Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 85 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Саша8311" пишет:

Здраствуйте. У меня проблема с гидравликой на т-25. Не выбивает рычаги в нейтраль при завершении подема. Насос НШ-10 новый. При отпускании клапана просто становится меньша нагрузка на мотор, а ричаг все равно не выбивает. В чем причина?

поменяйте шарик в предохранительном, можно с разьеденительной муфты гидравлической, чуток меньше но будет ходить, это одна из причин не выбивания речага

Мне кажется что нужно еще посмотреть на перепускной клапан он тоже может сбрасывать как у меня было.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Жень,накидай фоток хоть сюда,хоть в тему о переделке СЗ.

покрасить не мешало бы для лоска laugh

"Александр 70" пишет:

.Тоже буду делать,ящик нашел,диски с тягами тоже.

фот не проблема сделаем, да там особо и нечего делоть, диски с резиной от газели, цилиндор поставил для подьёма сошников ну и звёздачку с цепью для привода, редуктор для настройки всё ж не зря поставил, помогает для настройки

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

цилиндор поставил для подьёма сошников ну и звёздачку с цепью для привода, редуктор для настройки всё ж не зря поставил, помогает для настройки

Вот вот,это и интерессует.А смотрится она уже не плохо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

.А смотрится она уже не плохо!

так это с далека blush2 надо ещё подножку сделать, всё как всегда в спешке, ляпило с того что было, а так цепь уберу и поставлю такие для загребания

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Яуген" пишет:

завтра на полную ya

super , Отличный агрегат!
И где ты только клиентов берешь? У мнея за весну один просил прокультивировать да и то, пока я с работы приехал колхозный попутно все сделал. За то у соседей вокруг пять мотоблоков легких китайских - пашут на 15 см, толкают в раскоряку, пОтом обливаются но ХОЗЯЕВА!, помощи не просят! lol Ради справедливости надо сказать что и коров никто не держит и свней очень мало, одни газоны косим и в садочках шашлыки жарим, ну еще жалуемся что плохо живем!

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

[quote="Nitrus"]Масло сбрасывается все время пока ковш поднимается, туда или обратно. А в крайнем положении должен сработать предохранительный клапан а он у вас видимо перекручен вот и рвет прокладки, у меня тоже пломба стоит, а распред вместо положенных 135Атм сбрасывает на 160Атм. Так что наличие пломбы ни о чем не говорит.

На днях проверял на тракторе работу гидросистемы (насос и распред-новые)дросселем-расходомером,и тоже увидел эту проблему-предохр.клапан не срабатывает даже при 160 атм.! (больше побоялся придавливать).И,что странно,автоматы золотников тоже не срабатывали до этих 160 атм...,а при подъёме навесного -выбивают чётко!?...(проверял на 2-х секциях).
Надо поискать заводские параметры настроек этих "обновлённых" распределителей МР-80, они ведь рассчитаны на давление 200, а при таких настройках предохранительного клапана(что не срабатывает и при 160)- получается насосы,дающие всего 160,сильно перегружаются ...

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

До этого и нш 10 пару раз выдавливал

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Так вот может его на оборотик ослабить?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Nitrus:
Так вот может его на оборотик ослабить?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Саша8311 пишет:
"Яуген" пишет:

значит оно, поменяйте и осмотрите старый там скорей всего будет набит кантик

Я старый шарик вытаскивал. Выбита фаска на нем есть. Но подобрать новий не смог, про муфту както не подумал. Да и не мог предположить что в нем проблема.

Я из подшипников велика в магазе подобрал чють чють большего диаметра но все работает как часики!!!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
"Модернизатор" пишет:

Так вот может его на оборотик ослабить?

если стоит пломба а вы не собираетесь сдавать его по гарантии то пломба всего лишь формальность, главное обязательно запомнить как оно было до того, чтоб в случае неудачи эксперимента все вернуть на место, а тем более ослабление предохранительного не грозит разрушениями, разве что раньше будет срабатывать

"silivon4ik" пишет:

толкают в раскоряку, пОтом обливаются но ХОЗЯЕВА!,

был случай - начал пахать людям огород а соседи начали мотолебедкой, я уж все спахал а они еще в самом начале, идет этот мужик - слушай, допаши, я- так у тебя ж техника, он с тоской в глазах - я з cen я. это все к тому что каждой технике своя работа, в некоторых местах лебедка или мотоплуг дадут фору любому трактору, тут главное не бегать с лозунгами мол эта техника фигня а эта форева,(эт я про тех кто тарапуньку обижает) пашет не трактор, пашет человек hi

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Яуген" пишет:

а так цепь уберу и поставлю такие для загребания

Я для этого приготовил родовые-с сеялки,не много,не знаю,хватит полностью или нет. scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Модернизатор пишет:

Nitrus:
Так вот может его на оборотик ослабить?

Да ослабить бы не мешало и давление заодно измерить...

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Нет у меня такой штучки, боюсь ослабить что потом бревнышко не поднимет, или сена, большую копну tomato Ладно, буду пробовать. blush2

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"Модернизатор" пишет:

боюсь ослабить что потом бревнышко не поднимет

Так пожать всегда можно под нагрузку.А вот когда у меня после установки новой пары насос-распред лопнул насос,это уже хлопотно для кармана

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Модернизатор пишет:

Нет у меня такой штучки, боюсь ослабить что потом бревнышко не поднимет, или сена, большую копну tomato Ладно, буду пробовать. blush2

а что он у вас где то запрятан( распред) там делов на 1 минуту если ключи в руке!!! laugh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Модернизатор пишет:

Нет у меня такой штучки, боюсь ослабить что потом бревнышко не поднимет, или сена, большую копну tomato Ладно, буду пробовать. blush2

Да пусть лучше брёвнышко не подымет. Это Вам ещё малой кровью обходилось, что кольца рвало да масло "выплёвывало". Могло и НШ "разполовинить". Так что я бы "послабил" предохранительный. Но решать Вам.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Дед Владимир пишет:
Модернизатор пишет:

Нет у меня такой штучки, боюсь ослабить что потом бревнышко не поднимет, или сена, большую копну tomato Ладно, буду пробовать. blush2

Да пусть лучше брёвнышко не подымет. Это Вам ещё малой кровью обходилось, что кольца рвало да масло "выплёвывало". Могло и НШ "разполовинить". Так что я бы "послабил" предохранительный. Но решать Вам.

Вот и я последний раз когда лопнул думал что порвало, ну слава богу обошлось , Дядька посоветовал на пару оборотов ослабить, так нормально будет? просто манометра нет?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Kuper" пишет:

может какая-нибудь хитрость есть.

Нет там хитростей хорошие тиски большие и ключ,у меня такой же разбирал ремонтировал.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"сергей н." пишет:

Нет там хитростей хорошие тиски большие и ключ,у меня такой же разбирал ремонтировал.

Буду пробовать на работе, там тисы немного поболе моих. Цилиндров таких два, друган недавно подогнал, оба в масле, но штоки хорошие, надо перебрать да телегу самосвальную делать.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Kuper пишет:
"сергей н." пишет:

Нет там хитростей хорошие тиски большие и ключ,у меня такой же разбирал ремонтировал.

Буду пробовать на работе, там тисы немного поболе моих. Цилиндров таких два, друган недавно подогнал, оба в масле, но штоки хорошие, надо перебрать да телегу самосвальную делать.

Берёш два куска цепи шаг 38. Одну на гайку вторую на гильзу. Небрасываеш в нахлёст. Что цепи были на зажим. В цепи вставляеш монтировки и всё раскручивается. Но наверное есть смысл обстучать гайку молотком... Не знаю понятно обьяснил или нет, но нарисовать не имею возможности.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"Дед Владимир" пишет:

Берёш два куска цепи шаг 38. Одну на гайку вторую на гильзу. Небрасываеш в нахлёст. Что цепи были на зажим. В цепи вставляеш монтировки и всё раскручивается. Но наверное есть смысл обстучать гайку молотком... Не знаю понятно обьяснил или нет, но нарисовать не имею возможности.

Спасибо, попробуем, принцип как у съёмника для фильтров, сам до этого не дотумкал laugh

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Kuper пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Берёш два куска цепи шаг 38. Одну на гайку вторую на гильзу. Небрасываеш в нахлёст. Что цепи были на зажим. В цепи вставляеш монтировки и всё раскручивается. Но наверное есть смысл обстучать гайку молотком... Не знаю понятно обьяснил или нет, но нарисовать не имею возможности.

Спасибо, попробуем, принцип как у съёмника для фильтров, сам до этого не дотумкал laugh

Наверное что да, хотя я фильтр раскручиваю чуток по другому.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Kuper" пишет:

Спасибо, попробуем, принцип как у съёмника для фильтров, сам до этого не дотумкал

Всем привет! Если есть тисы слесарные, то сделать хомут из листового железа 1,5мм на ширину губок и зажать хомут тисами, тогда точно не провернет. Гайку за сверлить чуть-чуть и кузнечным бородком с кувалдой, чтоб только гайку с места сдвинуть или зубилом аккуратно.

Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

Здравствуйте! Ответьте кто знает наверняка гидробак дт 20 и т 25 взаимозаменяемы?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

не знаю как по креплению,а вот по конструкции судя по книге разные,например распределитель там, и фильтр лежачий.
тут попробуйте у владельцев дт спросить https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Вот сюжет о музее ВМТЗ:
https://www.youtube.com/watch?v=XV5QdW4motM

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381

Всем привет! кто подскажет? в чём может быть причина? при езде, трактор качается, а вместе с ним и давление масла прыгает чуть ли ни до нуля. Когда просто стоит всё нормально.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Дед Владимир" пишет:

Берёш два куска цепи шаг 38. Одну на гайку вторую на гильзу. Небрасываеш в нахлёст. Что цепи были на зажим. В цепи вставляеш монтировки и всё раскручивается. Но наверное есть смысл обстучать гайку молотком... Не знаю понятно обьяснил или нет, но нарисовать не имею возможности.

Мы когдато разбирали ГАЗ-53 так приварили к гайке два прута трубы больше метра и нераскрутили . Система таже . Там проблема втом што при сборке закусывает резиновое кольцо и гайка клинит .

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Kuper" пишет:

Мужики, подскажите как разобрать цилиндр от телеги 2ПТС-9, пробовал зажимать в тиски и откручивать газовым ключом с трубой, в итоге сломал тиски, может какая-нибудь хитрость есть.

Я разбирал такой.Там ни чего сложного нет,просто нужно открутить гайку как-то.Я приварил пруток на 25 и через трубу отвернулась.Заворачивал также,только потом пруток срезал болгаркой.Еще видел как отворачивали газоновский подъемник.Зажали его в токарный станок тоже с прутком.