Вы здесь

трактор ЮМЗ. Часть 2. Страница 392 из 751

Перейти к полной версии/Вернуться
22503 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22224
Grinya81 пишет:

подскажите други, как кто болты в планетарку забивают или райбором пройтись нужно, года четыре тому райбором и напильником игрался но как вспомню huh кто как делает?

Проходят не райбором,а развёрткой.Это правильное название инструмента.Проходят сразу вместе и шестерню и ступицу.Так будет правильно и надёжно.(и в букварях по ремонту так рекомендуют,особенно когда до ремонта болты были прослаблены и на ступице набило эллипс.Но и болты нужны с увеличенной по диаметру приточкой)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Товарищи, а есть разница как ставить маховик?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Don Emilio пишет:

как ставить маховик?

Ставится в одном положении - по другому не поставить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ламич пишет:

Ставится в одном положении - по другому не поставить.

Болты эксцентрично что ли?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Don Emilio пишет:

Товарищи, а есть разница как ставить маховик?

никакой если сможете его поставить наоборот. wink отверстия под штифты и болты имеют смещения-не симметричны.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Don Emilio пишет:

Товарищи, а есть разница как ставить маховик?

Поднеси маховик к кв и сам увидиш-там болт смещон -по другому никак непоставиш!!!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
FinФИН пишет:

никакой если сможете его поставить наоборот. wink отверстия под штифты и болты имеют смещения-не симметричны.

О каких штифтах речь идет- их же там нету.ёсть толька отверстия под болты чтоб ёго стягивать. или на позних выпусках они стоят???

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Михаил 2014 пишет:
FinФИН пишет:

никакой если сможете его поставить наоборот. wink отверстия под штифты и болты имеют смещения-не симметричны.

О каких штифтах речь идет- их же там нету.ёсть толька отверстия под болты чтоб ёго стягивать. или на позних выпусках они стоят???

Штифты есть и на старого ина нового образцах заводского исполнения. Может не бить отверстий в новых маховиках.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

При разборке выяснилось что отверстия маховика раздолбаны, из-за этого маховик балдел(когда открутили болты, маховик вывалился и шмякнулся), летом меняли диск и поменял подшипник маховика(поставил хороший Вологодский), после этого трактор практически не ездил, вот щас разобрали, а подшипник уже клинит(получается маховик гулял). У нас в области нигде такого нового нет, что нашел не лучше. Если маховик и колено развернуть, выточить увеличенные болты и закалить, как думаете выдержат?
Или вставить вместо центровочных болтов штифты и прикрутить на 4 болта прокатит?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Sasha2 пишет:
Михаил 2014 пишет:
FinФИН пишет:

никакой если сможете его поставить наоборот. wink отверстия под штифты и болты имеют смещения-не симметричны.

О каких штифтах речь идет- их же там нету.ёсть толька отверстия под болты чтоб ёго стягивать. или на позних выпусках они стоят???

Штифты есть и на старого ина нового образцах заводского исполнения. Может не бить отверстий в новых маховиках.

Саша- сечас ходил смотрел на второй кв-тоже самоё под штифты нету отверстий и в маховике небыло! двигатель родной д-65. Что за прикол незнаю -первый раз раньше как только разбирал надеялся что они там ёсть-а облом их нету!

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Don Emilio пишет:

При разборке выяснилось что отверстия маховика раздолбаны, из-за этого маховик балдел(когда открутили болты, маховик вывалился и шмякнулся), летом меняли диск и поменял подшипник маховика(поставил хороший Вологодский), после этого трактор практически не ездил, вот щас разобрали, а подшипник уже клинит(получается маховик гулял). У нас в области нигде такого нового нет, что нашел не лучше. Если маховик и колено развернуть, выточить увеличенные болты и закалить, как думаете выдержат?
Или вставить вместо центровочных болтов штифты и прикрутить на 4 болта прокатит?

ДОЛГО НЕПРКАТИТ ОТОЙДУТ И ОБОРВЕТ-ТОГДА БЕДА!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

нету штифтов там шесть болтов на кв, первый маховик нового образца или универсальный второй по пд

Вложение
img2420.jpg
img2523.jpg
img2487.jpg
Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Grinya81 пишет:

нету штифтов там шесть болтов на кв, первый маховик нового образца или универсальный второй по пд

Так и я отом же что штифтов там нету!! а ето наверно прикалывались что штифты стоят. Ходил смотрел на запасное колено и убедился что и там нестоят. Верно только 6 болтов. как то так

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Grinya81 пишет:

нету штифтов там шесть болтов на кв, первый маховик нового образца или универсальный второй по пд

у тебя 4 болта, которые нецентровочные, болтаются в новом маховике или туго сидят?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Don Emilio пишет:
Grinya81 пишет:

нету штифтов там шесть болтов на кв, первый маховик нового образца или универсальный второй по пд

у тебя 4 болта, которые нецентровочные, болтаются в новом маховике или туго сидят?

Так там насколько я помню все болты с телом, маховик на них плотно садиться

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Sasha2 пишет:
Михаил 2014 пишет:
FinФИН пишет:

никакой если сможете его поставить наоборот. wink отверстия под штифты и болты имеют смещения-не симметричны.

О каких штифтах речь идет- их же там нету.ёсть толька отверстия под болты чтоб ёго стягивать. или на позних выпусках они стоят???

Штифты есть и на старого ина нового образцах заводского исполнения. Может не бить отверстий в новых маховиках.

Ошибочка вышла, извиняюсь. Штифтов и вправду нет, просто по памяти помню что есть дополнительные отверствия в маховике, да и на фото выше их четко видно. Ети отверствия, по моему, для снятия маховика с болтов, для выпресовки.

Don Emilio пишет:
Grinya81 пишет:

нету штифтов там шесть болтов на кв, первый маховик нового образца или универсальный второй по пд

у тебя 4 болта, которые нецентровочные, болтаются в новом маховике или туго сидят?

Болты сидят плотно. Я покупал новые болты то они очень плотно входили и в коленвал. и в маховик. Узнайте в магазине может есть утолщенные или подходят с другой техники по длине и диаметру резибы но само тело толще.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Don Emilio пишет:
Grinya81 пишет:

нету штифтов там шесть болтов на кв, первый маховик нового образца или универсальный второй по пд

у тебя 4 болта, которые нецентровочные, болтаются в новом маховике или туго сидят?

Нет у меня с маховиком всё ок, у меня кожух маховика послабился и диск разорвало, я ставлю прямой стартер и поменял кожух, а маховик оказался под пд, венец для стартера болтался на нем, пришлось купить новый маховик

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил 2014 пишет:

О каких штифтах речь идет- их же там нету.ёсть толька отверстия под болты чтоб ёго стягивать. или на позних выпусках они стоят???

в данном виде роль штифтов выполняют болты посаженные во фланец коленвала.по расположению болтов вы не посадите маховик в другом положении.у вас есть вариант поставить самостоятельно штифты.закрепив маховик блотами-засверлиться в маховике и фланце коленвала и прогнать отвертия под штифты-но тоже толку от этого может быть мало-маховик так же должен плотно сидеть не только на болтах но и на посадочном фланца-даже без болтов одеваться должен плотно без перекосов.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Скажите, есть разные передние крышки двигателя? А то я не пойму как мне нш 10 ставить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
FinФИН пишет:

в данном виде роль штифтов выполняют болты посаженные во фланец коленвала.по расположению болтов вы не посадите маховик в другом положении.у вас есть вариант поставить самостоятельно штифты.закрепив маховик блотами-засверлиться в маховике и фланце коленвала и прогнать отвертия под штифты-но тоже толку от этого может быть мало-маховик так же должен плотно сидеть не только на болтах но и на посадочном фланца-даже без болтов одеваться должен плотно без перекосов.

так и есть, придется покупать новый маховик, у нас под заказ 2 недели только

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ВладимирМК пишет:

есть разные передние крышки двигателя?

Самые первые дв. шли без привода НШ -10, на таких дв. надо менять вал привода.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
ВладимирМК пишет:

Скажите, есть разные передние крышки двигателя? А то я не пойму как мне нш 10 ставить.

Я себе менял её когда ставил компрессор, потому что небыло выхода для смазки, а там где нш должна стоять заглушка. Лучше фото закинь и сразу подскажем что делать

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Вот:

Вложение
img20170122121813.jpg
img20170122121833.jpg
img20170122121840.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

При разборке выяснилось что отверстия маховика раздолбаны, из-за этого маховик балдел(когда открутили болты, маховик вывалился и шмякнулся), летом меняли диск и поменял подшипник маховика(поставил хороший Вологодский), после этого трактор практически не ездил, вот щас разобрали, а подшипник уже клинит(получается маховик гулял). У нас в области нигде такого нового нет, что нашел не лучше. Если маховик и колено развернуть, выточить увеличенные болты и закалить, как думаете выдержат?

Если отверстия под болты в коленвале и маховике несильно разбиты, то их можно рассверлить и развернуть под увеличенный размер на 0,5 -1мм. Выточить новые болты и установить.
Для Д-65 нормальные зазоры в сопряжении болт-маховик - +0,030 - +0,072, допустимый - +0,10.
В коленвал болты должны забиваться с лёгким натягом.
Если отверстия в маховике разбиты сильно, то можно "лечить" установкой чугунных пробок, с последующей их приваркой, чугунной проволкой при помощи полуавтомата, но это если поблизости есть ещё ремпредприятия.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Grinya81 пишет:

сразу подскажем что делать

Я же написал что надо менять шестерню привода.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Двое из ларца пишет:

Если отверстия под болты в коленвале и маховике несильно разбиты, то их можно рассверлить и развернуть под увеличенный размер на 0,5 -1мм. Выточить новые болты и установить.
Для Д-65 нормальные зазоры в сопряжении болт-маховик - +0,030 - +0,072, допустимый - +0,10.
В коленвал болты должны забиваться с лёгким натягом.
Если отверстия в маховике разбиты сильно, то можно "лечить" установкой чугунных пробок, с последующей их приваркой, чугунной проволкой при помощи полуавтомата, но это если поблизости есть ещё ремпредприятия.

Вот это уже дело, на колене отверстия центровочные в норме, остальные 4 чуть-чуть прослаблены, а вот в маховике убитые все. Я вот до этого думал развернуть отверстия, маховик уже развернул даже до 15,00(родные болты на 14,00) а вот колено побоялся и сомневался с чего сделать такие же крепкие болты(свои очень жесткие). Но ваше сообщение уверило, так наверно и сделаю, так быстрее будет даже, потому как маховик под заказ 2-3 недели ждать. Маховик уже развернут, колено тоже развернем на неделе, дело за болтами, собственно вопрос: есть у меня 45 сталь, с них выточу новые увеличенные болты и закалю маслом, как думаете выдержат работу? Нагрузка на трактор сейчас не сильная, работает только на сенокосе, таскает погрузчик тюков и телегу.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Don Emilio пишет:

есть у меня 45 сталь,

С пальца Дтэшного, точить долго но крепкие.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ламич пишет:

С пальца Дтэшного, точить долго но крепкие.

отжигаешь и станут податливыми для резца

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Don Emilio пишет:

: есть у меня 45 сталь, с них выточу новые увеличенные болты и закалю маслом, как думаете выдержат работу?

Болт маховика ЮМЗ сделан из стали 45Х. Сталь 45 подойдёт.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217
белазист пишет:

Крышку тоже надо менять, иначе нш не поставишь

Вот крышка меня и смутила. Пока ставить ГУР не буду, передумал, некогда пол трактора разбирать, оставлю механику. Всем спасибо.