Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 80 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Тальменка
02.03.2010 - 14:47
: 146

На заглушенном.Соблюдай ТБ.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Пчеловод82 пишет:

Это делать на заведеном тракторе или заглушеном? У меня передачи можно выключить на ходу трактора не выжимая сцепления. На заглушеном без выжатого сцепления и включаються и выключаються без напряга.

на заглушенном конечно, по ссылке почитайте я рисовал почему нужно недовключить при регулировке,чтоб валик блокировки встал точно вырезом напротив вала переключения. так он должен стоять в момент полного выжима муфты. поэтому при разъединеных тягах выжимаем сцепление до упора и смотрим на регулировочную тягу,укорачиваем или удлиняем ее чтоб отверстия совпали.. напомню -валик скорости при этом недовключен,муфта выжата до упора..

HP

тягово - сцепные устройства ( ТСУ ) Т-25
фото 1 маятниковое прицепное устройство , неподвижное
фото 2 маятниковое прицепное устройство , подвижное
фото 3 гидрокрюк
фото 4 поперечина

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вот на этой фотке фиксаторы так и должны стоять на нетрали рычага коробки передачь? Я боковую крышку не снимал, небыло под рукой головки на 12, но снял верхнюю крышку под которой пружины, все пружины целые, но одна провалившаяся примерно на 5мм.

Раша
: Саратовская обл с.Теликовка
24.06.2013 - 00:14
: 46

Скорее всего тяга фиксатора совсем открутилась. А вообще раньше нормально работал?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Прошлый год при похатьбе выбивало, я тягу укоратил или прибавил на 2-3оборота(уже не помню) после этого и летом на покосе и при вывозе рулонов нечего не выбивало, сейчас снова начало выбивать при перевозке навоза, навоз вожу на самодельном металлическом прицепе чуть меньше 4ПТС2, но он скорее всего за счет того что из железа 3мм весит больше его, плюс нагружен под завязку навозом. Выбивает передачи на горках, с пустым прицепом все нормально.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Пчеловод82 пишет:

Вот на этой фотке фиксаторы так и должны стоять на нетрали рычага коробки передачь? Я боковую крышку не снимал, небыло под рукой головки на 12, но снял верхнюю крышку под которой пружины, все пружины целые, но одна провалившаяся примерно на 5мм.

Пружины доложны одинаковые быть,вот нейтраль

06.12.2009 - 10:17
: 1039

На первой или на второй фотке нетраль? Я имел в виду положение боковых фиксаторов на фотке при нетрали.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А тупанул, это положение с разных сторон трактора на нетрали.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Пчеловод82 пишет:

На первой или на второй фотке нетраль? Я имел в виду положение боковых фиксаторов на фотке при нетрали.

На обоих фотках

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Пчеловод82 пишет:

А тупанул, это положение с разных сторон трактора на нетрали.

laugh yes3 ,бывает

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570

Пчеловод82 мое мнение вот
а может сами валики сносились

06.12.2009 - 10:17
: 1039

А они легко вытаскиваются? Задаю тупые вопросы так как раньше в коробку не лазил.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"Пчеловод82" пишет:

Прошлый год при похатьбе выбивало,

если передачи начинает регулярно выбивать то это первый звонок что кпп просится на вскрытие, механизм блокировки предназначен большей частью чтоб не щелкали кпп без сцепления и от самопроизвольного выключения на ходу,если сношены зубья или не полное зацепление и шестерня стремится выйти из зацепления при нагрузке, то удерживать её в этом положении будет вилка-валик-блокировка, при хорошей нагрузке там же вилки от нагрева посинеют, они не предназначены на такие нагрузки, при своевременном вмешательстве может еще можно будет ограничиться регулировкой, дальше может быть хуже

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

hi хуже может быть только когда на крутом подъеме выбивает передачу,ощущения незабываемые,и тормоза назад не держат.один раз летел с сенокоской назад,а сзади обрыв,второй с прицепом,но он вывернулся и задние колеса уперлись дышлом и затормозило.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"weafox" пишет:

хуже может быть только когда на крутом подъеме выбивает передачу,ощущения незабываемые,

когда адреналина полные штаны это уже не работа, это экстрим laugh посему к выпадающим передачам нужно отнестись со всей серьёзностью, жизнь штука очень хрупкая hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну тогда по своей неопытности не придал значения тому что этот механизм блокировки нужен не только для предохранения зубьев при неполностью выжатом сцеплении но и фиксирует вилки. blush2 а вылетала передача редко,только на крутом подъеме и только дополнительная.

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

кто-нибудь,пожалста,подскажите:
сегодня самодельную фрезу пробовал на т-25. Фреза шириной 130 см,трактор её полностью заглубленную (20-25 см)нифига не тянет.Тянет если глубина обработки 15-18 см,и то напряг сильный.Это на пониженной (самой медленной) скорости.Это нормально?.И еще на фрезе нет колес,наверное из-за этого участок не получается хорошо выровнять? Колеса обязательно нужны? И такая глубина обработки пойдет под сажалку картофельную МТЗовскую (4-х рядную?)
Жду ответов,спасибо. (если что я описал не нормально,то я фрезу эту не буду покупать)

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Приветствую форумчан, помогайте уважаемые. Гонит двигатель Т 25 масло под клапанную крышку, все цилиндры в масле закиданы. Сначало секло из-за плохой герметизации головки с поршнем, как понял пробило прокладку со временем, поставил прокладку из крингилита, медной не нашел нигде у нас, и альтернативы не придумал. Вот теперь начало масло подтекать, сопливится из под трубок т.к. они мокрые в масле, резинки сидят крепко как кажется, уж не знаю как их крепить, несколько раз разбирал, смотрел все подходило плотно. Кто что подскажет?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Semen23" пишет:

резинки сидят крепко как кажется, уж не знаю как их крепить, несколько раз разбирал, смотрел все подходило плотно. Кто что подскажет?

резинки меняйте. Они со временем как деревянные становятся и масло пропускают

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Михаил Сычиков" пишет:

Верхний торец трубки должен быть ниже вернего торца резинки минимум на 1 мм. При этом резинка должна быть утоплена до конца в отверстие в головке. После этого у меня НИКОГДА не сопливило, лет 10-12 точно всё идеально сухо. Да, трубку вставляем(протерев начисто от масла и грязи) после установки обоих резинок, на ней с одной стороны снята васка, чтоб не задирать резинки.

yes3

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Везучий. пишет:

кто-нибудь,пожалста,подскажите:
сегодня самодельную фрезу пробовал на т-25. Фреза шириной 130 см,трактор её полностью заглубленную (20-25 см)нифига не тянет.Тянет если глубина обработки 15-18 см,и то напряг сильный.Это на пониженной (самой медленной) скорости.Это нормально?.И еще на фрезе нет колес,наверное из-за этого участок не получается хорошо выровнять? Колеса обязательно нужны? И такая глубина обработки пойдет под сажалку картофельную МТЗовскую (4-х рядную?)
Жду ответов,спасибо. (если что я описал не нормально,то я фрезу эту не буду покупать)

dntknw

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
механизатор пишет:
"Semen23" пишет:

резинки сидят крепко как кажется, уж не знаю как их крепить, несколько раз разбирал, смотрел все подходило плотно. Кто что подскажет?

резинки меняйте. Они со временем как деревянные становятся и масло пропускают

Подзабыл уточнить резинки новые с коплекта поставил, вот старые хотел для пробы поставить так выкинул, ибо новые хотел поставить не думал что так будет. Придется еще раз разбирать смотреть как следует.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Semen23 пишет:

Придется еще раз разбирать смотреть как следует.

Посмотрите сапун. Возможно закоксовало, и газами выдавливает масло.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андо" пишет:

у кого есть трактор с маленким колесом

Я пару лет эксплуатировал на МТЗовских елочках 11,2х20, скорость не помню по ощущениям но все остальное не очень. Первое при переездах скорость малая - пять километров сгонять это уже труд был. Но самое хреновое что буксовал везде, с плугом только на блокировке, с культиватором закапывался сразу, и с легким прицепом под горку или в грязи тронуться было сложно. Короче не рекомендую.
Для уменьшения скорости под фрезу может и вариант, только фреза будет почву уже не взрыхлять а вбалтывать в пульпу.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
"silivon4ik" пишет:

только фреза будет почву уже не взрыхлять а вбалтывать в пульпу.

dont

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Пчеловод82" пишет:

А они легко вытаскиваются?

Крышку КПП снимать надо.Состояние валика должно быть идеальным,именно он блокирует скорости.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вы просто заглубили трубки а в верхних резинках они едва цепляют. никаких прокладок не лепите между цилиндром и головкой,не должно их там быть.и соплит у вас скорее всего из под шпилек,чтоб этого избежать под крышками клапанов стоят гайки с закрытым торцом,возможно у вас самоточки или перепутаны.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
путник1 пишет:
"silivon4ik" пишет:

только фреза будет почву уже не взрыхлять а вбалтывать в пульпу.

dont

scratch_one-s_head фрезеровать колесами

HP
"weafox" пишет:

никаких прокладок не лепите между цилиндром и головкой,не должно их там быть.