Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 119 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Вопрос такой назрел к знатокам. Сочится у меня масло с шланга что идёт на главный цилиндр. Как поменять шланг с минимумом открученых деталей? Я что то так посмотрел и пока мне на ум пришло только снять цилиндр, и только так я смогу открутить шланг от самого цилиндра, или может какое окно в крыле прорезать? Кто что скажет по этому поводу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

Вопрос такой назрел к знатокам. Сочится у меня масло с шланга что идёт на главный цилиндр. Как поменять шланг с минимумом открученых деталей? Я что то так посмотрел и пока мне на ум пришло только снять цилиндр, и только так я смогу открутить шланг от самого цилиндра, или может какое окно в крыле прорезать? Кто что скажет по этому поводу.

Снять цилиндр потом от него шланги открутить, пальцы вытащить просто там прорезь в крыле, назад его вытащить вместе со шлангами а сами шланги от трубок под поликом открутить, делов на пол часа с перекуром

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Спасибо, значит мозги мои ещё работают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:

Спасибо, значит мозги мои ещё работают.

Летом снимал, так же, ставил замедлитель

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

всем привет! ищу крышку раздаточной коробки, может у кого лишняя завалялась или магазин под боком хороший есть - готов оплатить пересыл и другие расходы.
Когда покупал передний ведущий мост и раздатку у одного мужичка не заметил что на алюминиевой крышке отломлен внутренний край- увидел только вчера когда начал разбирать коробку для ревезии - подшипники тоже оказались с солидным люфтом.... ВЫРУЧАЙТЕ cry У нас в магазинах такой нет....

Вложение
kryshkarazdatki.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
саня_035 пишет:

У нас в магазинах такой нет....

Там два манжета стоит.И если с боку нет дырки,а только как на фото,то эта крышка прослужит еще долго.Ставь ее пока не найдешь нормальную.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Владимир Николаенко пишет:
саня_035 пишет:

У нас в магазинах такой нет....

Там два манжета стоит.И если с боку нет дырки,а только как на фото,то эта крышка прослужит еще долго.Ставь ее пока не найдешь нормальную.

ставить ведущий мост и коробку буду летом - сейчас как раз все хочу перебрать...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
саня_035 пишет:

ставить ведущий мост и коробку буду летом - сейчас как раз все хочу перебрать...

Ну до лета может и найдешь.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
саня_035 пишет:

всем привет! ищу крышку раздаточной коробки, может у кого лишняя завалялась или магазин под боком хороший есть - готов оплатить пересыл и другие расходы.
Когда покупал передний ведущий мост и раздатку у одного мужичка не заметил что на алюминиевой крышке отломлен внутренний край- увидел только вчера когда начал разбирать коробку для ревезии - подшипники тоже оказались с солидным люфтом.... ВЫРУЧАЙТЕ cry У нас в магазинах такой нет....

Самодельную выточить , до лета успеешь .

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Жора- пишет:

Самодельную выточить , до лета успеешь .

думал уже об этом, но все же пока еще поищу, время пока есть...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
саня_035 пишет:
Жора- пишет:

Самодельную выточить , до лета успеешь .

думал уже об этом, но все же пока еще поищу, время пока есть...

У нас есть но тока в сборе с корпусом раздатки отдельно нет

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
саня_035 пишет:

всем привет! ищу крышку раздаточной коробки, может у кого лишняя завалялась или магазин под боком хороший есть - готов оплатить пересыл и другие расходы.
Когда покупал передний ведущий мост и раздатку у одного мужичка не заметил что на алюминиевой крышке отломлен внутренний край- увидел только вчера когда начал разбирать коробку для ревезии - подшипники тоже оказались с солидным люфтом.... ВЫРУЧАЙТЕ cry У нас в магазинах такой нет....

Можно эту крышку восстановить, аргоном наплавить , а потом обточить до нужной формы. Я так делал,правда другую деталь.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

Спасибо, значит мозги мои ещё работают.

Летом снимал, так же, ставил замедлитель

Что за деталь? не это ли мне надо чтобы плуг не падал как армагедон блин dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

Спасибо, значит мозги мои ещё работают.

Летом снимал, так же, ставил замедлитель

Что за деталь? не это ли мне надо чтобы плуг не падал как армагедон блин dntknw

Вот оно самое, у меня тоже падал что дома в радиусе километра подпрыгивали, ну у меня он оказалось был но в магистрали опускания стоял а надо на подъем ставить. С виду обычный штуцер тока внутри шайбочка маленькая брянькает

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

Спасибо, значит мозги мои ещё работают.

Летом снимал, так же, ставил замедлитель

Что за деталь? не это ли мне надо чтобы плуг не падал как армагедон блин dntknw

Вот оно самое, у меня тоже падал что дома в радиусе километра подпрыгивали, ну у меня он оказалось был но в магистрали опускания стоял а надо на подъем ставить. С виду обычный штуцер тока внутри шайбочка маленькая брянькает

Так в какое место он должен ставится?

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый день .вопрос не по теме кто может подскажет есть ли форум по подводу газа в сельской местности. и где его искать. заранее спасибо..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:
Механик-т40 пишет:
gryaznij пишет:

Спасибо, значит мозги мои ещё работают.

Летом снимал, так же, ставил замедлитель

Что за деталь? не это ли мне надо чтобы плуг не падал как армагедон блин dntknw

Вот оно самое, у меня тоже падал что дома в радиусе километра подпрыгивали, ну у меня он оказалось был но в магистрали опускания стоял а надо на подъем ставить. С виду обычный штуцер тока внутри шайбочка маленькая брянькает

Так в какое место он должен ставится?

В подъем, при этом подъему он не мешает а при опускании тормозит поток жидкости и навеска плавно опускается

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

для 035 у меня есть в деревня редуктор он на фото помню обломлена шестерня по фото не пойму есть эта крышка dntknw

Вложение
397259373.jpg
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
lexamilowanov пишет:

для 035 у меня есть в деревня редуктор он на фото помню обломлена шестерня по фото не пойму есть эта крышка

Добрый день! Подскажите как найти Ваш редуктор на сайте avito?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

привет нашел на авито https://www.avito.ru/krasnodar/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_t_40_am_... может кому пригодится.у нас просил один 20000 и в цене не подвигается уже два года висит в камелоте.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Доброй ночи. Подскажите кто знает ----- есть ли тема по ремонту и обслуживанию переднего моста.
Интересует следующее----- в том месте где пружины и ступица ходит вверх вниз она еще болтается влево вправо. КАК ЭТО УСТРАНИТЬ?????
В верхней части того места (извините за незнание названий) люфт 1-1.5 см. визуально.
Где то попадалось фото как там заварено наглухо, но к чему это приведет и мнения спецов не слышал. Страшно ездить (вдруг отвалится) А я частями не затарен да и в запас покупать особо денег нет пока (зима)
В ОБЩЕМ ВЫРУЧАЙТЕ

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Володя 61rus Т пишет:

есть ли тема по ремонту и обслуживанию переднего моста.

https://fermer.ru/forum/t-40/119419

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Ищу нижнюю гайку гидроцилиндра телеги 2птс4, диаметр цилиндра 140 мм, может еще в металлолом не сдали- нужна только эта гайка, (в которую вставляют стопор). НАДА laugh ОЧЕНЬ - - HELP !!!

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

Всем добрый вечер.
Намучившись со стартером сегодня купил пускач.
особенности ------ заводилка типо как на дружбе (сьемная) и есть место под стартер.
Как оказалось он с моего трактора (бывший хозяин продал )
Как ему обьясняли то там ЗАВОДИШЬ, ПОТОМ КАКОЙТО ШАРИК ДОЛЖЕН КУДАТО ПРОЙТИ ИЛИ ПРОСКОЧИТЬ, ПОТОМ КАКОЙТО РЫЧАГ (в общем обьяснили первому, первый обьяснил второму и в итоге никто ничего не понял)
так как здесь собрались НАСТОЯЩИЕ СПЕЦЫ я к вам с вопросом.
КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? О КАКОМ ШАРИКЕ РЕЧЬ? я вправду ни разу пускачем не пользовался. (если можно по полочкам типо ---- подходиш к трактору и т.д.)

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Володя 61rus Т пишет:

Доброй ночи. Подскажите кто знает ----- есть ли тема по ремонту и обслуживанию переднего моста.
Интересует следующее----- в том месте где пружины и ступица ходит вверх вниз она еще болтается влево вправо. КАК ЭТО УСТРАНИТЬ?????
В верхней части того места (извините за незнание названий) люфт 1-1.5 см. визуально.
Где то попадалось фото как там заварено наглухо, но к чему это приведет и мнения спецов не слышал. Страшно ездить (вдруг отвалится) А я частями не затарен да и в запас покупать особо денег нет пока (зима)
В ОБЩЕМ ВЫРУЧАЙТЕ

сними бортовую сначала потом сними всю ступицу выбивая 2 клина и наваривай сваркой после болгаркой зачищай и примеряй на место поворотную без бортовой

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Володя 61rus Т пишет:

Всем добрый вечер.
Намучившись со стартером сегодня купил пускач.
особенности ------ заводилка типо как на дружбе (сьемная) и есть место под стартер.
Как оказалось он с моего трактора (бывший хозяин продал )
Как ему обьясняли то там ЗАВОДИШЬ, ПОТОМ КАКОЙТО ШАРИК ДОЛЖЕН КУДАТО ПРОЙТИ ИЛИ ПРОСКОЧИТЬ, ПОТОМ КАКОЙТО РЫЧАГ (в общем обьяснили первому, первый обьяснил второму и в итоге никто ничего не понял)
так как здесь собрались НАСТОЯЩИЕ СПЕЦЫ я к вам с вопросом.
КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ? О КАКОМ ШАРИКЕ РЕЧЬ? я вправду ни разу пускачем не пользовался. (если можно по полочкам типо ---- подходиш к трактору и т.д.)

Подходишь к трактору, одеваешь перчатки,дёргаешь шморгалкой! А если серьёзно, то вопрос: пускач рабочий, редуктор в сборе? Если есть возможность сделайте фотки, я вам всё объясню.

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554

/752145856214786302248.)[/quote]
Подходишь к трактору, одеваешь перчатки,дёргаешь шморгалкой! А если серьёзно, то вопрос: пускач рабочий, редуктор в сборе? Если есть возможность сделайте фотки, я вам всё объясню.[/quote]
Фотик сдох. Я сегодня его завел работает. Только о каком шарике мне говорили так и не понял. Еще сосед говорит что он
должен газовать при нагрузке. а он не газует. В общем я тяну бендекс и нажимаю муфту, а сосед газует.
Пускач такой
Заводилка как на пиле дружба (только побольше) и одевается так же. Поршень с ижака (бывший хозяин сказал).
Если сможете обьясните пожалуйста как его сделать чтоб он сам газовал и о шарике (что и где и зачем он)
Если нужно то могу по дню завтра на телефон сфотать

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Володя 61rus Т пишет:

/752145856214786302248.)

Подходишь к трактору, одеваешь перчатки,дёргаешь шморгалкой! А если серьёзно, то вопрос: пускач рабочий, редуктор в сборе? Если есть возможность сделайте фотки, я вам всё объясню.[/quote]
Фотик сдох. Я сегодня его завел работает. Только о каком шарике мне говорили так и не понял. Еще сосед говорит что он
должен газовать при нагрузке. а он не газует. В общем я тяну бендекс и нажимаю муфту, а сосед газует.
Пускач такой
Заводилка как на пиле дружба (только побольше) и одевается так же. Поршень с ижака (бывший хозяин сказал).
Если сможете обьясните пожалуйста как его сделать чтоб он сам газовал и о шарике (что и где и зачем он)
Если нужно то могу по дню завтра на телефон сфотать[/quote]
Может вы имеете ввиду регулятор оборотов,который через тягу соединен с карбюратором?

Россия
: Ростовская обл. Милютинский р-н.
28.11.2014 - 00:38
: 554
Ан2 пишет:
Володя 61rus Т пишет:

/752145856214786302248.)

Подходишь к трактору, одеваешь перчатки,дёргаешь шморгалкой! А если серьёзно, то вопрос: пускач рабочий, редуктор в сборе? Если есть возможность сделайте фотки, я вам всё объясню.

Фотик сдох. Я сегодня его завел работает. Только о каком шарике мне говорили так и не понял. Еще сосед говорит что он
должен газовать при нагрузке. а он не газует. В общем я тяну бендекс и нажимаю муфту, а сосед газует.
Пускач такой
Заводилка как на пиле дружба (только побольше) и одевается так же. Поршень с ижака (бывший хозяин сказал).
Если сможете обьясните пожалуйста как его сделать чтоб он сам газовал и о шарике (что и где и зачем он)
Если нужно то могу по дню завтра на телефон сфотать[/quote]
Может вы имеете ввиду регулятор оборотов,который через тягу соединен с карбюратором?[/quote]
Да наверное. Там стоит тяга.

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Володя 61rus Т пишет:

Да наверное. Там стоит тяга.

Это регулятор оборотов,кстати у меня он тоже не работает,просто проволкой зацепил заслонку карбюратора,и он работает с постоянными оборотами,шарик там есть внутри он просто давит на рычажок,если это дело в шарике то разберите регулятор и подберите его туда,но я думаю что не в шарике проблема.