Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 167 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Тоже к этому склоняюсь. Какой предпочтительно герметик использовать? (силикон, цвет, марка)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Николай 1966 пишет:

Какой предпочтительно герметик использовать?

Я обычно красный беру, температура выше у него. Хотя принципиальной разници нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Николай- у более старых тракторов свечи включаются поворотом против часовой стрелки и таймера нет- все вручную. У новых свечи с таймером- питание и при прогреве движка идет к ним.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Главное работают. И теперь знаю алгоритм включения. А то раньше получается я практически без свечей заводил. Думал повернул против часовой и они будут за счет реле нагреваться и отключаться, а оно видишь как. dntknw good

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Наиль, не могу решить снимать форсунки или нет. Опыта нет, да и двигатель работает ровно, не колбасит его. Вопрос еще ко всем: кто нибудь ставил электро подгореватели в систему охлаждения.

Россия
: Пермь
19.05.2014 - 07:22
: 63
Николай 1966 пишет:

Думал повернул против часовой и они будут за счет реле нагреваться и отключаться, а оно видишь как. dntknw

А как надо пользоваться в таком случае у меня также!

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Димонтий пишет:
Николай 1966 пишет:

Думал повернул против часовой и они будут за счет реле нагреваться и отключаться, а оно видишь как. dntknw

А как надо пользоваться в таком случае у меня также!

Повернуть и держать секунд 20, а я кратковременно поворачивал.Думал как на авто(тойота дизель 1992г)

Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440
Николай 1966 пишет:

Наиль, не могу решить снимать форсунки или нет. Опыта нет, да и двигатель работает ровно, не колбасит его. Вопрос еще ко всем: кто нибудь ставил электро подгореватели в систему охлаждения.

А он там нужен? Я тену вставляю к поддону на минут 40 заводится сразу,а если больше 23 градусов то трактор не трогаю.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Вадим2014 пишет:
Николай 1966 пишет:

Наиль, не могу решить снимать форсунки или нет. Опыта нет, да и двигатель работает ровно, не колбасит его. Вопрос еще ко всем: кто нибудь ставил электро подгореватели в систему охлаждения.

А он там нужен? Я тену вставляю к поддону на минут 40 заводится сразу,а если больше 23 градусов то трактор не трогаю.

Ну теплый запуск и холодный запуск... Тен масло сделает текучим, а двигатель остается холодным и соответственно износ выше(теория). Да я больше как бы примеряюсь к подогреву, чем во что бы то ни стало его установить, но котел имеется правда древний,для установки на ВАЗ классику. Беглый взгляд показал, что легко установить не получится. В принципе зимой трактор эксплуатировать не собираюсь.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Сейчас подогревателей в магазинах- какие хочешь. Подбираешь подходящий по диаметру нижнего патрубка между радиатором и трактором- и ставишь. Мотор теплый будет. Если еще мотор хорошо утеплить- эффекта больше будет. Материалов для этого в автомагазинах полно. Масла современные и так текучи, думаю лучше греть антифриз, а не масло.
Я прошлую зиму тракторки в -27 заводил- заводятся. Если все исправно- должны они в мороз заводиться. Другое дело что в такой мороз без кабины работать долго не получиться.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
Nail555 пишет:

Сейчас подогревателей в магазинах- какие хочешь. Подбираешь подходящий по диаметру нижнего патрубка между радиатором и трактором- и ставишь. Мотор теплый будет. Если еще мотор хорошо утеплить- эффекта больше будет. Материалов для этого в автомагазинах полно. Масла современные и так текучи, думаю лучше греть антифриз, а не масло.
Я прошлую зиму тракторки в -27 заводил- заводятся. Если все исправно- должны они в мороз заводиться. Другое дело что в такой мороз без кабины работать долго не получиться.

Что есть такие компактные? Глубоко не копал. Пойду гляну. Согласен с тобой.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310

hi С целью ,профилактики некоторых узлов и качественной покраски,приступил к разборке трактора....

Вложение
p1070866.jpg
p1070864.jpg
p1070858.jpg
p1070853.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:

hi С целью ,профилактики некоторых узлов и качественной покраски,приступил к разборке трактора....

IIIu3 пишет:

hi С целью ,профилактики некоторых узлов и качественной покраски,приступил к разборке трактора....

Да всё верно , работу работай , а регламенты не забывай .Удачи. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684

Что shok , можно делать на минике в -27 гр.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Генри пишет:

работу работай , а регламенты не забывай .Удачи

Все верно...Спасибо.
По сравнению с недавно разобранной(донором)тойотой 1985 года,все откручивается очень легко,болты с гайками покрыты разнородным напылением и не прикипают,не понадобилось не ВДшки не воротков.....

Вложение
p1070868.jpg
Росия
: Бирюсинск, Граница Иркутской обл и Красноярского края
15.01.2014 - 09:43
: 440

По температуре.В своё время работал на Строительно путевых машинах на ЖД транспорте,по инструкции разработчиков,запрещается работать более -23,5 градусов.Видать резина и прочие меняют свои свойство.

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
IIIu3 пишет:
Генри пишет:

работу работай , а регламенты не забывай .Удачи

Все верно...Спасибо.
По сравнению с недавно разобранной(донором)тойотой 1985 года,все откручивается очень легко,болты с гайками покрыты разнородным напылением и не прикипают,не понадобилось не ВДшки не воротков.....

Ага , сам был в шоке на щелчок и практически от руки , даже колёса передние снимал болты сверху ржавые а резьба как вчера сделали.

Украина
: Черновцы
10.03.2014 - 00:42
: 810
Николай 1966 пишет:

В процессе "ковыряния" на МОЕМ тракторе: свечи накала работают, соответственно и вся электрическая составляющая, НО ни каких щелчков не происходит! Свечи накаливаются только в положении ключа против часовой стрелки, при возвращении в нейтральное положение ключа процесс останавливается. В положении "ON" не проверял. Так что если у кого не слышно включения реле, не означает неисправность. Да вот подлезть к свечам не очень удобно, особенно к средним, мешает механизм дикомпрессора. Снял клапанную крышку(все равно клапана регулировать-кстати все зажаты, доже щуп 0,15 еле затолкал) и открутил их. Вопрос у меня первый -кто как решал вопрос с прокладкой или герметиком ? В том смысле либо поставить старую, либо герметик, либо и прокладку и герметик одновременно? Родная прокладка напоминает кольцо-шнурок диаметр примерно 2-3 миллиметра. Многобукафф huh

Добрый Всем. У меня кусок старой прокладки испарился начисто dntknw Я думаю " Витя Рейнц" спасет мир ( шутка ), ну некогда мне было икать подобное кольцо.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Генри пишет:

Что shok , можно делать на минике в -27 гр.

В такую погоду можно выгрузить фуру с тракторами. Причем все завелись, некоторые правда потребовали подогрев тнвд тепловой пушкой- соляра замерзла.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
саша сверло пишет:
Николай 1966 пишет:

В процессе "ковыряния" на МОЕМ тракторе: свечи накала работают, соответственно и вся электрическая составляющая, НО ни каких щелчков не происходит! Свечи накаливаются только в положении ключа против часовой стрелки, при возвращении в нейтральное положение ключа процесс останавливается. В положении "ON" не проверял. Так что если у кого не слышно включения реле, не означает неисправность. Да вот подлезть к свечам не очень удобно, особенно к средним, мешает механизм дикомпрессора. Снял клапанную крышку(все равно клапана регулировать-кстати все зажаты, доже щуп 0,15 еле затолкал) и открутил их. Вопрос у меня первый -кто как решал вопрос с прокладкой или герметиком ? В том смысле либо поставить старую, либо герметик, либо и прокладку и герметик одновременно? Родная прокладка напоминает кольцо-шнурок диаметр примерно 2-3 миллиметра. Многобукафф huh

Добрый Всем. У меня кусок старой прокладки испарился начисто dntknw Я думаю " Витя Рейнц" спасет мир ( шутка ), ну некогда мне было икать подобное кольцо.

Герметик аккуратно положенный непрерывной "колбаской" вполне заменит прокладку.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Николай 1966 пишет:

Наиль, не могу решить снимать форсунки или нет. Опыта нет, да и двигатель работает ровно, не колбасит его. Вопрос еще ко всем: кто нибудь ставил электро подгореватели в систему охлаждения.

я на своём минитракторе ХТ-180 Уралец как купил 2011 году сразу поставил электро подогрев от автомобиля 1-но киловатное.Выход от сливного крана.Подачо вместо датчико тепературы через переходник.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
IIIu3 пишет:

С целью ,профилактики

Продолжу делиться впечатлениями....
Пластиковая хрень(крылья,пол,и все такое)прикручена на четыре болта....Ну еще пара-тройка фишек-разъемов,плюс палец со шплинтом крепление сидушки,и мы получаем неограниченный доступ ко всему что спрятано по пластиком....А там (сами понимаете) все что касается гидравлики,электроники и прочего....Сниму шляпу перед япошками,впечатлили,думал будет ведро болтов,ну прям все для людей....Не надо корячиться что-бы подлезть(например)к распределителю,мешающее колесо дольше снимать,чем скинуть пол кузова.... super

Вложение
p1070867.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:
Генри пишет:

Что shok , можно делать на минике в -27 гр.

В такую погоду можно выгрузить фуру с тракторами. Причем все завелись, некоторые правда потребовали подогрев тнвд тепловой пушкой- соляра замерзла.

Это вынужденная мера , я тоже заводил при -15 на трассе выгружал и что , это отдать должное Японским инженерам . а не "спецам" экспериментаторам. а потом ; там давануло. там лопнуло, там оборвало . В России проблем с ними никогда не было . laugh

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Генри пишет:

я тоже заводил при -15

lol

Генри пишет:

это отдать должное Японским инженерам . а не "спецам" экспериментаторам

...икону закажите..

Генри пишет:

В России проблем с ними никогда не было .

..у продавцов какие проблемы с тракторами?

Украина
: Одесская обл. с Розовка
25.02.2010 - 22:52
: 32

Исека 247
потек тосол с вала вентилятора ( внутри помпа)
раэборка
добрался до вентилятора
меня ждет :
убитый подшипник- КАКОЙ ?
Убитый сальник КАКОЙ ?
кто имел аналогичную задачу - прошу сказать слово .

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Николай 1966 пишет:

Какой предпочтительно герметик использовать? (силикон, цвет, марка)

Вот, например этот http://webauto.com.ua/p21066-Germetik-formirovatel_prokladok_DoneDeal_te... Очень понравился, действительно толковый.

Молдова
07.07.2014 - 17:09
: 21

хочу приобрести себе кубота gl53 с кабиной dntknw не можете пожалуйста дать маленькую консультацию. thank_you среди тракторов его класса чем он лучше или чем он хуже.мне он очень нравится внешне и по характеристикам .но хотелось бы узнать отзывы от вас с вашим опытом от владельцев.а то не могу ничего найти в форуме. thank_you

Вложение
1828299071.jpg
: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Павел АФ пишет:
Генри пишет:

я тоже заводил при -15

lol

Генри пишет:

это отдать должное Японским инженерам . а не "спецам" экспериментаторам

...икону закажите..

Генри пишет:

В России проблем с ними никогда не было .

..у продавцов какие проблемы с тракторами?

huh

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Павел АФ пишет:

..у продавцов какие проблемы с тракторами?

Не принимайте всё буквально, в России две беды всегда..... hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Павел АФ пишет:

...икону закажите..

Уже есть. Удачи в делах и здоровья.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах