Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 3 из 319

Перейти к полной версии/Вернуться
9567 сообщений
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
sergun4ik пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Шикарная вещь. В продаже не видел. Видел фрикционную муфту с регулируемым нажимом, но ее цена как пол фрезы

Но ведь не всегда обязательно покупать ту или иную деталь ведь можно самому изготовить механизм который будет не хуже а иной раз лучше (компактнее в размере, легче, проще в эксплуатации и т.д) чем изготовленные заводом! Предохранительную муфту можно изготовить своими силами в ней нет ничего сложного.

Ну как бы да, ничего сложного, с двух сторон шлицы своими руками надолбить - вообще плевое дело clap
Мне сейчас на фрезу вал шлицевой по образцу и шестерню главной пары никто не берется сделать, вроде и оборудование имеют, и не бесплатно, но хотят чтобы партия не меньше 1000 штук была.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Евгений_Киев" пишет:

Ну как бы да, ничего сложного, с двух сторон шлицы своими руками надолбить - вообще плевое дело

Ну если говорить о защите от перегрузки, то самое простое и действительно плевое - вал, втулка, сквозное отверстие через пару и соответствующий болт. Который должен срезаться.
Конечно не фрикционная муфта, и даже не кулачковая. Но сработает.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Volk22 пишет:
"VALERI76" пишет:

А вот ВОМ мне жалко, честно. Попробовал фрезой поработать - на первом же камушке в коробке аж хруст пошел. Не хочу фрезу.

Здравствуйте VALERI76. Я смотрю иногда на свою овчарку-кобеля на цепи и мне становится жалко его, вот думаю мож самому в ошейник и побегать? Шучу!!! Трактор рассчитан на фрезу, она в комплекте. Для тяжёлой почвы есть первая передача на фрезу и на трактор. Целину по тихому обрабатывает запросто. С уважением Volk.

Привет!!! про то, что жалко ВОМ писал не я , а Евгений...
я наоборот делаю фрезу для работы на тяжёлой земле....потому, как действительно не известно, что может попасть плугу в целине.... да и плуг большие пласты ворочает....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

да и надо будет какую нибудь защитную муфту сделать , для защиты от сюрпризов)))))

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74
"Евгений_Киев" пишет:

Ну как бы да, ничего сложного, с двух сторон шлицы своими руками надолбить - вообще плевое дело
Мне сейчас на фрезу вал шлицевой по образцу и шестерню главной пары никто не берется сделать, вроде и оборудование имеют, и не бесплатно, но хотят чтобы партия не меньше 1000 штук была.

Вы наверно обращались на крупное предприятие или завод. Я согласен что в заводских условиях наличие оборудования позволяет изготовить деталь на высшем уровне как по качеству обработки так и по размерам "в ноль". но ведь есть люди технически грамотные которые не работают на "дядю" а трудятся на благо своей семьи и берутся за любую работу имея наличие всего нескольких самых необходимых станков. изготовят деталь что на заводе не всегда возьмутся изготовить. и качеством не обидят и сумма будет приемлема. искать "дельцов удальцов" надо в гаражных кооперативах или через "сарафанное радио" у некоторых в частном доме в покосившемся сарайчике или гараже стоят станки. однажды мне самому нужно было проточить деталь никто не брался а пожилой старичок взялся без проблем и проточил (станок у него стоял прям в доме).

Украина
: Белоцерковский район
18.12.2010 - 10:30
: 108
"D_cent" пишет:

Для меня интереснейй проектирование из деталей машин, что во дворе или во вторчермете.

Всем доброго дня! Прочитал всю тему, спасибо всем. Теперь найдется применение москвичевским мосту и ресорам, есть труба д. 100мм, толщина стенки - 8мм. Согласен с "D_cent",- мои картофелесажалка и копалка тоже из "металолома" обошлись в 500-600 грн,- надежней заводских ". joga_63" спасибо за доходчивые ответы, с Вашего позволения буду спрашивать если что не пойму.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
sergun4ik пишет:
"Евгений_Киев" пишет:

Ну как бы да, ничего сложного, с двух сторон шлицы своими руками надолбить - вообще плевое дело
Мне сейчас на фрезу вал шлицевой по образцу и шестерню главной пары никто не берется сделать, вроде и оборудование имеют, и не бесплатно, но хотят чтобы партия не меньше 1000 штук была.

Вы наверно обращались на крупное предприятие или завод. Я согласен что в заводских условиях наличие оборудования позволяет изготовить деталь на высшем уровне как по качеству обработки так и по размерам "в ноль". но ведь есть люди технически грамотные которые не работают на "дядю" а трудятся на благо своей семьи и берутся за любую работу имея наличие всего нескольких самых необходимых станков. изготовят деталь что на заводе не всегда возьмутся изготовить. и качеством не обидят и сумма будет приемлема. искать "дельцов удальцов" надо в гаражных кооперативах или через "сарафанное радио" у некоторых в частном доме в покосившемся сарайчике или гараже стоят станки. однажды мне самому нужно было проточить деталь никто не брался а пожилой старичок взялся без проблем и проточил (станок у него стоял прям в доме).

Просто по объявлениям прозванивал к тем кто шестерни изготавливает и валы. Я конечно понимаю что наладка станка с чпу дело непростое и ради одной детали не рентабельное, но партии от 1000 штук по моему и при СССР не всегда заказывались. Как говорится - держи карман шире. Зажрался народ sad

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Евгений_Киев" пишет:

Ну как бы да, ничего сложного, с двух сторон шлицы своими руками надолбить - вообще плевое дело

Зачем шлицы долбить.Можно использовать шлицевую часть от готовой вилки и вилку без шлицов,остальные части доварить.Правда без токарного не обойтись.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Добрый день, выкладываю фото постройки фрезы на обсуждение, пока всю на прихватах может чиво надо изменить пишите буду рад услышать ваше мнение . Фреза для мтз 80 . рабочая ширина захвата 2.30 м. Будет использоватся по пахоте . И вопрос к вам ,как соединить кардан от веом трактора вернее крестовину кардана с влянцем моста москвич ? Ниже есть фотка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"vitas81" пишет:

выкладываю фото постройки фрезы на обсуждение

Поотрывает у вас ножи на первых же камушках, слишком слабенько крепление выглядит. А нагрузки ударные там не маленькие. Дай бог если я ошибаюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

Поотрывает у вас ножи на первых же камушках,

Но камушки то есть не везде.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Владимир Г" пишет:

Но камушки то есть не везде.

Не камушек так другой какой сюрприз (в земле разное попадается). Тропинка между грядок после 2-3 месяцев периодической езды по ней тоже не легко идёт (как пример).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сантяй" пишет:

Тропинка между грядок после 2-3 месяцев периодической езды по ней

Вы не читали что автор пишет?

"vitas81" пишет:

. Будет использоватся по пахоте .

Россия
: Алтай
05.12.2013 - 19:43
: 74
"vitas81" пишет:

как соединить кардан

выточить вал Т-образный на одном конце посадка кардана а на другом к хвостовику моста на болты

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
vitas81 пишет:

как соединить кардан от веом трактора вернее крестовину кардана с влянцем моста москвич

Один из способов попытался изобразить.
Выточить детальку №1 со шпоночным пазом.
Единственное что смущает, это 4 болта которыми соединяются с мостом.Выдержат ли они,не срежет ли их.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MVS" пишет:

Единственное что смущает, это 4 болта которыми соединяются с мостом.Выдержат ли они,не срежет ли их.

Для этого существуют карданные. Но предохранитель желательно предусмотреть.

Украина
: Киев
23.01.2013 - 20:04
: 326

Насколько я понимаю рисунок расположения ножей - 4-х заходный с поворотом на четверть оборота.
Неудачное для фрезы сочетание, кмк.
Скорее всего фрезу будет мотать при работе по горизонтали.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25
MVS пишет:
vitas81 пишет:

как соединить кардан от веом трактора вернее крестовину кардана с влянцем моста москвич

Один из способов попытался изобразить.
Выточить детальку №1 со шпоночным пазом.
Единственное что смущает, это 4 болта которыми соединяются с мостом.Выдержат ли они,не срежет ли их.

Я хотел так сделать ,но такого метала ненашол чтобы проточить и сделать цельную деталь № 1 . А с двух частей сделать отдельно вал и на вал проточить шайбу и одеть потом обварить ,вал на сварке неломнет если будет кардан работать под углом.? (кардан тяжолый гдето килограм 10 )

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Я думаю что можно и как ты предлагаешь.С двух частей.
Хорошо проварить.И будет держать.
А при выточке шайбы с валом можно предусмотреть проварку с двух сторон .Со стороны вала и и с тыльной стороны шайбы.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Владимир Г" пишет:

Вы не читали что автор пишет?

Читал, и доказывать ничего никому не собираюсь. Работать только по мягкой, рыхлой, без камушков и прочего земле? Дак зачем она вообще нужна тогда?
Пусть мои опосеня будут напрасны, я буду только рад что всё работае, но если на первой сотке вылетят половина ножей думаю автору будет не до радости.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25
Сантяй пишет:
"Владимир Г" пишет:

Вы не читали что автор пишет?

Читал, и доказывать ничего никому не собираюсь. Работать только по мягкой, рыхлой, без камушков и прочего земле? Дак зачем она вообще нужна тогда?
Пусть мои опосеня будут напрасны, я буду только рад что всё работае, но если на первой сотке вылетят половина ножей думаю автору будет не до радости.

Я крипление для ножей сделал с уголк 50 мм толщина стенки гдето 2.5 мм. когда фреза буден вращатся то нож будет упераца в стенку уголка.
Ето крипление будет слабовато или нет ?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vitas81" пишет:

пока всю на прихватах может чиво надо изменить пишите буду рад услышать ваше мнение .

Ножи установлены по радиусной линии без всякого смещения, а кончик ножа загнут именно для установки со смещением . Всего несколько страниц назад было целое обсуждение про угол атаки ножа где joga_63 очень четко описал что зачем и почему, да и до этого несколько раз поднималась эта тема... а Вы на старые "грабли" наступаете. Фреза даже на мягком грунте не особо то в землю лезть будет, а при встрече с плотными участками ее просто вышвыривать вверх будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"vitas81" пишет:

Ето крипление будет слабовато или нет ?

Я считаю что слабо. Поищите в нете фотки фрез. Вам проще было сделать флянец, и к нему крепить нож 2-мя болтами ( как на Бомет). У меня на япоской чем то напоминает ваше крепление, но там не уголок а как-бы овальная труба в которую вставляется нож, толщина стенки там примерно 10мм. Сможет ваше крепление выдержать удар хорошей кувалды со всей дури? При поподании на камень удар будет сильнее. У меня выпрыгивала изземли при весе примерно 150кг. Ваша будет скорее всего тяжелее, поэтому и нагрузка бодьше. И ещё что касается ножей, у вас они отходят от вала по радиусу, перпендикулярно, правильней былобы немного отвести нож на зад (походу вращения). Если не понятно написал попробую нарисовать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Андрей6319" пишет:

Андрей6319

Пока писал опередили. hi

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Что нож будет упиратся в стенку уголка это правильно.
Но нож у вас не короткий.Я имею в виду при работе плече будет не хилое.Нож не сломает - отломит уголок,на котором он крепится.
Фрезовые ножи имеют характерную форму.Они как бы врезаются в почву и отбрасывают на сторону.Этим и отличаются от ваших.Которые как - бы бют землю.
Но у нас условие - работать будем по пахоте.Ваше крепление должно выдержать.Желательно по возможности увеличить площадь провара.Я надеюсь со стороны ножа уголок то-же проварен.
Это все лично мое мнение.С уважением.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25
Андрей6319 пишет:
"vitas81" пишет:

пока всю на прихватах может чиво надо изменить пишите буду рад услышать ваше мнение .

Ножи установлены по радиусной линии без всякого смещения, а кончик ножа загнут именно для установки со смещением . Всего несколько страниц назад было целое обсуждение про угол атаки ножа где joga_63 очень четко описал что зачем и почему, да и до этого несколько раз поднималась эта тема... а Вы на старые "грабли" наступаете. Фреза даже на мягком грунте не особо то в землю лезть будет, а при встрече с плотными участками ее просто вышвыривать вверх будет.

Андрей я извеняюсь что отбираю ваше время ,но обясните о котором смещений вы говорите ? Я прочитал те посты нотам говорится о другой форме ножей.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"vitas81" пишет:

Андрей я извеняюсь что отбираю ваше время ,но обясните о котором смещений вы говорите ? Я прочитал те посты нотам говорится о другой форме ножей.

Ща лучше Сантяй нарисует, так понятнее будет. Если нет то я, но только завтра. Извиняйте, но... сегодня фигурное катание важней. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Сантяй" пишет:

Если не понятно написал попробую нарисовать

"Андрей6319" пишет:

Ножи установлены по радиусной линии без всякого смещения

"vitas81" пишет:

,но обясните о котором смещений вы говорите

Художник я хреновый, но думаю понятно. Красным, как сделано. Зелёным, как нужно.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Сантяй" пишет:

Художник я хреновый, но думаю понятно. Красным, как сделано. Зелёным, как нужно.

Еще и третий вариант нарисуйте: как на первом, но пятка загнутой части скошенная вовнутрь. Так vitas81 будет менее затратно переделать, а результат будет в принципе такой же как и на втором рисунке.

Украина
: г.Деражня Хмельницкая обл.
14.09.2010 - 18:01
: 25

Мужики спасибо вам что вы исправляете мои ошибки , приятно свами общастся .Прийдётся исправлять свои косяки dntknw Спасибо Сантяй за рисунок всё понятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах