Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 39 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aksyonov пишет:

не разу не пожалел

надеюсь и я не пожалею, по крайней мере ремонтопригодный аппарат

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aksyonov пишет:

Плазмореза работают! Второй погрузчик

Догадываюсь у вас посерьезнее походу плазморез.....

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:

Плазмореза работают! Второй погрузчик

Догадываюсь у вас посерьезнее походу плазморез.....

Да нет кут 40, самый маломощный, кут 80-100 стоит бешеных денег! Я ещё на токие не заработал, да и впринцепи если разобраться мне такой мощности опората не нужны, Макс метал какой резал 10-15мм или 12 точно не помню, в основном 4-8мм.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Aksyonov пишет:

взял комплект ЧПУ,

Алиэкспресс? Ссылочкой поделись.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
шепелев евгений пишет:
Aksyonov пишет:

взял комплект ЧПУ,

Алиэкспресс? Ссылочкой поделись.

ебай laugh а сылку не дам потерял, теперь не могу найти именно этот комплект, брал примерно за 15,000 р

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Хочу поделится опытом, как сделать чтоб на сопло не налепала окалена, надо при резе почаще мотать сопло в масло, намного лучше режет и при резе из за Того что сопло чистое сопло не прилипает к металлу. Попробуйте, хороший метод, силикон не пробывал, может ещё лучше эффект будет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Aksyonov пишет:

Хочу поделится опытом, как сделать чтоб на сопло не налепала окалена, надо при резе почаще мотать сопло в масло, намного лучше режет и при резе из за Того что сопло чистое сопло не прилипает к металлу. Попробуйте, хороший метод, силикон не пробывал, может ещё лучше эффект будет.

Я бензелевским баллончиком пользуюсь

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Rudenko Anton пишет:
Aksyonov пишет:

Хочу поделится опытом, как сделать чтоб на сопло не налепала окалена, надо при резе почаще мотать сопло в масло, намного лучше режет и при резе из за Того что сопло чистое сопло не прилипает к металлу. Попробуйте, хороший метод, силикон не пробывал, может ещё лучше эффект будет.

Я бензелевским баллончиком пользуюсь

Можно по экспериментировать с разными силиконами и тп.... вещами, но даже с маслом отличный результат, и сопло дольше служит!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aksyonov пишет:

при резе почаще мотать сопло в масло

поясните необразованному...мотать это окунать в мало, или протереть чем либо..брызгать баллончиком???..в ютубе рассказывали при каждой резке чистить железной щеткой....что эффективнее???при резке сопло должно прикасаться к металлу или на расстоянии 1мм?????

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:

при резе почаще мотать сопло в масло

поясните необразованному...мотать это окунать в мало, или протереть чем либо..брызгать баллончиком???..в ютубе рассказывали при каждой резке чистить железной щеткой....что эффективнее???при резке сопло должно прикасаться к металлу или на расстоянии 1мм?????

Я соплом в масло макаю, перед каждым резом, или баллончиком обрызгать силиконом например, если макать в масло то и чистить не приходится! В том то и дело что вообще не налипаете не чего! Сопло от масла и температуры только темнеет и все! При резки соплом надо вести по металлу, держать над металлом не получится у тебя ведь рука не робота, выдержать этот 1 мм и скорость соблюсти чтоб тебе плазмой в обратку не пшикнуло.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:

при резе почаще мотать сопло в масло

поясните необразованному...мотать это окунать в мало, или протереть чем либо..брызгать баллончиком???..в ютубе рассказывали при каждой резке чистить железной щеткой....что эффективнее???при резке сопло должно прикасаться к металлу или на расстоянии 1мм?????

Я соплом в масло макаю, перед каждым резом, или баллончиком обрызгать силиконом например, если макать в масло то и чистить не приходится! В том то и дело что вообще не налипаете не чего! Сопло от масла и температуры только темнеет и все! При резки соплом надо вести по металлу, держать над металлом не получится у тебя ведь рука не робота, выдержать этот 1 мм и скорость соблюсти чтоб тебе плазмой в обратку не пшикнуло.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aksyonov пишет:

держать над металлом не получится у тебя

вот в помощь
1

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Viktors27 пишет:
Aksyonov пишет:

держать над металлом не получится у тебя

вот в помощь
[изображение]

Тоже выриант, только таким как у меня плазморезам, без контакта с металлом дугу не зажечь, наверное удобно на колесиках кривые линии резать?

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Viktors27 пишет:

вот в помощь

этим помощником пользовался кто -либо....получается????

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Aksyonov пишет:

соплом в масло макаю,

Тоже мокаю, только в тормозную жидкость (любую), как плазморез, так и полуавтомат.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я ищё салом натирал wink

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Rudenko Anton пишет:

я ищё салом натирал wink

От сала один большой недостаток! Лично я могу слюной захлебнутся! lol lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
шепелев евгений пишет:
Aksyonov пишет:

соплом в масло макаю,

Тоже мокаю, только в тормозную жидкость (любую), как плазморез, так и полуавтомат.

Тоже дело! А я как то не допер. Попробую тормозуху!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Aksyonov пишет:

слюной захлебнутся

Есть такое, на токарном резьбу когда режу, тоже салом мажу, запах бля, хоть грызи этот кусочек. good

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Aksyonov пишет:

Тоже выриант, только таким как у меня плазморезам, без контакта с металлом дугу не зажечь, наверное удобно на колесиках кривые линии резать?

Получится,сопло соедени с массой,гибкой плетёнкой.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
шепелев евгений пишет:

тоже салом мажу,

меньше "крошится" почему-то dntknw

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Сообщение с другого форума, жалоба на Сут 50 ...

Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Приобрёл на Али-экспресс данный аппарат, получил ,осмотрел снаружи и изнутри , подключил опробовал, всё работает нормально, режет как по маслу. Радовался как ребёнок, закрыл заказ. Полтора месяца аппарат не трогал , не было времени. Пару дней назад надо было порезать кое какой металл 2-4 мм.,всё нормально включил, режу , пару минут резка , пару минут подготовка , ток 30а ,давление 5 кг. Внезапно прямо во время резки у аппарата срабатывает защита, загорается индикатор перегрева , кулер работает индикатор сети горит. Жду около двух минут , никакой реакции , индикатор перегрева горит. Отключаю от сети, включаю вроде всё нормально ,заработал кулер , светится индикатор сети , пытаюсь резать дальше , только нажал кнопку мгновенно срабатывает защита , при этом воздух продувается через горелку как если бы аппарат нормально работал. Написал продавцу , описал проблему , но тот упрямо молчит , видимо придется подпортить ему репутацию . Пожалуйста помогите , посоветуйте где искать неисправность . Данным аппаратом работать понравилось , действительно упрощает некоторые задачи . Очень надеюсь на вашу помощь .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:

Сообщение с другого форума, жалоба на Сут 50 ...

Доброго времени суток , уважаемые форумчане. Приобрёл на Али-экспресс данный аппарат, получил ,осмотрел снаружи и изнутри , подключил опробовал, всё работает нормально, режет как по маслу. Радовался как ребёнок, закрыл заказ. Полтора месяца аппарат не трогал , не было времени. Пару дней назад надо было порезать кое какой металл 2-4 мм.,всё нормально включил, режу , пару минут резка , пару минут подготовка , ток 30а ,давление 5 кг. Внезапно прямо во время резки у аппарата срабатывает защита, загорается индикатор перегрева , кулер работает индикатор сети горит. Жду около двух минут , никакой реакции , индикатор перегрева горит. Отключаю от сети, включаю вроде всё нормально ,заработал кулер , светится индикатор сети , пытаюсь резать дальше , только нажал кнопку мгновенно срабатывает защита , при этом воздух продувается через горелку как если бы аппарат нормально работал. Написал продавцу , описал проблему , но тот упрямо молчит , видимо придется подпортить ему репутацию . Пожалуйста помогите , посоветуйте где искать неисправность . Данным аппаратом работать понравилось , действительно упрощает некоторые задачи . Очень надеюсь на вашу помощь .

Анолагичная проблемма у меня была с плазморезом Ресанта! Воздух идёт а дуга не загорается! Как будто ток пропал на держаке, разбирал смотрел, сгорели силовые транзисторы, примерно такие, фото с инета,
так что в ремонт! Другого выхода нет! Я додавал знакомому радио электрику, дак он только на второй раз сделал, в первый раз привёз оппорат, вообще без изменений, все также, воздух идёт дуги нет, только на второй раз допетрил электрик в чем дело, видимо токой электрик, laugh так что вот так! Сочувствую! Я тоже расстроился когда оппорат приказал долго жить.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Ещё, у тебя опорат на 220? Не на 230? У меня аказалась Ресанта на 230 вольт, у нас в сети и 220 то не когда не бывает, а сдесь 230, совсем аут! У меня может и из- за этого транзисторы сгорели!? Черт его знает, я в этом деле профан! yes3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aksyonov пишет:

у тебя опорат на 220? Не на 230?

Аппарат не мой, я отзывы просматривал на КАТ50...вот и просит помощи один "товарищь", в любом случае вам спасибо... yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:

у тебя опорат на 220? Не на 230?

Аппарат не мой, я отзывы просматривал на КАТ50...вот и просит помощи один "товарищь", в любом случае вам спасибо... yes3

yes3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Aksyonov пишет:

Ещё, у тебя опорат на 220? Не на 230? У меня аказалась Ресанта на 230 вольт,

Видимо ресанту делали на заказ, для какой то подстанции.Допускается до 230в и меньше будет работать,но слабее.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Виктор Самсонов пишет:
Aksyonov пишет:

Ещё, у тебя опорат на 220? Не на 230? У меня аказалась Ресанта на 230 вольт,

Видимо ресанту делали на заказ, для какой то подстанции.Допускается до 230в и меньше будет работать,но слабее.

Это ясно! Не пойму зачем её тогда в с свободную продажу выпускают? Хотябы предупреждали бы тогда что спецелезированое оборудование, как нибудь так.... например у Авроры все наоборот, 220 и просадка до 170вольт может работать без последствий для резки, ну или минимальными последствиями.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Aksyonov пишет:

Это ясно! Не пойму зачем её тогда в с свободную продажу выпускают? Хотябы предупреждали бы тогда что спецелезированое оборудование,

Я подшутил а ты не понял,не бывает оборудования на 230в,допускается до такого значения а выше в сети не бывает.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Виктор Самсонов пишет:

а выше в сети не бывает.

Бывает. Иногда бывает одна фаза 205, вторая 230, третья 245 вольт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах