Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 134 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

в вашем случаи может и не замедлитель, не плохо увидеть как к распреду РВД подключены в этом скорей будет загвоздка

Жень да я уверен что все у него работает нормально, и нет там замедлителя, просто надо привыкнуть и все. ну я вот навоз вожу по всему огороду и когда вываливаю то он прилипает, и приходится подёргать ковшом, потрясти, да еще и с подгазовкой что б пореще стук был. А с замедлителем уже не потрясешь ковшом.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Миша Чапаевский пишет:

Жень да я уверен что все у него работает нормально, и нет там замедлителя, просто надо привыкнуть и все. ну я вот навоз вожу по всему огороду и когда вываливаю то он прилипает, и приходится подёргать ковшом, потрясти, да еще и с подгазовкой что б пореще стук был. А с замедлителем уже не потрясешь ковшом.

Всё возможно, но если говорит, что гружоный ковш, если на опрокидывание и не придерживать распредам, пока вывернет заснёш laugh то явно поток что то придерживает

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

Олег Викторович спасибо за фотки. Вроде понятно как эта хрень работает. Зимой буду переделывать. Я поставил длинный (см 60-70) ГЦ на прямую ,чуть проморгал и погнул шток,а тут оказывается можно обойтись и 20 см.С уважением Владимир.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

Всё возможно, но если говорит, что гружоный ковш, если на опрокидывание и не придерживать распредам, пока вывернет заснёш то явно поток что то придерживает

аааааа, ну раз так, то что то есть. может даже и РВД с брачком.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Андрей772 пишет:

Прошу не пинать сразу. Недавно приобрел df 244. Привезли с уже установленным передним отвалом. Подскажите, как правильно снять и поставить гидравлический шланг. Или дайте ссылку. В инструкции не нашел.
Я правильно понимаю, что рычаг нужно поставить в плавающее/свободное положение (когда отвал опускается под собственным весом), а потом откручивать гидравлический шланг в месте присоединения к распределителю. Есть ли здесь какие-то тонкости? Будет ли давление в таком положении? Вытечет ли часть масла из шланга? Нужно ли держать запас масла на такой случай? При обратном подсоединении шланга к распределителю нужно ли как-то прокачивать систему?

Всех приветствую.Андрей с передней лопатой идут шланги с разрывными муфтами,а сзади трактора допгидровыходы соединяешь и ни каких проблем.Лопата неплоха сделана а вот плавающего положения в распреде нет.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Владимир Г пишет:
Штунда пишет:

Может кто знают альтернативу ей?

В автомагазин, или магазин запчастей до с/х техники. Наверняка замена найдется.

Спасибо, но я в селе жыву, и в районых центрах не всегда можно найти нужную запчасть, а до области далеко.
Может кто поможет где можно заказать через интернет.
фибра/сальник 16 х 35 (до 18х37) водяного насоса/помпи.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Штунда пишет:

Добрий день, раньше гдето я говорил что протекает помпа, нине опять протекает, причина в том что полагалась такая штука как "Фибра" которая находится после подшипника на валу карлсона.
Может кто знают альтернативу ей?
(похоже на ето http://l2000.com.ua/522-thickbox_default/fibra-vodjanogo-nasosa-man-l200... )

А как вы ее разбираете?Я крыльчатку не мог стянуть и разбил.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Sasha_DF пишет:

А как вы ее разбираете?Я крыльчатку не мог стянуть и разбил.

Несколько лет назад было тоже самое что и у тебя, крильчатку также разбили, пришлось купить новую помпу за 1000 грн. Но и ана счас протекает. Поки-что не знаю что буду делать, с крильчаткой, можно старую собрать и поставить вместо протекaющей.

06.01.2014 - 13:50
: 616
Штунда пишет:
Sasha_DF пишет:

А как вы ее разбираете?Я крыльчатку не мог стянуть и разбил.

Несколько лет назад было тоже самое что и тебя, крильчатку также разбили, пришлось купить новую помту за 1000 грн. Но и ана счас протекает. Токи-что не знаю что буду делать, с крильчаткой, можно старую собрать и поставить вместо протекaющей.

Я тоже покупал новую,правда еще она была 700грн. Привезли боченок,еще куплю крыльчатку и буду собирать.Раньше стоила 110грн,а сейчас не знаю.

украина
: ровно
24.04.2011 - 15:00
: 43

Всем привет.интересная штука )))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
барон пишет:

Всем привет.интересная штука )))

я, кстати, хотел спросить вот как раз насчет этой штуки))) вряд ли лучше фрезы, ИМХО

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
fishawn пишет:
барон пишет:

Всем привет.интересная штука )))

я, кстати, хотел спросить вот как раз насчет этой штуки))) вряд ли лучше фрезы, ИМХО

Как по мне, так эта вещь вообще не очень. Она разбивает почву в пух, и получается что влагоудержания практически никакого + после первого дождика сверху земля возьмется коркой и не будет должного насыщения водой (если вспашка на уклонах). и еще, если после сильного дождя будет засушливая пора, то земля будет железной. ИМХО

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203

Форумчане подскажите от чего подходит генератор на донг фенг? Может кто менял на другой?

Россия
: Москва
25.08.2014 - 15:40
: 14
ВладимирНК пишет:
Яуген пишет:

с установкой разрывной муфты тогда в последующем и крутить не нужно лишнего и подтёков не будет

В вопросе не было про муфту, но ее наличие только+.

Спасибо за ответы. Тогда скажите еще пожалуйста, какая муфта нужна для нашего трактора и где ее взять?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
cergjj пишет:

Форумчане подскажите от чего подходит генератор на донг фенг? Может кто менял на другой?

кажется Олег Викторович поставил наш отечественный с МТЗ ,а кто то здесь и с иномарки ставил кто не помню.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Аександр2 пишет:
cergjj пишет:

Форумчане подскажите от чего подходит генератор на донг фенг? Может кто менял на другой?

кажется Олег Викторович поставил наш отечественный с МТЗ ,а кто то здесь и с иномарки ставил кто не помню.

спасибо за ответ! Может кто столковался с данной проблемой? Не хочется покупать родной, он не надежный и цена кусаться 1100-1300 грн (100$)!

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Доброго всем вечера
Как обещал отчетик по косилке 165 навесил,навеска подымает спокойно раскручивал все нормально трактор не телепает нормально все работает.
Проехался попробовал косить сначала на низших передачах потом потихоньку поднялся до 4 пониженной,дальше не рискнул уж очень неровная поверхность.что спланировал скосил рубит все подрят ,былки стояли трактора не видно,короче мне понравилось,офигенная штука при косьбе пред разгружается не критично,в транспортном положении разгружает уже заметно но на дыбы не встает если не лихачить то приемлемо. но решил догружу мордаху болваночкой киллограмм на 30 и все будет путем. фотки залью попозжее. good .

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Шyриk пишет:

Наши и китай ставить однозначно нельзя.
Текут безбожно. Выкинутые деньги.

Надо брать или итальянские или Украинские, но тоже не все вечером если не забуду гляну марку. Купил 6 штук ни одна даже не потеет.

А вообще я сильно сомневаюсь что у Вас все подключено без них. Посмотрите соединения шлангов.

Всем доброго вечера,Шурик не соглашусь с тобой (извини что на ты) у меня на двух тракторах везде стоят китайские разрывные муфты и ни одна не сопливится,но есть одно но.Снял челюстной ковш с фронтала на какое-то время а чтоб соединить муфту обратно я вспомнил кто их сделал. Сегодня увидел разрывные муфты на 20 производство Украина(евро муфта) забыл название это просто супер, Шурик если можно скинь фотку если она,поменяю все.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Шyриk пишет:

Текут безбожно. Выкинутые деньги.

Все пять штук которые шли с Фотоном,работают прекрасно.Наверное есть разница,между заводской комплектацией и зап.частями.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
vepr40 пишет:
Шyриk пишет:

Текут безбожно. Выкинутые деньги.

Все пять штук которые шли с Фотоном,работают прекрасно.Наверное есть разница,между заводской комплектацией и зап.частями.

присоединяюсь к ответу yes3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Виктор Самсонов пишет:

Сегодня увидел разрывные муфты на 20 производство Украина(евро муфта) забыл название это просто супер, Шурик если можно скинь фотку если она,поменяю все.

У меня родные прекрасно работают,но и купил еще дополнительно,кто производитель не знаю,но тоже отлично работают

Вложение
006.jpg
h0365000kd.jpg
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Возник вопрос.Гидрозамок(барашек под сидением)при заворачивании действует только на скорость опускания навесных орудий,или на скорость подъема так-же.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
cergjj пишет:

спасибо за ответ! Может кто столковался с данной проблемой? Не хочется покупать родной, он не надежный и цена кусаться 1100-1300 грн (100$)!

У меня от МТЗ,но он тоже стоит не дешево,3500 руб.,мощность 700вт,подходит с минимальными переделками крепления,реле регулятор родной не нужен.

Вложение
003.jpg
005.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
vepr40 пишет:

Возник вопрос.Гидрозамок(барашек под сидением)при заворачивании действует только на скорость опускания навесных орудий,или на скорость подъема так-же.

На опускание.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
cergjj пишет:

спасибо за ответ! Может кто столковался с данной проблемой? Не хочется покупать родной, он не надежный и цена кусаться 1100-1300 грн (100$)!

На OLX цены на генераторы МТЗ начинаются с 350 гр.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

муфты вот такие как на фото - смотрите насечки - их всего 2, эти муфты в 2 раза меньше чем обычные

у меня примерно такие же , ну во всяком случае похожи, я итальянских набрал, и пользуюсь часто , я имею в виду разъединяю постоянно, и все равно не текут, уже два года.
Санёк а что за брызговики у тебя от чего ???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
хоменко олег викторович пишет:

У меня от МТЗ,но он тоже стоит не дешево,3500 руб.,мощность 700вт,подходит с минимальными переделками крепления,реле регулятор родной не нужен.

Виктрыч а у меня часто падает зарядка , так показывает 13,8 но стоит включить габариты повышается до 14,2 а вот когда пахал огороды уже по темному и включил фары передние , задние, и печку , и упало до 12,4 , печку выключать пришлось, что бы свет не тускнел.
Это что значит звездец приходит гене??? и что у тебя там два ремня смотрю, а у меня все на одном, что надо покупать вместе с геной от МТЗ ??? ну я имею в виду кронштейн надо?? и что еще?? ты сам его подключал ???

Извини может я спрашивал раньше , но вот щас скоро зима не хотелось бы печку отключать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
vepr40 пишет:

Возник вопрос.Гидрозамок(барашек под сидением)при заворачивании действует только на скорость опускания навесных орудий,или на скорость подъема так-же.

если мне не изменяет память то он вообще на скорость не влияет, ни опускания ни подъема.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Миша Чапаевский пишет:

то он вообще на скорость не влияет

На япнцах влияет, на опускание. Поднимает даже при закрытом с одинаковой скоростью (на одинаковых оборотах разумеется)

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Шyриk пишет:

То ли газон то ли газель.

понял спасибо.

Сантяй пишет:

На япнцах влияет, на опускание. Поднимает даже при закрытом с одинаковой скоростью (на одинаковых оборотах разумеется)

Я Сань на своем пробовал крутить без пользы, только когда переделывал стал разбираь то понял суть этого крана.
Ну а на японцах там все круто это и ежу понятно, меня тут попросили помочь с япошей , чет там с навеской я сунулся- а там электроника, ну и даже связываться не стал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах