Вы здесь

Плазморезы. Плазменная резка металлов. Дуговая сварка. Аргонная сварка. Расходники. Новые технологии. Страница 37 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2154 сообщения
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aksyonov пишет:

У меня плазморез Аврора, кут 40 точно не помню примерно года 4 назад брал, без нариканий, работает отлично, сегодня снял первый раз кожух продуть опорат, пыли что удевительно мало! К новому году должен прийти комплект для чпу станка, буду делать для плазмореза чпу, посмотрим получится нет, в этом я дуб дубом

у меня такой же аппарат, а что там про ЧПУ?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Привет всем! Я сегодня тоже заказал плазморез только китайский. Почитал отзывы, посмотрел ролики в ютубе, вроде хороший аппарат многие хвалят этот , только взял по дешевле, у продавца вчера акция. Договариваться ещё вчера начал, так как просил у него резак SG-51 с 5 метрами кабеля, вот только закончил договариваться, доставка от 5 до 15 дней бесплатная, посмотрю с каким резаком пришлёт.

У меня плазморез Аврора, кут 40 точно не помню примерно года 4 назад брал, без нариканий, работает отлично, сегодня снял первый раз кожух продуть опорат, пыли что удевительно мало! К новому году должен прийти комплект для чпу станка, буду делать для плазмореза чпу, посмотрим получится нет, в этом я дуб дубом! bang laugh

Что за комплект, только механическая часть или электроника, так то они дорогущие. Где нашёл.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Привет всем! Я сегодня тоже заказал плазморез только китайский. Почитал отзывы, посмотрел ролики в ютубе, вроде хороший аппарат многие хвалят этот , только взял по дешевле, у продавца вчера акция. Договариваться ещё вчера начал, так как просил у него резак SG-51 с 5 метрами кабеля, вот только закончил договариваться, доставка от 5 до 15 дней бесплатная, посмотрю с каким резаком пришлёт.

У меня плазморез Аврора, кут 40 точно не помню примерно года 4 назад брал, без нариканий, работает отлично, сегодня снял первый раз кожух продуть опорат, пыли что удевительно мало! К новому году должен прийти комплект для чпу станка, буду делать для плазмореза чпу, посмотрим получится нет, в этом я дуб дубом! bang laugh

Что за комплект, только механическая часть или электроника, так то они дорогущие. Где нашёл.

Электрика, шаговые моторы драйвера к ним и блок питания. Где брал там же где и ты плазморез, laugh ебей, али, и все в этом духе, laugh взял комплект не дорогой, для плазмореза мощёных шаговых двигателей не надо.

Viktors27 пишет:
Aksyonov пишет:

У меня плазморез Аврора, кут 40 точно не помню примерно года 4 назад брал, без нариканий, работает отлично, сегодня снял первый раз кожух продуть опорат, пыли что удевительно мало! К новому году должен прийти комплект для чпу станка, буду делать для плазмореза чпу, посмотрим получится нет, в этом я дуб дубом

у меня такой же аппарат, а что там про ЧПУ?

не понял вопроса! Резать металл с помощью программы на компе.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребята подскажите, для резки металла 10 мм плазмой какая атмосфера должна быть в компрессоре??????хотел сварганить с ресивером компрессор с ГАЗ-66....по характеристике такой компрессор выдает 116л.в мин....этого достаточно?????

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите, для резки металла 10 мм плазмой какая атмосфера должна быть в компрессоре??????хотел сварганить с ресивером компрессор с ГАЗ-66....по характеристике такой компрессор выдает 116л.в мин....этого достаточно?????

4-6 атмосфер плазморезу надо. Расход воздуха весьма приличный. Компрессора от ГАЗ-66 маловато будет. Но если ресивер взять побольше, а резать понемногу, с перекурами - с горя сойдёт.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ресивер планирую ставить с газового баллона 50л с автоматикой, с плазмой еще думаю, читаю, внедряю какой подобрать чтоб резал хотя бы 10 мм......Что подскажете????

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

А как компрессор от шастика смазывать-охлаждать?

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Viktors27 пишет:

А как компрессор от шастика смазывать-охлаждать?

в принципе это не проблема, в ютубе много подсказок на эту тему...

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

А в каких масштабах планируешь, резать, мне, хотя и маловато, но в бытовых условиях хватает, чем тоньше метал, тем быстрее режет, своим, ради эксперимента, резал клинообразную пластину, начало реза от толстого (около 30мм) к тонкому, продул метал на 19 мм, но это все эксперимент.[/quote]

в принципе в бытовых условиях....думаю вот стоит брать или нет....нужно сварганить два котла: железную печь для бани из труб, водонагревательный котел для дома труба в трубе, и доделать надо задний кун для Т-40....

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребята,подскажите про плазму start cut 40 кто имеет опыт работы или саму плазму.по характеристикам потребляемая мощность 6,6 квт, толщина реза до 12мм.Цена в интернет магазине 19000 рублей,на авито б.у за 10000 руб.стоит брать или нет...опыт работы на плазме не имею...

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Амир Хаки пишет:

Ребята,подскажите про плазму start cut 40 кто имеет опыт работы или саму плазму.по характеристикам потребляемая мощность 6,6 квт, толщина реза до 12мм.Цена в интернет магазине 19000 рублей,на авито б.у за 10000 руб.стоит брать или нет...опыт работы на плазме не имею...

Я бы в магазине купил хоть гарантия есть ,а на авито кот в мешке scratch_one-s_head

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
эдуард 74 пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята,подскажите про плазму start cut 40 кто имеет опыт работы или саму плазму.по характеристикам потребляемая мощность 6,6 квт, толщина реза до 12мм.Цена в интернет магазине 19000 рублей,на авито б.у за 10000 руб.стоит брать или нет...опыт работы на плазме не имею...

Я бы в магазине купил хоть гарантия есть ,а на авито кот в мешке scratch_one-s_head

сегодня звонил продавцу, хр.н там, продали уже sad хорошие вещи не залеживаются......

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Ребята подскажите sos нигде не нашёл отзывы про плазму start cut40...по характеристикам плазма РТ31,потребления.мощность 6,6квт,толщина макс до 12мм...может кто нить ответит???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите sos нигде не нашёл отзывы про плазму start cut40...по характеристикам плазма РТ31,потребления.мощность 6,6квт,толщина макс до 12мм...может кто нить ответит???

dntknw имею опыт роботы с плазморезами Аврора , Ресанта, по ним могу дать совет, если надо обращайся. yes3

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите sos нигде не нашёл отзывы про плазму start cut40...по характеристикам плазма РТ31,потребления.мощность 6,6квт,толщина макс до 12мм...может кто нить ответит???

dntknw имею опыт роботы с плазморезами Аврора , Ресанта, по ним могу дать совет, если надо обращайся. yes3

Спасибо....Ресанта ИПР40К как ведёт???толщина макс.резки?какая атм.или запас воздуха нужно иметь в компрессоре?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите sos нигде не нашёл отзывы про плазму start cut40...по характеристикам плазма РТ31,потребления.мощность 6,6квт,толщина макс до 12мм...может кто нить ответит???

dntknw имею опыт роботы с плазморезами Аврора , Ресанта, по ним могу дать совет, если надо обращайся. yes3

Спасибо....Ресанта ИПР40К как ведёт???толщина макс.резки?какая атм.или запас воздуха нужно иметь в компрессоре?

Ресанта кут 40 не совсем то что надо! На мой взгляд! для Ресанта работает от 230 а не 220, сам знаешь какое у нас напряжение в сетях, это благо что есть 220! От этого все проблемы, с резом металла! На счёт какой нужен ресивер тоесть компрессор? Можно работать и с 30 литровым компрессором, на лучше чем больше дудет запас воздуха тем лучше! Мой совет взять Аврору! Работает у меня 4 года без единой проблемы! Работает при низком напряжении в сети, можно сказать при любом напряжении, конечно сам решай что брать, но всетоки прислушайся к моему совету возьми Аврору не пожалеешь! yes3

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aksyonov пишет:

у меня 4 года

у меня 2 good

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

Аврору я уже смотрел,цена у нас слишком кусается при моей з.п.15 т.руб.А с офф.производителя реально заказать через эл.магазин.и вообще кто производитель,начинка наверное с Китая,сборка наверное у нас в РФ.или ошибаюсь????Ещё есть Brima Cut 40,может кто то использует данную фирму...мне особенно много не предстоит с плазмой...по хоз.нужде...подскажите...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тот шо качяет 250 очьков с фильтрами и компом 10 тщь баксов стоит. нафиг тогда плазморез за 400 баксов ya

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

В комиссионном магазине....как новый...10 т.руб...что скажете

Вложение
plazma1.jpg
plazma.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Амир Хаки пишет:

В комиссионном магазине....как новый.

Вопрос почему он туда попал? новый dntknw

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Сантяй пишет:
Амир Хаки пишет:

В комиссионном магазине....как новый.

Вопрос почему он туда попал? новый dntknw

вот меня и бесит вся внутри....и хочется и колется...если опытный в этих инструментах подсказал бы мне БЕРИ!!!!!! я б сразу поехал в Казань....я им уже звонил, и плазма в сумочке!!лежит, проверяйте на работоспособность, привезите с собой кусок железа говорят...только вот без компрессора как проверить я не знаю...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Амир Хаки пишет:
Сантяй пишет:
Амир Хаки пишет:

В комиссионном магазине....как новый.

Вопрос почему он туда попал? новый dntknw

вот меня и бесит вся внутри....и хочется и колется...если опытный в этих инструментах подсказал бы мне БЕРИ!!!!!! я б сразу поехал в Казань....я им уже звонил, и плазма в сумочке!!лежит, проверяйте на работоспособность, привезите с собой кусок железа говорят...только вот без компрессора как проверить я не знаю...

Компрессор с собой бери! Только так.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:
Сантяй пишет:
Амир Хаки пишет:

В комиссионном магазине....как новый.

Вопрос почему он туда попал? новый dntknw

вот меня и бесит вся внутри....и хочется и колется...если опытный в этих инструментах подсказал бы мне БЕРИ!!!!!! я б сразу поехал в Казань....я им уже звонил, и плазма в сумочке!!лежит, проверяйте на работоспособность, привезите с собой кусок железа говорят...только вот без компрессора как проверить я не знаю...

Компрессор с собой бери! Только так.

Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:
Сантяй пишет:
Амир Хаки пишет:

В комиссионном магазине....как новый.

Вопрос почему он туда попал? новый dntknw

вот меня и бесит вся внутри....и хочется и колется...если опытный в этих инструментах подсказал бы мне БЕРИ!!!!!! я б сразу поехал в Казань....я им уже звонил, и плазма в сумочке!!лежит, проверяйте на работоспособность, привезите с собой кусок железа говорят...только вот без компрессора как проверить я не знаю...

Компрессор с собой бери! Только так.

идея уже такая есть, счас в поисках у знакомых компрессора

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
chipola пишет:

Поезжай на КАМАЗе

laugh

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
chipola пишет:
Амир Хаки пишет:

Компрессор с собой бери! Только так.
идея уже такая есть, счас в поисках у знакомых компрессора

Поезжай на КАМАЗе

Тоже хорошая идея,тем более Камаз через каждый двор..... good

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите sos нигде не нашёл отзывы про плазму start cut40...по характеристикам плазма РТ31,потребления.мощность 6,6квт,толщина макс до 12мм...может кто нить ответит???

dntknw имею опыт роботы с плазморезами Аврора , Ресанта, по ним могу дать совет, если надо обращайся. yes3

Спасибо....Ресанта ИПР40К как ведёт???толщина макс.резки?какая атм.или запас воздуха нужно иметь в компрессоре?

Ресанта кут 40 не совсем то что надо! На мой взгляд! для Ресанта работает от 230 а не 220, сам знаешь какое у нас напряжение в сетях, это благо что есть 220! От этого все проблемы, с резом металла! На счёт какой нужен ресивер тоесть компрессор? Можно работать и с 30 литровым компрессором, на лучше чем больше дудет запас воздуха тем лучше! Мой совет взять Аврору! Работает у меня 4 года без единой проблемы! Работает при низком напряжении в сети, можно сказать при любом напряжении, конечно сам решай что брать, но всетоки прислушайся к моему совету возьми Аврору не пожалеешь! yes3

Добрый день у вас Aurora PRO AIRHOLD 42 Mosfet? думаю такую брать как она?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

мне пойдет, сравнивать не с чем

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Алексей_03rus пишет:
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите sos нигде не нашёл отзывы про плазму start cut40...по характеристикам плазма РТ31,потребления.мощность 6,6квт,толщина макс до 12мм...может кто нить ответит???

dntknw имею опыт роботы с плазморезами Аврора , Ресанта, по ним могу дать совет, если надо обращайся. yes3

Спасибо....Ресанта ИПР40К как ведёт???толщина макс.резки?какая атм.или запас воздуха нужно иметь в компрессоре?

Ресанта кут 40 не совсем то что надо! На мой взгляд! для Ресанта работает от 230 а не 220, сам знаешь какое у нас напряжение в сетях, это благо что есть 220! От этого все проблемы, с резом металла! На счёт какой нужен ресивер тоесть компрессор? Можно работать и с 30 литровым компрессором, на лучше чем больше дудет запас воздуха тем лучше! Мой совет взять Аврору! Работает у меня 4 года без единой проблемы! Работает при низком напряжении в сети, можно сказать при любом напряжении, конечно сам решай что брать, но всетоки прислушайся к моему совету возьми Аврору не пожалеешь! yes3

Добрый день у вас Aurora PRO AIRHOLD 42 Mosfet? думаю такую брать как она?

Бери не пожалеешь! Года 4 у меня этот плазморез без всяких проблем, один минус сейчас они дорогие стали! Вот такой у меня.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Aksyonov пишет:
Алексей_03rus пишет:
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:
Aksyonov пишет:
Амир Хаки пишет:

Ребята подскажите sos нигде не нашёл отзывы про плазму start cut40...по характеристикам плазма РТ31,потребления.мощность 6,6квт,толщина макс до 12мм...может кто нить ответит???

dntknw имею опыт роботы с плазморезами Аврора , Ресанта, по ним могу дать совет, если надо обращайся. yes3

Спасибо....Ресанта ИПР40К как ведёт???толщина макс.резки?какая атм.или запас воздуха нужно иметь в компрессоре?

Ресанта кут 40 не совсем то что надо! На мой взгляд! для Ресанта работает от 230 а не 220, сам знаешь какое у нас напряжение в сетях, это благо что есть 220! От этого все проблемы, с резом металла! На счёт какой нужен ресивер тоесть компрессор? Можно работать и с 30 литровым компрессором, на лучше чем больше дудет запас воздуха тем лучше! Мой совет взять Аврору! Работает у меня 4 года без единой проблемы! Работает при низком напряжении в сети, можно сказать при любом напряжении, конечно сам решай что брать, но всетоки прислушайся к моему совету возьми Аврору не пожалеешь! yes3

Добрый день у вас Aurora PRO AIRHOLD 42 Mosfet? думаю такую брать как она?

Бери не пожалеешь! Года 4 у меня этот плазморез без всяких проблем, один минус сейчас они дорогие стали! Вот такой у меня. [изображение]

Спасибо большое за ответ ближе к весне возьму, сейчас все подорожало вот приходится собирать детали хочу из зиловской головки компрессор сделать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах