Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 40 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2155 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор Самсонов пишет:
Aksyonov пишет:

Это ясно! Не пойму зачем её тогда в с свободную продажу выпускают? Хотябы предупреждали бы тогда что спецелезированое оборудование,

Я подшутил а ты не понял,не бывает оборудования на 230в,допускается до такого значения а выше в сети не бывает.

Как это не бывает! Я же говорю Ресанта плазморез 230вольт! Вот! Или я чтото не так понял?!

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Aksyonov пишет:

Как это не бывает! Я же говорю Ресанта плазморез 230вольт! Вот! Или я чтото не так понял?!

Молодой человек,если твоя плазма 40А,то где КПД на 40А,на 30А-35%: На 18А 60-100% это при напряжении 230В посмотри таблицу.А вот на 320В они написали, у нас нету такого напряжения, есть 380 а того что написали тетууу,Ну и последние когда, включаешь плазму проверяешь сколько в сети? поэтому на всех инвекторных стоят стабилизаторы напряжения и тянут с 160В и не страшно 240В это сварки: Плазма при включении компрессора если на одной фазе тухнет,видимо не любит падения напряжения,может они это и имели в виду,только 230В

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор Самсонов пишет:
Aksyonov пишет:

Как это не бывает! Я же говорю Ресанта плазморез 230вольт! Вот! Или я чтото не так понял?!

Молодой человек,если твоя плазма 40А,то где КПД на 40А,на 30А-35%: На 18А 60-100% это при напряжении 230В посмотри таблицу.А вот на 320В они написали, у нас нету такого напряжения, есть 380 а того что написали тетууу,Ну и последние когда, включаешь плазму проверяешь сколько в сети? поэтому на всех инвекторных стоят стабилизаторы напряжения и тянут с 160В и не страшно 240В это сварки: Плазма при включении компрессора если на одной фазе тухнет,видимо не любит падения напряжения,может они это и имели в виду,только 230В

А вон оно что! Значит я балбес, я же говорю что дуб в этом деле, могу только в розетку вилку втыкнуть, laugh спасибо за разъяснение! yes3

Россия
: Богучаны
02.04.2017 - 21:10
: 1

А возможна работа плазмореза не на воздухе из компрессора а на кислороде из баллона?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Вова60 пишет:

А возможна работа плазмореза не на воздухе из компрессора а на кислороде из баллона?

Красить 100% можно кислородом, азотом можно резать но плохой сварочный шов будит, а вот кислород, не дай боже с канденсатом попали частички масла в шланги.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

http://www.svarych.ru/catalog/plazmorezy-cut/svarog-real-cut-45-l207/
Ребят, подскажите....фирма предлагает такую плазму.....макс.на какую толщину потянет....По характеристикам Авроры 42 пишут на этом сайте макс.рез 10 мм, а у Сварога 12 мм??????По цене Сварог выходит дешевле, так как есть скидки 15%, у Авроры 20600 руб скидки закрыли....ЧТО СКАЖЕТЕ?????

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Амир Хаки пишет:

По характеристикам Авроры 42 пишут на этом сайте макс.рез 10 мм, а у Сварога 12 мм??????По цене Сварог выходит дешевле, так как есть скидки 15%, у Авроры 20600 руб скидки закрыли....ЧТО

Сварог это Питерская фирма. Аврора в Москве.Это два бренда которые просто канкуренты.Аврора мне понравилась тем что кинематика состаит из блоков с хорошей заводской пайкой и хорошо залита лаком.Посмотрите ролики обоих фирм и делайте вывод,по любому обои китай,но сварог дороже по всей продукции или ждите скидки Авроры.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:

http://www.svarych.ru/catalog/plazmorezy-cut/svarog-real-cut-45-l207/
Ребят, подскажите....фирма предлагает такую плазму.....макс.на какую толщину потянет....По характеристикам Авроры 42 пишут на этом сайте макс.рез 10 мм, а у Сварога 12 мм??????По цене Сварог выходит дешевле, так как есть скидки 15%, у Авроры 20600 руб скидки закрыли....ЧТО СКАЖЕТЕ?????

Сварог не пользовал, не чего сказать не могу, а вот Аврора отличный плазморез! Не знаю что там на сайте пишут, на счёт того что Аврора меньшую толщину метала режет, дак это не так, в паспорте написано до 12мм, я резал и 15мм. Так что я советую взять Аврору!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aksyonov пишет:

взять Аврору!

спасибо за инфу....у вас какой мощности компрессор???объем ресивера???когда резали 15 мм какие параметры выставляли????подача воздуха сколько атм???мощность плазмы????

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:

взять Аврору!

спасибо за инфу....у вас какой мощности компрессор???объем ресивера???когда резали 15 мм какие параметры выставляли????подача воздуха сколько атм???мощность плазмы????

Компрессор литров 30, и ещё бак один с телеги к нему подключил, когда резал 15 мм ток почти на максимум где-то 35ампер, на всю пробки вышибает, надо автоматы мощьнее ставить, воздух как в инструкции сказано, 4-5 атм, мощность Плазмореза 40 ампер( тоесть кут 40 ).

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Дмитрий 15 пишет:
lavansen пишет:

Отпишитесь как будет работать аппарат.

Это естественно, отзыв будет обязательно.

Как плазморез? Не пробовали ещё?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
Дмитрий 15 пишет:
lavansen пишет:

Отпишитесь как будет работать аппарат.

Это естественно, отзыв будет обязательно.

Как плазморез? Не пробовали ещё?

Пробовал, пока настраивал спалил комплект расходников, всё не хотела гореть дуга, потом замерял напругу в сети 205 вольт, вычитал на каком то форуме что при слабом напряжении и большом давлении воздуха дуга может не загораться. В общем начал с одного очка и 30 А., стал резать но толще тройки не продувает, так что пришёл к одним регулировкам давление 2 максимум 2.5 атмосфер, а сила тока уже на толщину металла, эти настройки для горелки SG51.
После этого я выписал горелку PT31, вот с ней работает и на 5 и 6 атмосферах, видимо для SG51 аппарату не хватает напруги, вот пробовал только ещё максимум 5мм. резать.
Больше понравилось SG51 резать, в общем толком ещё не получается, привык автоген, болгарка, сварка, но уже нарезал и сварил печь в баню, порезал лист нержавейки и сварил котёл под воду на эту же печь, понравилось как нержавейку режет, а то автоген её не берёт.
Вот только одно напрягает при резке, хотел у Аксёнова поинтересоваться, у него также или нет, когда тухнет дуга или сам останавливаешься при повторном нажатии дуга не загорается ( не срабатывает осциллятор) пока не закончится продувка, только после продувки снова начинает работать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
lavansen пишет:

Отпишитесь как будет работать аппарат.

Это естественно, отзыв будет обязательно.

Как плазморез? Не пробовали ещё?

Пробовал, пока настраивал спалил комплект расходников, всё не хотела гореть дуга, потом замерял напругу в сети 205 вольт, вычитал на каком то форуме что при слабом напряжении и большом давлении воздуха дуга может не загораться. В общем начал с одного очка и 30 А., стал резать но толще тройки не продувает, так что пришёл к одним регулировкам давление 2 максимум 2.5 атмосфер, а сила тока уже на толщину металла, эти настройки для горелки SG51.
После этого я выписал горелку PT31, вот с ней работает и на 5 и 6 атмосферах, видимо для SG51 аппарату не хватает напруги, вот пробовал только ещё максимум 5мм. резать.
Больше понравилось SG51 резать, в общем толком ещё не получается, привык автоген, болгарка, сварка, но уже нарезал и сварил печь в баню, порезал лист нержавейки и сварил котёл под воду на эту же печь, понравилось как нержавейку режет, а то автоген её не берёт.
Вот только одно напрягает при резке, хотел у Аксёнова поинтересоваться, у него также или нет, когда тухнет дуга или сам останавливаешься при повторном нажатии дуга не загорается ( не срабатывает осциллятор) пока не закончится продувка, только после продувки снова начинает работать.[/quote У тебя Аврора? У меня таких проблем с Авророй вообще не было! Режет все даже с большой просадкой напряжения, не режет тогда когда сварка вообще не варит, у нас летом бывает такое, аж лампочки тускло горят! Потому как у нас в посёлке у всех скважины, как начнут все воду качать все каюк! laugh Когда продувка идёт можно в любой момент начать резать, не знаю почему у тебя не режет, не должно токого быть.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

У тебя Аврора? У меня таких проблем с Авророй вообще не было! Режет все даже с большой просадкой напряжения,

Нет не Аврора, я же писал, что заказал с Китая CUT50, а насчёт не режет, по внимательней прочитай, с просадкой режет только с горелкой PT31 которая с ним в комплекте, а SG51 не хочет.

Aksyonov пишет:

Когда продувка идёт можно в любой момент начать резать, не знаю почему у тебя не режет, не должно токого быть.

А у меня нет, пока продувка не закончится не разжигается, может так задумано или что то не то с аппаратом, опять же режет нормально.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565

Спасибо за ответ! А в чем отличия AuroraPRO AIRHOLD 42 от Aurora AIRHOLD 40 PLASMA? Инфа в интернете одинаковая так и разная есть. продавцы врут?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

В чем отличия AuroraPRO AIRHOLD 42 от Aurora AIRHOLD 40 PLASMA. Инфа в интернете одинаковая так и разная есть. продавцы врут?

по моему какая-то модель свежее

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Viktors27 пишет:

Aurora AIRHOLD 40 PLASMA

да, в 42м дизайн поменяли и всё, у меня такой

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Viktors27 пишет:
Viktors27 пишет:

Aurora AIRHOLD 40 PLASMA

да, в 42м дизайн поменяли и всё, у меня такой

40-ой дороже почему то и некоторые пишут в характеристиках что до 16 мм берет. Брехня какая то...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

40-ой дороже почему то

?
где дороже?
https://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/40342/
https://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/
если и будет 16 резать, то много воздуха, ох cen ный ток потребления ну и металл не крепкий
дали какой-то суперстойкий - на предприятии с их напругой не разрезал да же dntknw
но его и "болгарка" с большим трудом пилила blush2

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

14-й резал, но на предприятии
а, да, и сопел по больше уйдет

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

У тебя Аврора? У меня таких проблем с Авророй вообще не было! Режет все даже с большой просадкой напряжения,

Нет не Аврора, я же писал, что заказал с Китая CUT50, а насчёт не режет, по внимательней прочитай, с просадкой режет только с горелкой PT31 которая с ним в комплекте, а SG51 не хочет.

Aksyonov пишет:

Когда продувка идёт можно в любой момент начать резать, не знаю почему у тебя не режет, не должно токого быть.

А у меня нет, пока продувка не закончится не разжигается, может так задумано или что то не то с аппаратом, опять же режет нормально.

Если опорат другой марки, не чего сказать не могу, может так и задумано было!? Я же говорю про то чем пользовался, Ресанта Аврора у них в любое время режь хоть при продувки хоть без.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Если опорат другой марки, не чего сказать не могу, может так и задумано было!? Я же говорю про то чем пользовался, Ресанта Аврора у них в любое время режь хоть при продувки хоть без.

Может так и задумано, ладно буду тренироваться резать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

У тебя Аврора? У меня таких проблем с Авророй вообще не было! Режет все даже с большой просадкой напряжения,

Нет не Аврора, я же писал, что заказал с Китая CUT50, а насчёт не режет, по внимательней прочитай, с просадкой режет только с горелкой PT31 которая с ним в комплекте, а SG51 не хочет.

Aksyonov пишет:

Когда продувка идёт можно в любой момент начать резать, не знаю почему у тебя не режет, не должно токого быть.

А у меня нет, пока продувка не закончится не разжигается, может так задумано или что то не то с аппаратом, опять же режет нормально.

Было такое, думал писец аппарату, поменял наконечник керамику и электрод , исчезло и более не повторялось, проверь те как собрано

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Джамал пишет:

Было такое, думал писец аппарату, поменял наконечник керамику и электрод , исчезло и более не повторялось, проверь те как собрано

Попробую, просто пока больше не резал, а то может уже бы и поменял сопло с электродом, стоит ещё первое.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Точно сказали, видимо дело в электроде было, какой то брак, заменил и уже второй день резал без проблем, хоть с начала хоть во время продувки загорается дуга.

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Привет всем! Купил ресанту ИПР-40 с пневмо поджигом. В магазине попробовал, металл 2 мм режет, но т.к. компрессор в магазине был слабый, то долго дуга не горела. Но все же купил. Дома все соединил, ток 25, воздух 5 бар, металл 4 мм. Прорезал 2 см, потух, 20 сек продувка. Зажёг по новой, но тут же потух. Больше не получилось зажечь, стал играться с током и давлением. И вот в очередной раз при попытке поджечь коснулся соплом металла и вдруг искры сыпанули из под колпачка. Разобрал, колпачек и основание подпаленные и закопченные, но вроде и не критично. При новой попытке - снова искорки из под колпачка. И как на зло, в запасе только сопла и электроды, а колпачки ( по 500 руб) как сказал продавец, вообще не горят. Продавец объяснял, что при поджиге электрод поджигает и отодвигается под действием воздуха назад, и если соплом коснуться металла, то ничего не произойдёт, т.к. сопло и металл на одной полярности. Вот и думаю, что делать, купить колпачек и попробовать или уже возвращать? До магазина ехать 120км. Может в кого было такое, может это и не страшно?

Вложение
img20170521133625.jpg
img20170521133611.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

У колпачка прогорела канавка на кольце

Вложение
img20170521140034.jpg
: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745

Разобрал рукоятку, там тоже есть прогар и неровность. Похоже из-за не плотности колпачка с рукояткой не происходит оттягивание электрода назад и идёт постоянное замыкание, вот хрень то!?!!

Вложение
img20170521142435.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вроде как давление в 0.5 маловато. от5 до 7 бар ставлю

: Лазурный
23.11.2013 - 20:30
: 745
Rudenko Anton пишет:

вроде как давление в 0.5 маловато. от5 до 7 бар ставлю

да, правильнее надо было сказать 5 бар, а так ставил и 6 бар, но дуга не зажигалась

Вложение
img20170521153058.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах