Вы здесь

Масляный фильтр вместо центрифуги на ЮМЗ с двигателем Д-65,МТЗ,Т-40 и на других тракторах.Заводские варианты и самодельные.. Страница 47 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1575 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виталий Соболев пишет:

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!! [изображение]

Виталик спасибо! Взаимно! victory dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!! [изображение]

Виталик спасибо! Взаимно! victory dri

Присоединяюсь....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Виталий Соболев пишет:

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!! [изображение]

Виталик спасибо! Взаимно! victory dri

Присоединяюсь....

Друзья вы не рано начали праздновать ???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Алексей 161 RUS пишет:

Друзья вы не рано начали праздновать ???

А че тянуть то.... lol Раньше сядешь, раньше выйдешь.... lol Привет Леш.... dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Друзья вы не рано начали праздновать ???

А че тянуть то.... lol Раньше сядешь, раньше выйдешь.... lol Привет Леш.... dri

Привет Василич! Так нет еще того праздничного настроения scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Алексей 161 RUS пишет:

Так нет еще того праздничного настроения

Гармошку достань, соседа пригласи.... wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так нет еще того праздничного настроения

Гармошку достань, соседа пригласи.... wink

Не Нужно 31 число . victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Алексей 161 RUS пишет:

Не Нужно 31 число .

Ломай стереотипы.... lol Ты же вольный казак.... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Друзья вы не рано начали праздновать ???

А че тянуть то.... lol Раньше сядешь, раньше выйдешь.... lol Привет Леш.... dri

Привет Василич! Так нет еще того праздничного настроения scratch_one-s_head

привет трудящимся. Нече завтра с Виталиком начнем dri

10.11.2016 - 15:47
: 20

Есть кто живой из этой темы:
https://fermer.ru/forum/yumz-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-sels...

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Вот эта?

Да и резьба 3\4,ка на рисунке,а не 18х1.5

Спасибо!!!

Скукота на работе так заипе cen ещё более правильный чертёж ,как я хочу!Но вот некоторые бы размеры уточнить у МТЗистов ,у кого заводской фильтр стоит!Вот интересует диаметр наружний корпуса где фильтр накручивается,на чертеже под "?" и сколько выстыпает штуцер на который наворачивается фильтр относительно плоскости соприкосновения с резинкой фильтра?Может кто замерит и тогда уже будет 100% чертёж!

Здравствуй Виталий, а трубка от центрифуги подошла или вытачивал и сколько она выступает из штуцера?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
d240742-1@tmb.ru пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Герасимов пишет:

Вот эта?

Да и резьба 3\4,ка на рисунке,а не 18х1.5

Спасибо!!!

Скукота на работе так заипе cen ещё более правильный чертёж ,как я хочу!Но вот некоторые бы размеры уточнить у МТЗистов ,у кого заводской фильтр стоит!Вот интересует диаметр наружний корпуса где фильтр накручивается,на чертеже под "?" и сколько выстыпает штуцер на который наворачивается фильтр относительно плоскости соприкосновения с резинкой фильтра?Может кто замерит и тогда уже будет 100% чертёж!

Здравствуй Виталий, а трубка от центрифуги подошла или вытачивал и сколько она выступает из штуцера?

Трубка родная стоит и выступает как на оси под фугу,счас уже не помню,делал так же!

р\ф
: бронницы
20.08.2015 - 22:06
: 15

добрый день форумчане! где можно приобрести переходник под фильтр для д-65 ? заменил фугу на фильтр на мтз радиатор оставил подключенным ,масло в двигателе остается чистым намного дольше чем с фугой(фуга работала 30-40сек. после остановки двигателя) заменил чтобы перейти на полусинтетику,давление выросло на 1атм. работает уже 3год.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вячеслав ш пишет:

добрый день форумчане! где можно приобрести переходник под фильтр для д-65 ? заменил фугу на фильтр на мтз радиатор оставил подключенным ,масло в двигателе остается чистым намного дольше чем с фугой(фуга работала 30-40сек. после остановки двигателя) заменил чтобы перейти на полусинтетику,давление выросло на 1атм. работает уже 3год.

Вроде взрослые люди а все в сказки верят. Лейте хоть супер пупер синтетику. Фуга ей нечего плохого не сделает. Сам на полусинтетике 4 года уже и все в ажуре. Фуга естественно на месте.

26.02.2017 - 05:46
: 9

Привет всем. Купил данный девайс, разобрал до винтика и определил, что давление сразу попадает в маслянный фильтр. После идет к редукционному клапану, который , в свою очередь, сбрасывает избыточное давление не в картер двигателя, как это делается на центрифуге, а в маслянную магистраль, что и приводит к избыточному давлению во всей системе. Еще, штуцера для масляного радиатора, идут из одной полости, с одинаковым давлением. А циркуляция масла, в маслянном радиаторе, осуществляется за счет разночти темпиратур. Из блока выходят два отверствия , подача и обратка. Вопрос: куда сбрасывается избыточное давление, ведь отверствие в картер двигателя, на данном девайсе, глушится и никаких сверлений там не предусмотренно. Если кто смог, методом проб и ошибок, исправить, прошу ответить.
Ps: редцкционный клапан, который стоит на маслянном наносе, регулируктся на заводе, под давление 10 и является предохранительным. А редукционныый клапан, котррый стоит на центрифуге, он и отвечает за нормальное давление.

26.02.2017 - 05:46
: 9

Хочу сказать что переходник на фильтр это убийство двигуна, все дело в редукционном клапане который попросту не может работать. Могу продать перезодник за 3,5 т.р. г.новосибирск.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
ПавелАршавский пишет:

переходник на фильтр это убийство двигуна,

ПавелАршавский пишет:

Могу продать перезодник за 3,5 т.р.

Ктож его возьмет? вашего убивца, да за такие деньги laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Cергей 36 RUS пишет:
ПавелАршавский пишет:

переходник на фильтр это убийство двигуна,

ПавелАршавский пишет:

Могу продать перезодник за 3,5 т.р.

Ктож его возьмет? вашего убивца, да за такие деньги laugh

Возьмут... wink На свете еще много трактористов, которые боятся замарать руки о центрифугу... laugh

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Иван Василич пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
ПавелАршавский пишет:

переходник на фильтр это убийство двигуна,

ПавелАршавский пишет:

Могу продать перезодник за 3,5 т.р.

Ктож его возьмет? вашего убивца, да за такие деньги laugh

Возьмут... wink На свете еще много трактористов, которые боятся замарать руки о центрифугу... laugh

good

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2055
ПавелАршавский пишет:

Хочу сказать что переходник на фильтр это убийство двигуна, все дело в редукционном клапане который попросту не может работать. Могу продать перезодник за 3,5 т.р. г.новосибирск.

Кто ж так продает?
Надо писать так: пореходник - огонь! Как поставил, езжу 10 тыщщ км и масло аки слеза! Фильтрация 99% тока одни присадки наскрозь и проходят, все остальное в фильтре. Давление в двигателе стало в 3 раза лучше (больше) чем было с завода!

26.02.2017 - 05:46
: 9

Поствил фугу назад, все в норме и давление можно отрегулировать. Был у меня двигун 6чн9,5/11 так у него перед масло фильтром клапан стоял для того что если фильтр забит масло в магистраль. На этом переходнике даже такого нет. Хотел бы в глаза посмотреть этому изобретателю переходниаов мать его.... не знаю как на мтз переходники делают, но на д 65 одурачивание людей. Кто хочет купить мужики одумайтесь.

26.02.2017 - 05:46
: 9
hahol пишет:

сегодня очередной раз на д65 разорвало ротор центрифуги. как результат масло все в поддоне. не найдя в магазинах ротора - купили фильтр. не разбираясь с причиной разрыва родного механизма, поставили новую приблуду. заводим пускачем. фильтр надулся как мышь на крупу и, пока заглушили 5л масла на двигателе. нет сброса масла в поддон - плохо, считаю.
простите, но попутно вопрос не в тему (ткните где найти): почему рвет ротор. не первый уже. на манометре 2 при исправной. забит канал; большое давление с насоса.?

Смотри каналы на блоке, и еще на корпусе фуги есть клапан сброса давления в картер, если смотреть на фугу то с левой стороны откручиваешь пробку ключем на 24 потом прямой отверткой выкручиваешь винт.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ПавелАршавский пишет:

Поствил фугу назад, все в норме и давление можно отрегулировать. Был у меня двигун 6чн9,5/11 так у него перед масло фильтром клапан стоял для того что если фильтр забит масло в магистраль. На этом переходнике даже такого нет. Хотел бы в глаза посмотреть этому изобретателю переходниаов мать его.... не знаю как на мтз переходники делают, но на д 65 одурачивание людей. Кто хочет купить мужики одумайтесь.

Клапан в самом фильтре, если фильтр забит масло мимо фильтрующего элемента идет и в мороз тоже

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16625
Механик-т40 пишет:

Клапан в самом фильтре,

Обратный клапан видел, а редукционного нет... dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Клапан в самом фильтре,

Обратный клапан видел, а редукционного нет... dntknw

речь про клапан который срабатывает если давление перед фильтром большое и гонит масло в систему мимо фильтра. Он там в самом фильтре стоит

26.02.2017 - 05:46
: 9
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Клапан в самом фильтре,

Обратный клапан видел, а редукционного нет... dntknw

Фильтра это тема, опять же с грамотным переходником. Непосредственно на д 65 хрень полная. И кто сей девайс поставил на двигло пока не поздно одумайтесь. В выходные возьму фотик и выложу с доказательством.

26.02.2017 - 05:46
: 9
Cадовник пишет:
burundat пишет:
ASN пишет:

FinФИН пишет:

как заставить центрифугу работать.если она должна безо всяких доработок в заводском исполнении фунциклировать-а этого не происходит

Почему не происходит? В моей фуге, вполне крепкий "асфальт" откладывается. Видимо, работает нормально...

Визунчик

Требований для правильной работы фуги немного:
1. Исправность фуги.
2. Исправность масляного насоса.
3. Исправность двигателя (хорошее давление, то есть нормальные зазоры во вкладышах).

Последний пункт особенно интересный. Низкое давление масла приводит к плохой работе центрифуги.
Получается, что фуга сигнализирует об усталости мотора. А ее за это ...на свалку... cry

Если двигун уже устал, ставим переходник с фильтром и в мало присадку моторесурс два флакона. Тогда еще повоюем. 1 изза того что на переходнике не работает клапан и давление не расходится через сопла фуги, дпвление роднимится. 2 присадки хоть не помогкт но не дадут двигуну застучать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ПавелАршавский пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Клапан в самом фильтре,

Обратный клапан видел, а редукционного нет... dntknw

Фильтра это тема, опять же с грамотным переходником. Непосредственно на д 65 хрень полная. И кто сей девайс поставил на двигло пока не поздно одумайтесь. В выходные возьму фотик и выложу с доказательством.

Тоже проверил на своей шкуре!Переходник выточил и нормально всё!!!

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Немножко в зашиту переходника Д65 масляного фильтра в варианте без клапана регулировки давления масла
Проектант (конструктор, разработчик) решил , зачем два клапана сброса давления масла если можна один убрать а второму заменить назначения тем упростил конструкцию.