Вы здесь

Косилка для минитрактора. Страница 22 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1568 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Наверное потому, что КРН косилка роторная навесная? У меня на мотоблоке АГРО косилка двухножовая.... Так до данного времени косил конной. Агро не кошу...

fani пишет:

косит любые полеглые травы, истоптанные, прошлогодние и тд.

Ню ню.

Производством решили заняться?

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Михаил Кунков пишет:

Наверное потому, что КРН косилка роторная навесная? У меня на мотоблоке АГРО косилка двухножовая.... Так до данного времени косил конной. Агро не кошу...

fani пишет:

косит любые полеглые травы, истоптанные, прошлогодние и тд.

Ню ню.

Производством решили заняться?

Ваш вопрос не уместен в данном случае. Скажу кратко что решил довести до ума данный принцип работы режущего аппарата, донести об этом народу.
То что ваш товарищ не косит двухножовой косилкой означает 1. Либо косилка реально не косит вследствие износа или отсутствие настройки зажигания 2. Мотоблок не трактор, косилки на мотоблоках двухножовые мне известны, слабоват центральный привод, любое отклонение зажигания и косить не будет.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
fanil пишет:
Сергей 03 пишет:
fanil пишет:

Считаю, что данные условия и принцип работы двухножовых косилок ЖРБ дают им будущее на развитие и применение.
Вот видео работы такой косилки, захват 1,65 м.

Считаете может быть и правильно, но представленный образец на вид ещё "сыроват". Не знаю как долго вы её испытывали и как она себя показала. Если есть еще информация, поделитесь?
Я считаю, что 5 прижимов на такую длину полотна не достаточно. Я бы добавил ещё 4-5.
Так же мне не нравится, что режущее полотно соединено через одно шарнирное. Я думаю, что нужно сделать два, как у заводских косилок. И сам шарнир на вид хлипковат, метал тонкий.
Примите все сказанное как пожелание.

Сергей, образец сырой показался вам возможно судя по виду сварочных швов)) В работе показала отличные результаты, все узлы работают, не обошлось и без переделок и модификаций.Все мои вышесказанные размышления подтверждает данная косилка. Возможно на фото не видно но там ДВА шарнира, обхватывающие режущий аппарат с двух сторон, прям копируя конструктив старой советской КРНки. И как вы определили толщину стенки))) я, зная ее, сам на фотках на глаз не могу определить толщину, так как совсем эту толщину шарниров не видно вовсе. Толщина приличная, настолько что даже сопоставив ее с той же КРН недоумеваю как на КРНке они (шарниры) выдерживают вес бруса в 150 кг

Значит вы согласны, что прижимов маловато?

Поймите меня правильно, но меня действительно радует, что у нас в стране есть хоть кто-то, кто занимается производством сельхозтехники. Считаю, что два ножа это действительно перспективно и у вас будет своя ниша на рынке. Но продаваться на рынке ваша косилка будет только тогда, когда с ней сможет работать механизатор самой низкой квалификации и ещё нужно чтобы косилка работала:

  • по любой траве (высокой, низкой, полеглой, густой, редкой и пр.);
  • на сложном рельефе (овраги, канавы, бугры, кочки и пр.);
  • имела защиту (режущее полотно должно отстегиваться назад при наезде на какое-нибудь непреодолимое препятствие).

Советую обратить внимание на косилку которая раньше поставлялась с чехословацкими тракторами https://www.youtube.com/watch?v=8Rkl1PdFb4Q
У неё хоть один нож, но у моих родственников такая косилка беспощадно эксплуатировалась более 20 лет и практически не ломалась. Возьмите её за основу и добавьте свое полотно с двумя ножами и смазкой. Тогда я куплю вашу косилку.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Сергей 03 пишет:

Советую обратить внимание на косилку которая раньше поставлялась с чехословацкими тракторами https://www.youtube.com/watch?v=8Rkl1PdFb4Q
У неё хоть один нож, но у моих родственников такая косилка беспощадно эксплуатировалась более 20 лет и практически не ломалась. Возьмите её за основу и добавьте свое полотно с двумя ножами и смазкой. Тогда я куплю вашу косилку.

Ничего нового в видео не увидел) до двухножовой системы мы изготавливали сегментно-пальцевые косилки и они мне не нравились тем что на них не могут работать как вы выразились механизаторы низкой квалификации, не было такого чтоб "вау", "вау" получилось только именно на двухножовой системе. Предлагаемый вами как сказали донор не подойдёт как и все остальные готовые образцы. Для установки привода необходимо совершенно полностью менять все устройство, а переделывать готовое равносильно изготовке косилки с нуля. Можно и косой косить 20 лет пока кто нибудь не займёт Ее и не сломает в двух местах))
Прижимов через 25 см хватает, предлагаю ознакомиться с веткой, в ней все вопросы возможностей косилки раскрыты
https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya...

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
fanil пишет:
Сергей 03 пишет:

Советую обратить внимание на косилку которая раньше поставлялась с чехословацкими тракторами https://www.youtube.com/watch?v=8Rkl1PdFb4Q
У неё хоть один нож, но у моих родственников такая косилка беспощадно эксплуатировалась более 20 лет и практически не ломалась. Возьмите её за основу и добавьте свое полотно с двумя ножами и смазкой. Тогда я куплю вашу косилку.

Ничего нового в видео не увидел) до двухножовой системы мы изготавливали сегментно-пальцевые косилки и они мне не нравились тем что на них не могут работать как вы выразились механизаторы низкой квалификации, не было такого чтоб "вау", "вау" получилось только именно на двухножовой системе. Предлагаемый вами как сказали донор не подойдёт как и все остальные готовые образцы. Для установки привода необходимо совершенно полностью менять все устройство, а переделывать готовое равносильно изготовке косилки с нуля. Можно и косой косить 20 лет пока кто нибудь не займёт Ее и не сломает в двух местах))
Прижимов через 25 см хватает, предлагаю ознакомиться с веткой, в ней все вопросы возможностей косилки раскрыты
https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya...

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Встретимся в вашей ветке.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Сергей 03 пишет:
fanil пишет:
Сергей 03 пишет:

Советую обратить внимание на косилку которая раньше поставлялась с чехословацкими тракторами https://www.youtube.com/watch?v=8Rkl1PdFb4Q
У неё хоть один нож, но у моих родственников такая косилка беспощадно эксплуатировалась более 20 лет и практически не ломалась. Возьмите её за основу и добавьте свое полотно с двумя ножами и смазкой. Тогда я куплю вашу косилку.

Ничего нового в видео не увидел) до двухножовой системы мы изготавливали сегментно-пальцевые косилки и они мне не нравились тем что на них не могут работать как вы выразились механизаторы низкой квалификации, не было такого чтоб "вау", "вау" получилось только именно на двухножовой системе. Предлагаемый вами как сказали донор не подойдёт как и все остальные готовые образцы. Для установки привода необходимо совершенно полностью менять все устройство, а переделывать готовое равносильно изготовке косилки с нуля. Можно и косой косить 20 лет пока кто нибудь не займёт Ее и не сломает в двух местах))
Прижимов через 25 см хватает, предлагаю ознакомиться с веткой, в ней все вопросы возможностей косилки раскрыты
https://fermer.ru/forum/minitehnika-i-selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya...

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Встретимся в вашей ветке.

Вообще то есть такая заводская косилка для бобовых, в поисковике найдёте.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Вообще то есть такая заводская косилка для бобовых, в поисковике найдёте.

Ссылку плиз если несложно, fotku

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Уважаемые форумчане, подскажите на счёт цеповой косилки, шоб "дёшево и сердито".
Шириной рабочей поверхности чуть более 140 см.
А то увидел Del Morino и чуть ифарктмикарда меня не убил наповал.

: Ижевск
06.09.2009 - 12:37
: 85
CrazySlonSuper пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите на счёт цеповой косилки, шоб "дёшево и сердито".
Шириной рабочей поверхности чуть более 140 см.
А то увидел Del Morino и чуть ифарктмикарда меня не убил наповал.

КИР-1,5 переделай, вот тебе и косилка

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Для чего цеповая косилка? mail

Беларусь
16.03.2013 - 11:55
: 172

Переделал чешскую ZT -152 под свой миник от работала 2-ой сезон отлично.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток форумчане!
Я, так сказать начинающий крестьянин, (не молодой правда), поэтому прошу совета у бывалых: может у кого есть опыт эксплуатации роторных косилок , польских веракс и лисицки? А то мне тут один товарищ расхвалил лисицки, говорит и толщина металла больше и комплект сменных ножей, и ремень шире, надежней короче. Вераксы тоже говорит до последнего времени хорошие были, но что то сейчас много нареканий пошло. Так где правда?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евген Саныч пишет:

Доброго времени суток форумчане!
Я, так сказать начинающий крестьянин, (не молодой правда), поэтому прошу совета у бывалых: может у кого есть опыт эксплуатации роторных косилок , польских веракс и лисицки? А то мне тут один товарищ расхвалил лисицки, говорит и толщина металла больше и комплект сменных ножей, и ремень шире, надежней короче. Вераксы тоже говорит до последнего времени хорошие были, но что то сейчас много нареканий пошло. Так где правда?

Вираксом доволен на все 100!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Евген Саныч пишет:

один товарищ расхвалил лисицки,

Он их случайно не продает?

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

fishawn! А Вы давно ее приобретали?
И может найдется кто владеет лисицки?! Хотелось бы и второй отзыв узнать!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Проэксплуатировал 1 сезон, накосили 100 тн. По сравнению с прошлыми годами с сегментной - результат превосходный. Практически без остановок работала.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Спасибо за информацию! Вроде все и проясняется!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

взял виракс скосил немного 4.5га пока доволен.позавчера получил посылочку с ножами на нее.взял про запас 50ножиков.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Евген Саныч пишет:

Вераксы тоже говорит до последнего времени хорошие были, но что то сейчас много нареканий пошло.

Первую брал при сборки все подходило, вторая уже не совсем все ровненько подошло , третью уже собирал с болгарками,напильниками и кувалдами, но лето отработала без поломок ттт. Сейчас буду брать четвертую хотел ковальски, но их нет остается виракс.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

А причина, что меняешь так чвсто? mail Тут денег на одну собрать пока мечтаю…..

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

третью уже собирал с болгарками,напильниками и кувалдами,

До болгарки дело не дошло, а верхнюю нахлабучку на вертикальном валу, к которой растяжки на брус крепятся пришлось забивать кувалдой, чтобы совпали отверстия под болт. Это было в 2014.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Виталяша пишет:
Евген Саныч пишет:

Вераксы тоже говорит до последнего времени хорошие были, но что то сейчас много нареканий пошло.

Сейчас буду брать четвертую хотел ковальски, но их нет остается виракс.

подумайте еще раз при всей притягательности ковальского, проблема с запчастями, шестерни с эвольвентой в сезон продают по 3500 за штуку... при цене на виракс 800-1500 и их еще наищишся... и верхний вал есть 2х диаметров тоже какой вам попадет не известно есть 30 есть 25 мм соответственно и шестерни на разные валы... , оно конечно можно потом все потроха от виракса воткнуть но оно вам надо ???
а так в общем у ковальского хорошие косилки

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Serqei yanmar пишет:

взял про запас 50 ножиков.

Зачем столько? Ломаются? Теряются?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

А причина, что меняешь так чвсто?

Просят продать, деньги боятся в неизвестность отправлять. Сейчас грабли просят Палех продать, я говорю они стоят 28, закажи. Давай я у тебя куплю,а ты себе закажи, я говорю за 35 бери , добро dntknw добро так добро.

Дмитрий Хлопков пишет:

подумайте еще раз

Да, спасибо Дмитрий , я как то упустил этот момент, а ведь говорилось не раз об этом.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

, а верхнюю нахлабучку на вертикальном валу, к которой растяжки на брус крепятся пришлось забивать кувалдой, чтобы совпали отверстия под болт

Я болгаркой стачивал, что бы села

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Vladimir R пишет:
Serqei yanmar пишет:

взял про запас 50 ножиков.

Зачем столько? Ломаются? Теряются?

камни попадаются laugh

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

добрый день мужики thank_you
у мня такой вопрос есть тут кто на ветки кто имеет чешский трактор тз -4-к14 больше меня интересует сенокосилка от него так как в этом году стал обладателем такого трактора ну и всех кнему принадлежностей сельхоз вот у меня стала проблема с литовкой так как она одна с сенокоской и меня смущает пятка во первых она варина а во вторых я такую прицепи не видел не когда может кто по скажет где можно такую прикупить или отчего то другого подходит зарание всем спасибо за ответ

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
эдо пишет:

добрый день мужики thank_you
у мня такой вопрос есть тут кто на ветки кто имеет чешский трактор тз -4-к14 больше меня интересует сенокосилка от него так как в этом году стал обладателем такого трактора ну и всех кнему принадлежностей сельхоз вот у меня стала проблема с литовкой так как она одна с сенокоской и меня смущает пятка во первых она варина а во вторых я такую прицепи не видел не когда может кто по скажет где можно такую прикупить или отчего то другого подходит зарание всем спасибо за ответ

Забыл фото выставить попровляюсь

Вложение
img0351.jpg
img0350.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
эдо пишет:
эдо пишет:

добрый день мужики thank_you
у мня такой вопрос есть тут кто на ветки кто имеет чешский трактор тз -4-к14 больше меня интересует сенокосилка от него так как в этом году стал обладателем такого трактора ну и всех кнему принадлежностей сельхоз вот у меня стала проблема с литовкой так как она одна с сенокоской и меня смущает пятка во первых она варина а во вторых я такую прицепи не видел не когда может кто по скажет где можно такую прикупить или отчего то другого подходит зарание всем спасибо за ответ

Забыл фото выставить попровляюсь

у меня тоже такая же проблема. если что придумаешь напиши можно в личку .

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Валентинович. пишет:
эдо пишет:
эдо пишет:

добрый день мужики thank_you
у мня такой вопрос есть тут кто на ветки кто имеет чешский трактор тз -4-к14 больше меня интересует сенокосилка от него так как в этом году стал обладателем такого трактора ну и всех кнему принадлежностей сельхоз вот у меня стала проблема с литовкой так как она одна с сенокоской и меня смущает пятка во первых она варина а во вторых я такую прицепи не видел не когда может кто по скажет где можно такую прикупить или отчего то другого подходит зарание всем спасибо за ответ

Забыл фото выставить попровляюсь

у меня тоже такая же проблема. если что придумаешь напиши можно в личку .

Так получается что увас Токая же пятка ? Я то думал что может она переделана у меня у кого я покупал он сам не знает он говорит что отец покойный его косил ей нормально но я думаю что одной литовкой не на косишь нормально
Сам уже голову сломал что делать может кто здесь под скажет из мужиков какой небудь выход

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах