Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 3. Страница 108 из 586

Перейти к полной версии/Вернуться
17561 сообщение
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
sashaP пишет:
"Нефёд" пишет:

Мне кажется ,что здесь Вы не правы. Мне кажится ,что не плохо бы было эту тему вернуть обратно

Не откроют эту тему потому что вам по Российских новостях показывают такой бред про Украину а мы вам правду будем говорить вот по этому и не откроют.Вот у нас в украине мы смотрим новости и ваши и наши и европейские-это все по телевидению а у вас только в инете можно правду увидеть и то надо знать на каких сайтах.

Врут с обеих сторон, ну так на то и информационная война.Есть форум про политику и я считаю, кому надо пойдет туда и выразит свое мнение, а здесь извините , форум про ДФ-244.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
"ЛукичЪ" пишет:

а здесь извините , форум про ДФ-244.

Полностью поддерживаю! Политики и мнения на ее счет, что в Украине, что в России очень разные, а минитрактора, что там, что здесь близнецы- братья. Так давай те же обсуждать проблемы и опыт эксплуатации наших помошников на наших подворьях. А остальное- время расставит все на свои места.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Ну я так понимаю, что большинство Украинский вопрос понимает правильно?

Вы поймите, господа-товарищи, никто не запрещает общаться про жизнь, никто не запрещает поздравлять Шурика, я так понял, он папой стал. Но Украинский вопрос слишком острая тема. Я, надеюсь, что всё рассосётся.

Ещё меня бесконечно веселит, что большинство пользователей называют это цензурой и нарушением их прав, типа, это интернет, пишу что хочу. Во-первых, цензура выглядит по другому, во-вторых, есть правила портала, в-третьих, просто хороший тон, в разношёрстной компании не принято говорить о футболе и политике.

Если бы портал был бы на 100% с пользователями из России или наоборот из Украины, то проблем бы не было, но у нас тут есть все стороны конфликта - и русские, и украинцы, и люди с Луганска и Донбасса, у каждого своё мнение и своя правда, точку зрения вы им не навяжите.

Был у нас довольно интересный пользователь https://fermer.ru/user/50613, но к сожалению, давно уже не появляется, дай бог, если у него всё хорошо и он жив. И мне всё равно что он с Донбасса, для меня он не сепаратист/террорист/опполченец/украинец/русский, для меня он человек. Да, любил он попариться, но ничего не могу сделать. Так же извиняюсь перед Мишей и Шуриком, обычно коллективные походы в баню обсуждаются советом модераторов, не смог отстоять я амнистию и просто предупреждения.
Можно бесконечно сраться, обзывать друг друга, злиться и доказывать что-то, но зачем?

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"redaktor" пишет:

Ну я так понимаю, что большинство Украинский вопрос понимает правильно?

В общем-то мне Ваша позиция понятна. Конечно никому не хочется потерять такой прекрасный источник общения ,как наш форум. Но я не понимаю почему нельзя обсуждать это нормально. Ваша позиция похожа на страуса ,который прячет голову в песок. Мне например и интересно обсуждать это с здесь с людьми ,которые себя сами кормят так сказать от сохи. А зачем общятся с умниками ,которые рассуждают о талерантности ,европейских ценностях прочего - смысл ,которого зачастую не понятен. И ещё "срачь" ( не навижу это слово ,но вынужден придерживаться терминологии) уважаемых Миши и Яугена по поводу необходимости монометра в гидросистеме ДФ и кто ,что сказал по этому поводу вещь допустимая, а обменятся точками зрения об Украине,жизни в Крыму и тд тп очень взрывоопасно.Давайте уважать друг друга ,даже людей с противоположной точкой зрения и может быть мы обретём истину. А тему " О карликах" надо бы вернуть,посколько там в основном обсуждалась жизнь Рассейская.Заодно и снять обвинения Укров в цензуре. СУважением к редактору и с пониманием его сложного положения Владимир.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Нефёд" пишет:

Но я не понимаю почему нельзя обсуждать это нормально

Вы это у меня спрашиваете?
Я не знаю почему нельзя обсуждать нормально, я не ведаю зачем надо поливать друг друга помоями, спросите у тех кто этим занимается. Я не могу заставить пользователей общаться нормально, хотя попытки делались.
На 1 нормальный пост - ещё сотня оскорблений и "правды". Я уж лучше голову в песок спрячу и предложу кучу альтернатив, которые легко находятся в http://google.com
Интернет свободный, выбирай не хочу

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Мужики подскажите где-то видел как переделывали картофелекопалкуДТЗ-1Б. Перестановка опорных колес и отрезных дисков . Видел где-то на форуме но тогда не придал значения теперь надо позарез а немогу найти. Заранее благодарен !!! thank_you fotku

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Нефёд" пишет:

Игорь ,а давно ли ты менял топливные фильтры?

Привет Володя!Я их вообще не менял,если честно.С масляным фильтром вроде проще,как и Михаил ставлю от Мицубиси,а вот топливные чето профукал.Если не трудно подскажи от чего подходят?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Миша Чапаевский" пишет:

а кому интересно надо просто на других сайтах искать инфу,

Полностью согласен!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"redaktor" пишет:

Так же извиняюсь перед Мишей и Шуриком, обычно коллективные походы в баню обсуждаются советом модераторов, не смог отстоять я амнистию и просто предупреждения.

я не в обиде, я даже переосмыслил все, начал как говорится с себя, впредь ни с кем спорить не буду, лучше промолчу. ни в обиду Валоде но мне уже неприятно вообще затрагивать тему из за которой парился.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"droivv" пишет:

.Если не трудно подскажи от чего подходят?

Игорь привет! У себя менял один раз ,покупал штатные вместе с трактором. Надо немножко пошаркать ножкой blush2 и ещё раз спросить у Миши.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Миша Чапаевский" пишет:

ни в обиду Валоде

Миша о чём ты . Да я с тобой готов Федю до винтика разбирать обсуждать dri Но только после окончания сенокоса.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Всем привет подскажите может кто в курсе у меня китаец донфонг 304 нужно поминять масло в каробке + у меня кун масло двойственное родное а какое можно залить ( в замену ) так как таково которое залито нет негде заранее благодарен.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Нефёд" пишет:

Миша о чём ты . Да я с тобой готов Федю до винтика разбирать обсуждать Но только после окончания сенокоса.

Да я тоже готов с тобой федьку обсуждать, ты ж знаешь как я тебя уважаю, beer а у нас вчера ливень молотил такой сильный, как это я еще успел засыпать траншею, и то по дождю уже заканчивал но это не страшно, а вот с сеном дааааа, интересно у вас то был вчера дождь??? и не попутал ли он планы твои.

"Нефёд" пишет:

Надо немножко пошаркать ножкой и ещё раз спросить у Миши.

я пока родными обхожусь, это надо у Виктрыча спрашивать , он от УАЗика ставил , а я хотел сначала как Виктрыч сделать, но потом смотрю на фирме где я лапки сцепления покупал, мои родные лежат , так что пока ничего переделывать не буду. У меня фильтра разборные маленькие.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Карсар78" пишет:

Всем привет подскажите может кто в курсе у меня китаец донфонг 304 нужно поминять масло в каробке + у меня кун масло двойственное родное а какое можно залить ( в замену ) так как таково которое залито нет негде заранее благодарен.

Его надо было менять сразу,если конечно продавец не менял.А вообще-то там залито,согласно инструкции ,ТАД-17или ТСП-15,но зимой с КУН густовато,до переделки гидравлики я заливал обычное моторное дизельное(летнее),можно ДЕКСТРОН,если денег не жалко,оно двух целевое.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"Миша Чапаевский" пишет:

я пока родными обхожусь, это надо у Виктрыча спрашивать , он от УАЗика ставил , а я хотел сначала как Виктрыч сделать, но потом смотрю на фирме где я лапки сцепления покупал, мои родные лежат , так что пока ничего переделывать не буду. У меня фильтра разборные маленькие.

Да сейчас можно и родные купить,хотя у нас в городишке хрен чего купишь.Я поставил от дизельного УАЗ(так вроде сказали),только кронштейн крепления, вверх передвинул,там вроде и сверлить ни чего не надо(уже не помню)

Украина
: Вольногорск
07.05.2013 - 15:15
: 48

Мужики подскажите где-то видел как переделывали картофелекопалку ДТЗ-1Б. Пперестановка опорных колес и отрезных дисков. Видел где-то на форуме но тогда не придал значения а теперь надо позарез а немогу найти. Заранее благодарен!!! thank_you fotku

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
"В.Владимирович" пишет:

как переделывали картофелекопалку ДТЗ-1Б.

Еще бы знать,что это за картофелекопалка dntknw ,наверное надо в профильной теме искать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Сенокос закончен, можно и поиском щеточки заняться. Хотя мечусь чет: и щетку хочется для работы, и бочку ассенизаторскую сделать. Кстати, мужики, как правильно называется вакуумный насос? мож маркировка есть какая-нибудь, допустим ВН-1500...вообще без понятия, где найти такой. В поселке у кренделя есть одна бочка, хочу конкуренцию составить laugh бочку найти не проблема, шасси в принципе тоже. В старом совхозе продают бочку на колесах, но там насоса нет - 40 т.р. Послал хозяина куда подальше.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"В.Владимирович" пишет:

Мужики подскажите где-то видел как переделывали картофелекопалку ДТЗ-1Б. Пперестановка опорных колес и отрезных дисков. Видел где-то на форуме но тогда не придал значения а теперь надо позарез а немогу найти.

вот тут посмотрите вроде колеса переделаны назад.я правда не читал но на фотках явно переделаные. там и диски отрезные .

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Волинская обл., г. Луцк и Камень-каширский
17.03.2013 - 10:00
: 114

кстати вот нашему трактору уже почти 2 года и никаких поломок. Так только по мелкому чёто подкрутить, почистить, то шплинт какойто потеряется. Сейчас только немножко стали слюнявить сальники в перёднем мосте. Кстати недавно по своему решил проблему с войлочными прокладками - убрал их, продул хорошенько всё там и намотал льняного шнурка не очень туго, гдето метров 5. И первую половину шнурка мазал густым маслом. Процедура простейшая) получилось симпатично

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
"Валентин Веремейчик" пишет:

кстати вот нашему трактору уже почти 2 года и никаких поломок. Так только по мелкому чёто подкрутить, почистить, то шплинт какойто потеряется. Сейчас только немножко стали слюнявить сальники в перёднем мосте. Кстати недавно по своему решил проблему с войлочными прокладками - убрал их, продул хорошенько всё там и намотал льняного шнурка не очень туго, гдето метров 5. И первую половину шнурка мазал густым маслом. Процедура простейшая) получилось симпатично

С Шифенгом в этом отношении проще- сальники стоят внутри бортовой и с ними проблем аналогичных Донг фенга не может быть в принципе.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"хоменко олег викторович" пишет:

Да сейчас можно и родные купить,хотя у нас в городишке хрен чего купишь

Да вот и у нас в Серебряных-Прудах родные не найти,а в Москву ехать я не могу(сенокос,овцы,огород и тд.)Так что пусть пока старые фильтра постоят,а там может родню напрягу.Кстати, благодаря трактору первый год заготовил сено сам.Хотя трудно судить сколько заготовлено,вожу россыпью(пресса пока нет),но думаю уже близко к желаемой цифре(10-12 тонн)Сейчас решаю сложную задачу,что покупать в первую очередь:пресс или фронтальный погрузчик.Склоняюсь к фронтальнику и дешевле и функционал больше(навоза горы и на сенокосе с вилами погрузчик большое подспорье)Вот как-то так... wacko2

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"Миша Чапаевский" пишет:

интересно у вас то был вчера дождь???

Миша привет ! Вчера дождя у нас не было я успел вывести с поля все катушки . Не успел выгрузить последнюю телегу,от усталости. Зато сегодня поехал с конными граблями почистить покос,только закончил ,собрал валки и такая туча,просто страсть молился поскольку грозы боюсь. Но слава Богу катаклизьма не было,просто пошёл нудный дождь. Если не надолго ,то все остатки заберу ,а если задождило надолго. То значит сенокос закончен.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768
"droivv" пишет:

пусть пока старые фильтра постоят

Только долго с заменой не затягивай - не любит ТНВД грязной соляры. Игорь ты когда овец забиваешь шкуры здаёшь , шерсть стрижёшь и на валенки ? Извини за нескромное любопытство. У нас в ДМИТрове шкуру не здать . Я в лесу зарываю.Добро жалко жаба давит.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Нефёд пишет:
"droivv" пишет:

пусть пока старые фильтра постоят

Только долго с заменой не затягивай - не любит ТНВД грязной соляры. Игорь ты когда овец забиваешь шкуры здаёшь , шерсть стрижёшь и на валенки ? Извини за нескромное любопытство. У нас в ДМИТрове шкуру не здать . Я в лесу зарываю.Добро жалко жаба давит.

Так ты их просоли да отдуби . Как дубить шкуры - здесь на форуме найдёшь . Готовые жрать не просят . А там глядишь и дублёнки шить научишься , зимой работа будет . Да и готовое изделие легче продать . Не боги горшки обжигают .

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
"ViktorKlyshin" пишет:

стал работать как и прежде, то есть трык-трык от 700 до 900 оборотов в остальных диапазонах работает ровно

Здравствуйте мужики! И от этих неровностей в работе двигателя избавился! yes2 заменив полностью воздушный фильтр (корпус) поставил от тойоты ЕД. площадь фильтрующей части больше чем на прежнем фильтрующем элементе. Теперь работает во всех оборотных диапазонах ровно и стабильно. clap
Почему решился на замену, да просто заглянул посмотреть на состояние фильтрующего элемента и оказалось, что внутри него и на патрубке, идущего к коллектору, предостаточно грязи (проработал с ним 100 м/ч).
Цена вопроса 600р корпус фильтра, 350р фильтрующий картридж(оригинал). Ни каких переделок не требовалось, лишь замена. Выходное отверстие идеально подходит к родному патрубку.

Россия
: респ.Башкортостан, Кармаскалинский р-н, д.Ибрагимово
10.01.2013 - 19:56
: 35

Здраствуйте! у меня тоже есть трактор дф-244. как купил тоже на форуме зарегался, а потом все времени не было. хотя заходил и черпал для себя инфу. вот недавно фильтр топливный тонкий поменял, поставил SCT ST 350.цена вопроса 250 р. от чего незнаю не спрашивал просто в магазине подобрали. грубый топливный помыл в д\т и обратно поставил.а масляный SCT SM 114.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Нефёд" пишет:

шкуры здаёшь , шерсть стрижёшь и на валенки ?

Я тоже все добро выбрасываю,шерсть по оврагам развожу(может каким птичкам зверушкам пригодится),а шкуры в мешки и на свалку.Раньше тоже в овраги выбрасывал,чем привлек кучу лисиц.Жалко конечно,у меня романовские овцы, лучшие в мире овчины,но спроса нет.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Нефёд" пишет:

Володь,как думаешь,можно на сенокосе обойтись фронталом с вилами или всеже пресс?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Добры всем вечер.Виктор Александрович, для дизеля чистый воздух-это жизнь да неплохо-бы и по прохладние он был, масленная очистка воздуха прошлый век.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах