Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 190 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
chipola пишет:

поймёшь, что половина ветки залита маслом, и в нём плавает очень много полезной информации, в вперемешку с крутилками.

Беларусь
: Могилев
08.09.2014 - 23:28
: 125

Топливный фильтр:JF-715
высота: 59
внешний диаметр : 29
внутренний диаметр : 0/13
MISFAT FM229
SAKURA AUTOMOTIVE F-8801
Топливный фильтр Sakura F-8801
Высота H1 - 57.5mm
Внешний диаметр OD1 - 29mm
Внешний диаметр OD1 - 29mm
Внутренний диаметр ID1 - 13.2mm
OEM : AGCO 3755746M1 ;
OEM : BOLENS 1876440 ;
OEM : CASE-IH CNH GLOBAL 87300040 ;
OEM : CARQUEST 86264 ;
OEM : FORD 83722484 , SBA360720020 ;
OEM : HITACHI F682 ;
OEM : ISEKI 565004048790 , 5650040487 , 565604048790 ;
OEM : KUBOTA 87300039 ;
OEM : MITSUBISHI MM404879 , MM409892 , MM404892 ;
OEM : NEW HOLLAND 87300039 ;
Аналоги :
MFilter DE-3103 ; BALDWIN PF7545 ; SF-Filter SK3677 ; DONALDSON P552378 ; FLEETGUARD FF5599 ; FRAM CG9271 ; Ufi 26.677.00 ; WIX 33264 ;
Применяемость :
Bolens , Case , Ford , International , New Holland , White Tractors ;

Вложение
jf-715.jpg
06.12.2014 - 18:33
: 54

Добрй вечерб какое ваше мнение о тракторе HINOMOTO N209d по сравнениюу с другими марками. Спасибо.

Украина
05.12.2014 - 19:23
: 5

здравствуйте,форумчане!недавно купила куботу асте а-14(14 к с)Уже даже работала фрезой.Класно!но кроме нее у меня ничего с навесного нет.Знаний и опыта -0.Подскажите начинающей трактористке.До этого времени маникюр делала.С уважением,Галина

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sгалина пишет:

Подскажите начинающей трактористке.До этого времени маникюр делала.

super Добро пожаловать, трактористок у нас пока небыло вроди.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня женщина трактор как то купила. С автоматом)) потом всей деревне огороды перепахала, правда частенько на ручнике это делала)) на фотке её трактор, модный!
Насчет навесного- на а14 двухточечная навеска, для фрезы только. Для чего-то другого надо сделать трехточечную. А что еще хотите делать на нем, какое навесное хотите?

Вложение
image.jpg
Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Славян72 пишет:
Генри пишет:

Вот такие, да по виду не таки в чём подвох не пойму , на кажной секции шильда стоит. Цены нет правда. http://www.eurofluid.cz/z170-03-p-40-k16k16a1-gkz-1

Я как думаю:в разрыв с насоса на заднюю навеску вход Р,выход Т или N???

Ну он-же Вам нормально объяснил !!! и Tiger об этом целую страницу написал , " Если в разрыв ТО НУЖЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБРОС !!!! и он должен быть как можно большего сечения т.е. с наименьишим СОПРОТИВЛЕНИЕМ

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Aleksandr-81 пишет:
саша сверло пишет:
Aleksandr-81 пишет:

Здравствуйте примите в свои ряды японоводов. Подскажите пожалуйста какое масло лить в двигатель;трансмисию и мост заранее большое спасибо.

Всё по новой . Почему все так ленятся? dntknw
Двигатель скорей всего 10w30 , коробка 10w30 UTTO ( специальное масло для тракторных трансмиссий соеденённых с гидравликой ) либо просто ATF, мосты редуктора 80w90 . НО ВСЁ ЭТО нужно уточнить с техтребованиями производителя ( Вы даже не сказали какой у Вас трактор. sos

YNMAR F13D Я начал читать с 1 странийы сейчас на 16.

Тогда можете начинать искать место где взять эти виды масел.

Украина
05.12.2014 - 19:23
: 5

вогнали в краску,ребята.а хочу я картошкой заниматься.гряды на овощи делать.Подскажите,пожалуйста,какой плуг подойдет,культиватор,картофелесажалка,копалка,косарка,чтоб подсилу моей куботусе .Мы с ней вдвоем только и еще бабушка.Так,что вся надежда на А-14 и на Вас,роднинькие

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:

Не может этого быть, должна быть сталь.

Вы так уверенно это написали, что я засомневался scratch_one-s_head А как проверить? Но ведь вроде видны следы литья и внешне сильно схоже на чугун... dntknw Но впрочем это не столь важно - там все равно нельзя варить, надо чтоб двигалось.

Сантяй пишет:

Я предложил поискать полуось с такимиже шлицами, а в вилку крестовины можно вварить втулку, тоже с готовыми шлицами (там не чугун)

Идея очень хорошая, только маловато тела вилки останется после расточки - как бы не свернуло sad

Nail555 пишет:

А Вы замерьте точные размеры вала, сколько шлицев и тд, можно даж чертежик набросать, а мы - у каждого какие то полуоси , рулевые валы лежат- поищем может у кого есть с точно такими же шлицами. На крузаке-80 есть вал механической лебедки со шлицами, вал дорогой и дефицитный - так мы выяснили что от УАЗа -патриот шлицевая едентична, родную свернутую шлицевую отрезаем, привариваем уазовскую. Выход есть всегда. Как я обычно говорю- все детали трактора стандартные, шлицевые соединения ведь тоже не от балды, а по стандартам делаются.

Длина вала - 446мм, диаметр шлицевой части 19мм, количество шлицов 18.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вал рулевой жыгули-22мм вал привода 2108-23мм полуось омега-25мм dntknw

Спасибо за информацию, склоняюсь к тому, что основным донором будет ВАЗ 2108, доступно, дешево и сердито.

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
Сантяй пишет:
sгалина пишет:

Подскажите начинающей трактористке.До этого времени маникюр делала.

super Добро пожаловать, трактористок у нас пока небыло вроди.

Ну почему же... smile3 Это на форуме нету,а на тракторе моя вышивает не хуже меня. lol А с навесным потихоньку поможем.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
tiger74k пишет:

Вы так уверенно это написали, что я засомневался А как проверить?

А долго ли ваши шлицы нарезаные в чугуне проходили бы?

Исеки205 пишет:

а на тракторе моя вышивает

Может и вышивает, а сюда, разбавить наш мужской коллектив не пускаете dont

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
chipola пишет:

Глянь не твоя, на бирки не номер каталога?
http://www.ebay.com/itm/Bolens-Iseki-TX1500-G172-Tractor-Front-Driveshaf...
вот в сборе
http://www.ebay.com/itm/Bolens-Iseki-TX1500-G172-Tractor-Front-Driveshaf...

Спасибо thank_you Точно моя, все бы супер, только че-то с баксами поплохело laugh Как говорится - рада душа в рай, да грехи не пускают... Так что придется все таки чего-то подешевле соображать, заодно потренируюсь со станочком. Все будет хорошо - прорвемся, всем огромное спасибо за разные идеи по восстановлению таких поломок. Каждая по своему хороша good

Украина
: г.Барановка
16.10.2012 - 23:36
: 243
tiger74k пишет:
Сантяй пишет:

Не может этого быть, должна быть сталь.

Вы так уверенно это написали, что я засомневался scratch_one-s_head А как проверить? Но ведь вроде видны следы литья и внешне сильно схоже на чугун... dntknw Но впрочем это не столь важно - там все равно нельзя варить, надо чтоб двигалось.

Сантяй пишет:

Я предложил поискать полуось с такимиже шлицами, а в вилку крестовины можно вварить втулку, тоже с готовыми шлицами (там не чугун)

Идея очень хорошая, только маловато тела вилки останется после расточки - как бы не свернуло sad

Nail555 пишет:

А Вы замерьте точные размеры вала, сколько шлицев и тд, можно даж чертежик набросать, а мы - у каждого какие то полуоси , рулевые валы лежат- поищем может у кого есть с точно такими же шлицами. На крузаке-80 есть вал механической лебедки со шлицами, вал дорогой и дефицитный - так мы выяснили что от УАЗа -патриот шлицевая едентична, родную свернутую шлицевую отрезаем, привариваем уазовскую. Выход есть всегда. Как я обычно говорю- все детали трактора стандартные, шлицевые соединения ведь тоже не от балды, а по стандартам делаются.

Длина вала - 446мм, диаметр шлицевой части 19мм, количество шлицов 18.

OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

вал рулевой жыгули-22мм вал привода 2108-23мм полуось омега-25мм dntknw

Спасибо за информацию, склоняюсь к тому, что основным донором будет ВАЗ 2108, доступно, дешево и сердито.

Так зачем втулку то.Целиком менял когда кардан у меня обрезало на картовелекопалку покупать ехать было в другой город некогда,так взяли кардан от уазика(передний по моему тот что покороче)обрезали на токарном шлицевые втулки с запорными пальчиками всё подогнали и по кругу приварили постоянкой электродом.Жаль продал с картофелекопалкой.Сфоткал бы.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
sгалина пишет:

вогнали в краску,ребята.а хочу я картошкой заниматься.гряды на овощи делать.Подскажите,пожалуйста,какой плуг подойдет,культиватор,картофелесажалка,копалка,косарка,чтоб подсилу моей куботусе .Мы с ней вдвоем только и еще бабушка.Так,что вся надежда на А-14 и на Вас,роднинькие

Добро пожаловать коллега roma На все расчитывайте минимальное ( зависит от тяжести грунта ) если песочек как у "007" то наверное плуг 2х20 а если глэмэй как у нас то больше чем 1х25 не мечтайте. Сажалочка один рядок ( опять-же если лёгкий грунт ) можно переделанную из мотоблочной . Будут втюхивать мотоблочные орудия "мол мощность маленькая и подойдет мотоблочное "- НЕ верьте , не подойдет . Тяговое усилие трактора на много выше чем у мотоблока. Косилку из того что предлагается у нас тяжело подобрать (все очень тяжелые ). В европе с миниками используют косилки которые в работе как полунавесные или мульчеры. Если не прав то ребята поправят.

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

кто подскажет эти отверстия выделенные для замена масла в топливной аппаратуре .вот фото моточесов было 830 за 2 года набежало .

Вложение
img20141205195102.jpg
img20141205194647.jpg
: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
sгалина пишет:

здравствуйте,форумчане!недавно купила куботу асте а-14(14 к с)Уже даже работала фрезой.Класно!но кроме нее у меня ничего с навесного нет.Знаний и опыта -0.Подскажите начинающей трактористке.До этого времени маникюр делала.С уважением,Галина

sгалина пишет:

вогнали в краску,ребята.а хочу я картошкой заниматься.гряды на овощи делать.Подскажите,пожалуйста,какой плуг подойдет,культиватор,картофелесажалка,копалка,косарка,чтоб подсилу моей куботусе .Мы с ней вдвоем только и еще бабушка.Так,что вся надежда на А-14 и на Вас,роднинькие

Здравствуйте.
Для такого комплекса работ мелковат у вас трактор, надо работать аккуратно, не перегружать. Заднюю навеску надо на 3-х точечную переделать. Изучите всю конфу. Тут полно фотографий и много очень полезной информации. Не забывайте следить за уровнями антифриза и масла, не заливайте плохое. Сначала лучше спросите. Тут ошибки дорого стоят. Как правило, японцы меняют их очень редко, так что при покупке лучше всё поменять на новое вместе с фильтрами.
Плуг подойдёт небольшой, см 25 однокорпусной. Навесное приспосабливайте любое, какое найдёте, только не от больших тракторов.
Научить правильно переключать передачи, правильно блокировать дифференциал, работать с фрезой, освойте все органы управления и т.д. Скачайте и изучите все мануалы. Тут у ребят есть похожие трактора, всё подскажут.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
kubota 22 пишет:

Т слив масла, когда будете использовать распределитель, а N выход на заднюю навеску. Может на сайт зайдет Таигер74, он объяснит по понятней и даст размеры штуцера.

Генри пишет:

На 1й странице Ваш ответ в этой ветке,и будет Вам щасте hi

К сожалению точного размера не дам, поскольку не "догнал" померить и записать перед окончательной установкой, но это не страшно - открутите заглушку N - посмотрите с фонариком и сами все поймете. Штангель поможет laugh , а внутренний размер там в глубине вроде 11мм, если не изменяет память. Но все же лучше все перемерить самому на своем распреде, а то вдруг стандарты поменяли? И правильно посоветовали - прочтите первую, вторую страницу этой ветки, там больше иформации. Еще больше по этому поводу описано в ветке "все о гидравлике" с этой страницы https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/rtm-remontno-tra... и дальше. Почитайте - познавательно. Кстати, этот штуцер - не моя прихоть, всего лишь элемент заводского последовательного подключения. Но в оригинале его найти не удалось, по этому пришлось точить самому.

Украина
05.12.2014 - 19:23
: 5

спасибо,ребята,за советы и поддержку.ночи на пролет в интернете.Что касается езды и фрезы уже научилась.Иногда зять по телефону подсказывает.За приборами следила.Поставила на зимовку.Теперь хочу к весне подготовиться.Куботуся,слава богу,работает как часики.Форумчане-украинцы,посоветуйте,где или у кого купить навесное и все для трехточечной навески.Может кто-то поменял свой трактор на более мощный и осталось навесное.буду ждать помощи.Ребята-росияне, спасибо большое за информацию

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
sгалина пишет:

спасибо,ребята,за советы и поддержку.ночи на пролет в интернете.Что касается езды и фрезы уже научилась.Иногда зять по телефону подсказывает.За приборами следила.Поставила на зимовку.Теперь хочу к весне подготовиться.Куботуся,слава богу,работает как часики.Форумчане-украинцы,посоветуйте,где или у кого купить навесное и все для трехточечной навески.Может кто-то поменял свой трактор на более мощный и осталось навесное.буду ждать помощи.Ребята-росияне, спасибо большое за информацию

Наверное вот такой комплект понадобится .Летом стоил 150$ . Завтра поробую найти телефон (набор не тот что на фото но говорят неплохого качества индийский)

Вложение
kep.jpg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Сантяй пишет:

А долго ли ваши шлицы нарезаные в чугуне проходили бы?

Честно - не знаю dntknw Саша, извините, я не для того пишу, чтобы поспорить, уважаю и ценю ваш опыт и знания, просто почему-то был уверен что там чугун. Может и ошибся blush2 А насчет износостойкости - направляющие большинства станков ведь чугун? Где-то читал, что они(направляющие) подкалены и ходят очень долго. Да и чугуны вроде как разные есть scratch_one-s_head Жаль в техникуме технологию металлов не особо любил, теперь бы пригодилось...

Исеки205 пишет:

Так зачем втулку то.Целиком менял когда кардан

Хороший выход из ситуации, но не осилю финансово - "покращення вже сьогодні" laugh Посему - будем резать... lol ,благо - уже есть на чем. Еще раз - спасибо всем за советы!

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810

А вот такой продает Ч.П. Рябинко , к стати зайдите к нему на сайт , толковый дядько. Там и много вводной можете почитать.

Вложение
image024.jpg
29.09.2013 - 19:03
: 24
kubota 22 пишет:
Nail555 пишет:

Пожалуйста, на личности не переходите, Сергей толковый мужик, я его еще по другому форуму знаю и очень уважаю, просто у него свой путь решения проблемы- но это не повод для оскорблений. У нас тут спокойная, деловая атмосфера, разные люди- с Украины, Прибалтики, России- но все как друзья. Давайте сохраним это.

Присоединяюсь к сказанному. Зла и так везде полно, давайте хоть в виртуальном мире жить дружно.

Я тоже за

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
sгалина пишет:

Форумчане-украинцы,посоветуйте,где или у кого купить навесное

Галина, был бы у вас сварщик, некоторое навесное можно было бы доделать с мотоблочного, но не все, как писал Саша. Например сажалка вполне годится мотоблочная - там усилие небольшое и скорость минимальная. Вот можете глянуть, если интересно https://www.youtube.com/watch?v=r7EMCa_Nd5c&list=UUNQeeDNelX-ACOw_at2pinA Там переделок немного, а по цене довольно существенно отличается от тракторной.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
tiger74k пишет:
sгалина пишет:

Форумчане-украинцы,посоветуйте,где или у кого купить навесное

Галина, был бы у вас сварщик, некоторое навесное можно было бы доделать с мотоблочного, но не все, как писал Саша. Например сажалка вполне годится мотоблочная - там усилие небольшое и скорость минимальная. Вот можете глянуть, если интересно https://www.youtube.com/watch?v=r7EMCa_Nd5c&list=UUNQeeDNelX-ACOw_at2pinA Там переделок немного, а по цене довольно существенно отличается от тракторной.

Юрчик а я как написал ? Вот ещё инструкция пользователя на японском но картинки могут многое подсказать.

Вложение
67980-6252-4.pdf
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
саша сверло пишет:

Юрчик а я как написал ?

Привет Саша! Так я и говорю что ты правильно пишешь, что далеко не все мотоблочное пойдет на минитрактора. Просто порвет, как Тузик грелку...

Украина
05.12.2014 - 19:23
: 5

сварщик у нас на хуторе есть.Хлопцы,а можно что-то из конного навесного переделать.У нас есть 2-х корпус.плуг с колесами,косилка на колесах с сидушкой,плуг для окучивания картошки,даже телега

Всем спасибо за помощь

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
chipola пишет:

ну как не было, а ZABAIKALKA

да...но выражается она (он) в мужском роде )))) dntknw

Да и кстати, раз уж вышел..возник вопрос по 3х- точке.
У меня янмар, фреза повешена жестко (я бы сказал на "1 точке" - только вверх или вниз), в связи с этим делаю прицепное для других орудий.
Так вот собственно вопрос - какая функция у растяжек на нижние тяги в 3х-точечной системе и есть ли они (растяжки) у гусеничных тракторов на 2х-точечной.
Просто у меня будет не в чистом виде 3хточка , а скорее 2х точка. Знаю, что в 3х точке за счет растяжек регулируется плуг. Опять же растяжками задается "жесткость" прицепного при использовании широкозахватных орудий. А вот у гусеничного трактора делают 2х-точку именно для придания большей свободы приценому (на плуге). Попробовал у себя на 2хточке без растяжек "свободу" плуга - вижу что идет нагрузка (боковая) на подъемные рычаги. Терзают сомнения выдержат ли они. Подскажите, кто знаком с 2х точкой на гусеничном тракторе - есть ли там растяжки и какую роль выполняют?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Галина, ловите мануал сперва http://storage1.fermer.ru/bocu/93778/67980-6252-41.pdf

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 300
Генри пишет:
zolvik пишет:
chipola пишет:

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ пользователю IIIu3,под милым аватаром домовёнка за помощь оказанную в поисках гидравлического насоса на "засекреченный" Shibaura SU 1140,
Спасибо за пинок в нужном направлении, в итоге насос найден, идут переговоры о покупке.

А мне бы элемент воздушного фильтра на SU 1140 1979 г.в. надыбать...

есть похожие ? это Форд1210

Нет, эти близко не родня. Там круглый элемент как на ВАЗ 2101, только меньше размеры и остов металл.
P.S Вот он

Вложение
imag0012.jpg
imag0014.jpg
imag0013.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах