Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 41 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12737 сообщений
РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Zhekaz B пишет:
"Роман Т-40sila" пишет:

Насчет скакать считаю абсурдом ничего такого нет у самого мост без пружин намного долговечнее кстати!

Это нового образца, отлично себя зарекомендовали!!

Конечно отлично)и калеса не болтаются!

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403
Механик-т40 пишет:

Ну кому как, а мне и с пружинками хорошо face

У меня тогда как трактор купил были пружины а передок разношен калеса болтаются,ну поехал я както в лес то да се по делам,на пень взъехал колесо другое поднялось и упало! На землю коекак домой приехал.А скачет передок наверное амартизаторы вытекли(шутка))

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Роман Т-40sila пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну кому как, а мне и с пружинками хорошо face

У меня тогда как трактор купил были пружины а передок разношен калеса болтаются,ну поехал я както в лес то да се по делам,на пень взъехал колесо другое поднялось и упало! На землю коекак домой приехал.А скачет передок наверное амартизаторы вытекли(шутка))

Тоже раз было выскочило, сухарики выскочили просто. А то что болтаются так это лечится заменой шкворней

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Добрый вечер всем. Помогите пожалуйста, поставил на свой сорокан ГуР и насос от ЗиЛа и не могу прокачать, только заглушу и масло вылетает с бачка(пенится) и руль тугой. И еще вдогонку прилетела проблема, лопнула крышка на НШ-32А 3 Л, заглушен клапан потока и вытянута от туда пружинка, я трактор с включеным НШ еле завел, а после того как поганял гидравлику мотор начал лучше работать, а потом я заметил что с НШ бьет фонтан и все время работы с включенным НШ в распреде был шум. Не пойму почему она лопнула, и главная проблема где ее такую взять.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Вот фотки

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 438

Добрый день. Подскажите пожалуйста, рычаг переключения передач, когда включаешь передачи на правой стороне(4-1-5) рычаг проворачивается, открутил 4 болта, снял на яблоке, где стоит штопорный шплинт немного отколот край, люфтит сильно. как это исправить? Может наварить на яблоко, вариться ли оно? Или заварить полностью шплинт к яблоку?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, рычаг переключения передач, когда включаешь передачи на правой стороне(4-1-5) рычаг проворачивается, открутил 4 болта, снял на яблоке, где стоит штопорный шплинт немного отколот край, люфтит сильно. как это исправить? Может наварить на яблоко, вариться ли оно? Или заварить полностью шплинт к яблоку?

На рычаге яблоко и проточка, это варится. А вот корпус в котором штифт стоит не пробовал. dntknw

РОССИЯ
: п.Ильино Тверская обл.
14.09.2013 - 11:21
: 403

на правой стороне другие передачи или вы образно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Напомните, уважаемые, как то лет 10-12 назад я менял шайбы под сателлитами, сейчас снял полики и забыл как менял, похоже только полуоси вытаскивать придётся, чтобы дифф. вытащить?
Помню что-то не долго я возился, или это по молодости казалось? вроде чулки не откручивал, вылетело из башки.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Напомните, уважаемые, как то лет 10-12 назад я менял шайбы под сателлитами, сейчас снял полики и забыл как менял, похоже только полуоси вытаскивать придётся, чтобы дифф. вытащить?
Помню что-то не долго я возился, или это по молодости казалось? вроде чулки не откручивал, вылетело из башки.

Чулки долой, полуоси вон, валы с коробки тоже вон, вообщем все выкидывать иначе не снять не в какую его

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вот валы точно не снимал, а вот с чулками склероз. Помню вытащил его и менял ещё слизанный храповик на блокировке, может крутил и откручивал болты на месте по кругу х.з.? Всё забыл, сколько техники прошло через меня за эти года.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

Вот валы точно не снимал, а вот с чулками склероз. Помню вытащил его и менял ещё слизанный храповик на блокировке, может крутил и откручивал болты на месте по кругу х.з.? Всё забыл, сколько техники прошло через меня за эти года.

В сборе увы никак не разобрав всю коробку, летом последний раз соседу перебирал, даже если нижний вал оставить то тоже не вытащить, там надо и валы вместе и диф вместе ставить. Все потихоньку продвигать тока тогда все встанет, по отдельности неа

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

помню повернул его и вытащил вверх. бывает вообще потеря памяти, как-то делал, блин.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:

помню повернул его и вытащил вверх. бывает вообще потеря памяти, как-то делал, блин.[изображение]

Ну спервого взгляда кажется просто, на самом деле возни море. Вот по частям не знаю а в сборе неа не вылезет

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Механик-т40 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

помню повернул его и вытащил вверх. бывает вообще потеря памяти, как-то делал, блин.[изображение]

Ну спервого взгляда кажется просто, на самом деле возни море. Вот по частям не знаю а в сборе неа не вылезет

тут нужно пробивать а вдруг получится laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"aleksandr-ltz" пишет:

Чтоб я сдох, не разбирал я тогда коробку. Мог снять чулки и валы вилок. А смотрю на проволоку, блин, вроде заводскую контровку не разматывал.
на днях попробую, хрень какая-то.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Чтоб я сдох, не разбирал я тогда коробку. Мог снять чулки и валы вилок. А смотрю на проволоку, блин, вроде заводскую контровку не разматывал.
на днях попробую, хрень какая-то.

Отпишитесь потом yes3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Механик-т40" пишет:

Лишь бы время нашёл, пока стоит раскатанный под навесом, заказал венец, один Китай, не хочу, нет обоймы на выжимной, диска сцепления, надо менять, ну и всякая мелкая фигня.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
"Механик-т40" пишет:

Лишь бы время нашёл, пока стоит раскатанный под навесом, заказал венец, один Китай, не хочу, нет обоймы на выжимной, диска сцепления, надо менять, ну и всякая мелкая фигня.[изображение]

У нас это хоть есть да и в самого две коробки есть всборе с промежуткой. точней щас они в разобраном виде а брал в сборе

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Михаил 01 регион][quote="Механик-т40" пишет:

Лишь бы время нашёл, пока стоит раскатанный под навесом, заказал венец, один Китай, smile3 далеко,у меня валяется лишний,керенский еще. smile3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Михаил 01 регион пишет:

Напомните, уважаемые, как то лет 10-12 назад я менял шайбы под сателлитами, сейчас снял полики и забыл как менял, похоже только полуоси вытаскивать придётся, чтобы дифф. вытащить?
Помню что-то не долго я возился, или это по молодости казалось? вроде чулки не откручивал, вылетело из башки.

Михаил! точно сказать не могу, сам не менял диф, но судя по тому вырезу на моём мосту (который достался в таком состоянии) вытащить так просто не получится....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Последние года работал только по хоз-ву. но уже давно просил ремонта, никак вплотную не возьмусь, хорошо сейчас рулонами не кормлю, которые по 1.8 м, а то без КУНа жопа совсем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Zhekaz B" пишет:

вытащить так просто не получится....

Посмотрим, как-то в памяти осталось, что не особо долбался, это был где-то 97 год. Пацану 1 апреля в армию, надо успеть всеми судьбами его сделать, поля на носу, страшно подумать.

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40

близка тема отмечюсь

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей2803" пишет:

заглушен клапан потока и вытянута от туда пружинка

Стакан не вынули, он перекрывает выход на гидравлику а при заглушенном выходе на ГУР он не поднимается. ВИдать не так плох Ваш делитель раз насос рвануло.

"Алексей2803" пишет:

и не могу прокачать, только заглушу и масло вылетает с бачка(пенится) и руль тугой.

Воздух где то сосет. Если фильтр в бачке есть то он первый на проверку, замену.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Павел Вадимович пишет:
"Алексей2803" пишет:

заглушен клапан потока и вытянута от туда пружинка

Стакан не вынули, он перекрывает выход на гидравлику а при заглушенном выходе на ГУР он не поднимается. ВИдать не так плох Ваш делитель раз насос рвануло.

"Алексей2803" пишет:

и не могу прокачать, только заглушу и масло вылетает с бачка(пенится) и руль тугой.

Воздух где то сосет. Если фильтр в бачке есть то он первый на проверку, замену.

С гидроусилителем вроде бы разобрался, сальник только г...о продали мне, только удалось прокачать поперло масло cry А с гидравликой не совсем понятно, вы говорите что перекрывает выход на гидравлику, но цилиндр у меня работал, и поднимал и опускал, может перепускной или предохранительный клапан в распределителе заело?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Вы из делителя стакан вынули???

10.06.2012 - 19:53
: 417

Помогите.
Сегодня заказал токарю подушки крепления крыльев (кабины) к чулкам,он выточит их из капролактана.Фабричные там стояли сдвоенные,я делаю просто по четыре штуки на крыло.
Проблема с подушечками крепления кабины,что под аккумуляторным ящиком.Не знаю их размеров.Дело в том что заводских я вообще не видел.Может у кого отдельно лежат и есть возможность померить.
Хочу еще сказать про выемку диференциала.Сам перебирал диф,вытащить не смог пока всю коробку не вытащил.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Павел Вадимович пишет:

Вы из делителя стакан вынули???

Нет, только пружинку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Вадим100" пишет:

По выемке, всё перемешалось за года в башке, возможно я шайбы на месте вытаскивал, а сам диф из запасного моста с разобранной коробкой.
А что там под ящиком, они в форме двух шайб соеденённых перемычкой, где-то 10-12 мм толщиной, верхняя всунута в отверстие ящика.