Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 2 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

вроди всё ёсть толка у дт20 они роботают только на одну сторану то ёсть или впириот или назад на оби стороны они неработают. а арудие имеиш кокие небудь на дт?

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет ернест.меня кстати звать модрис. орудия непроблема,в своё время много чево сделал на продажу для т-25.делал прицепы назаказ большенстве с тележки тапз.(сак) использовал рамы от бочки,и т.д.разные лафетки для вывоза дров,культиваторы,окочники,сажалки,бороны,измельчители травы,и многое другое.если интересует могу поделится чем то конкретно. насчёт тормозов примерно понял,но скажи зачем етот вал поперёк коробки?он както связан с тормозами?

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

да там через тяги блокировалсь оба калёса. вот фото налажу. есть у меня много чего прицепы плуг култиватор барона окучник две косилки. грабли добилас. бочки. вопшим всё покажу.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

да агрегатов у тебя достаточна.плуг вижу самоделка,корпусы от лошодиных плугов.оборотник вешщ,как раз пахать маленькие кусочки.я тоже для своих самоделок использовал карпусы от лошадиных плугов.культиваторам тоже использовал зубя от лошодиных пружынок,рыхлит изумительно. теперь понял насчот етова вала. в таком варианте как сечас у меня каждое колесо тормозит отдельно.ниплохо былобы сделать чтобы можно было их сблокировать.
вопрос не по теме.ты с пожарными помпами несталкивался?тут нашол в форуме,но там не то что мне надо.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

ёсть у меня помпа от газ66 пожарнои могу сфоткат кокга небудь. оборотник ёше непробовал. а купил ёво от одново приятеля. MUNE или Ramunas. гаворил мне что он знает тебе dri

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет.да мы с рамунасам знакомы.он мне помогает с другим проектом по установки пвм на юмз. у меня есть 2 юмза,сорокет,комбайн,и теперь есчо и дт-20.почти вся моя техника есть в розделе (фотогалерея юмз,и мтз). я недавна купил пожарную помпу по дешовке(новую) советских времён с двухцилиндровым бензомотором,хочу соорудить мойку для техники.проект у меня таков,поставлю кубовый контейнер(ibc),и помпу на раму от сака.вот про такую помпу немогу негде найти никакую информацию.фотки помпы выложу завтра.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

привет. я тоже думал из етои помпы сделот что то для поливания огорода из реки но штоб ёо круитл дт. толко вот думаю что 540 оборотов мало вудет.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привод сделать непроблема,можно через ремни,можно и через редуктор,но надо ставить типа центробежную муфту в кардан чтобы некрутило вом когда отключиш помпу!иначе может сломать вом. ета помпа очень мощная,там наскоко помню есчо стоит вакуум для самовсоса воды.могу спросить у друга,он работает пожарником.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

у дт нет тормозка вома как у мтз. да там есть какие то трубы и заслонки.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет ернест.узнал у друга про твою помпу. минимальные 1500 об.мин.максимальные 2800об.мин.продуктивность 40л.в секунду.минимальная мощность привода насоса 80л.с.максимальная 92л.с.всасывающий вакуум работает по принципу (ежектора). есть у друга знакомова сделана с такова насоса мойка,мтз на полном газу еле тенул! года 2 как купил новый белорус 100лошодей,тот тянет нормально. сделан у них просто,всё на навеске,привод через обгонку на прямую от вома трактора.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

вот моя помпа.купил за 30евро.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

привет модрис. по поводу помп всё ясно. вот у меня севодня поломка токая неболшая получилось. сломало ленту тормозную заклинило колёсо барабан садрало. вот что значет левие детали от т25.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет. мне на сорокете такое несчастье было.ето дерьмо а не лента!делают и у нас такое фуфло за небольшую цену разные (фирмы) я себе лет5 назад сорокету поставил на ленты накладки от екскаватора серии (э) были такие раньше на тросах.приклепал латунными заклёпками,и за ето время есчо тормоза нерегулировал. алюминиевые заклёпки недежат,тормоза греются,алюминий растягивается+плохая накладка,вот и результат. было мне и есчо в своё время со сцеплением несчастье изза алюминиевых заклёпок. купил новый диск,поставил,и в поле.полтора гектара скосил,нажал на педаль,бааах! купил есчо диск,переклепал накладки латунем,и по сей день работает.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

нечего машол старую ленту каторую меняли лет 16 назад. она еше поработает. вот лента и приципе я yes3

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет ернест. ну вот ета лента есчо послужыт долго. накладка приклепана по всем законам(с кусков),и заклёпки кажысь латунные.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

там медние заклюпки

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

бывают и медные.раньше всё делали на совесть,а сечас полно всяково борохла. лудше друг мой реставрировать такова рода механизмы самому!будет надёжно,и главное будет нервы в порядке.

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

ну даа.... и на мтз токие говно запчести идут. да я много рестоврироваю но думал что хоть ленту нормално сделали фиг там ....

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет.я если надо какую деталь покупаю бу.что можно,то реставрирую сам.из новых покупаю только подшипники,и сальники,и то надо сильно смотреть! сечас везде гемароя с деталями.коллеги пишут что в россие,на украине,да везде теже раки.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
механик3737 пишет:

привет.я если надо какую деталь покупаю бу.что можно,то реставрирую сам.из новых покупаю только подшипники,и сальники,и то надо сильно смотреть! сечас везде гемароя с деталями.коллеги пишут что в россие,на украине,да везде теже раки.

Да...А вроде Евросоюз... dntknw

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет.и што что евросоюз?!!ты думаешь ето есть рай на етой земле?ой как вы все кто так думает ошыбаетесь! незабудьте одну вещ,как только вы туда влезете(а вас туда примут потому что вы очень богатая страна,и вас можно будет долго грабить)вам наступит медленный пи....ц!

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

дааа.... хоть я и малодои человек но могу сказать что етот еуросоюз гавно полное.... всех маленких фермеров шас дабют нафиг. везде толко плоти денги а тебе толко копеики. валите подалше от этово "рая"

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

во,во. не ахти то и большим хозяйствам всё гладко! требования растут,а цены на сельхозпродукцию падают.я в своё время был окрылён идеей светлова будущева,было биохозяйство,занемался скотом,сеял.а потом понял что приехал!быка 2лет надо отдавать за 450евро,к осени цены на зерно у барыг упали в разы,а куда мне со своими20тю тоннами в германию,или есчо хрен знает куда?вообщем в минусы,да есчо налоговая зая.....а контракт био на 5лет!потом есчо лето невыдалось,сено косил в сентябре.а по контракту всё должно быть убрано к 15августу максимум.есчо пришлось подкупать сухие корма к весне.а на верху им ние.... вот такие рачки братцы! закочилась моя 5летняя каторга,сколько я за ети 5лет потерял денег,нервов,жудь! сечас 2коровы,молодняк,куры,кролики и всё,для себя хватает.больше никаких делов с евробандой неимею,иметь нехочу,и другим несоветую! сечас неотково незавишу,за доходы неотчытываюсь потому что официально счетаюсь банкрот! а неофицально..... ну ето уже другая тема за кружкой пива..... а может чевота и по крепче!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
механик3737 пишет:

во,во. не ахти то и большим хозяйствам всё гладко! требования растут,а цены на сельхозпродукцию падают.я в своё время был окрылён идеей светлова будущева,было биохозяйство,занемался скотом,сеял.а потом понял что приехал!быка 2лет надо отдавать за 450евро,к осени цены на зерно у барыг упали в разы,а куда мне со своими20тю тоннами в германию,или есчо хрен знает куда?вообщем в минусы,да есчо налоговая зая.....а контракт био на 5лет!потом есчо лето невыдалось,сено косил в сентябре.а по контракту всё должно быть убрано к 15августу максимум.есчо пришлось подкупать сухие корма к весне.а на верху им ние.... вот такие рачки братцы! закочилась моя 5летняя каторга,сколько я за ети 5лет потерял денег,нервов,жудь! сечас 2коровы,молодняк,куры,кролики и всё,для себя хватает.больше никаких делов с евробандой неимею,иметь нехочу,и другим несоветую! сечас неотково незавишу,за доходы неотчытываюсь потому что официально счетаюсь банкрот! а неофицально..... ну ето уже другая тема за кружкой пива..... а может чевота и по крепче!

Ох,коллеги,если бы вы сказали это некоторым нашим с Западной Украины...А то я им тоже самое говорю--не верят!

20.12.2013 - 22:19
: 1

Спасибо, много полезной информации нашел

Литва. Пасвалис
: Дауенай
11.11.2013 - 16:25
: 71

вечер добрий. вот сегодня окончетелно приготовился для зимы. прицепил бульдозер починил тормоза. но так как снега нет то везде каша, колии и ямы. то попробовал исправит ситуацию. и неплохо получилось.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

Ох,коллеги,если бы вы сказали это некоторым нашим с Западной Украины...А то я им тоже самое говорю--не верят![/quote]

я думаю что здравый смысл восторжествует!закончется оргии,и всё будет нормально.есть же с чем сровнить куда приводит такова рода (окупацыя) все кто за ети 20 лет туда вступил,все в жопе.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет ернест. можешь отвал смело пока снемать,зима так быстро ненаступит!а вот заехать куда либо уже становится рискованно.

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680
bokofotol пишет:

Спасибо, много полезной информации нашел

да незашто. обращайся смело с любыми вопросами,поможем! тут можно делится всем что связано с дт-20.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

В 70х годах работал в сельхозтехнике, пришлось ремонтировать дт 20. Поршневая подходит от дт 54, только надо укоротить гильзу, а стартер от газ 51 не подойдет т.к. у дт 20 левого вращения а у газ 51 правого, хотя на вид они один в один.