Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 153 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Вовий" пишет:

Масло держат не они, масло держит резиновое кольцо, а они предохраняют это кольцо от деформации и выдавливания. Разрез на работоспособность не влияет.

good теперь всё ясно, только этот разрез же может случайно защемить резиновое кольцо и порвать его?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Расул Б пишет:
"Вовий" пишет:

Масло держат не они, масло держит резиновое кольцо, а они предохраняют это кольцо от деформации и выдавливания. Разрез на работоспособность не влияет.

good теперь всё ясно, только этот разрез же может случайно защемить резиновое кольцо и порвать его?

Я же писал выше,что в ремкомплекте на ГЦ были уже разрезаные кольца,но я оставил старые-металлические.Менял на маленьком цилиндре на рулевое,там в ремкомплекте были цельные,а на цилиндре стояли уже разрезаные,ни чего не было порвано и ходило,до меня наверно лет 20 точно,просто пропускал масло вот и поменял и разрезал по диагонали.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Вот такую Ротарку надо брать!!! А то с одной стороны перевешивает!!! lol http://youtu.be/JRfp-md9gnE

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
zmeiT-25 пишет:

Вот такую Ротарку надо брать!!! А то с одной стороны перевешивает!!! lol http://youtu.be/JRfp-md9gnE

А с такой,с двух сторон будет перевешивать laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
RUS 59 пишет:
zmeiT-25 пишет:

Вот такую Ротарку надо брать!!! А то с одной стороны перевешивает!!! lol http://youtu.be/JRfp-md9gnE

А с такой,с двух сторон будет перевешивать laugh

Зато спереди придавливает спорт вариант!!!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

от чего г/м!? Вал и звёздочки!?

Вал сам снимал от зернопогрузочной машины,которые от эл.моторов работали и перемещялись.А матор гидр.тесть отдал сам не знает от чего.Шестерни подбирал под шаг цепи.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

от чего г/м!? Вал и звёздочки!?

Вал сам снимал от зернопогрузочной машины,которые от эл.моторов работали и перемещялись.А матор гидр.тесть отдал сам не знает от чего.Шестерни подбирал под шаг цепи.

thank_you

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"silivon4ik" пишет:

Хочу на заслуженный отдых, на недельку, на море, в Затоку Одесской обл.

Я там отдыхал в прошлом году, в средине августа, В Затоке. Море мутное, вода холодная, а в остальном все понравилось. В Одессу ездили на экскурсию, очень понравился город. А сейчас, я бы пожалуй не поехал туда, из-за сложившейся обстановки.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
"zmeiT-25" пишет:

Все правильно с кипятка одевай их на поршень на сколько сможешь

Я также одевал, все встало нормально, ничего не резал. ГЦ держит нормально, только в ремкомплекте небыло маленького колечка на стопор ГЦ, подобрал что подошло, но осталась проблема, через стопор сочится масло, постоянно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

в последнее время силовой цилиндр почти не держит нагрузку, то и дело навеска опускается, особенно когда работаю с вилочным погрузчиком, недавно менял резинки на обратной трубке цилиндра, так как была течь масла, теперь всё сухо, но навеска пропускает сильно, где искать причину? в клапанах? в секции распреда?

hi для начала устанавливаем виновника данного, вешайте на навеску что то тяжелое, поднимайте, подставте длинную колодку или подставку, так что бы то что на навеске на неё легло и ход цилиндра остался, откручиваете шланги туда заглушки и трактором стягиваете с колодки то что на навеске и наблюдаете, если пошло вниз опускатся то естественно вина цилиндра, если нет и цилиндр держит вина распреда, способ трохи муторный но простой, но точно будете знать на что грешить

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Яуген" пишет:

шланги туда заглушки

Заглушки в штуцера цилиндра? я правильно понял? dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

Заглушки в штуцера цилиндра?

если есть таковы то и туда можно, а так и в РВД открутивши от трубок или распреда , смотря как сделано и как удобней

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Яуген" пишет:

если есть таковы то и туда можно, а так и в РВД открутивши от трубок или распреда , смотря как сделано и как удобней

как я понял, если заглушить цилиндр то он должен держать нагрузку?

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Расул Б пишет:
"Яуген" пишет:

шланги туда заглушки

Заглушки в штуцера цилиндра? я правильно понял? dntknw

да правильно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

как я понял, если заглушить цилиндр то он должен держать нагрузку?

yes3 как вариант это можно нажать ещо клапан на цилиндре , но не факт что он держит на все 100

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"кулибин 2" пишет:

да правильно

то есть если в таком положении он опуститься, проблема в кольцах поршня? huh и масло из трубки "подъем" уходит в трубку "опускание"? scratch_one-s_head

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Яуген пишет:
"Расул Б" пишет:

в последнее время силовой цилиндр почти не держит нагрузку, то и дело навеска опускается, особенно когда работаю с вилочным погрузчиком, недавно менял резинки на обратной трубке цилиндра, так как была течь масла, теперь всё сухо, но навеска пропускает сильно, где искать причину? в клапанах? в секции распреда?

hi для начала устанавливаем виновника данного, вешайте на навеску что то тяжелое, поднимайте, подставте длинную колодку или подставку, так что бы то что на навеске на неё легло и ход цилиндра остался, откручиваете шланги туда заглушки и трактором стягиваете с колодки то что на навеске и наблюдаете, если пошло вниз опускатся то естественно вина цилиндра, если нет и цилиндр держит вина распреда, способ трохи муторный но простой, но точно будете знать на что грешить

good ГОЛОВА!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Расул Б" пишет:

Заглушки в штуцера цилиндра?

Ну да, в противном случае добрый фонтан получится lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BogdanVL" пишет:

добрый фонтан

кстати про это, если окажется что держит цилиндр, даже если не держит, то откручивать осторожно и тем же домкратом при поднять иначе фонтан и по закону подлости в лицо

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
"Vladimir T25A" пишет:

Привет из польских

и вам доброго здоровья hi

"Vladimir T25A" пишет:

навоз черный Białostocka
подготовка к урожая 2014 .

после уборки урожая тоже будем вносить навоз серии ккн (какойкорованаделала), для работы с какими агрегатами у вас стоят грузы в задних колесах? hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Расул Б" пишет:

как вариант это можно нажать ещо клапан на цилиндре , но не факт что он держит на все 100

Благодарю Евгений за совет thank_you опробуем и отпишемся hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Яуген" пишет:

кстати про это, если окажется что держит цилиндр, даже если не держит, то откручивать осторожно и тем же домкратом при поднять иначе фонтан и по закону подлости в лицо

lol спасибо что предупредили, а то бы я ... laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

Только что звонит сосед, говорит что опять у него коленвал сломался, а он его год как поменял,(ставил тоже б/у в рабочем состоянии) это может в блоке дефект какой то? уже второй коленвал в хлам wacko2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Расул Б пишет:

Только что звонит сосед, говорит что опять у него коленвал сломался, а он его год как поменял,(ставил тоже б/у в рабочем состоянии) это может в блоке дефект какой то? уже второй коленвал в хлам wacko2

Обычно,если ломает колено-нужно менять блок тоже,иначе все равно сломает снова,ну и еще зависит в каком месте сломало в первый раз.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276

наконец то получилось вставить фото возьмите в банду на равных мое чудо и последнее произведение пока в тестировании но прогресс намечаеться

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"кулибин 2" пишет:

наконец то получилось вставить фото

good на установке распред с электронным управлением?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Miha32 пишет:

через стопор сочится масло, постоянно.

smile3 а у меня клапанка нету на гц и колечко осталось не у дел. вот так

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Вовий пишет:

Почему намучаешься? Я винт только с плугом ставлю, в остальное время гц. Правда у меня автосцепка стоит, её никогда не снимаю.

имею ввиду если распред не держит жестко длинну цилиндра,когда она нужна для точного наклона сельхозоборудования

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Расул Б пишет:

Только что звонит сосед, говорит что опять у него коленвал сломался, а он его год как поменял,(ставил тоже б/у в рабочем состоянии) это может в блоке дефект какой то? уже второй коленвал в хлам wacko2

может и в блоке,когда сломанный коленвал продолжал работать и раздал отверстие в блоке, а еще возможная причина это расточка неправильная коленвала, и разный угол зажигания на цилиндрах,когда он "хромает"

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"RUS 59" пишет:

Обычно,если ломает колено-нужно менять блок тоже,иначе все равно сломает снова,ну и еще зависит в каком месте сломало в первый раз.

"weafox" пишет:

может и в блоке,когда сломанный коленвал продолжал работать и раздал отверстие в блоке, а еще возможная причина это расточка неправильная коленвала, и разный угол зажигания на цилиндрах,когда он "хромает"

Вот и мы с ним думали так, теперь ищем новый блок или двигатель целиком cry