Вы здесь

эксковаторная установка для мини трактора

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

Добрый день!
здесь я попробую помочь с выбором экв установки для мини трактора.

рассмотрим 2 вида экв установки:

1.MUBH-155
Данная установка сделана в копийности как на jbc, и занимает места в транспортном положении не больше чем почвенная фреза.
лапы на данной установке не раскидываются а отжимаются не посредственно под самой установкой.
стрела установки поварачивается слева на право и справа налево на 90 градусов, плюс ко всему к этому каретка на которой установлена непосредственно сама стрела смешается слева на право и обратно. всё это большой плюс в том что можно подъехать непосредственно в плотную к строению и совершать различные манипуляции.

2.MUBH-175F
Данная установка сделана в копийности как на советском мтз, но стрела складывается влево или право в транспортном положении.
лапы на данной установке раскидываются в разные стороны, стрела поварачивается влево право примерно на 85-90 градусов, на стрелу также можно установить захват, тем самым можно грузить брёвна и камни.
данная установка подходит для более сложных работ.


: Новосибирская обл. г.Барабинк 8-913-954-34-22
17.03.2014 - 17:19
: 12

Добрый день Евгений Николаевич!
Думаю в скором быдующем приобрести экс.установку. У меня трактор Владимировец Т-25. на Ваш взгляд какая из этих двух , предложенных Вами наиболее подойдёт больше? Хочется узнать производителя, вес, глубину копания(подъёма), ну и цену? В идеале хотелось бы посмотреть фото, а то я что то не понял про отжимные (откидные) лапы и как каретка со стрелой смещается влево,вправо. А угол поворота стрелы 180 градусов и там и там, я правильно понял? А гидравлика автономная (ВОМ) или от насоса трактора?
Жду ответы и Фото.

: Новосибирская обл. г.Барабинк 8-913-954-34-22
17.03.2014 - 17:19
: 12

Евгений Николаевич, скажите что представляет из себя экскаваторная установка модели MUBH-195F?
Если сможете напишите характеристики и фото (видео)
Жду ответа

Россия
: г.Владивосток
22.10.2013 - 10:39
: 143

простите что не в тему.
помогу с поиском запчастей на гусеничные мини эксковаторы

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864

Имею негативный опыт работы с фирмой MiniEx.
https://www.miniex.ru/help/org_params/
Внимание!!!
Делайте предоплату только после заключения официального договора.

У кого еще возникли проблемы с этой фирмой - пишите здесь

21.10.2013 - 12:13
: 8
Urush пишет:

Имею негативный опыт работы с фирмой MiniEx.
https://www.miniex.ru/help/org_params/
Внимание!!!
Делайте предоплату только после заключения официального договора.

У кого еще возникли проблемы с этой фирмой - пишите здесь

Я так же имею негативный опыт сотрудничества с этой шарагой!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Jackal пишет:
Urush пишет:

Имею негативный опыт работы с фирмой MiniEx.
https://www.miniex.ru/help/org_params/
Внимание!!!
Делайте предоплату только после заключения официального договора.

У кого еще возникли проблемы с этой фирмой - пишите здесь

Я так же имею негативный опыт сотрудничества с этой шарагой!

А у Вас что случилось?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
Александр Линьков пишет:

вес, глубину копания(подъёма)

Да игрушечные небось... так - картошку покопать)))

Александр Линьков пишет:

я что то не понял про отжимные (откидные) лапы

Да там все просто: Откидные это как на наших ЮМЗ петушках, отжимные - выезжают вниз, телескопические иначе говоря...
Отжимные я сказал бы похуже даже - они расшатываются со временем (конечно там должен быть расходник, замена которого это шатание устраняет) и весь экс начинает болтать при копании, у меня на JCB рабочем как раз такая проблема имеет место.
Откидные лапы в принципе встают в распор и там если что и износилось - пофигу - в распор стоим.

Александр Линьков пишет:

и как каретка со стрелой смещается влево,вправо

Да очень просто, на JCB шкворень, на котором поворачивается стрела стоит не прямо на раме, а на каретке, каретка посредством 4-х гидрозажимов крепится к рельсам рамы, при ослаблении зажимов каретка может смещаться влево-вправо по рельсам, передвигается при помощи стрелы или имеет привод (не думаю что на данных установках есть гидропривод)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

И еще... Думается мне что экскаватор на трехточечной навеске (как заявлено в характеристиках) это не серьезно.... во первых болтаться будет на зазорах, во вторых - раздолбает навеску быстренько.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Павел Вадимович пишет:

.... во первых болтаться будет на зазорах, во вторых - раздолбает навеску быстренько.

Поживем - увидим

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Jackal пишет:
Urush пишет:

Имею негативный опыт работы с фирмой MiniEx.
https://www.miniex.ru/help/org_params/
Внимание!!!
Делайте предоплату только после заключения официального договора.

У кого еще возникли проблемы с этой фирмой - пишите здесь

Я так же имею негативный опыт сотрудничества с этой шарагой!

Я покупал трактор в этой фирме ,потом заказывал фильтра и ножи всё нормально.Заказывал с Владика,может филиалы косячат?

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Serega163 пишет:
Jackal пишет:
Urush пишет:

Имею негативный опыт работы с фирмой MiniEx.
https://www.miniex.ru/help/org_params/
Внимание!!!
Делайте предоплату только после заключения официального договора.

У кого еще возникли проблемы с этой фирмой - пишите здесь

Я так же имею негативный опыт сотрудничества с этой шарагой!

Я покупал трактор в этой фирме ,потом заказывал фильтра и ножи всё нормально.Заказывал с Владика,может филиалы косячат?

Проблема возникла с Питерским филиалом

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121

А я там хотел экскаваторную установку заказать,наверное лучше с Владика.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Serega163 пишет:

А я там хотел экскаваторную установку заказать,.....

А я заказал и предоплату внес, только не получил....

: Самарская обл.
07.03.2011 - 20:00
: 121
Urush пишет:
Serega163 пишет:

А я там хотел экскаваторную установку заказать,.....

А я заказал и предоплату внес, только не получил....

И что, предъявить ничего нельзя?Я где-то читал,есть сайт,к ним обращаешься и они разбираются с кидаловом.

Россия
: Рязанская обл
09.03.2012 - 11:56
: 144
Павел Вадимович пишет:
Александр Линьков пишет:

вес, глубину копания(подъёма)

Да игрушечные небось... так - картошку покопать)))

Александр Линьков пишет:

я что то не понял про отжимные (откидные) лапы

Да там все просто: Откидные это как на наших ЮМЗ петушках, отжимные - выезжают вниз, телескопические иначе говоря...
Отжимные я сказал бы похуже даже - они расшатываются со временем (конечно там должен быть расходник, замена которого это шатание устраняет) и весь экс начинает болтать при копании, у меня на JCB рабочем как раз такая проблема имеет место.
Откидные лапы в принципе встают в распор и там если что и износилось - пофигу - в распор стоим.

Александр Линьков пишет:

и как каретка со стрелой смещается влево,вправо

Да очень просто, на JCB шкворень, на котором поворачивается стрела стоит не прямо на раме, а на каретке, каретка посредством 4-х гидрозажимов крепится к рельсам рамы, при ослаблении зажимов каретка может смещаться влево-вправо по рельсам, передвигается при помощи стрелы или имеет привод (не думаю что на данных установках есть гидропривод)

Всем здравствуйте. Пользую такой экскаватор уже два года, с кареткой (она кстати движется гидроцилиндром и так же как на JCB поджимается гидрозажимами) , из косяков... bang полетела зубчатая рейка перемещения каретки, поотлетали несколько зубов, видимо перекал металла, протёрлась трубка маслопровода в лапе (неудачная конструкция) , очень большие люфты появились в стреле и поменьше в рукояти, погнулся ГЦ рукояти, экс со своим насосом от ВОМа и давление в системе аж 160 атм, а сбросных клапанов с цилиндров как на взрослых эксах нет...буду понижать, в процессе всё ремонтируется и переделывается, в пошлом году расширил ковш до 40 см, удлинил и усилил стрелу и рукоять, поменял ГЦ рукояти и буду менять ГЦ стрелы, потому что в штатном варианте - игрушка, траншею рыл 30 см шириной и 1,5 метра глубиной, а сейчас 40см ( в неё хоть влезть можно) и 1м 80 глубины. Сейчас буду менять на бОльшие втулки и пальцы стрелы. К гидравлике в общем претензий нет, очень слабо и тонко всё в механической части. В общем итог - сначала доработать и усилить, а потом спокойно работать. good

Россия
: Урюпинск
20.09.2015 - 16:35
: 134

Доброго времени суток подскажите может кто знает, что за экскаватор LW-7 можно его поставить на янмар 220 DT и вообще заслуживает ли внимания??

21.10.2013 - 12:13
: 8
Urush пишет:
Serega163 пишет:
Jackal пишет:
Urush пишет:

Имею негативный опыт работы с фирмой MiniEx.
https://www.miniex.ru/help/org_params/
Внимание!!!
Делайте предоплату только после заключения официального договора.

У кого еще возникли проблемы с этой фирмой - пишите здесь

Я так же имею негативный опыт сотрудничества с этой шарагой!

Я покупал трактор в этой фирме ,потом заказывал фильтра и ножи всё нормально.Заказывал с Владика,может филиалы косячат?

Проблема возникла с Питерским филиалом

Извините, что пропал. Было много дел, в том числе по своему минитрактору, на которого я покупал и ставил фронтальный погрузчик у MiniEx' а. Сломали ручку капота, два раза переделывали кривую установку погрузчика, в итоге переваривал полностью все крепежи и доводил до рабочего состояния и за это содрали бешеные деньги! Питерский филиал!
К сожалению нет фото их похабства под рукой (на другом компе), но как-нибудь выложу.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
КАСМАС пишет:

Доброго времени суток подскажите может кто знает, что за экскаватор LW-7 можно его поставить на янмар 220 DT и вообще заслуживает ли внимания??

+

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 713

Аппп

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах