Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 41 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2153 сообщения
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Тимофей11 пишет:

Привет всем! Купил ресанту ИПР-40 с пневмо поджигом. В магазине попробовал, металл 2 мм режет, но т.к. компрессор в магазине был слабый, то долго дуга не горела. Но все же купил. Дома все соединил, ток 25, воздух 5 бар, металл 4 мм. Прорезал 2 см, потух, 20 сек продувка. Зажёг по новой, но тут же потух. Больше не получилось зажечь, стал играться с током и давлением. И вот в очередной раз при попытке поджечь коснулся соплом металла и вдруг искры сыпанули из под колпачка. Разобрал, колпачек и основание подпаленные и закопченные, но вроде и не критично. При новой попытке - снова искорки из под колпачка. И как на зло, в запасе только сопла и электроды, а колпачки ( по 500 руб) как сказал продавец, вообще не горят. Продавец объяснял, что при поджиге электрод поджигает и отодвигается под действием воздуха назад, и если соплом коснуться металла, то ничего не произойдёт, т.к. сопло и металл на одной полярности. Вот и думаю, что делать, купить колпачек и попробовать или уже возвращать? До магазина ехать 120км. Может в кого было такое, может это и не страшно?

Чем отличается Ресанта с Пневмо поджогом от простой Ресанты? Только рукавом?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Rudenko Anton пишет:

вроде как давление в 0.5 маловато. от5 до 7 бар ставлю

yes3 , 4,5 ставлю

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Aksyonov пишет:

Чем отличается Ресанта с Пневмо поджогом от простой Ресанты? Только рукавом?

Да, наверно... Так то и цена на 9 тыщ больше. Но все же захотел безконтактный, такой менее безопасный, т.к. не создает высокочастотные импульсы для поджига как другие безконтактные плазморезы.
Короче, надо саму рукоятку и колпачек. Полечу в магазин, далее в сервисный центр, посмотрю что скажут.
Вот на пендоском сайте есть такие ручки, к стати вот откуда слизали пневмо поджиг.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Вот внутрянка резака

Вложение
foto0446.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Тимофей11 пишет:
Aksyonov пишет:

Чем отличается Ресанта с Пневмо поджогом от простой Ресанты? Только рукавом?

Да, наверно... Так то и цена на 9 тыщ больше. Но все же захотел безконтактный, такой менее безопасный, т.к. не создает высокочастотные импульсы для поджига как другие безконтактные плазморезы.
Короче, надо саму рукоятку и колпачек. Полечу в магазин, далее в сервисный центр, посмотрю что скажут.
Вот на пендоском сайте есть такие ручки, к стати вот откуда слизали пневмо поджиг.

Надо будет попробовать взять рукав этот! Подключение рукава такое же как у простой Ресанты?

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Aksyonov пишет:
Тимофей11 пишет:
Aksyonov пишет:

Чем отличается Ресанта с Пневмо поджогом от простой Ресанты? Только рукавом?

Да, наверно... Так то и цена на 9 тыщ больше. Но все же захотел безконтактный, такой менее безопасный, т.к. не создает высокочастотные импульсы для поджига как другие безконтактные плазморезы.
Короче, надо саму рукоятку и колпачек. Полечу в магазин, далее в сервисный центр, посмотрю что скажут.
Вот на пендоском сайте есть такие ручки, к стати вот откуда слизали пневмо поджиг.

Надо будет попробовать взять рукав этот! Подключение рукава такое же как у простой Ресанты?

Спецы говорят, что это разные модели, и рукава от одной не подходят к другой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Тимофей11 пишет:
Aksyonov пишет:
Тимофей11 пишет:
Aksyonov пишет:

Чем отличается Ресанта с Пневмо поджогом от простой Ресанты? Только рукавом?

Да, наверно... Так то и цена на 9 тыщ больше. Но все же захотел безконтактный, такой менее безопасный, т.к. не создает высокочастотные импульсы для поджига как другие безконтактные плазморезы.
Короче, надо саму рукоятку и колпачек. Полечу в магазин, далее в сервисный центр, посмотрю что скажут.
Вот на пендоском сайте есть такие ручки, к стати вот откуда слизали пневмо поджиг.

Надо будет попробовать взять рукав этот! Подключение рукава такое же как у простой Ресанты?

Спецы говорят, что это разные модели, и рукава от одной не подходят к другой.

Ясно! Спасибо! yes3

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Всем привет! Забрал из сервиса свой плазморез, мне заменили полностью рукав и поставили плазмотрон И П Т 25, сказали что по конструкции они одни и те же. Запустил дома плазмотрон и начал учиться резать, и не так-то просто всё оказалось как вы тут все пишете - при моём беспилотном поджиге дуги, дуга на расстоянии 1-2 мм после поджига не горит, необходимо сопло упирать на сам металл и вести по металлу, тогда получается непрерывная дуга. На разном металле по толщине надо менять только ток,а давление необходимо оставить одно и тоже примерно 5,5 атмосфер. Пока осваиваю.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Тимофей11 пишет:

примерно 5,5

до 10мм 4,5атм режу

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Viktors27 пишет:
Тимофей11 пишет:

примерно 5,5

до 10мм 4,5атм режу

На моем по паспорту 5-6 атмосферу, больше - сдувает дугу, меньше - не создаёт дугу. Но мне нравится что не надо выдерживать миллиметры до металла, а прямо по нему веду резаком. П.с. во время продувки могу несколько раз поджечь дугу.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Мужики, а можно плазму использовать для разборки (резки) неудавшихся конструкций, я имею ввиду сварил конструкцию, да не так, болгаркой не подлезть, а с газом проблемы. Так вот поможет плазма?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анатолий 59 пишет:

Так вот поможет плазма

в пределах разумного

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Viktors27 пишет:

в пределах разумного

Это понятно! Я имел ввиду сварочные швы подрезать вместо болгарки!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анатолий 59 пишет:
Viktors27 пишет:

в пределах разумного

Это понятно! Я имел ввиду сварочные швы подрезать вместо болгарки!

Главное условие, что бы был вылет плавящегося металла. Продувка плазмой. Иногда это условие невозможно создать

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ясно! Но ведь газорезка по такому же принципу вроде работает!

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анатолий 59 пишет:

Ясно! Но ведь газорезка по такому же принципу вроде работает!

У газового резака ширина реза больше (он не "заростает") как на плазме
З.ы. и давление то же

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Анатолий 59 пишет:

Ясно! Но ведь газорезка по такому же принципу вроде работает!

Приезжай в гости расскажу и покажу что и как с плазмой можно делать wink

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
эдуард 74 пишет:

Приезжай в гости

Вам проще beer

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Viktors27 пишет:
эдуард 74 пишет:

Приезжай в гости

Вам проще beer

Тоже можешь приехать в гости wink

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
эдуард 74 пишет:

Тоже можешь приехать в гости

thank_you

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Я плазмой все режу! Главное как ктото написал чтоб выход плазмы был, и сварку и по сварке, вагонетку сейчас распускаю! Там метал 8ка, даже на метал железо резал, чтоб куски не большие были.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребята подскажите, на Алиэкспресс кто какие электроды на плазморез заказывает????Вопрос в том что есть никелированные, какие лучше выбрать????и сопла?????скиньте ссылку продавца....плиз....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите, на Алиэкспресс кто какие электроды на плазморез заказывает????Вопрос в том что есть никелированные, какие лучше выбрать????и сопла?????скиньте ссылку продавца....плиз....

Я беру медные и сопла и электроды, с длинным соплом, медные у меня меньше прилипают, а брать можно у любого продавца, сколько я брал не разу проблем не было, а брал всегда у разных продавцов.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aksyonov пишет:

Я беру медные и сопла и электроды

ссыль на медные длинные ф стутию

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Viktors27 пишет:
Aksyonov пишет:

Я беру медные и сопла и электроды

ссыль на медные длинные ф стутию

? dntknw в последнее время чтото комментарии перестал понимать, или я дурнею или лыжи не едут! lol

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aksyonov пишет:
Viktors27 пишет:
Aksyonov пишет:

Я беру медные и сопла и электроды

ссыль на медные длинные ф стутию

? dntknw в последнее время чтото комментарии перестал понимать, или я дурнею или лыжи не едут! lol

laugh
длинные только белые встречал, где берёте?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 881
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите, на Алиэкспресс кто какие электроды на плазморез заказывает????Вопрос в том что есть никелированные, какие лучше выбрать????и сопла?????скиньте ссылку продавца....плиз....

Какие то никелированные? Разницы в них нет, они все медные, есть только с покрытием типа никеля, чтобы меньше налипало, который облазит почти сразу и разницы я в них не заметил.
Вот ссылка.https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-Consumables-Extended-long-tips-and...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Viktors27 пишет:
Aksyonov пишет:
Viktors27 пишет:
Aksyonov пишет:

Я беру медные и сопла и электроды

ссыль на медные длинные ф стутию

? dntknw в последнее время чтото комментарии перестал понимать, или я дурнею или лыжи не едут! lol

laugh
длинные только белые встречал, где берёте?

Вот такие и есть, как по сылке Дмитрия15! Их и беру, али, ебей, у кого к какому инет магазину душа лежит.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Дмитрий 15 пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите, на Алиэкспресс кто какие электроды на плазморез заказывает????Вопрос в том что есть никелированные, какие лучше выбрать????и сопла?????скиньте ссылку продавца....плиз....

Какие то никелированные? Разницы в них нет, они все медные, есть только с покрытием типа никеля, чтобы меньше налипало, который облазит почти сразу и разницы я в них не заметил.
Вот ссылка.https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-Consumables-Extended-long-tips-and...

белые по дороже https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-Hafnium-wire-ni-Consumables-Extend...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Viktors27 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите, на Алиэкспресс кто какие электроды на плазморез заказывает????Вопрос в том что есть никелированные, какие лучше выбрать????и сопла?????скиньте ссылку продавца....плиз....

Какие то никелированные? Разницы в них нет, они все медные, есть только с покрытием типа никеля, чтобы меньше налипало, который облазит почти сразу и разницы я в них не заметил.
Вот ссылка.https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-Consumables-Extended-long-tips-and...

белые по дороже https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-Hafnium-wire-ni-Consumables-Extend...

Не знаю, у Неня белый прилипали больше чем медные, но сейчас это в прошлом, по совету друзей форумчан, окунаю сопло в тормозную жидкость! На сопло вообще не чего не налипает! И тем болие сопло не залипает!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах