Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 158 из 425

Перейти к полной версии/Вернуться
12750 сообщений
Россия
: дер.Кульметьево Сармановского района
16.10.2013 - 15:58
: 86

нам однажды пришлось вытащит пьяного тракториста из кабины т40ам.он надел сапоги 46ого размера с толстой портянкой.снять не могли .а носок застрял на нижней части проема двери поперек.его жена рядом стояла командуя процессом ,сразу предложла ноги отпилить чтоб кабину не резать, scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Аирмант пишет:

нам однажды пришлось вытащит пьяного тракториста из кабины т40ам.он надел сапоги 46ого размера с толстой портянкой.снять не могли .а носок застрял на нижней части проема двери поперек.его жена рядом стояла командуя процессом ,сразу предложла ноги отпилить чтоб кабину не резать, scratch_one-s_head

laugh О это правильное решение!!!!!!!!!!!!

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Здрасте всем! Приехал отец с пахоты с сюрпризом. Незнаю как правильно обьяснить, чтобы все поняли. Вообщем: трактор едет на одном переднем мосту, на всех передачах, что в перед, что назад. Когда трогаешся с места нужно нажать потом отпустить педаль блокировки, тогда едет нормально. Вот такая печалька. Подскажите в чем может быть причина?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
дедушка Юра пишет:

Здрасте всем! Приехал отец с пахоты с сюрпризом. Незнаю как правильно обьяснить, чтобы все поняли. Вообщем: трактор едет на одном переднем мосту, на всех передачах, что в перед, что назад. Когда трогаешся с места нужно нажать потом отпустить педаль блокировки, тогда едет нормально. Вот такая печалька. Подскажите в чем может быть причина?

Дед Юра, чтож вы отца в таком возрасте за руль посадили и что он там вам наплел поподробней. Т.к. передний мост включается у Т-40 после, могу быть не точным, полоборота заднего колеса.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дедушка Юра пишет:

Здрасте всем! Приехал отец с пахоты с сюрпризом. Незнаю как правильно обьяснить, чтобы все поняли. Вообщем: трактор едет на одном переднем мосту, на всех передачах, что в перед, что назад. Когда трогаешся с места нужно нажать потом отпустить педаль блокировки, тогда едет нормально. Вот такая печалька. Подскажите в чем может быть причина?

Оборвало заклёпки на шлицевом валу которой то задней бортовой, либо шлицы обрезало.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Cергей 36 RUS пишет:

Т.к. передний мост включается у Т-40 после, могу быть не точным, полоборота заднего колеса.

Все правильно Вы говорите. Я сам проехал. Так и есть. Работает один передок. Передние колеса буксуют, а задние на месте, когда нажмешь блокировку то едет нормально. На одном передке он бы не пахал. А моему отцу всего 68. А я у него за механика.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Zhekaz B пишет:

Оборвало заклёпки на шлицевом валу которой то задней бортовой, либо шлицы обрезало.

На какую? Левую или правую?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дедушка Юра пишет:
Zhekaz B пишет:

Оборвало заклёпки на шлицевом валу которой то задней бортовой, либо шлицы обрезало.

На какую? Левую или правую?

Чаще левую!

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Zhekaz B пишет:

Чаще левую!

Я так понял, что постоянный привод на заднее левое колесо, а при включении блокировки включается правое. Так?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
дедушка Юра пишет:

Я так понял, что постоянный привод на заднее левое колесо, а при включении блокировки включается правое. Так?

Вроде не так, постоянного привода, как вы выразились там нет. А проверить можно, поочередно вывесить задние колеса.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дедушка Юра пишет:
Zhekaz B пишет:

Чаще левую!

Я так понял, что постоянный привод на заднее левое колесо, а при включении блокировки включается правое. Так?

Нет, привод идёт равномерно согласно работе дифференциала,
просто левый вал длиннее и почему то чаще его обрезает.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Zhekaz B пишет:
дедушка Юра пишет:
Zhekaz B пишет:

Чаще левую!

Я так понял, что постоянный привод на заднее левое колесо, а при включении блокировки включается правое. Так?

Нет, привод идёт равномерно согласно работе дифференциала,
просто левый вал длиннее и почему то чаще его обрезает.

Так хорошо. С работой дифа разобрались. Теперь вопрос: если этот вал менять то нужно колоть трактор, снимать кабину и прочий гемор?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дедушка Юра пишет:

Так хорошо. С работой дифа разобрались. Теперь вопрос: если этот вал менять то нужно колоть трактор, снимать кабину и прочий гемор?

Колоть не нужно! только задние бортовые редуктора wink
для начала нужно вывешать трактор и можно просто снять колпаки(крышечки) закрывающие регулировку тормозных лент и покрутив за колесо посмотреть какой из тормозных барабанов вращается вместе с колесом (так можно выявить одну из неисправностей).

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Zhekaz B пишет:
дедушка Юра пишет:

Так хорошо. С работой дифа разобрались. Теперь вопрос: если этот вал менять то нужно колоть трактор, снимать кабину и прочий гемор?

Колоть не нужно! только задние бортовые редуктора wink
для начала нужно вывешать трактор и можно просто снять колпаки(крышечки) закрывающие регулировку тормозных лент и покрутив за колесо посмотреть какой из тормозных барабанов вращается вместе с колесом (так можно выявить одну из неисправностей).

Спасибо большое! Завтра будем делать - посмотреть.

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Здрасте! Вывесил трактор на домкрат, снял лючки где тормозные барабаны, включил передачу, покрутил за колеса, с обеих сторон колеса вращаются с барабанами. Что может быть дальше? Коробку вскрывать диф смотреть?

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

Добрый день,есть вопрос .Менял масло в двигателе и промывал центрифугу ,и обнаружил в ней алюминеваю стружку .Работать можно или нет ,или срочный ремонт,давление в двигателе на горячую тройка.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дедушка Юра пишет:

Здрасте! Вывесил трактор на домкрат, снял лючки где тормозные барабаны, включил передачу, покрутил за колеса, с обеих сторон колеса вращаются с барабанами. Что может быть дальше? Коробку вскрывать диф смотреть?

Я забыл отметить что можно ещё на тормоза понажимать, может случится такое что шлицы в соединении ведущий вал-тормозной обрезало, но когда за колесо вращаете то остатки всё равно немного цепляются, если тут всё окажется действующим, то дальнейшая причина валы тормозных барабанов уходящие в диф.


Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217

Тоже хочу такой альбомчик!

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Zhekaz B пишет:

то дальнейшая причина валы тормозных барабанов уходящие в диф.

Похоже , что так. А можно сюда с Вашего альбомчика картинку с дифом? И попутный вопрос эта левая полуось с тормозным барабаном вынимается легко, диф не рассыпется?

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424
дедушка Юра пишет:

Похоже , что так. А можно сюда с Вашего альбомчика картинку с дифом? И попутный вопрос эта левая полуось с тормозным барабаном вынимается легко, диф не рассыпется?

Сначала бортовую а затем снимаете чулок вместе с тормозным барабаном.Без проблем.Ничего не рассыпется. Только болт не забудьте вывернуть с барабана.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
дедушка Юра пишет:

Похоже , что так. А можно сюда с Вашего альбомчика картинку с дифом? И попутный вопрос эта левая полуось с тормозным барабаном вынимается легко, диф не рассыпется?

Не переживайте, диф не развалится, он на подшипниках :wink:

но похоже бортовые снимать придётся, для начала как я и говорил левую.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго времени суток! Настало время поменять насос НШ на т-40. Подскажите насос НШ-32 какого производителя купить? Конкретную марку?

Украина
: г. Прилуки
09.09.2011 - 01:51
: 217
Zhekaz B пишет:

но похоже бортовые снимать придётся, для начала как я и говорил левую.

Вот здесь похожая ситуация описана. https://fermer.ru/forum/t-40/100441 Спасибо за помощь. thank_you Будем разбирать.

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Zhekaz B пишет:
дедушка Юра пишет:

Похоже , что так. А можно сюда с Вашего альбомчика картинку с дифом? И попутный вопрос эта левая полуось с тормозным барабаном вынимается легко, диф не рассыпется?

Не переживайте, диф не развалится, он на подшипниках :wink:[изображение]
[изображение]

но похоже бортовые снимать придётся, для начала как я и говорил левую.

Здорово Zhekaz B, а есть такая книга в электронном варианте или где купить можно? У меня только очень старая, а мне удобно с книгой общаться ну или хоть на компе. Если можно фото обложки может найду где нибудь. Заранее спасибо.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Alexandr varvar пишет:

Здорово Zhekaz B, а есть такая книга в электронном варианте или где купить можно? У меня только очень старая, а мне удобно с книгой общаться ну или хоть на компе. Если можно фото обложки может найду где нибудь. Заранее спасибо.

Приветствую Александр hi Книга очень хорошая, но в электронном виде нету, я когда то у мужика знакомого брал такой букварик и половину страниц зафоткал, потом батарейка в фотике села и я по времени протянул... книжку вернул но вторую половину так и не сохранил, Обложка такая

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

здравствуйте кто нибудь регулировал зазор на поворотной оси? и сколько он должен быть. Сегодня при вывешивании правого колеса обнаружил люфт около 5мм. Пытался подтянуть гайку, а она уже до упора закручена. Может просто попробовать шайбу подложить. Вотсылка на изображение под номером 40http://data.konsulavto.ru/acat_iron/data/vtz/30/50.gif это на тракторе т45 или втз 2048

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181
Zhekaz B пишет:
Alexandr varvar пишет:

Здорово Zhekaz B, а есть такая книга в электронном варианте или где купить можно? У меня только очень старая, а мне удобно с книгой общаться ну или хоть на компе. Если можно фото обложки может найду где нибудь. Заранее спасибо.

Приветствую Александр hi Книга очень хорошая, но в электронном виде нету, я когда то у мужика знакомого брал такой букварик и половину страниц зафоткал, потом батарейка в фотике села и я по времени протянул... книжку вернул но вторую половину так и не сохранил, Обложка такая[изображение]

Большущее спасибо буду искать и надо купить. Мне книгу больше нравиться читать, с ней как с живой общение.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
т45а пишет:

здравствуйте кто нибудь регулировал зазор на поворотной оси? и сколько он должен быть. Сегодня при вывешивании правого колеса обнаружил люфт около 5мм. Пытался подтянуть гайку, а она уже до упора закручена. Может просто попробовать шайбу подложить. Вотсылка на изображение под номером 40http://data.konsulavto.ru/acat_iron/data/vtz/30/50.gif это на тракторе т45 или втз 2048

На Т-40 не такая конструкция,скорей всего вам нужно менять сам шкворень,шайба не выход.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Ан2 пишет:
т45а пишет:

здравствуйте кто нибудь регулировал зазор на поворотной оси? и сколько он должен быть. Сегодня при вывешивании правого колеса обнаружил люфт около 5мм. Пытался подтянуть гайку, а она уже до упора закручена. Может просто попробовать шайбу подложить. Вотсылка на изображение под номером 40http://data.konsulavto.ru/acat_iron/data/vtz/30/50.gif это на тракторе т45 или втз 2048

На Т-40 не такая конструкция,скорей всего вам нужно менять сам шкворень,шайба не выход.

Хотя еще раз проверьте какой у вас люфт,если осевой вверх вниз,то может и поможет шайба но проверьте опорный подшипник,а если продольный то только шкворень который под номером 40.

20.01.2014 - 20:49
: 32

Какой редукторный стартер лучше? Простой или усиленный?
Кто каким пользуется?