Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 61 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
01.12.2012 - 23:48
: 1028
aleksandr-ltz пишет:

нужна книга по етому трактору там уже будет известно от куда привод но скорей всего от роздатки на пвм

http://allyears.ru/mehanizaciya/5444-kolesnye-lesopromyshlennye-traktory...
Первые опытные образцы были изготовлены в 1970 и 1971 годах. Трактор так же, как и легкий колесный трактор имел шарнирно-сочлененную раму, в качестве главной передачи заднего моста использовался дифференциал от переднего ведущего моста сельскохозяйственного трактора. Привод на колеса осуществлялся от вала отбора мощности через синхронизирующий редуктор посредством бортовых редукторов, таких же, как и на переднем модуле. Трактор предназначался для использования на рубках ухода, выборочных рубках, лесовосстановлении и на других лесохозяйственных работах.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Oleg T пишет:
SPARCO пишет:
Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Здравствуйте уважаемые профессионалы - лесозаготовители!
У меня стал вопрос выбора трактора для леса...
Подскажите пожалуйста какой трактор из отечественных хорошо для этого подходит!
Условия лесозаготовки - горная местность с постоянными уклонами крутизной до 35 градусов. Цель в основном поваленные деревья на дрова.
На данный момент пользуюсь трактором т-16, справляется с трудом, в некоторые места даже не суюсь, так как вниз по склону несёт, трактор не удержишь, а обратно на дыбы встаёт...
В общем трактор нужен не больших размеров, опять же из за сложного рельефа.
Жду ваше мнение и подсказку.
Спасибо!

А объёмы заготовки какие...???

Пока расчитываю до 10 кубов в неделю, но в последствии возможно и больше.

С такими дровяными объёмами как раз т-16 самое то ,что за день заготовил то в кузове и привёз. А если взять нормальный тракторет сколько он будет окупаться, вы его так не прокормите, не говоря про себя уж. Сосед у меня для срубов лес на Т-25 заготавливает, топлива мало жрёт, 3 куба везёт легко.

Здравствуйте!
Спасибо конечно, за Ваш совет, но в плане заработка и рентабельности я не просил совета. У меня проблема в сложном рельефе местности, сильные косогоры и трактор т-16 далеко не всегда способен их преодолеть - велика вероятность полететь кубырем по слону...

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
lexamilowanov пишет:

вот нашел для SPARCO
http://www.avito.ru/velikie_luki/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_lesoho...

Здравствуйте!
Да, интересная техника! Но в моих условиях он всёж великоват. Хотя очень понравился!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

В общем изучив рынок тракторной техники, пришёл к выводу, что мне больше всего подходит трактор т-70, он очень компактный и маневреный с высокими сцепными свойствами с почвой. Думаю его надо будет оснастить захватом для брёвен, чтобы можно было трелевать, переднем отвалом толкателем трелёвочного типа, задненавесным кузовом, чтобы можно было транспортировать небольшое колличество готовых дров, Ну и возможно электро лебёдкой, время покажет.
Концепция выстраивается следующая - трактор транспортируется до делянки на уже существующем ГАЗ 3307 (я на нём вожу мини экскаватор, думаю и т-70 вполне возможно, по тоннажу вписывается, сходни уже существуют). Работаем в лесу, затем увожу трактор, ну а потом из уже доступного места вывозим лес на грузовике. Расстояния транпортировки трактора до делянки не более 10 км, но как правило меньше, порядка 3 км.
Если я не прав в своих предположениях и размышлениях, прошу специалистов дать совет или поправить.
Спасибо!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SPARCO пишет:

Ну и возможно электро лебёдкой,

SPARCO пишет:

Если я не прав в своих предположениях и размышлениях, прошу специалистов дать совет или поправить.

Какая может быть электролебёдка на тракторе? вы о чём? это же трактор!!! у него возможности превышают запросы пользователя wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
SPARCO пишет:

Ну и возможно электро лебёдкой

Женя прав, про электролебедку забудь.... yes3 Или механику, или гидравлику... wink По механике загляни в раздел Лебедка на МТЗ https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/146281 может найдешь что ни будь полезное для своего решения... Т70, унифицирован с МТЗ, думаю, что информация от-туда тебе пригодится... wink А в основном мысли хорошие, мне нравится... wink

SPARCO пишет:

задненавесным кузовом, чтобы можно было транспортировать небольшое колличество готовых дров,

Думаю лучше будет прицепной, легонький кузовок или волокуша с кониками, иначе даже с небольшим количеством дров будешь ездить по делянке на дыбах, а по вашим горушкам это не совсем комфортно... wink

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Вот еще монстрики на авито попались

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:
SPARCO пишет:

Ну и возможно электро лебёдкой,

SPARCO пишет:

Если я не прав в своих предположениях и размышлениях, прошу специалистов дать совет или поправить.

Какая может быть электролебёдка на тракторе? вы о чём? это же трактор!!! у него возможности превышают запросы пользователя wink

Я как то ролики смотрел в тырнете, наткнулся на канал какого то мужичка, он дровами занимается, 2 газона, один полноприводный, со всех неудобиц, болот, косогоров, без трактора. Ну лебёдки там у него, и наворотов много. Забейте в ютуб там у него много роликов.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Oleg T пишет:

Я как то ролики смотрел в тырнете, наткнулся на канал какого то мужичка, он дровами занимается, 2 газона, один полноприводный, со всех неудобиц, болот, косогоров, без трактора. Ну лебёдки там у него, и наворотов много. Забейте в ютуб там у него много роликов.

Это Славон, активный участник форума газ66

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Это Славон, активный участник форума газ66

Кинь ссылку Саш... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Кинь ссылку Саш...

Вообще он больше пользователь контакта, если ты там зарегистрирован то дам ссылку на его страничку. А вот его канал на http://www.youtube.com/user/SlavonDrovosek/videos

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Кинь ссылку Саш...

Вообще он больше пользователь контакта, если ты там зарегистрирован то дам ссылку на его страничку. А вот его канал на http://www.youtube.com/user/SlavonDrovosek/videos

Я есть ВКонтакте... yes3 В личку кинь Сань... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Я есть ВКонтакте...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Я есть ВКонтакте...

[изображение]

Женя привет... dri То же такие смайлики хочу... blush2

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Женя привет... То же такие смайлики хочу...

Привет Иван Васильевич! набираешь в поиске "коды смайлов" и вуаля всяких разнокалиберных
http://doodoo.ru/smiles/war/index.htm

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Женя привет... То же такие смайлики хочу...

Привет Иван Васильевич! набираешь в поиске "коды смайлов" и вуаля всяких разнокалиберных [изображение]
http://doodoo.ru/smiles/war/index.htm

Понял, спасибо Жень... dri А как его на страницу то добавить...??? Скопировать код и вставить в сообщение....??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Скопировать код и вставить в сообщение

Да всё верно! только не все коды подходят, поэтому нужно проверять предварительным просмотром сообщения.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Скопировать код и вставить в сообщение

Да всё верно! только не все коды подходят, поэтому нужно проверять предварительным просмотром сообщения.
[изображение]

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Кинь ссылку Саш...

Вообще он больше пользователь контакта, если ты там зарегистрирован то дам ссылку на его страничку. А вот его канал на http://www.youtube.com/user/SlavonDrovosek/videos

Да, да вот о нём я и говорил, нормально приспособился и работает, никакие тракторы гусеничные с собой не возит в кузове. Только у нас такой сухарник хрен кому загонишь, или ценник в 2 раза ниже будет, всем берёзку ,ольху подавай- разбаловались.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Форумчане! у кого хороший интернет очень советую посмотреть документальный фильм "Счастливые люди" это лучшее что я видел за последние 10лет!! пять раз пересматривал и каждый раз как заново.... Уверен начнёте с первой части "весна" и просмотрите остальные 3части.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Zhekaz B пишет:

Форумчане! у кого хороший интернет очень советую посмотреть документальный фильм "Счастливые люди" это лучшее что я видел за последние 10лет!! пять раз пересматривал и каждый раз как заново.... Уверен начнёте с первой части "весна" и просмотрите остальные 3части.

Жень, я посмотрел, тоже люблю такое кино, жаль не всегда есть время посмотреть. Всё настоящее. Не фуфлыжное.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

И я вас подслушал

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

Форумчане! у кого хороший интернет очень советую посмотреть документальный фильм "Счастливые люди" это лучшее что я видел за последние 10лет!! пять раз пересматривал и каждый раз как заново.... Уверен начнёте с первой части "весна" и просмотрите остальные 3части.

Смотрел полностью, пару дней под впечатлением от него ходил, советую.Не мог найти где можно бесплатно посмотреть другой его фильм Поморы

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

Форумчане! у кого хороший интернет очень советую посмотреть документальный фильм "Счастливые люди" это лучшее что я видел за последние 10лет!! пять раз пересматривал и каждый раз как заново.... Уверен начнёте с первой части "весна" и просмотрите остальные 3части.

Мне понравилось.... good

28.11.2009 - 21:30
: 776
Иван Василич пишет:

Форумчане! у кого хороший интернет очень советую посмотреть документальный фильм "Счастливые люди" это лучшее что я видел за последние 10лет!! пять раз пересматривал и каждый раз как заново.... Уверен начнёте с первой части "весна" и просмотрите остальные 3части.

первый раз его смотрел года три назад,после етого скачал себе на комп!!! good

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван Василич пишет:

Мне понравилось....

atalik пишет:

первый раз его смотрел года три назад,после етого скачал себе на комп!!!

Ту даже тема есть,правда притихшая https://fermer.ru/forum/promysel/151038

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Дахорошое кино я тоже посмотрел good good

03.01.2014 - 23:00
: 61

Привет всем. Вопрос на засыпку, кто нибудь работал в лесу на дт 75 с болотоходными гуслями? У меня два комплекта не хоженных практически, звезды направляющие всё есть.
За ранние спасибо)!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У меня друг в 90-х работал в лесу, у них был 75, говорил намучались с гусками, то свалится, то заломает куда что Сагом пол дня в лесу вырезали, то пни высокие. Потом купили колёсник и дело пошло быстрее.