Вы здесь

Вопросы о Т-40. Часть 2. Страница 103 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12755 сообщений
Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

Тоже когда двигатель свой ремонтировал ставил резинки с низу, встали без проблем, хотя я этот движок первый раз в глаза видел, с трубок только толстый слой краски пришлось снять и смазать маслом.. Позже на запчасти купил движок с сака там резинки с завода стояли с низу. Ещё есть мысль что если ставить их с верху мы сделаем небольшое препятствие для слива масла что не есть хорошо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

Тоже когда двигатель свой ремонтировал ставил резинки с низу, встали без проблем, хотя я этот движок первый раз в глаза видел, с трубок только толстый слой краски пришлось снять и смазать маслом.. Позже на запчасти купил движок с сака там резинки с завода стояли с низу. Ещё есть мысль что если ставить их с верху мы сделаем небольшое препятствие для слива масла что не есть хорошо.

В каталоге они и нарисованы снизу, в старой советской литературе нарисованы сверху. Лично я попробовал и сверху и снизу. Лучше на мой взгляд снизу, главный фактор был в том, что резинки "дубели" быстрее. Отсюда и подтеки масла.

17.10.2014 - 23:34
: 158

good

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

всем привет! Братцы что за беда,Закидал головки,хрен,завел.Клапана отрегулировал (после притирки проверил). ТНВД не трогал .Может надо было подкачать.Плюс майфун с переноской за два вечер подсадил акб.
А главное на дикомпрессор не реагирует ни как.Не ужели спутал 4 с первым.перед разборкой поставил в ВМТ и больше не крутил dntknw

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

всем привет! Братцы что за беда,Закидал головки,хрен,завел.Клапана отрегулировал (после притирки проверил). ТНВД не трогал .Может надо было подкачать.Плюс майфун с переноской за два вечер подсадил акб.
А главное на дикомпрессор не реагирует ни как.Не ужели спутал 4 с первым.перед разборкой поставил в ВМТ и больше не крутил dntknw

Клапана не правильно отрегулированы раз не реагирует на дикомпрессор.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Вот засада,что теперь смотреть по впрыску?Или можно трубки на насосе поменять?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Вот засада,что теперь смотреть по впрыску?Или можно трубки на насосе поменять?

Здрасти а че лесть во впрыск если насос не трогали. Клапана отрегулируйте как положено

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

я и регулировал как положено 1-3-4-2 проворачивая на1/2 к.в.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
lexamilowanov пишет:

я и регулировал как положено 1-3-4-2 проворачивая на1/2 к.в.

можно проще,откручиваешь трубки с апаратуры,в какой резьбе саляра поднялась тот и регулируй,всё работает.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

спасибо завтра буду еб:cen:

30.12.2013 - 21:44
: 6303
лео.кот пишет:
lexamilowanov пишет:

я и регулировал как положено 1-3-4-2 проворачивая на1/2 к.в.

можно проще,откручиваешь трубки с апаратуры,в какой резьбе саляра поднялась тот и регулируй,всё работает.

А если топливный насос не поставлен ?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
aleksandr7764 пишет:
лео.кот пишет:
lexamilowanov пишет:

я и регулировал как положено 1-3-4-2 проворачивая на1/2 к.в.

можно проще,откручиваешь трубки с апаратуры,в какой резьбе саляра поднялась тот и регулируй,всё работает.

А если топливный насос не поставлен ?

тогда колено ворочать,но я не снимал его когда менял головки и шестерню распреда на место ставил.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

а насос я неделю устанавливал и заводил lol lol пока не выкрутил по центру пробку и не прокачал спасибо Вовке с г. Ряжска

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945
lexamilowanov пишет:

а насос я неделю устанавливал и заводил lol lol пока не выкрутил по центру пробку и не прокачал спасибо Вовке с г. Ряжска

Эх имеет эта пробка людей с НД на борту, имеет, и пробка а ля Вовий не у каждого есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
gryaznij пишет:
lexamilowanov пишет:

а насос я неделю устанавливал и заводил lol lol пока не выкрутил по центру пробку и не прокачал спасибо Вовке с г. Ряжска

Эх имеет эта пробка людей с НД на борту, имеет, и пробка а ля Вовий не у каждого есть.

Я у себя в блоге тему создал по этому поводу, часто спрашивают, чтоб не повторяться туда буду посыла ть. Ещё хочу по часто задаваемым вопросам там написать, например как проверять давление в гидросистеме часто спрашивают, и ещё кое что.

Россия
21.10.2014 - 07:35
: 15

Господа, подскажите, какой вал срезает в переднем мосту, и не дефицитный ли он?
Предлагают трактор не дорого,(35т.р.), но мост не рабочий из-за вала. Есть 2-й в запасе с такой же бедой. Трактор от меня далеко, поэтому возьму только мост, ну и по мелочи, что влезет в УАЗ. Смогу ли восстановить мост? Может кто на форуме продает рабочий не дорого?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
иг61 пишет:

Господа, подскажите, какой вал срезает в переднем мосту, и не дефицитный ли он?
Предлагают трактор не дорого,(35т.р.), но мост не рабочий из-за вала. Есть 2-й в запасе с такой же бедой. Трактор от меня далеко, поэтому возьму только мост, ну и по мелочи, что влезет в УАЗ. Смогу ли восстановить мост? Может кто на форуме продает рабочий не дорого?

по запчастям у нас врподе не дорого,если есть возможность лучше брать главное сам мост а остальное найдётся.Я за своим за сотню вёрст гонял за 20 штук только передок взял,а тут трактор за тридцатку.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
иг61 пишет:

Господа, подскажите, какой вал срезает в переднем мосту, и не дефицитный ли он?
Предлагают трактор не дорого,(35т.р.), но мост не рабочий из-за вала. Есть 2-й в запасе с такой же бедой. Трактор от меня далеко, поэтому возьму только мост, ну и по мелочи, что влезет в УАЗ. Смогу ли восстановить мост? Может кто на форуме продает рабочий не дорого?

Или приводной вал или полуось, ну это ж как надо издеваться над ним что бы сломать

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-т40 пишет:
иг61 пишет:

Господа, подскажите, какой вал срезает в переднем мосту, и не дефицитный ли он?
Предлагают трактор не дорого,(35т.р.), но мост не рабочий из-за вала. Есть 2-й в запасе с такой же бедой. Трактор от меня далеко, поэтому возьму только мост, ну и по мелочи, что влезет в УАЗ. Смогу ли восстановить мост? Может кто на форуме продает рабочий не дорого?

Или приводной вал или полуось, ну это ж как надо издеваться над ним что бы сломать

Издеватся можно ух как, в ютубе на деревья на тракторе залазят, у нас дураков хватает, особенно если не свое, как говорится не свое не жалко.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Aksyonov пишет:
Механик-т40 пишет:
иг61 пишет:

Господа, подскажите, какой вал срезает в переднем мосту, и не дефицитный ли он?
Предлагают трактор не дорого,(35т.р.), но мост не рабочий из-за вала. Есть 2-й в запасе с такой же бедой. Трактор от меня далеко, поэтому возьму только мост, ну и по мелочи, что влезет в УАЗ. Смогу ли восстановить мост? Может кто на форуме продает рабочий не дорого?

Или приводной вал или полуось, ну это ж как надо издеваться над ним что бы сломать

Издеватся можно ух как, в ютубе на деревья на тракторе залазят, у нас дураков хватает, особенно если не свое, как говорится не свое не жалко.

Я в лесу с пятью тоннами метала заюзил обломил ухи хвостовика бортовой, на подъеме песка и пенька колесом зацепил и хрясь ухи осыпались. Остальные колеса на льду были

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Хвостовик бывает срезает по канавкам колец.
А я сегодня обратил внимание на свой новый вал привода, что с него краска осыпалась, т.е. его скручивало, как торсион, я дорогу отсыпал и с полным ковшом гравия ездил.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

завел beer только накинул зарядку.не фига не спутал.Не пойму почему на дикомпрессор не реагировал?
Но сук cen громче работать стал

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Михаил 01 регион пишет:

Хвостовик бывает срезает по канавкам колец.
А я сегодня обратил внимание на свой новый вал привода, что с него краска осыпалась, т.е. его скручивало, как торсион, я дорогу отсыпал и с полным ковшом гравия ездил.

Отакое сейчас дерьмо з/ч.Лучше взять вал приводной с СЗ-3.6 и с него сделать,ну или найти родной б/у,но в хорошем состоянии.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

что так наши трактора не продают cry dntknw ,от меня 150 км.нормальные запчасти за 75 рублей
https://www.avito.ru/buturlinovka/gruzoviki_i_spetstehnika/yumz_6_451037211
один товарищ в том же разделе подавал т 40 с передней лопатой от юмз просил 75 или 85 пол года висел с такой ценой,сегодня бах и 145 huh Теперь и за отвал ему звонить не хочется,

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
lexamilowanov пишет:

что так наши трактора не продают cry dntknw ,от меня 150 км.нормальные запчасти за 75 рублей
https://www.avito.ru/buturlinovka/gruzoviki_i_spetstehnika/yumz_6_451037211
один товарищ в том же разделе подавал т 40 с передней лопатой от юмз просил 75 или 85 пол года висел с такой ценой,сегодня бах и 145 huh Теперь и за отвал ему звонить не хочется,

давно заметил этот тренд))) потихому избавляются от юмаза

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

привет. задолбал пускач, буду ставить стартер с редуктором. какой марки покупать? на сколько брать АКБ? суть замены : снял-поставил. или есть нюансы? спасибо!

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
RaduDolghi пишет:

привет. задолбал пускач, буду ставить стартер с редуктором. какой марки покупать? на сколько брать АКБ? суть замены : снял-поставил. или есть нюансы? спасибо!

снял пускач поставил стартер,сейчас не угадаешь какой покупать,у меня ещё старого образца стоит,гоняет шустро,есть и с редуктором новый,но ставить лень,да и в мороз на старый стартер безопасней подключать 24 вольта,АКБ стоит 125 второй год уже и ничего.Раньше САГ заводил вообще с жигулей снимал,но там насоса нет и нагрузка не такая.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лео.кот пишет:
RaduDolghi пишет:

привет. задолбал пускач, буду ставить стартер с редуктором. какой марки покупать? на сколько брать АКБ? суть замены : снял-поставил. или есть нюансы? спасибо!

снял пускач поставил стартер,сейчас не угадаешь какой покупать,у меня ещё старого образца стоит,гоняет шустро,есть и с редуктором новый,но ставить лень,да и в мороз на старый стартер безопасней подключать 24 вольта,АКБ стоит 125 второй год уже и ничего.Раньше САГ заводил вообще с жигулей снимал,но там насоса нет и нагрузка не такая.

насос нш и на тракторе отключить можно

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня не отключается,так завожу.Когда собирал на на муфту привода НШ поставил разные шарики .Родных только 2 шт.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
ВладимирТ-40АМ пишет:
лео.кот пишет:
RaduDolghi пишет:

привет. задолбал пускач, буду ставить стартер с редуктором. какой марки покупать? на сколько брать АКБ? суть замены : снял-поставил. или есть нюансы? спасибо!

снял пускач поставил стартер,сейчас не угадаешь какой покупать,у меня ещё старого образца стоит,гоняет шустро,есть и с редуктором новый,но ставить лень,да и в мороз на старый стартер безопасней подключать 24 вольта,АКБ стоит 125 второй год уже и ничего.Раньше САГ заводил вообще с жигулей снимал,но там насоса нет и нагрузка не такая.

насос нш и на тракторе отключить можно

но там же ещё вал в коробке маслать нужно,его не отключишь,в общем если без редуктора стартер жигульский акб плохо крутит зимой,разница в цене не большая,лучше 125 поставить.или два шестивольтовых,но выходит дороговато.