Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 60 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Вот это пилы shok

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Цепь точить одно удовольствие!

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Oleg T пишет:

Цепь точить одно удовольствие!

интересно сколько зубов из 1 видео scratch_one-s_head

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

Здравствуйте уважаемые профессионалы - лесозаготовители!
У меня стал вопрос выбора трактора для леса...
Подскажите пожалуйста какой трактор из отечественных хорошо для этого подходит!
Условия лесозаготовки - горная местность с постоянными уклонами крутизной до 35 градусов. Цель в основном поваленные деревья на дрова.
На данный момент пользуюсь трактором т-16, справляется с трудом, в некоторые места даже не суюсь, так как вниз по склону несёт, трактор не удержишь, а обратно на дыбы встаёт...
В общем трактор нужен не больших размеров, опять же из за сложного рельефа.
Жду ваше мнение и подсказку.
Спасибо!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

А лебёдку не пробывал делать,упрёшся в пень и ждёш пока притянет ,ну если канечно не далеко.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
SPARCO пишет:

Жду ваше мнение и подсказку

тот что на аватарке - мне очень нравилось на т70 в лесу работать-и тащит и вёрткий и посадка высокая и проходимость.но жестковат и летом конечно у нас в лесу делать нечего-сожрут комары и слепни с мошкой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
SPARCO пишет:

Здравствуйте уважаемые профессионалы - лесозаготовители!
У меня стал вопрос выбора трактора для леса...
Подскажите пожалуйста какой трактор из отечественных хорошо для этого подходит!
Условия лесозаготовки - горная местность с постоянными уклонами крутизной до 35 градусов. Цель в основном поваленные деревья на дрова.
На данный момент пользуюсь трактором т-16, справляется с трудом, в некоторые места даже не суюсь, так как вниз по склону несёт, трактор не удержишь, а обратно на дыбы встаёт...
В общем трактор нужен не больших размеров, опять же из за сложного рельефа.
Жду ваше мнение и подсказку.
Спасибо!

А объёмы заготовки какие...???

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
FinФИН пишет:
SPARCO пишет:

Жду ваше мнение и подсказку

тот что на аватарке - мне очень нравилось на т70 в лесу работать-и тащит и вёрткий и посадка высокая и проходимость.но жестковат и летом конечно у нас в лесу делать нечего-сожрут комары и слепни с мошкой.

Думал о т-70, хороший трактор! Но всёж хочется колёсника по причине более универсального так как приходится и по асфальту лес везти. Хотя может т-70 в лесу значительно лучше будет. Машина, на чём возить его есть.
P.S. на аватарке, это моё хобби, восстанавливаю такой, он для меня раритет и в лес его очень жалко.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Здравствуйте уважаемые профессионалы - лесозаготовители!
У меня стал вопрос выбора трактора для леса...
Подскажите пожалуйста какой трактор из отечественных хорошо для этого подходит!
Условия лесозаготовки - горная местность с постоянными уклонами крутизной до 35 градусов. Цель в основном поваленные деревья на дрова.
На данный момент пользуюсь трактором т-16, справляется с трудом, в некоторые места даже не суюсь, так как вниз по склону несёт, трактор не удержишь, а обратно на дыбы встаёт...
В общем трактор нужен не больших размеров, опять же из за сложного рельефа.
Жду ваше мнение и подсказку.
Спасибо!

А объёмы заготовки какие...???

Пока расчитываю до 10 кубов в неделю, но в последствии возможно и больше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

тогда ищите- что то полноприводное-для небольших объёмов хватит и т-30.если деревья толстые-больше куба то и трактор нужен помощнее-сорокет с передком или мтз82 или похожйболее новых модификаций.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
FinФИН пишет:

тот что на аватарке - мне очень нравилось на т70 в лесу работать-и тащит и вёрткий и посадка высокая и проходимость.но жестковат

Даа подвеску и гусеницы по шире, давно бы купил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:
FinФИН пишет:

тот что на аватарке - мне очень нравилось на т70 в лесу работать-и тащит и вёрткий и посадка высокая и проходимость.но жестковат

Даа подвеску и гусеницы по шире, давно бы купил.

Интересно как этот тракторок в колее и по пням себя чувствует... Наверно разувается как и ДТ 75....??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

по пням жестковато-их легче объехать или под собой пропустить-просвет позволяет.разуваться не разувался-ходовка была ещё нормальная хоть и узкая.очень ловкий и юркий тракторет-по тяге лучше дт и скоростнее и солярки ест меньше.жаль что разбомбили его-стоит голый блок и ходовая с разграбленой кабиной.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

по пням жестковато-их легче объехать или под собой пропустить-просвет позволяет.разуваться не разувался-ходовка была ещё нормальная хоть и узкая.очень ловкий и юркий тракторет-по тяге лучше дт и скоростнее и солярки ест меньше.жаль что разбомбили его-стоит голый блок и ходовая с разграбленой кабиной.

А по снегу в целик как он...???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

непотопляем.по насту если успеваешь переключить на 9ю то вообще вылезает наверх и шурует по насту по верху.снег выше гусянок не преграда-капотом раздвигает и остаётся только контур обвода моста и бортовых.один раз только завис на мокром снегу-опустил навеску с лопатой и нагрёб под себя и вывесился-гусянки в воздухе крутились.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

непотопляем.по насту если успеваешь переключить на 9ю то вообще вылезает наверх и шурует по насту по верху.снег выше гусянок не преграда-капотом раздвигает и остаётся только контур обвода моста и бортовых.один раз только завис на мокром снегу-опустил навеску с лопатой и нагрёб под себя и вывесился-гусянки в воздухе крутились.

Серый, а по запчастям к нему как...??? Мост и двигатель понятно, а вот по ходовой, гусянки, к примеру можно купить или от чего еще они подходят...????

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

непотопляем.по насту если успеваешь переключить на 9ю то вообще вылезает наверх и шурует по насту по верху.снег выше гусянок не преграда-капотом раздвигает и остаётся только контур обвода моста и бортовых.один раз только завис на мокром снегу-опустил навеску с лопатой и нагрёб под себя и вывесился-гусянки в воздухе крутились.

Серый, а по запчастям к нему как...??? Мост и двигатель понятно, а вот по ходовой, гусянки, к примеру можно купить или от чего еще они подходят...????

В Краснодарском крае все запчасти есть как новые так и б.у. Ну а так он МТЗ-80, только на гусеницах.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668

Вот мне понравился у европейцев тракторок, скорее всего как раз класса т-70.

Вложение
lowgroundskidderlarge.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
SPARCO пишет:

В Краснодарском крае все запчасти есть как новые так и б.у. Ну а так он МТЗ-80, только на гусеницах.

Сколько гусянки на него стоят...??? Не в курсе...??? И вообще дорогие запчасти для ходовой к нему...???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а ходовая там своя идвух типов- на 20 и 30 см.для узкой ходовой из одного дтвского пальца выходит два.дя широкой делали из танковых также с одного два выходило но танковые сами не носятся а проушины трактора на глазах выгрызают.катки свои подвеска и всё остальное тоже.радует что когда разуется то одеть не так тяжело как на дтшке.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
FinФИН пишет:

тогда ищите- что то полноприводное-для небольших объёмов хватит и т-30.если деревья толстые-больше куба то и трактор нужен помощнее-сорокет с передком или мтз82 или похожйболее новых модификаций.

Да, я с вами согласен, Т-30 был бы идеален наверно! У меня раньше был такой и даже модификация для леса заводская. Продал с дуру три года назад, теперь жалею. Остался от него только передний отвал. Ниже его фото.
Т-40 на мой взгляд убогий, а МТЗ великоват.

Вложение
p1010828.jpg
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

В Краснодарском крае все запчасти есть как новые так и б.у. Ну а так он МТЗ-80, только на гусеницах.

Сколько гусянки на него стоят...??? Не в курсе...??? И вообще дорогие запчасти для ходовой к нему...???

Ходовка на него вся не дешёвая. Но если поискать то можно и такое найти про запас victory http://www.avito.ru/kurganinsk/zapchasti_i_aksessuary/gusenitsa_uzkaya_d...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

т-40 для леса не убогий











dont доже заводская модификация была не большими партиями випускалась

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 668
aleksandr-ltz пишет:

т-40 для леса не убогий [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
dont доже заводская модификация была не большими партиями випускалась

Ого, круто!!! Я про такие даже не знал.
А из обычного т-40 такой самому можно сделать? Как осуществляется привод заднего моста и от чего сам мост?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
SPARCO пишет:

Т-40 на мой взгляд убогий, а МТЗ великоват.

Т-40 хоть и убогий с виду, но для небольших объёмов лесозаготовки самый оптимальный! для косогоров и колёсики развернуть можно wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
SPARCO пишет:

Т-40 на мой взгляд убогий, а МТЗ великоват.

Т-40 хоть и убогий с виду, но для небольших объёмов лесозаготовки самый оптимальный! для косогоров и колёсики развернуть можно wink

Это точно..... yes3 Т 40АМ, тракторок куда с добром... На все случаи жизни... good

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:
SPARCO пишет:

Т-40 на мой взгляд убогий, а МТЗ великоват.

Т-40 хоть и убогий с виду, но для небольших объёмов лесозаготовки самый оптимальный! для косогоров и колёсики развернуть можно wink

Это точно..... yes3 Т 40АМ, тракторок куда с добром... На все случаи жизни... good

на рубке линий под лэп в том году работал на т 40ам . Но для больших объемов слабоват ,но и от мтз не отстает за счет маневренности и скорости .Кстати малый совет владельцам т40 на лапки вместо болтов на 10 ставьте на 12 я от жучки с головки ставил с 2 гайками у меня на 10 обрывало

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
SPARCO пишет:
Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Здравствуйте уважаемые профессионалы - лесозаготовители!
У меня стал вопрос выбора трактора для леса...
Подскажите пожалуйста какой трактор из отечественных хорошо для этого подходит!
Условия лесозаготовки - горная местность с постоянными уклонами крутизной до 35 градусов. Цель в основном поваленные деревья на дрова.
На данный момент пользуюсь трактором т-16, справляется с трудом, в некоторые места даже не суюсь, так как вниз по склону несёт, трактор не удержишь, а обратно на дыбы встаёт...
В общем трактор нужен не больших размеров, опять же из за сложного рельефа.
Жду ваше мнение и подсказку.
Спасибо!

А объёмы заготовки какие...???

Пока расчитываю до 10 кубов в неделю, но в последствии возможно и больше.

С такими дровяными объёмами как раз т-16 самое то ,что за день заготовил то в кузове и привёз. А если взять нормальный тракторет сколько он будет окупаться, вы его так не прокормите, не говоря про себя уж. Сосед у меня для срубов лес на Т-25 заготавливает, топлива мало жрёт, 3 куба везёт легко.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
SPARCO пишет:
aleksandr-ltz пишет:

т-40 для леса не убогий [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
dont доже заводская модификация была не большими партиями випускалась

Ого, круто!!! Я про такие даже не знал.
А из обычного т-40 такой самому можно сделать? Как осуществляется привод заднего моста и от чего сам мост?

нужна книга по етому трактору там уже будет известно от куда привод но скорей всего от роздатки на пвм

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

видел я такой как то на авито продавали только двс не с сорокета стоит