятых миллиметра. Ну, вернее, теоретически можно, но слишком дорого и никому не нужно. В таких случаях и делаются удлиненные отверстия для крепежа. Чтобы компенсировать допуски.
Так, что луховицкие ребята не правы: если они хотят делать все прям уж так точно (а скорее всего им лень , или нет возможности фрезеровать отверстие) то пусть делают фронтальники под каждый экземпляр трактора индивидуально smile3

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Александр Беспалько пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

заранее производитель предусматривает возможные изменения в конструкции базового трактора.

Это элементарная грамотность инженера-конструктора. Допуски, система измерений, размерные цепи и т.д. Невозможно собрать трактор так, чтобы соблюсти точность расстояний между отверстиями на разных агрегатах в пределах десятых миллиметра. Ну, вернее, теоретически можно, но слишком дорого и никому не нужно. В таких случаях и делаются удлиненные отверстия для крепежа. Чтобы компенсировать допуски.
Так, что луховицкие ребята не правы: если они хотят делать все прям уж так точно (а скорее всего им лень , или нет возможности фрезеровать отверстие) то пусть делают фронтальники под каждый экземпляр трактора индивидуально smile3

допуски и размерные цепи эт все хорошо, но только вот ни на погрузчиках для мтз, ни на погрузчиках на тракторы Владимирского тракторного завода таких длинных расточенных отверстий вы не найдете...
допуски они на то и допуски чтобы выбирать не значительные погрешности сборки, а 5 - 7 см это уже расхождение в размерах т.е. производственный косяк над устроением которого следует работать ....
но эт по нашим россейским меркам, а как у них там в китаяндии... х/з наверное норма

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

ни на погрузчиках на тракторы Владимирского тракторного завода таких длинных расточенных отверстий вы не найдете...

Потому что, отечественные погрузчики рассчитаны на установку на тракторы конкретного завода, конкретной модели. Можно и уменьшить допуски. Но все равно, делать круглое отверстие - неправильно.
Сам когда-то занимался механообработкой деталей советского ПФ-1 на ГЛЗ. И фрезеровал отверстия в пластинах крепления. длина отверстия = двум диаметрам, как сейчас помню. Если сейчас так не делается - объяснение одно: упрощение и удешевление. Просверлить гораздо проще и дешевле, чем фрезеровать.
А китайские TZ, например, позиционируются как универсальные для перечня моделей разных заводов.
Присоединительные размеры для погрузчика относятся к рекомендованным (в добровольном порядке) в пределах определенного допуска, а не обусловленными каким-то государственным стандартом. Нету у них такого стандарта.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

так и я об том-же, просто изготовители погрузчиков в китае имеют в своем распоряжение доступ к модельным рядам тракторов разных производителей, а лух только к тем что ему подсовывают поставщики от сюда и не состыковки, Александр, вы же понимаете про что я говорю

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Александр Беспалько пишет:

длина отверстия = двум диаметрам, как сейчас помню. Если сейчас так не делается - объяснение одно: упрощение и удешевление. Просверлить гораздо проще и дешевле, чем фрезеровать.

Вот это верно,так и есть,да еще болты вместо 16мм,кладут 14мм,вот и допуски laugh ,поэтому, воизбежания поломки кожуха сцепления,при прослаблении соединений,а они будут неизбежно,советую всем,что и сделал сразу три года назад сам и больше ни разу не пришлось подтягивать соединения фронтала,пластины(типа шайб на три отверстия из 10 мм)и приварить их в местах овальных отверстий,а так же заменить болты на 16 мм .

Вложение
00314.jpg
: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
хоменко олег викторович пишет:

...и приварить их в местах овальных отверстий,а так же заменить болты на 16 мм .

Олег а какие болты заменить на 16 мм, что ли перерезать в двигателе и коробке сцепления. Третья точка крепления у Луцкого погрузчика притянута к мосту заднему там тоже не получится скорей всего. Если на перемычке между сторонами? Если перерезать в конструкции трактора не ослабим её? Кстати отверстия все совпали, но конечно люфты есть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Хлопков пишет:

от сюда и не состыковки,

Не оттуда несостыковки smile3 Я Вам привел пример с советским ПФ-1
У нас, в советские времена в бурсе, такой ляп в курсовом по деталям машин, например, или ПТУ, считался аварийной ошибкой laugh
Не, я понимаю, конечно, нафиг заморачиваться - покупатели - ребята рукастые, напильник круглый найдут, там подпилят, тут подточат smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
хоменко олег викторович пишет:

советую всем,что и сделал сразу три года назад сам и больше ни разу не пришлось подтягивать соединения

Вот это - правильно. "По месту" - всегда надежнее и реально.

: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
Azik88 пишет:

К 5-му пункту я бы добавил еще и гидроцилиндры. Слишком уж хрупкие они (на мой взгляд). Объема маловато что у подъемных ГЦ, что на выворот ковша. (((

Тоже сразу обратил на это внимание. Правда попробовал, трактор поднимает как теми так и другими цилиндрами. На сколько надёжно- покажет эксплуатация.
У меня есть интересный пример. 7 лет назад, когда задумал строить литой дом себе пришлось купить бетономешалку производства липецка толи 150 литров. Когда открыл посмотреть привод, моторчик чуть больше чем от швейной машинки и такой же ремешок. Ну думаю на месяц интенсивной работы не больше. Так вот с тех пор залил керамзитобетоном третий дом (сыну, до этого зять с дочкой построили) по прикидкам кубов 200 перемесила, а она все ещё работает. Ни чего не меняли (правда варили фиксатор разворота).

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Страстей то наговорили(( Так что эти погрузчики плохие? Что не так с ними, метал хуже, гидроцилиндры не те? Или все упирается в проблемы с установкой? Кстати при заказе погрузчика на свой трактор я давал размеры. И опять же все упирается в цену, как писал выше не сложно досверлить, немного доварить.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У меня на Махиндре 244 на кожухе сцепления 6 отверстий под 12-е болты, на заднем мосту тоже 12. Стоики под фронтал поставил, и растяжки на мост и перед из 65 швеллера сделал. Под днищем 50-м швеллером связал.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Noll пишет:

Олег а какие болты заменить на 16 мм,

Владимир,это я про свой и ему подобный писал,а как у Вас ,не могу сказать,знаю точно,что растяжки на перед,я бы поставил,а так Вам решать.Я своим ОЧЕНЬ много грунта снял и перевез,пока как НОВЫЙ,хотя передние ГЦ тоже слабоваты на вид.

Вложение
0142.jpg
170.jpg
177.jpg
176.jpg
159.jpg
: Старый Оскол
30.09.2010 - 13:43
: 94
хоменко олег викторович пишет:

...,хотя передние ГЦ тоже слабоваты на вид.

Я так понял, что объем передних цилиндров они компенсировали "копиром". В нижнем положении ковш сильно не переворачивается, но при подъёме на верх опускание ковша увеличивается и нижняя стенка ковша становится вертикально носиком вниз при полном выдвижении передних цилиндров, но на высоте капота не более 45 градусов.

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46

[quote=Noll]субботу, воскресенье поменял масла, при морозе до минус 7-10 градусов это довольно хлопотно, пришлось заносить в дом там разливать в маленькие канистры, а затем лить в мосты. С двигателем попроще.

какое масло заливали в мосты и какое в двигатель.И если не трудно распишите последовательность действий. У меня опыта в этом вопросе 10%. wacko2

россия
: красноярск
10.03.2013 - 12:07
: 46
Noll][quote=Noll пишет:
хоменко олег викторович пишет:

В принципе,сами поставьте раскосы на перед и будет все отлично,уберите груза с передка,они Вам не понадобятся,там и так нагрузка на передок не хилая,да еще с таким вылетом.

Да, так и сделаю. В выходные буду прилаживать отвал на заднюю навеску. Вырубили на рембазе и чуть под загнул лист металла 1500*600 из стали 10 мм. Нарубил ещё полосок по 100 мм завтра порежу на проушины.

субботу, воскресенье поменял масла, при морозе до минус 7-10 градусов это довольно хлопотно, пришлось заносить в дом там разливать в маленькие канистры, а затем лить в мосты. С двигателем попроще.

какое масло заливали в мосты и какое в двигатель.И если не трудно распишите последовательность действий. У меня опыта в этом вопросе 10%.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Дмитрий Хлопков пишет:
droivv пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

Дмитрий Хлопков

Дмитрий привет!Хочу поблагодарить за фронтал,подошел по всем дыркам без сварки и болгарки.На днях поменяю масло в коробке на ТНК UTTO 10W 30 и можно работать.

Спасибо!
У вас как раз FEL китайского производства, они из последних поставок, и должен был подойти, проблемы с установкой возникают именно с Лухскими, лухские ребята привыкли делать все четко в размер, а китайцы знают... и поэтому все отверстия у них заранее сделаны с запасами...
например на TZ (на фото лев ниж угол) отверстия расточены на 5-7 см, т.е. заранее производитель предусматривает возможные изменения в конструкции базового трактора.

Мне эти "расточки" помогли при установке.)

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ruslanqqqqqqqq пишет:

И если не трудно распишите последовательность действий. У меня опыта в этом вопросе 10%.

Я тоже хотел бы услышать советы бывалых по замене масла в морозы.У меня в КПП ТАД-17 надо как- то прогреть его,что бы слить,надо ли промывать и чем КПП перед заливкой другого масла. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах