Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 53 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
08.04.2014 - 14:43
: 35
КСП пишет:
Oleq пишет:
serg-kolosov пишет:
"Alexslslsl" пишет:

Подскажите пожалуйста а где стоит этот сальник на мазде? Как его найти?

такая же беда!!!!! Может, кто знает, аналогом каким-нить заменить этот сальник? а то он какой то не такой- без пружинки и вялый-вялый.....

Да он такой и есть вялый у меня уже третий стоит и все равно сопливит уже не парюсь за лето 1 л веретенки доливаю.

Такой сальник с пружинкой покупал в Рыбное. Масла в колонке не вижу третий сезон. До этого ставил без пружинки, хватало на два-три месяца.

А можно поподробней про этот сальник? Не могли бы Вы мне такой приобрести? blush2

08.04.2014 - 14:43
: 35
РЭМ пишет:
"serg-kolosov" пишет:

А полный размер сальника какой ?

размеры 22,5*28,5*3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

а на пиле ДРУЖБА нетакой сальник?

08.04.2014 - 14:43
: 35
gavril.gr пишет:

а на пиле ДРУЖБА нетакой сальник?

Незнаю... А где его там искать?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"КСП" пишет:

Размеры сальника 22х32х7.

"Alexslslsl" пишет:

22,5*28,5*3

небольшое уточнение: 22.2х28.5х3 на фото видно
не знаю, радоваться мне или нет, но на желтом болгарском вилочном погрузчике(брошенном на разграбление на заднем дворе) оказался один в один дозатор, как и на шассике !!! завтра снимем и проверим на работоспособность ...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

сальники здесь нашол http://teh-ns.ru/catalogue/view/35/1754/

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

http://www.nporesurs.ru/katalog/pogruzchik_balkankar_dv_1661_dv_1621/gid... соответственно вот наш дозатор, и судя по описанию сальников таких там стоит два
. Поз. 54 можно заменить поз.64 и наоборот.(из описания)

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"валерий киев" пишет:

сальники здесь нашол http://teh-ns.ru/catalogue/view/35/1754/

просто нашел, или заказывали? Новосибирск далеко...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"serg-kolosov" пишет:

просто нашел, или заказывали? Новосибирск далеко...

просто нашол

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"serg-kolosov" пишет:

оказался один в один дозатор, как и на шассике !!!

Дозатор без блока клапанов. Клапан где-то должен отдельно быть вынесен. Вроде как между НШ и дозатором. Снимайте всё.

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
Alexslslsl пишет:
КСП пишет:
Oleq пишет:
serg-kolosov пишет:
"Alexslslsl" пишет:

Подскажите пожалуйста а где стоит этот сальник на мазде? Как его найти?

такая же беда!!!!! Может, кто знает, аналогом каким-нить заменить этот сальник? а то он какой то не такой- без пружинки и вялый-вялый.....

Да он такой и есть вялый у меня уже третий стоит и все равно сопливит уже не парюсь за лето 1 л веретенки доливаю.

Такой сальник с пружинкой покупал в Рыбное. Масла в колонке не вижу третий сезон. До этого ставил без пружинки, хватало на два-три месяца.

А можно поподробней про этот сальник? Не могли бы Вы мне такой приобрести? blush2

У меня есть два. Только вот как отправить?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"РЭМ" пишет:

Дозатор без блока клапанов. Клапан где-то должен отдельно быть вынесен. Вроде как между НШ и дозатором. Снимайте всё.

есть какой- то блок на передней панели, НО : при беглом осмотре два РВД (целых-неразрезных, то бишь клапанов нет никаких)идут на цилиндр поворота,один РВД подача с НШ на дозатор(тоже без клапанов) и один просто маслостойкий рукав на хомутиках обратка ? запутался... забор должен быть с бака и обратка в бак... завтра посмотрю

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
cerega1991m пишет:
"Nike" пишет:

Привет всем тратористы.

можно посмотреть схему подключения( на двигателе) датчика на давления...

Интересует электрическая схема или куда я их воткнул в двигатель? Если первое то от датчика провод на прибор на клемму "Д" а клемма "Б" прибора подключается к "+".. аварийный датчик так же только вместо прибора лампочка. Да, и корпус прибора должен быть обязательно соединен с массой "-". Если интересует куда воткнуть датчики,то я сделал так- купил латунный тройник, не знаю от чего и сфотографировать не успел , а на месте плохо видно. У него две дыры под датчики резьба вроде на14, и выход чтоб закрутить в двигатель тоже резьба на14. Я напильником сточил резьбу и нарезал такую же как у штуцера который идет на манометр (вроде на 12) поставил как видно на фото.

08.04.2014 - 14:43
: 35
КСП пишет:
Alexslslsl пишет:
КСП пишет:
Oleq пишет:
serg-kolosov пишет:
"Alexslslsl" пишет:

Подскажите пожалуйста а где стоит этот сальник на мазде? Как его найти?

такая же беда!!!!! Может, кто знает, аналогом каким-нить заменить этот сальник? а то он какой то не такой- без пружинки и вялый-вялый.....

Да он такой и есть вялый у меня уже третий стоит и все равно сопливит уже не парюсь за лето 1 л веретенки доливаю.

Такой сальник с пружинкой покупал в Рыбное. Масла в колонке не вижу третий сезон. До этого ставил без пружинки, хватало на два-три месяца.

А можно поподробней про этот сальник? Не могли бы Вы мне такой приобрести? blush2

У меня есть два. Только вот как отправить?

В конверте по почте наложенным платежом) Сможете так отправить мне?

08.04.2014 - 14:43
: 35
serg-kolosov пишет:
"КСП" пишет:

Размеры сальника 22х32х7.

"Alexslslsl" пишет:

22,5*28,5*3

небольшое уточнение: 22.2х28.5х3 на фото видно
не знаю, радоваться мне или нет, но на желтом болгарском вилочном погрузчике(брошенном на разграбление на заднем дворе) оказался один в один дозатор, как и на шассике !!! завтра снимем и проверим на работоспособность ...

А этот погрузчик случаем не на базе 53 газона с двигателем д144?

08.04.2014 - 14:43
: 35
serg-kolosov пишет:
"валерий киев" пишет:

сальники здесь нашол http://teh-ns.ru/catalogue/view/35/1754/

просто нашел, или заказывали? Новосибирск далеко...

отправить могут только юр лицу большой партией. звонил узнавал у них. есть друг в новосибе трубку тока чето не берет.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Alexslslsl" пишет:

А этот погрузчик случаем не на базе 53 газона с двигателем д144?

нет, вот такой:

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

списался с питерской конторой http://www.nporesurs.ru/katalog/pogruzchik_balkankar_dv_1661_dv_1621/gid... о наличии этих сальников, ответили: только рем-коплект 500 рубл,(сравните: по ссылке валерий киев- 45 рублей 1 сальник, а что входит в ремкомлект помимо сальников-хз) но все равно наверное куплю после майских- буду там проездом...
кстати, снял сегодня дозатор с погрузчика, на фото он справа, перекрутил с родного пластину переходную- выделена на фото (там внутри еще клапан какой-то) и о чудо !!!- ВСЕ ЗАРАБОТАО !!!! на втором фото вместо пластины с клапаном, видимо стоит вот эта причиндала на насосе, вот собственно и вся разница между ними...

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"валерий киев" пишет:

сальники здесь нашол http://teh-ns.ru/catalogue/view/35/1754/

"serg-kolosov" пишет:

просто нашел, или заказывали? Новосибирск далеко...

привет. и я нашёл http://www.teh-ns.ru/catalogue/view/13/4520/
и заказал - завтра Доча поедет, надеюсь купит.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"serg-kolosov" пишет:

перекрутил с родного пластину переходную-

это и есть клапан перепускной. у меня тоже такой.

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

ya

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324
serg-kolosov пишет:

списался с питерской конторой http://www.nporesurs.ru/katalog/pogruzchik_balkankar_dv_1661_dv_1621/gid... о наличии этих сальников, ответили: только рем-коплект 500 рубл,(сравните: по ссылке валерий киев- 45 рублей 1 сальник, а что входит в ремкомлект помимо сальников-хз) но все равно наверное куплю после майских- буду там проездом...
кстати, снял сегодня дозатор с погрузчика, на фото он справа, перекрутил с родного пластину переходную- выделена на фото (там внутри еще клапан какой-то) и о чудо !!!- ВСЕ ЗАРАБОТАО !!!! на втором фото вместо пластины с клапаном, видимо стоит вот эта причиндала на насосе, вот собственно и вся разница между ними...

Жалко погрузчик, он нормальных денег стоит если восстановить.

україна
: Рівне
18.04.2014 - 15:46
: 80

Уже история Т-16

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Саня Литвиненко" пишет:

Жалко погрузчик, он нормальных денег стоит если восстановить.

Согласен, жалко, движок запорот, обсниман, навесное все похерено, задней балки нет, до меня раскурочили его уже...дозатор применил уже, снял еще и распред- тоже приспособлю..., чем кто-нить из алкашни снимет и сдаст за дозу...

12.12.2013 - 21:44
: 24

для Nike Пост 1571 3 фото про навеску можно по подробнее, Спасибо,

27.03.2014 - 15:12
: 4

Добрый вечер Бывалые. На днях собираюсь за Т-16мг с фронтальным погрузчиком. Подскажите на что обращать внимание при покупке.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Сунар21" пишет:

Подскажите на что обращать внимание при покупке.

на трактор.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Сунар21" пишет:

на что обращать внимание при покупке.

в первую очередь, на раму возле моста, непереварен он там, состояние движка, необосран ли мазутом, сними кожух обдува, там все видно, после заводки как он работает, как включаются скоростя, двигается ли на всех скоростях, из сапуна не прет ли дымок, /в прохладную погоду он немного парит/. ну и САМ ВИД какой он ?. thank_you

Российская Федерация
: Курганская обл.
20.07.2011 - 14:54
: 41

И у меня масло гонит из рулевой колонки.Случилось это прошлым летом на сенокосе,понятно,не до ремонта.Самое неприятное,что масло льется прямо под ноги.Вечером взял и просверлил в трубе отверстие Д-3мм ниже полика кабины,стало стекать под трактор.Нашел у друга другой дозатор,не новый.Друг клянется-рабочий.Это он говорил,пока водку пили.А сегодня уже сказал,что он его достал у колхози,коего нет лет ...адцать,и что с ним-не помнит sad

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
влад48 пишет:

И у меня масло гонит из рулевой колонки.Случилось это прошлым летом на сенокосе,понятно,не до ремонта.Самое неприятное,что масло льется прямо под ноги.Вечером взял и просверлил в трубе отверстие Д-3мм ниже полика кабины,стало стекать под трактор.Нашел у друга другой дозатор,не новый.Друг клянется-рабочий.Это он говорил,пока водку пили.А сегодня уже сказал,что он его достал у колхози,коего нет лет ...адцать,и что с ним-не помнит sad

На такой случай у меня просверлено отверстие в трубе и отверстие в гидробаке, соединено шлангом, масло с рулевой стекает в бак. Так проездил еще пару лет, потом переть стало сильно, пришлось разбирать дозатор и менять сальник. Все таки для замены сальника, дозатор надо разбирать.