Вы здесь

Посевной комплекс ЭРА-П. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
08.02.2012 - 19:42
: 129

Всем привет! Кому нужны эрики? Знаю где стоят уже аж года четыре!!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"энгельс" пишет:

Добрый ты...

08.02.2012 - 19:42
: 129
spirit71 пишет:
"энгельс" пишет:

Добрый ты...

__________________
Стараюсь! Лично был знаком с конструкторм и торгашами!))) blush2

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет ! Значит говоришь стоят такие сеялки никому не нужные?

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17
энгельс пишет:

Всем привет! Кому нужны эрики? Знаю где стоят уже аж года четыре!!!

Как вариант: покупаете, обращаетесь на "Тонар плюс", приобретаете новые высевающие аппараты (норма высева от 5 до 300 кг., высевают: пшеница, рожь, просо, рапс, суданская трава, лен, ячмень, горох, гречиха, овес, люцерна, экспарцет, вика, чечевица, кукуруза), приобретаете новые диски сошников со ступицами и, как следствие со сменными рассеивателями семян (для сплошного, широкополосного или рядкового посева), привариваете их к стойкам и вперед - в поле. Это кратко. Предвижу всплеск эмоций у тех, кто считает ЭРЫ-П полным ..., ну в общем не хорошими агрегатами. Ни чего сказать по этому поводу не могу. Знаю, что есть люди которые ими сеют, и не только, и довольны. Есть те, кто покупал СКСС-2,5, тоже довольны, приходят и покупают еще (причем не по одной) и говорят, что других и не надо. Каждый выбирает сам.

08.02.2012 - 19:42
: 129
DAN S пишет:
энгельс пишет:

Всем привет! Кому нужны эрики? Знаю где стоят уже аж года четыре!!!

Как вариант: покупаете, обращаетесь на "Тонар плюс", приобретаете новые высевающие аппараты (норма высева от 5 до 300 кг., высевают: пшеница, рожь, просо, рапс, суданская трава, лен, ячмень, горох, гречиха, овес, люцерна, экспарцет, вика, чечевица, кукуруза), приобретаете новые диски сошников со ступицами и, как следствие со сменными рассеивателями семян (для сплошного, широкополосного или рядкового посева), привариваете их к стойкам и вперед - в поле. Это кратко. Предвижу всплеск эмоций у тех, кто считает ЭРЫ-П полным ..., ну в общем не хорошими агрегатами. Ни чего сказать по этому поводу не могу. Знаю, что есть люди которые ими сеют, и не только, и довольны. Есть те, кто покупал СКСС-2,5, тоже довольны, приходят и покупают еще (причем не по одной) и говорят, что других и не надо. Каждый выбирает сам.

_______________________________
Поясните, кто именно???

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17
энгельс][quote=DAN S пишет:
энгельс пишет:

Всем привет! Кому нужны эрики? Знаю где стоят уже аж года четыре!!!

_______________________________
Поясните, кто именно???

Кто именно покупает? Тот кто хочет. Здесь же много людей участвовали в обсуждении. Может кто и заинтересуется. Можете Вы. Я просто предлагаю вариант как получить хорошие посевные агрегаты подешевле. Так например, один из участников форума, активно обсуждавший Эры, продал свои три штуки за 50 тысяч рублей. Он сам уехал, вроде бы, на ПМЖ в другую страну. Сеялки простояли год-два, частично разукомплектовались. Нашелся человек, который их купил и обратился на Тонар с вопросом о возможности восстановления.

08.02.2012 - 19:42
: 129
DAN S][quote=энгельс пишет:
DAN S пишет:
энгельс пишет:

Всем привет! Кому нужны эрики? Знаю где стоят уже аж года четыре!!!

_______________________________
Поясните, кто именно???

Кто именно покупает? Тот кто хочет. Здесь же много людей участвовали в обсуждении. Может кто и заинтересуется. Можете Вы. Я просто предлагаю вариант как получить хорошие посевные агрегаты подешевле. Так например, один из участников форума, активно обсуждавший Эры, продал свои три штуки за 50 тысяч рублей. Он сам уехал, вроде бы, на ПМЖ в другую страну. Сеялки простояли год-два, частично разукомплектовались. Нашелся человек, который их купил и обратился на Тонар с вопросом о возможности восстановления.

______________________________
Мда... а Вы, каким боком к этим "сеялкам"???

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17
энгельс][quote=DAN S пишет:

Мда... а Вы, каким боком к этим "сеялкам"???

К этим "сеялкам" никакого, к СКСС-2,5 - имею. Работаю в Тонаре

08.02.2012 - 19:42
: 129
DAN S][quote=энгельс пишет:
DAN S пишет:

Мда... а Вы, каким боком к этим "сеялкам"???

К этим "сеялкам" никакого, к СКСС-2,5 - имею. Работаю в Тонаре

________________________
СКСС - кторые в сэусе делали???

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17

Нет в СЭУСе делали СКС. А СКСС-2,5 - это то, что стали делать после того, как Алтайсельмаш перестал существовать и, соответственно, прекратил выпуск ЭРЫ-П. С 2010 г. ЗАО "Тонар плюс" занимается производством СКСС-2,5. Фактически это модернизированная, переделанная, усовершенствованная и т.д. ЭРА. Вот ссылка на сайт компании: http://www.tonar.su/proizvodstvo_selhoztehniki/. На этом форуме уже много об этом писали. Посмотрите.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Сергею Юрлову. Спасибо Уважаемый за отклик. Мне тут в личку прислали уже инструкцию по эксплуатации. В тот сезон буду учиться работать с ними. Если что созвонюсь , если какие будут непонятки.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Наконец-то опробовал ЭРЫ, в сцепке из 2-х агрегатов. Глубина обработки 15 см. ДТ-75 (двигун комбайновский нивовский) тащит на 3,4 передачах в зависимости от склона. Остался очень доволен качеством срезания сорняков и обработки почвы. За 8 часов обработано 20 га. На днях попробую в режиме сева (если электронка не подведет)

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17
Дядя Вася пишет:

За 8 часов обработано 20 га.

Дядя Вася, а точно 20 га за 8 часов? Это получается 2,5 га/час с шириной захвата 5 метров?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Правда, я на глаз прикинул. Если надо, поеду на поле, померяю.

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17

Дядя Вася, здравствуйте! Расскажите как показали себя Эры? Какие результаты?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Привет, Евгений (кажется так,извини если спутал) ЭРА -ми очень доволен. Пока 2 агрегата в одной сцепке работают. Тянет ДТ-75 на 5 передаче при глубине 10-12 см по стерне. 3-й агрегат перебрал стойки (покупал же б\у), и теперь мастерю сцепку для 3-х агрегатов. Дефицит времени и денег тормозят дело. Кстати, я отсылал вам (менджеру на почту) фото сцепки для 2-х агрегатов. Ответа от него не было, о том что получил.

Россия
: Барнаул
24.11.2011 - 11:49
: 17

Фотки получил. А что с урожаем?

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Доброе время суток! Что-то заскучал форум. Буду первым больше чем за два года. Вопрос простой: как на СКСС (ЭППК) регулируется сплошной, широкополосный и рядковый посев ?

http://www.tonar.su/proizvodstvo_selhoztehniki/proizvodstvo_selskohozyay...

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558

Здравствуйте. я сам с ними не знаком но слышал установкой различных рассекателей (круглый-сплошной, прутоковый-делит поток семян на 2 полосы, без них-рядковый).

Россия
: Енисейск
27.10.2012 - 16:26
: 184

Спасибо за ответ.

12.10.2012 - 09:44
: 99

Приветствую, случайно наткнулся на посевной комплекс Партнер 7.5 «Украинской Аграрной Техники», какие отзывы?

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 183

Доброго времени суток!
Узнала в Эра, она же СКСС, ЭППК Тонар.
Надеюсь не столкнуться с неполадками...
По факту приобрели комплекс менее года назад, сев производили только луговыми сошниками в дернину. Вроде, сеет. Электроника тоже работает.
Правда, по нормам высева - шли от обратного, взвешивали массу семян на контрольном севе и прикидывали, сколько это на гектар ( потому что сеяли многолетние злаки, по ним и нормы-то нет).
Ну и луговые сошники хлипкие оказались в части подачи семян, сейчас думаем над устлением/ переделкой.
Дисковыми сошниками планируем сев по весне, также многолеток. С ужасом жду сюрпризов.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 183

Сюрпризов и ужасов ( см.пост выше) дождалась.
По факту жалею о приобретении этого комплекса; был бы рукастый механизатор в зоне доступности - обошлись бы тем же румом и боронами - зигзагами.
А так...сеяли уже по упущенной влаге и с непонятной нормой высева, к тому же перед севом пришлось пройти культиватором, потому что мы сошники не заглубляли, шли чуть над землёй ( но с контактом) - и сурепку диски не срезали, а только мяли.

* по поводу усиления луговых сошников: завод за небольшие деньги изготовил нам усиленные лепестки, из более толстой стали. Приварили, но в деле пока не опробовали.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 183

*перекличка
Есть тут вообще реальные пользователи этого чуда? Или только я одна такая дура...

Вложение
0020190929113959.jpg
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919
Любовь Марон пишет:

*перекличка

Есть тут вообще реальные пользователи этого чуда? Или только я одна такая дура...

Я ими доволен. Брал ещё 10 году старого образца выпуска, б\у и без катков спиральных (очень нужная вещь в работе в режиме культивации). В основном обработка полей: глубокорыхление и культивация. А вот с посевом не получилось, так как эл. высев очень сырой и капризный (старого образца). Думаю переделать высевающие на механическую от СЗ-3,6. При правильной настройке диски ходят долго, обеспечивают 100% срезаемость сорняков. А вместо износившихся ставлю диски износившиеся от БДТ - 3.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 183

Вот электронная система высева - главное зло, поскольку мне нужна была именно сеялка ( луговая).
Кстати, для посева трав меня не устроили дисковые загортачи, т.к. при сплошном севе они всё равно откидывали землю с семенами в полосы, оставляя междурядья, пришлось снять их совсем, заменив самодельными штригелем ( на фото выше).
Ну и, конечно, у меня не футбольное поле, а разработанная дернина, поэтому без копирования поверхности вообще без разницы, насколько там возможна регулировка глубины заделки семян. В моём случае - как получится.
Ещё интересует вопрос про удобрения - насколько сеялка к ним требовательна? Например, только гранулированный? Боюсь, если удобрения наберут влагу и слипнутся, электроника опять облажается.

10.10.2019 - 11:19
: 5

,

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 183

Мы сеяли по разработанной дернине ( вспашку, дискование, культивирование), но сошники не заглубляли, пускали над землёй низенько, чтоб немного выравнивали грунт.
Штатные срезные болты на камнях все полетели, стали ставить обычные китайские. В одном случае китайский оказался прочным, полетела стойка сошника, пришлось разрезать кусками сваривать заново. Но это издержки, к сеялке отношения не имеющие в принципе.
По электронике вот вопросов много. И нет, к сожалению, инструкции к обновлённой версии, потому что когда на пульт выводится ошибка, у неё есть код - 1, 2, 3...а что именно это обозначает - неизвестно. Наверняка ж варианты типа " отсутствует подача семенного материала", " очистите диск сошника от земли" и т.д.

10.10.2019 - 11:19
: 5

,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах