Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 117 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
17.10.2014 - 23:34
: 158
kestas 60 пишет:

Спасибо за ответы.Этот вопрос я задал потому что слышал или читал, что на заводе холодную обкатку двигателям делают,вот собственно потому и спрашиваю.Старые времена помню у нас совхозе в мастерской стаял стенд-станок для холодной обкатки двигателей,привод был от электродвигателя с редукторам.Вот и думаю,может за другим тракторам на буксире поездит,дат ему на холодную покрутится,как думаете?

У нас в мастерской стоял двигатель с ДТшки. К нему подсоединяли и прикатывали на холодную. Но это было пока был хороший председатель, а потом как нибудь собрали и в поле. да и капиталить перестали --- так заменят что полетело.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kestas 60 пишет:

Спасибо за ответы.Этот вопрос я задал потому что слышал или читал, что на заводе холодную обкатку двигателям делают,вот собственно потому и спрашиваю.Старые времена помню у нас совхозе в мастерской стаял стенд-станок для холодной обкатки двигателей,привод был от электродвигателя с редукторам.Вот и думаю,может за другим тракторам на буксире поездит,дат ему на холодную покрутится,как думаете?

если ставите новую цпг, желательно потаскать немного на буксире его. Лично свой я гонял стартером не большое время, просто отключаем подачу топлива и гоняем мотор.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

Всем привет! Мужики подскажите - у меня на сороковке задние диски не разборные, хочу увеличить колею. Есть ли какие нибудь варианты кроме как разворота диска на 180 градусов? Сейчас замерял расстояние между задними покрышками всего 104 см. И если менять колеса местами насколько примерно увеличится колея?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
ВладимирТ-40АМ пишет:
kestas 60 пишет:

Спасибо за ответы.Этот вопрос я задал потому что слышал или читал, что на заводе холодную обкатку двигателям делают,вот собственно потому и спрашиваю.Старые времена помню у нас совхозе в мастерской стаял стенд-станок для холодной обкатки двигателей,привод был от электродвигателя с редукторам.Вот и думаю,может за другим тракторам на буксире поездит,дат ему на холодную покрутится,как думаете?

если ставите новую цпг, желательно потаскать немного на буксире его. Лично свой я гонял стартером не большое время, просто отключаем подачу топлива и гоняем мотор.

вы цилиндры мазали маслом при сборке чтоб таскать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Механик-т40 пишет:

цирк устраиваете. Может ище электродвигатель прилепить пусть крутит

Так точно в совхозные времена стенды стояли не только на ремзаводах, но в колхозах тоже, катали на холодную, потом заводили на стенде, делали диагностику на разных режимах и разной нагрузкой - двигателя были с фазным ротором и водяными реостатами.
я как-то катал на таком Д-240 и он у меня клина дал, мы его раскачали и завели обратно и с тех пор он ходит на МТЗ, даже масло почти не жрёт, а что это было..х.з.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион пишет:
Механик-т40 пишет:

цирк устраиваете. Может ище электродвигатель прилепить пусть крутит

Так точно в совхозные времена стенды стояли не только на ремзаводах, но в колхозах тоже, катали на холодную, потом заводили на стенде, делали диагностику на разных режимах и разной нагрузкой - двигателя были с фазным ротором и водяными реостатами.
я как-то катал на таком Д-240 и он у меня клина дал, мы его раскачали и завели обратно и с тех пор он ходит на МТЗ, даже масло почти не жрёт, а что это было..х.з.

У соседа тоже клина дал мтзевский, тоже гадал, а там нефига гадать, я ему говорил колено прочисти а он да ну оно чистое, ну вот и доездился

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

[quote=Механик-т40]
Тот я сам собирал, колено вычистил промыл и продул, там был косяк - не помню где распарованные группы поршней и гильз, сунули то ли "Б" в "С" или что-то в этом роде, с выработкой подошло, это было давно очень, сейчас беру сразу комплект в коробке, в основном Кострому, а тогда ничего не было толком, выбрали у моториста поршня по весу почти новые и гильзы почти без выработки, кольца поставили гавняные мичуринские, ну колено шлифанули и вкладыши понятно новые.
Так вот ходит до сих пор, этот трактор не особо нагружен.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Михаил 01 регион][quote=Механик-т40 пишет:

Тот я сам собирал, колено вычистил промыл и продул, там был косяк - не помню где распарованные группы поршней и гильз, сунули то ли "Б" в "С" или что-то в этом роде, с выработкой подошло, это было давно очень, сейчас беру сразу комплект в коробке, в основном Кострому, а тогда ничего не было толком, выбрали у моториста поршня по весу почти новые и гильзы почти без выработки, кольца поставили гавняные мичуринские, ну колено шлифанули и вкладыши понятно новые.
Так вот ходит до сих пор, этот трактор не особо нагружен.

Ну я ж не говорю что у всех так, этот уникум тупанул. Мой первые минут 10 поработал вообще без давления в системе смазки, я конечно смазывал все при сборке не жалея но все равно, насос маслянный новый масло не качал, пока вычислил двигатель так поработал, потом насос заменил и уже 8 лет тарахтит, масло тока нюхает, этим летом тока клапана проверил, 0.4 зазор был и все.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И кстати не в теме про Т-40, но колено там было и есть Д-50, мне сказали никогда не сломаешь, даже в режиме Д-240, почти новое, шлифанул на Р-1, оно без противовесов, поставил маховик с Д-50 и долго его балансировал, весь как шашелем побитый на дырках. но сделал двигло удачно.

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124

вы цилиндры мазали маслом при сборке чтоб таскать?
Если этот вопрос к мне, то конечно мазал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Механик-т40 пишет:

Ну я ж не говорю что у всех так, этот уникум тупанул. Мой первые минут 10 поработал вообще без давления в системе смазки, я конечно смазывал все при сборке не жалея но все равно, насос маслянный новый масло не качал, пока вычислил двигатель так поработал, потом насос заменил и уже 8 лет тарахтит, масло тока нюхает, этим летом тока клапана проверил, 0.4 зазор был и все.

Я когда на ЮМЗ поршневую и вкладыши менял,так на месте день наверно заводил периодически,дымовал был,туши фонарь!Потом на легкие работы.Но это видно я смазал поршневую от души как говорится!Бате на 53 перебирали и на москвиче так я его таскал трактором километров по 5 наверно,а потом только заводили.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Смысл этих тасканий мне объясните в техническом плане? ИМХО если детали цпг и кшм при ремонте соответствуют допускам то в этом нет необходимости, если не соответствуют то таскать это сизисов труд, так же можно перед сборкой наждачной бумагой поработать и тд. Понимаю если после сборки дать движку какую нить транспортную работу это да, можно и то если пахать то не смертельно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

Смысл этих тасканий мне объясните в техническом плане? ИМХО если детали цпг и кшм при ремонте соответствуют допускам то в этом нет необходимости, если не соответствуют то таскать это сизисов труд, так же можно перед сборкой наждачной бумагой поработать и тд. Понимаю если после сборки дать движку какую нить транспортную работу это да, можно и то если пахать то не смертельно.

"Одним из наиболее существенных недостатков типовых технологий обкатки является повышенный скоростной режим (500.600 мин"1) первой ступени холодной обкатки ДВС. Повышенный скоростной режим начального периода приработки сопряжений, когда поверхности прирабатываемых деталей характеризуются наибольшей шероховатостью и макрогеометрическими отклонениями формы деталей в условиях затрудненной подачи смазочного масла в зону трения, приводит к интенсивному контактированию микронеровностей, быстрому нагреву поверхностей, схватыванию и вырыванию металла и, как следствие, повышенному износу."

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

повторюсь hi Мужики подскажите - у меня на сороковке задние диски не разборные, хочу увеличить колею. Есть ли какие нибудь варианты кроме как разворота диска на 180 градусов? Сейчас замерял расстояние между задними покрышками всего 104 см. И если менять колеса местами насколько примерно увеличится колея?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
саня_035 пишет:

повторюсь hi Мужики подскажите - у меня на сороковке задние диски не разборные, хочу увеличить колею. Есть ли какие нибудь варианты кроме как разворота диска на 180 градусов? Сейчас замерял расстояние между задними покрышками всего 104 см. И если менять колеса местами насколько примерно увеличится колея?

По моему гдето слышал что есть проставки ставят между ступицей и диском

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
саня_035 пишет:

повторюсь hi Мужики подскажите - у меня на сороковке задние диски не разборные, хочу увеличить колею. Есть ли какие нибудь варианты кроме как разворота диска на 180 градусов? Сейчас замерял расстояние между задними покрышками всего 104 см. И если менять колеса местами насколько примерно увеличится колея?

Привет Александр! тут нужны диски разборные, проставка даёт около4см и шпильки менять нужно. А тебе зачем колею менять? вроде всех устраивает scratch_one-s_head

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
саня_035 пишет:

повторюсь hi Мужики подскажите - у меня на сороковке задние диски не разборные, хочу увеличить колею. Есть ли какие нибудь варианты кроме как разворота диска на 180 градусов? Сейчас замерял расстояние между задними покрышками всего 104 см. И если менять колеса местами насколько примерно увеличится колея?

а что бывают разборные?на ширину колеса шире станет я думаю,с наружи то диск почти вровень с резиной.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

пардон повтор...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
лео.кот пишет:

а что бывают разборные?

Разборные обозначает сам ступичный диск прикручивается к ободу, есть возможность прикрутить с разныъх сторон с использованием шайб, тем самым меняется колея.[/quote]

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
саня_035 пишет:

повторюсь hi Мужики подскажите - у меня на сороковке задние диски не разборные, хочу увеличить колею. Есть ли какие нибудь варианты кроме как разворота диска на 180 градусов? Сейчас замерял расстояние между задними покрышками всего 104 см. И если менять колеса местами насколько примерно увеличится колея?

а фото можно дисков и как вы замеряли все это дело. 104 не может быть

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
ВладимирТ-40АМ пишет:
саня_035 пишет:

повторюсь hi Мужики подскажите - у меня на сороковке задние диски не разборные, хочу увеличить колею. Есть ли какие нибудь варианты кроме как разворота диска на 180 градусов? Сейчас замерял расстояние между задними покрышками всего 104 см. И если менять колеса местами насколько примерно увеличится колея?

а фото можно дисков и как вы замеряли все это дело. 104 не может быть

что то тоже странно,у меня вроде тоже не мудрёно,а почти два метра,по внешнему.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
лео.кот пишет:

а фото можно дисков и как вы замеряли все это дело. 104 не может быть

замерял просто - это расстояние МЕЖДУ задних покрышек, ширина покрышки не учитывается.

Вложение
file0077.jpg
Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Zhekaz B пишет:

Привет Александр! тут нужны диски разборные, проставка даёт около4см и шпильки менять нужно. А тебе зачем колею менять? вроде всех устраивает scratch_one-s_head

Евгений привет! хотел немного - сантиметров по 5-6 с каждой стороны прибавить - чтоб поустойчивей был, а то у нас есть направления, а не дороги, да и с телегой 2птс4 чтоб примерно одна колея была.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
саня_035 пишет:
Zhekaz B пишет:

Привет Александр! тут нужны диски разборные, проставка даёт около4см и шпильки менять нужно. А тебе зачем колею менять? вроде всех устраивает scratch_one-s_head

Евгений привет! хотел немного - сантиметров по 5-6 с каждой стороны прибавить - чтоб поустойчивей был, а то у нас есть направления, а не дороги, да и с телегой 2птс4 чтоб примерно одна колея была.

говорят конечно что он неустойчивый,но что то не видел сорокет на боку,да и сам порой еду ,кажется что упаду,но стоит.с телегой песка спускался с горы,развернуло,но не кувыркнулся.,так что думаю пусть так остаётся,и так крылья не закрывают,не трактор а кмок грязи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

По 5-6 не стоит и морочиться. У меня длинные шпильки, перевернул колёса и проставки с улицы. У меня по причине КУНа, на такой колее и весом работать с грузами опасно, а так для КУна он вполне пригоден.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385

напишите пожалста какое расстояние МЕЖДУ задних колес на ваших тракторах,
повторю - на моем 104 см. - рулеткой пользоваться умею lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

!50 см по внутр. поверхности.

17.10.2014 - 23:34
: 158
саня_035 пишет:

напишите пожалста какое расстояние МЕЖДУ задних колес на ваших тракторах,
повторю - на моем 104 см. - рулеткой пользоваться умею lol

Я точно мерил у себя 140 по центрам. Это стандарт. А внутри так и будет 105-110 в зависимости от резины. МТЗовская шире значит и между колес уже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
саня_035 пишет:

напишите пожалста какое расстояние МЕЖДУ задних колес на ваших тракторах,
повторю - на моем 104 см. - рулеткой пользоваться умею

У меня по внешним краям 180 см.

Па Рашка
: Череповец
02.09.2014 - 22:02
: 385
Вовий пишет:
саня_035 пишет:

напишите пожалста какое расстояние МЕЖДУ задних колес на ваших тракторах,
повторю - на моем 104 см. - рулеткой пользоваться умею

У меня по внешним краям 180 см.

а диски какие?