Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 240 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12748 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Вовий пишет:
Иван Афанасьев пишет:

<p>

Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Самарский 911 пишет:

Без ума все выкинул старое. Сейчас ищу по магазинам и нигде не продают специально для трактора.

<br />
Так они универсальные не только для трактора. По моему на уазиках такие же.

<br />
Не видел на уазах, на еразе ага такие. Ишо на дт, шишига задние стекла

<br />
Так на Буханке лобовое на сколько помню такими резинками...<br />
На Москвичах 412 и 2140 точно такие как на Т-40.

<br />
С москвичами не знаком. А на буханке могут. Боковые точно

<br />
Привет Серега . Что-то тема про нас затихла :lol:</p>

А чё за тема?

Вовий Привет , ты многое пропустил . Т4о против всех , всех:-.Посмотри в моей активности , там многое узнаешь :-):-)

Прочитал выборочно несколько страниц, ни хрена ни чего не потерял. Время жалко тратить на эту ерунду тем более ни кому ни чего не докажешь.

Это дядя Вовий надо вспомнить прошлый год, потом порыться в двацепятка и тридцатках и уже потом туды, вот тогда да усе понятно будет

Да я всё помню и понимаю, поэтлму писать и читать лень.
Лучше подскажите мне кто знает размер втулок род верхний вал навески? В субботу вал сломался, хочу кое что там модернизировать.

Вот это проблемка, менять приходилось и целиком болванку и по частям а вот размеры не помню

В принципе я всё разобрал замерил и точить заказал но хотелось бы настоящие размеры знать.

Есть кусок вала но потерт сильно, размер не точный будет

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

Ну а про 22куба леса вообще молчу.

laugh напомнил мне это про один спор.один тоже всё спорил-вот у меня котик(82)-в цело по снегу цепляю 22хлыста,примерно по кубу каждый и вперёд с дымком на шестой.мы ему каких только аргументов не приводили.и что лесовоз на себе такой объём везёт по дороге и то тяжело ему.но его не переспорить.а потом он приехал в наш лес и припух от наших берёз и осин-на макушку глянешь-шапка с головы валится.вобщем натаскал до дороги 8 штук по одной.на дороге под горку с чёрным дымом едва пошёл,а в горку встал.располовинил и потащил по 4шт-сделал две ходки,зато впечатлений было-потом его немного подначивали про 22куба.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну а про 22куба леса вообще молчу.

laugh напомнил мне это про один спор.один тоже всё спорил-вот у меня котик(82)-в цело по снегу цепляю 22хлыста,примерно по кубу каждый и вперёд с дымком на шестой.мы ему каких только аргументов не приводили.и что лесовоз на себе такой объём везёт по дороге и то тяжело ему.но его не переспорить.а потом он приехал в наш лес и припух от наших берёз и осин-на макушку глянешь-шапка с головы валится.вобщем натаскал до дороги 8 штук по одной.на дороге под горку с чёрным дымом едва пошёл,а в горку встал.располовинил и потащил по 4шт-сделал две ходки,зато впечатлений было-потом его немного подначивали про 22куба.

shok

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Механик-т40 пишет:

Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Иван Афанасьев пишет:

<p>

Вовий пишет:
Иван Афанасьев пишет:

&lt;p&gt;

Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Самарский 911 пишет:

Без ума все выкинул старое. Сейчас ищу по магазинам и нигде не продают специально для трактора.

&lt;br /&gt;<br />
Так они универсальные не только для трактора. По моему на уазиках такие же.

&lt;br /&gt;<br />
Не видел на уазах, на еразе ага такие. Ишо на дт, шишига задние стекла

&lt;br /&gt;<br />
Так на Буханке лобовое на сколько помню такими резинками...&lt;br /&gt;<br />
На Москвичах 412 и 2140 точно такие как на Т-40.

&lt;br /&gt;<br />
С москвичами не знаком. А на буханке могут. Боковые точно

&lt;br /&gt;<br />
Привет Серега . Что-то тема про нас затихла :lol:&lt;/p&gt;

<br />
А чё за тема?

<br />
Вовий Привет , ты многое пропустил . Т4о против всех , всех:-.Посмотри в моей активности , там многое узнаешь :-):-)</p>

Прочитал выборочно несколько страниц, ни хрена ни чего не потерял. Время жалко тратить на эту ерунду тем более ни кому ни чего не докажешь.

Это дядя Вовий надо вспомнить прошлый год, потом порыться в двацепятка и тридцатках и уже потом туды, вот тогда да усе понятно будет

Да я всё помню и понимаю, поэтлму писать и читать лень.
Лучше подскажите мне кто знает размер втулок род верхний вал навески? В субботу вал сломался, хочу кое что там модернизировать.

Вот это проблемка, менять приходилось и целиком болванку и по частям а вот размеры не помню

В принципе я всё разобрал замерил и точить заказал но хотелось бы настоящие размеры знать.

Есть кусок вала но потерт сильно, размер не точный будет

Да не, по валу я и сам померил. Вчера токарь выточила но сказала что немного прибавила говорит померяй не влезет принесёшь подточу. Померил маловато, ещё миллиметрик снять надо. Я просто размер заводского хотел узнать.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:

Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Иван Афанасьев пишет:

<p>

Вовий пишет:
Иван Афанасьев пишет:

&lt;p&gt;

Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
andrej 73 пишет:
Самарский 911 пишет:

Без ума все выкинул старое. Сейчас ищу по магазинам и нигде не продают специально для трактора.

&lt;br /&gt;<br />
Так они универсальные не только для трактора. По моему на уазиках такие же.

&lt;br /&gt;<br />
Не видел на уазах, на еразе ага такие. Ишо на дт, шишига задние стекла

&lt;br /&gt;<br />
Так на Буханке лобовое на сколько помню такими резинками...&lt;br /&gt;<br />
На Москвичах 412 и 2140 точно такие как на Т-40.

&lt;br /&gt;<br />
С москвичами не знаком. А на буханке могут. Боковые точно

&lt;br /&gt;<br />
Привет Серега . Что-то тема про нас затихла :lol:&lt;/p&gt;

<br />
А чё за тема?

<br />
Вовий Привет , ты многое пропустил . Т4о против всех , всех:-.Посмотри в моей активности , там многое узнаешь :-):-)</p>

Прочитал выборочно несколько страниц, ни хрена ни чего не потерял. Время жалко тратить на эту ерунду тем более ни кому ни чего не докажешь.

Это дядя Вовий надо вспомнить прошлый год, потом порыться в двацепятка и тридцатках и уже потом туды, вот тогда да усе понятно будет

Да я всё помню и понимаю, поэтлму писать и читать лень.
Лучше подскажите мне кто знает размер втулок род верхний вал навески? В субботу вал сломался, хочу кое что там модернизировать.

Вот это проблемка, менять приходилось и целиком болванку и по частям а вот размеры не помню

В принципе я всё разобрал замерил и точить заказал но хотелось бы настоящие размеры знать.

Есть кусок вала но потерт сильно, размер не точный будет

Да не, по валу я и сам померил. Вчера токарь выточила но сказала что немного прибавила говорит померяй не влезет принесёшь подточу. Померил маловато, ещё миллиметрик снять надо. Я просто размер заводского хотел узнать.

Это в магазин надо со штангелем полазить.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну а про 22куба леса вообще молчу.

laugh напомнил мне это про один спор.один тоже всё спорил-вот у меня котик(82)-в цело по снегу цепляю 22хлыста,примерно по кубу каждый и вперёд с дымком на шестой.мы ему каких только аргументов не приводили.и что лесовоз на себе такой объём везёт по дороге и то тяжело ему.но его не переспорить.а потом он приехал в наш лес и припух от наших берёз и осин-на макушку глянешь-шапка с головы валится.вобщем натаскал до дороги 8 штук по одной.на дороге под горку с чёрным дымом едва пошёл,а в горку встал.располовинил и потащил по 4шт-сделал две ходки,зато впечатлений было-потом его немного подначивали про 22куба.

701 цепляли 32 хлыста погибал кирюха lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну а про 22куба леса вообще молчу.

laugh напомнил мне это про один спор.один тоже всё спорил-вот у меня котик(82)-в цело по снегу цепляю 22хлыста,примерно по кубу каждый и вперёд с дымком на шестой.мы ему каких только аргумент lol ов не приводили.и что лесовоз на себе такой объём везёт по дороге и то тяжело ему.но его не переспорить.а потом он приехал в наш лес и припух от наших берёз и осин-на макушку глянешь-шапка с головы валится.вобщем натаскал до дороги 8 штук по одной.на дороге под горку с чёрным дымом едва пошёл,а в горку встал.располовинил и потащил по 4шт-сделал две ходки,зато впечатлений было-потом его немного подначивали про 22куба.

701 цепляли 32 хлыста погибал кирюха lol

Полюбому без кошелей , ,цепей,, А такможет не погиб laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Владимир казах пишет:
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну а про 22куба леса вообще молчу.

laugh напомнил мне это про один спор.один тоже всё спорил-вот у меня котик(82)-в цело по снегу цепляю 22хлыста,примерно по кубу каждый и вперёд с дымком на шестой.мы ему каких только аргумент lol ов не приводили.и что лесовоз на себе такой объём везёт по дороге и то тяжело ему.но его не переспорить.а потом он приехал в наш лес и припух от наших берёз и осин-на макушку глянешь-шапка с головы валится.вобщем натаскал до дороги 8 штук по одной.на дороге под горку с чёрным дымом едва пошёл,а в горку встал.располовинил и потащил по 4шт-сделал две ходки,зато впечатлений было-потом его немного подначивали про 22куба.

701 цепляли 32 хлыста погибал кирюха lol

Полюбому без кошелей , ,цепей,, А такможет не погиб laugh

Да просто тракторист не смог себя реализовать на кирюхе, ему ишо учится и учится lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

Ну а про 22куба леса вообще молчу.

laugh напомнил мне это про один спор.один тоже всё спорил-вот у меня котик(82)-в цело по снегу цепляю 22хлыста,примерно по кубу каждый и вперёд с дымком на шестой.мы ему каких только аргументов не приводили.и что лесовоз на себе такой объём везёт по дороге и то тяжело ему.но его не переспорить.а потом он приехал в наш лес и припух от наших берёз и осин-на макушку глянешь-шапка с головы валится.вобщем натаскал до дороги 8 штук по одной.на дороге под горку с чёрным дымом едва пошёл,а в горку встал.располовинил и потащил по 4шт-сделал две ходки,зато впечатлений было-потом его немного подначивали про 22куба.

Сергей Тойвотович нам не привыкать с такими спорами
если прмнишь нашего давнего знакомого на восьмидесятке но там 12 кубов было .Так там один ведущий мост , а тут два тогда 24 куба ну должен утянуть laugh lol

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
АлександрКоновалов пишет:
Механик-т40 пишет:

Точняк . Там до полного абсурда дошли уже.

ага .поэтому я с той темы и ушел.надоело их бред читать,как 25 у них выполняет работу к700 ))))

Я тоже отписался доказывать бесполезно всё одно что против ветра ссать.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Денис Бондаренко пишет:
Zhekaz B пишет:
Master пишет:

Очередная поломка. лизонуло шлицы на навеске на верхнем валу а именно от гидроцылиндра ухо и на валу где оно стоит, в продаже полно мелитополя смотрел а таам просто прут без закалки, как отреставрировать шлицы ну или как можно обдурить

Я ремонтирую так

если болтается рычаг который к уху ГЦ, то можно его намертво по кругу приварить к левому рычагу навески.

Вот это мне думается вариант получше, по крайней мере структура вала не пострадает.

почти так вделал, одно но шлицы как бы под конус облизало т.е. с одно й сттороны почти полный зуб а с другой почти нет, Я сделал малость по другому принцыпу а имннно с торцой эшей снял милиметров по 3-4 болгакрой, и получилось что ухо отцылиндра которое плотно село а для того что бы его не скидывало в стороны со шлицов просверлил отверстие и вставил прыт 12 получилось что то типа срезного прута, агл 2.1 таскал как бы все хорошо

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Zhekaz B пишет:
lexamilowanov пишет:

Жаль они не говорят что тердунок заводят намотав шморгалку на заднее колесо

Не... Алексей wink , просто колесо крутят

интересно а сороковец так кто нибудь заводил?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Видал как таким образом КАМАЗа заводили .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Master пишет:
Zhekaz B пишет:
lexamilowanov пишет:

Жаль они не говорят что тердунок заводят намотав шморгалку на заднее колесо

Не... Алексей wink , просто колесо крутят

интересно а сороковец так кто нибудь заводил?

Ну для начала кардан пвм отсоеденить надо. А вот хватит ли каки провернуть за колесо загадка. Мне проще ключик повернуть и поехал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Master пишет:
Zhekaz B пишет:
lexamilowanov пишет:

Жаль они не говорят что тердунок заводят намотав шморгалку на заднее колесо

Не... Алексей wink , просто колесо крутят

интересно а сороковец так кто нибудь заводил?

Полноприводный чревато тем, что он на передке поедет. А недопривод в принципе возможно.

: Самара
07.07.2015 - 12:39
: 15

Подскажите ещё: руль на Т-40 от какого то грузовика подходит?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Самарский 911 пишет:

Подскажите ещё: руль на Т-40 от какого то грузовика подходит?

Газ-52 у меня стоит.
От Победы видел.
От Волги 29-ой.... тоже видел.
Может ещё от чего..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Самарский 911 пишет:

Подскажите ещё: руль на Т-40 от какого то грузовика подходит?

У меня кожаный от иномарки, в чермете взял, отрезал ступицу и приварил от родного руля Болгарка и сварка рулит.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Самарский 911 пишет:

Подскажите ещё: руль на Т-40 от какого то грузовика подходит?

Газ-52 у меня стоит.
От Победы видел.
От Волги 29-ой.... тоже видел.
Может ещё от чего..

От 66 тоже, как родной

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400

Кто нибудь ставил такой насос на т-40,какие отзывы?

Вложение
109efd6498140d8785c27e12145bc27a.jpg
01.12.2012 - 23:48
: 1028

на т-40 не знаю
когда работал на мтз-952 прокрутило шестерню,
она была посажена на горячею, отсутствие штифта-шпонки
не советую

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
valentins пишет:

на т-40 не знаю
когда работал на мтз-952 прокрутило шестерню,
она была посажена на горячею, отсутствие штифта-шпонки
не советую

Тут и корпус люминий, родной чугун. Взял был новый чугун. Поставил, нет давления, блин движек перебрал весь а тут така Бяда. Делать нечего, лобовую и поддон скинул, снял, приемником в канистру с маслом, кручу, нефига. Разобрал, а там зазоры в пару миллиметров между корпусом и шестернями. Поставил старый и нормуль

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Я тут тоже искал насос, нету нигде .Есть какието толстые, а уменя тонкий стоит

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
burundat пишет:

Я тут тоже искал насос, нету нигде .Есть какието толстые, а уменя тонкий стоит

От двацепятки, он тоньше немного, сороковский толще

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Механик-т40 пишет:
burundat пишет:

Я тут тоже искал насос, нету нигде .Есть какието толстые, а уменя тонкий стоит

От двацепятки, он тоньше немного, сороковский толще

Сейчас не поймешь от двадцатьпятки или сороковки,продают и пишут Д-21 д-144.Несколько раз попадались такие объявления.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:
burundat пишет:

Я тут тоже искал насос, нету нигде .Есть какието толстые, а уменя тонкий стоит

От двацепятки, он тоньше немного, сороковский толще

Сейчас не поймешь от двадцатьпятки или сороковки,продают и пишут Д-21 д-144.Несколько раз попадались такие объявления.

Я про магазин. А на глаз отличие видно сразу.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
seranov пишет:

Кто нибудь ставил такой насос на т-40,какие отзывы?

На самопал похоже по качеству .

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
valentins пишет:

на т-40 не знаю
когда работал на мтз-952 прокрутило шестерню,
она была посажена на горячею, отсутствие штифта-шпонки
не советую

Сегодня купил цена 2000 гр, дома разобрал есть шпонка на приводной шестерни :clap:, сказали
изготовитель :Россия .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
seranov пишет:

valentins пишет:

на т-40 не знаю
когда работал на мтз-952 прокрутило шестерню,
она была посажена на горячею, отсутствие штифта-шпонки
не советую

Сегодня купил цена 2000 гр, дома разобрал есть шпонка на приводной шестерни :clap:, сказали
изготовитель :Россия .

А внутри шестерня на шпонке?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
seranov пишет:
valentins пишет:

на т-40 не знаю
когда работал на мтз-952 прокрутило шестерню,
она была посажена на горячею, отсутствие штифта-шпонки
не советую

Сегодня купил цена 2000 гр, дома разобрал есть шпонка на приводной шестерни :clap:, сказали
изготовитель :Россия .

По поводу изготовителя. Мы когда-то через границу вкладышы с авто перевозили в Россию. Так на коробках было тоже написано производитель Россия. Хотя везли с Украины. Я так думаю с Мелитополя. Да и цена конечно не дешовая.