Вы здесь

Вопросы по электрике (стартер, генератор, потребители). Страница 18 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1251 сообщение
РФ
: Брянск
04.11.2011 - 16:33
: 20
Виталий 68 пишет:

Мил человек форум про т 25 т 30.и не лишний ты совсем.итак нормальнве пацаны ушли.Яуген привет.

Проехали
сегодня на работе в гараж ходил, у тракториста спросил про клему Д на генераторе. Он говорит "фишка" клемы Д в том что при работающем генераторе клема Д выдаёт "+" (на лампочку подаётся только "+" и она не горит), во время остановки генератора клема Д выдаёт "-"(на лампочку с одной стороны подаётся "+", с другой стороны "-" и она горит. Если так, то всё просто как белый день.

Вложение
2017-04-0522-01-04.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Курашов Сергей. пишет:
Виталий 68 пишет:

Мил человек форум про т 25 т 30.и не лишний ты совсем.итак нормальнве пацаны ушли.Яуген привет.

Проехали
сегодня на работе в гараж ходил, у тракториста спросил про клему Д на генераторе. Он говорит "фишка" клемы Д в том что при работающем генераторе клема Д выдаёт "+" (на лампочку подаётся только "+" и она не горит), во время остановки генератора клема Д выдаёт "-"(на лампочку с одной стороны подаётся "+", с другой стороны "-" и она горит. Если так, то всё просто как белый день.

Так и есть.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Курашов Сергей. пишет:
Виталий 68 пишет:

Мил человек форум про т 25 т 30.и не лишний ты совсем.итак нормальнве пацаны ушли.Яуген привет.

Проехали
сегодня на работе в гараж ходил, у тракториста спросил про клему Д на генераторе. Он говорит "фишка" клемы Д в том что при работающем генераторе клема Д выдаёт "+" (на лампочку подаётся только "+" и она не горит), во время остановки генератора клема Д выдаёт "-"(на лампочку с одной стороны подаётся "+", с другой стороны "-" и она горит. Если так, то всё просто как белый день.

На генераторе т-25 1972 г.в. НЕТ клеммы Д и поэтому лампочка еонтроля обрыва ремня не подсоединяется. А можно ли параллельно эту лампочку подсоединить к первой клемме +, или какие могут быть решения этого вопроса.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Ставьте реле стартера родное, продаются для Буранов и по заводской схеме проводку восстанавливайте. И все будет работать. Если бы от клеммы Д все зависело, то не ставили бы реле и всякие приблуды.

03.07.2014 - 09:59
: 140

подскажите можно ли на 24 в генератор ставить любой реле регулятор на 24 в

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
док клим пишет:

подскажите можно ли на 24 в генератор ставить любой реле регулятор на 24 в

Можно ли любым пальцем попасть в любой лоб? lol подробней опищи проблему.есть гены с рылюшкой внутри.все эти шоколадки и рр прошлый век и лишний геммор.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Так в тракторном генераторе тоже " шоколадка" присутствует....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alex ptica пишет:

Так в тракторном генераторе тоже " шоколадка" присутствует....

Смотря в каком.щас релюха на шетках стоит как на геге ваз 21083i.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Со щетками это автомобильного типа генератор.....тракторные без щеток. Хотя сейчас что попало ставят. Ставил я генератор газоновский на т25 и все было хорошо, но щетки и контактные кольца съело за 2 сезона...там пыль и грязь затягивает в генератор.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alex ptica пишет:

Со щетками это автомобильного типа генератор.....тракторные без щеток. Хотя сейчас что попало ставят. Ставил я генератор газоновский на т25 и все было хорошо, но щетки и контактные кольца съело за 2 сезона...там пыль и грязь затягивает в генератор.

И я про это же.с бтра на гену искать или с мтз 1.5 киловатник.

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

у меня год стоит генератор с мтз 14в на 700ват иакум 135.вполне хватает.на гене поменял роднной шкив \поставил больше или меньше не помню\чтобы меньше перезаряжал акум.не такуж унас много потребителей

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Михаил Сычиков пишет:

Размер шкива каким боком относится к перезаряду? И какая разница регулятору напряжения 55 или 190 АКБ?

Я ставил меньше шкив, с точки зрения физики-ой как влияет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Размер шкива каким боком относится к перезаряду? И какая разница регулятору напряжения 55 или 190 АКБ?

Я ставил меньше шкив, с точки зрения физики-ой как влияет.

глупости это все. реле не даст лишний ток. тогда по логике вещей на машине пошел перезаряд глуши и врубай фары?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Размер шкива каким боком относится к перезаряду? И какая разница регулятору напряжения 55 или 190 АКБ?

Я ставил меньше шкив, с точки зрения физики-ой как влияет.

глупости это все. реле не даст лишний ток. тогда по логике вещей на машине пошел перезаряд глуши и врубай фары?

У тебя по физике какая оценка была? hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Перезаряда и не дозаряда на исправном генераторе не будет,и если поменять шкивы,единственное при меньшем шкиве на генераторе при минимальных оборотах двигателя будет идти зарядка

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Размер шкива каким боком относится к перезаряду? И какая разница регулятору напряжения 55 или 190 АКБ?

Я ставил меньше шкив, с точки зрения физики-ой как влияет.

глупости это все. реле не даст лишний ток. тогда по логике вещей на машине пошел перезаряд глуши и врубай фары?

У тебя по физике какая оценка была? hi

4.я вопрос задал так то.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Перезаряда и не дозаряда на исправном генераторе не будет,и если поменять шкивы,единственное при меньшем шкиве на генераторе при минимальных оборотах двигателя будет идти зарядка

Ещё один.вы знаете такую штуку как ёмкость акб?её повысить нельзя.хоть 110000 вольт подключи.при запуске идёт разряд акб т.к. работает стартер.при удачном пуске начинает работать гена и давать ток.ток выпремляется и дозированно поступает в акб.при восстановлении ёмкости течение тока прекращается. И шкив хоть с паровозной пары ставь роли ноль.единственное что даст больший шкив на коленвале чуть большие обороты гены т.о. плюс 0.3-0.7 волт.и всё.иначе бы все акб кипели бы.и сидели бы шофера отрубали массу и врубали фары. Лишнего тока гена не выдаёт-закон физики.рр контролирует этот процесс.всегда.возьмите вольтметр и убедитесь сами.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
Виталий 68 пишет:
RUS 59 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Размер шкива каким боком относится к перезаряду? И какая разница регулятору напряжения 55 или 190 АКБ?

Я ставил меньше шкив, с точки зрения физики-ой как влияет.

глупости это все. реле не даст лишний ток. тогда по логике вещей на машине пошел перезаряд глуши и врубай фары?

У тебя по физике какая оценка была? hi

4.я вопрос задал так то.

Ну тогда тебе простой пример:менял звезды на мотоцикле?Или скоростной велосипед тоже для примера

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Виталий 68 пишет:

Ещё один.вы знаете такую штуку как ёмкость акб?её повысить нельзя.хоть 110000 вольт подключи.при запуске идёт разряд акб т.к. работает стартер.при удачном пуске начинает работать гена и давать ток.ток выпремляется и дозированно поступает в акб.при восстановлении ёмкости течение тока прекращается. И шкив хоть с паровозной пары ставь роли ноль.единственное что даст больший шкив на коленвале чуть большие обороты гены т.о. плюс 0.3-0.7 волт.и всё.иначе бы все акб кипели бы.и сидели бы шофера отрубали массу и врубали фары. Лишнего тока гена не выдаёт-закон физики.рр контролирует этот процесс.всегда.возьмите вольтметр и убедитесь сами.

Разве я отрицаю твои слова,так же сказал что не чего не будет при замене шкивов,напрежение останется то же,но если на малых оборотах дать нагрузку то будет тянуть с аккумулятора и гена не будет выдавать того напряжения что должен,а если поставить меньший шкив на гене то он будет вращатся быстрей и будет работать на малых оборотах двигателя.Руслан привёл более простой пример.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Михаил Сычиков пишет:

Не очень удачный пример. Елехтричество по другому работает.

Почему не удачный,Электричество может и работает по другому,но пример в том как увеличить обороты генератора при малых оборотах двигателя.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Незнаю на это я ответить не могу,я имел в веду за ведомо исправный генератор.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:

Про увеличение оборотов согласен, не спорю. Но как это может повлиять на перезаряд?

Ну вот хочется им и всё тут.открою секрет с д выхода можно сделать автосвет.через 4 лапое рыле.по кантактам не помню.но там же плюс при работе мотора.на рыле на другой контакт кидаем минус и на проходящие плюс на фары в разрые.тухнуть будут с мотором.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Смысл этого?тогда идти нада до конца-замена шкива на колене на шкив старого образца он больше в диаметре....щас споры пойдут и радиусе тоже.и на гене тоже меняем на меньший.как итог плюс 0.2 0.3 вольта.

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

для виталий68 нахрена ставить гену 1.5квт если с подзорядкой вполне справляется 700ватник.вашу цитату не мотгу вставить.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Виталий 68 пишет:

Смысл этого?тогда идти нада до конца-замена шкива на колене на шкив старого образца он больше в диаметре....щас споры пойдут и радиусе тоже.и на гене тоже меняем на меньший.как итог плюс 0.2 0.3 вольта.что это даёт?

Больше номинального напряжения генератор не даст. А игра со шкивами добавит нагрузку на двигатель. Чем меньше ведомый шкив, тем больше энергии на его прокручивание.
Турбина 1 киловатт забирает, если не путаю. Генератор тоже немало при зарядке.
Смысл ресурс узлов уменьшать? Все же конструкторами придумано.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Игорь Юрченко пишет:

для виталий68 нахрена ставить гену 1.5квт если с подзорядкой вполне справляется 700ватник.вашу цитату не мотгу вставить.

Кому мало электричества пусть ставят и радуются.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Почему ты каждый раз при замене шкивов добовляешь вольтаж?У тебя не работает регулятор напряжения?Значит на максимальных оборотах у тебя вообще под 40вольт или ты на максимальных оборотах не ездишь?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:

Почему ты каждый раз при замене шкивов добовляешь вольтаж?У тебя не работает регулятор напряжения?Значит на максимальных оборотах у тебя вообще под 40вольт или ты на максимальных оборотах не ездишь?

Езжу.просто гена при увелечении оборотов даёт больше вольтов.а что я должен уменьшать?меняем шкив и ставим второй акб 210 минимум.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Виталий 68 пишет:

просто гена при увелечении оборотов даёт больше вольтов

не как и не при каких условиях если исправен генератор,вернее реле,не даст больше вольтов,если положено ему выдавать 14 вольт так он и будет давать 14 вольт.А шкив меняют что бы на малых оборотах генератор выдавал 14 вольт.Возьми сам тестер и проверь.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

просто гена при увелечении оборотов даёт больше вольтов

не как и не при каких условиях если исправен генератор,вернее реле,не даст больше вольтов,если положено ему выдавать 14 вольт так он и будет давать 14 вольт.А шкив меняют что бы на малых оборотах генератор выдавал 14 вольт.Возьми сам тестер и проверь.

не поверишь проверил. при 750 оборотах на холодном моторе 14.3 вольта. на прогретом после часа работы 14.1. шкив родной. гена мтз с 2 выходами.ремень и шкив на колене стоковый. прибавлял оборотиков 100-150 вольтаж растет до 14.4 и 14.2 соответственно. да акб 132 новый. на акб подцепи тестер и увидишь не 12 вольт shok 12.9-13.9 вольт. написано почему то 12 laugh