Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 112 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:
Миша Чапаевский пишет:

вот тут прокатился чутка

Миш привет, неугомонный ты good молодец, но ложка дёгтя, ты сидишь практически на задней оси, перед не догружен, и пробуксовки заметны даже на пустом, а если чтото зацепить (плуг, прицеп) буксовать будет больше.

Сань привет, ну вот от кого не ожидал такое услышать то это от тебя lol
Все будет хорошо , все там и догрузится и разгрузится, это просто еще сырой вариант, зародыш так сказать, он еще делается , просто я же должен в процессе прокатиться , зато вот понял что руль тугой, а сегодня сделал разблокираторы , проехался - совсем другое дело, руль легкий, догружатели на перед повешу от ДФ, там их четыре штуки по 20 кг., ну а привод скорей всего будет полный, сегодня примерял НШ но не стал делать, проволока кончилась сварочная, а электродами уже отвык за два года варить, хотя я ими и раньше не умел вертикальные и потолочные швы варить.

Россия
: Ленинградская область
18.06.2010 - 22:50
: 343
АНДРЕо пишет:

Посмеялся от души!

Вот здесь тонна, может немного больше. На второй фотке не стог, а вид сзади, воз выпущен назад на пару метров

Вложение
p1000764800x591.jpg
p1000773800x600.jpg
: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Как то был спор про окучивание картохи мотоблок, вот сделал пару фотока. Видно что картоха выше колес мотоблока, и что с ней не фига не стало. И это наверное ещё не последняя прополка, думаю что дней через 5 ещё раз прайду.



Вот фотки на следующий день. Вся она стоит как не в чём не бывало.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Ещё пару фотак.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Коколалич пишет:
АНДРЕо пишет:

Посмеялся от души!

Вот здесь тонна, может немного больше. На второй фотке не стог, а вид сзади, воз выпущен назад на пару метров

Согласен. Тонна в хороший газон не входит. Но человек не в курсах сколько весит куб сена. Но нечего МНОГО берет мотоблок и на этом хорошо Человек рад Отпала проблема с перевозкой

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Так удобней подсыпать. Лапки хорошо рыхлят почву. и окучник идет як по маслу.

Вложение
sdc12341.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А теперь она сомкнулась.

Вложение
sdc12365.jpg
Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
nikola1957 пишет:

Так удобней посыпать. Лапки хорошо рыхлят почву. и окучник идет як по маслу.

Чем конкретно рыхлишь и междурядье какое?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
sheva70 пишет:
nikola1957 пишет:

Так удобней посыпать. Лапки хорошо рыхлят почву. и окучник идет як по маслу.

Чем конкретно рыхлишь и междурядье какое?

Сажаю Уралом Междурядье -67 см в рядак 33 Полю полольщиком в рядах мотыжкой. Рыхлю? Секция гусиных лапок Две секции с одной одна и с другой одна Но их три(лапки) дополнительно ставлю еще три получается 6 что бы мягко шел мотоблок Ставлю заместо колес Цепляю сошку и вперед Малыш. А Уралом пробовал подсыпать 2 ряда Мнет
Подсыпаю попозже Но в этом году дожди пришлось момент ловить Поэтому почва комковатая

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо пишет:

Как то был спор про окучивание картохи мотоблок, вот сделал пару фотока. Видно что картоха выше колес мотоблока, и что с ней не фига не стало. И это наверное ещё не последняя прополка, думаю что дней через 5 ещё раз прайду.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вот фотки на следующий день. Вся она стоит как не в чём не бывало.[изображение]
[изображение]

Привет всем. Бульба красава, Андрюха чем колорода гоняешь?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Мужики, такой вопрос: заменил движок на Лифан, перед заводкой закрываю заслонку воздухана, включаю массу, дергаю кигстартер и завожу, мотор некоторое время работает и я плавно открываю заслонку воздухана и мотор уже работает на устойчивых обротах, некоторое время так работает, прогреваю, потом добавляю газа и начинаю трогаться, обороты вроде нормальные но мотоблок глохнет, в чем причина? bang может не так завожу?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Расул Б пишет:

, обороты вроде нормальные но мотоблок глохнет, в чем причина

А не пробывал с призакрытой заслонкой воздуха трогаться?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

Мужики, ////////////может не так завожу?

Такая хня была когда кран бензобака тока чуть-чуть приоткрыт был . В общем когда бенза не хватает - он в начале рывками работает. А так - может масла мало ?может датчик масла глушить . провод для дистанционой глушилки не коротит?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
NIK ИВ пишет:

Андрюха чем колорода гоняешь?

Я его сразу гоняю перед посевам.

Россия
: Ульяновск
29.05.2016 - 21:00
: 10
Расул Б пишет:

заменил движок на Лифан

Регулятор оборотов двигателя, вроде так зовется, скорее всего не подключён или не работает т.е. брак.

Центробежный регулятор, вот вспомнил smile3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ПП пишет:

Зато вы я вижу в курсах что человек не знает и чего руками не пробовал. Вот мне кажется вы не знаете , что скошенное в фазе выброса колоса сено тимофеевки в два раза тяжелее , чем луговое сено и раза в полтора тяжелее того же сена тимофеевки , которое переросло. Я траву сам всегда сеял, косил роторной косой и грузил и взвешивал на весовой при продаже. Больше 1600 я не грузил в ПСЕФ прицеп к МТЗ82. Не получалось. Нейстойчивым стог становился. А на малыша я тонны полторы легко нагружу и он ПОТЯНЕТ. Почему?? Потому что площадка для загрузки сена на расстоянии 50 см от земли начинается , а между колесами 2 метра. Но вам виднее , что я пробовал руками, а что нет.

Да не кто не хотел обидеть. А насчет курсов Больше 20 лет корову держал Свой ГАЗон Пришлось сена повозить. Да и по образование Агроном по кормопроизводству. Так что не обижайся.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ПП пишет:

А на малыша я тонны полторы легко нагружу и он ПОТЯНЕТ.

Не надо рассказывай здесь сказки, полторы тоны для мотоблока, это уже через чур!!!!!!!! Тону ещё по твёрдой ровной дороге потянет, а больше.......Как он может потянуть прицеп, если он весит в 5 раз больше чем сам мотоблок????? dntknw Это одинакова что на МТЗ 80 потянуть 25 тон!!!!! huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
АНДРЕо пишет:

полторы тоны для мотоблока, это уже через чур!!!!!!!!

А для лошади...? lol

24.08.2014 - 10:39
: 276
Иван Василич пишет:

А для лошади...?

Лошади вообще то позируют вместе с лесорубами, а вот уложить такой штабель вот это мастерство

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Попов Петр пишет:
Иван Василич пишет:

А для лошади...?

Лошади вообще то позируют вместе с лесорубами, а вот уложить такой штабель вот это мастерство

Реклама суперклея , снимали инопланетяне , криптонитовой камерой Невысокого РАСрешения, 32768 градаций серого. . super

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
ПП пишет:

А на малыша я тонны полторы легко нагружу и он ПОТЯНЕТ.

АНДРЕо пишет:

Не надо рассказывай здесь сказки, полторы тоны для мотоблока, это уже через чур!!!!!!!!

Ну почему сказки...
Возил буряк в мешках, ради интереса одну ходку переважил мешки, 1250кг. Колеса с буса на 14. С переди для веса ложил КАМАЗовский маховик, помогал тронуца с места , прыгает, тронулся, запрыгнул сам + 80кг. и поехали.
Фотки с буряком правда нету.

Вложение
dsc08910.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Да, ё моё, что такого в том что мотоблок тянет под 2 тонны ?
В деревне , на Брянщине мотоцикл Урал был , там вместо (или поверх , точно не помню) спиц диски стальные , стянутые болтами стояли , потому как спицы даже с распорками рвало , ,,, нагрузки ,- так весной лужи большие ,ЗИЛы с ГАЗончиками "тонули" , а на мотике по краю лужи проезжали ( мешков 5-7 картохи в люльку и 3 человека народу , если что и разгрузить можно ) на сухое , верёвку -аля канат к тому застрявшему и потихоньку с буксами как правило, вытаскивали . Думаю даже пустой но застрявший 5-7 тонный грузовичёк , хоть даже и с вращающимися колесами но " хорошо сидящий" , это реальная нагрузка .
Ну и подытожим - не смотря на то что на мотоблоке двигатель слабее и, веса меньше - крутящий момент на колёсах остаётся довольно приличный , тупо сцепного веса мало , ИМХО- главное стронуть с места .
Ну кое что из инета
КамАЗ 54115 — 7400/32000 (масса автопоезда);
КамАЗ 5460 — 7350/18000/40000 (масса самого тягача, полуприцепа и автопоезда);
КамАЗ 6460 — 9350/46000 (автопоезд), нагрузка на седло — 16500 кгс;
КамАЗ 65116 — 7700/15000 кгс/37850;
КамАЗ 65225 — 11150/17000 кгс/59300 (автопоезд);
КамАЗ 65226 — 11850/21500 кгс/97000 (почти 100 тонн может тянуть данный тягач!!!).
Источник: http://vodi.su/gruzopodemnost-kamaza/ VODI.su ©

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Да не надо рекордов. Можно и козу на возу Только она если захочет Речь идет в основном о средних мотоблоках. И что ими можно

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

всем привет. Други, есть у кого готовые решения как организовать подъем навесного оборудования, желательно одним рычагом.
В планах установка "шуруповерт + рулевой редуктор классики (или домкрат)", видел ролик в нете. Пока нет комплектующих, а в воскресенье уже нужно пройти огород "ёжиками".
Мотоблок МБ-1 с передним адаптером, навеска трехточечная. К сожалению не успел сделать фото того что уже сделал, было бы проще с подсказками. Уже 2 дня ломаю голову, ничего приемлимого на ум не приходит.
Может есть у кого фото, или ссылка, наверняка кто-нибудь сохранил.

Украина
: г.Марьинка
01.02.2016 - 19:12
: 3



Вот оно чё!

Вложение
img20160617155034.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
oltyur пишет:

всем привет. Други, есть у кого готовые решения как организовать подъем навесного оборудования, желательно одним рычагом.
В планах установка "шуруповерт + рулевой редуктор классики (или домкрат)", видел ролик в нете. Пока нет комплектующих, а в воскресенье уже нужно пройти огород "ёжиками".
Мотоблок МБ-1 с передним адаптером, навеска трехточечная. К сожалению не успел сделать фото того что уже сделал, было бы проще с подсказками. Уже 2 дня ломаю голову, ничего приемлимого на ум не приходит.
Может есть у кого фото, или ссылка, наверняка кто-нибудь сохранил.

Шуруповёрт слабой товарищ, надо хотя бы ватт 300-500. Реально пробовал стартер с иномарки с постоянными магнитами на статоре, тогда можно делать реверс переполюсовкой, а обычный стартер от перемены +- не меняет направления движения.
Но надо не хилый акум, гена может не успвать заряжать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Лариса Горелова пишет:

[изображение]
[изображение]
Вот оно чё!

Неплохо на гарбу нагрузили, главное с места сорвать, мой зять Зубром 10 л.с. с адаптером возит сено на стандартном МТЗ прицепе 2 ПТС 4, я когда увидел тот цырк был в шоке, а он спокойно, говорит главное с места тронутсья.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Свершилось, телегу кое как сварил, тест показал - если не хочешь мятый забор , то ставь тормоза. Что и было тут же сделано,благо наработки были , даже нашлась рамка под уазоволговский главный сцепления. С тормозами гораздо ловчее . Приколхозил на резинка рычаг задней, так как пружины не нашлось . Так же реализовал постоянное состояние tmвключений первой передачи, так как маневрировать на 7 сотках да ещё и с построками- на второй анрил полный.
Возил отсев,слабое место - сцепка, 18 мм болт гнет, буду переделывать, расчетные 350 кг - опрокидывать легко ,как пустую . сидеть нормально, тормоз давить тоже ниче , скорость маленькая , не промажешь.
Ноги пока некуда ставить, не решил как поступить , ну а на задний борт - тупо ,не хватило материала.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Иван Василич пишет:
АНДРЕо пишет:

полторы тоны для мотоблока, это уже через чур!!!!!!!!

А для лошади...? lol [изображение]

Смотря какой мотоблок...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах