Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 33 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Сух" пишет:

Бывают ТНВД со своими тараканами и регулировка бесполезна, если есть возможность заменить или для начала поставить другой на пробу.

motorok922

Подобные симптомы были на КРАЗЕ лет так цать назад.Вроде позднее зажигание,сделай пораньше.Но точно не помню.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

1) не пробовал проверять насос на стенде с форсунками с двигателя, т.е. вместо стендовых форсунок ставятся форсунки с двигателя. Только форсунки пронумеруй чтоб потом не перепутать местами.
2) не правильно выставлен ГРМ при сборке.
3) перевернутые поршня(хотя в этом я точно не уверен. У нас в деревне моторист мужику перебирал двигатель Т-16, поставил поршня на оборот, за то что его не похмелил. Не дели две с трактором мучились, не могли понять почему не работает)

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

BORIS84

а можно вообще купить родной нового образца

Это какой такой? А он с маслом? На какие двигателя идет?
И ЕЩЕ:
Помогите пожалуйста советом.
Загорелся я купить самосвал, т.к. в хозяйстве появился комбайн.
Денег нет, но покупать все равно надо.
Смотрел по объявлениям на базе 3309- дорого, а 8-ку че-то не охота...
И тут щас натыкаюсь на такую прямо "картинку": http://www.avito.ru/vorsma/gruzoviki_i_spetstehnika/gaz_3307_samosval_20...
Поэтому большая просьба: посоветуйте, поддержите или отговорите-
1. брать бензин или дизель продолжать искать?
2. если хозяин данного авто не врет- цена для такого года состояния или дорого?
3 очень прошу помочь советом на что и как особенно смотреть при покупке("болезни"), принимая во внимание кроме прочего, что это еще и самосвал.
4 что значит когда пишут "кузов не продавлен"? Типа мало возили?
5 почему часты объявления когда пишут что "новая самосвальная установка", а машине 3-4 года? Они (установки) что, так мало служат в принципе?
5 И последний вопрос, понимаю, что это не легковая машина, но все равно если он весь напрочь перекрашен заново (судя по картинке это скорее всего так и есть)- это критично или важнее почему красился и как?
Машина нужна 90% возить картофель в хранилище по полевой дороге.
Заранее спасибо)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
"Newbie" пишет:

Помогите пожалуйста советом.
Загорелся я купить самосвал, т.к. в хозяйстве появился комбайн.
Денег нет, но покупать все равно надо.

Если денег нету,то поищите подешевле,видел до 100т.р, со старой кабиной. По полю ездить нужна рабочая машина,а не красивая.ИМХО.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Алекс 37
Принято) Согласен.
Кто еще чего посоветует?
Позвонил- только что покрашена. Ну это очевидно было.
Из новых плюсов- всю жизнь машина была аварийной в горгазе. Проехала со слов хозяина 80 тыщ...
В самосвал переоборудована и оформлена.
Это плохо то что она на изначальна не САЗ?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Newbie" пишет:

BORIS84

а можно вообще купить родной нового образца

Это какой такой? А он с маслом? На какие двигателя идет?

фильтр без масла ,элемент такой как на жигулях только побольше ,стоит на бензиновых восьмёрках помоему после 2005 года выпуска
на щёт газона то с виду вроде неплохой но и цена тоже ничего,если нет денег то лучше взять со старой кабиной да и с виду пускай похужее будет лишь бы тех- состояние хорошее было,да и если денег нет то и бензин пойдёт не на столько он и экономичней чтобы категорически его брать да ещё и если денег нет то в долги думаю нестоит влазить,кузов продавлен это когда забывают снять передние штопора кузова и начинают подымать,при этом и продавливается средина кузова

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Newbie" пишет:

Это плохо то что она на изначальна не САЗ?

разницы нет была она САЗ или нет ,у меня тоже переделан в самосвал

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Newbie пишет:

Алекс 37
Принято) Согласен.
Кто еще чего посоветует?
Позвонил- только что покрашена. Ну это очевидно было.
Из новых плюсов- всю жизнь машина была аварийной в горгазе. Проехала со слов хозяина 80 тыщ...
В самосвал переоборудована и оформлена.
Это плохо то что она на изначальна не САЗ?

Что-то у этой машины вид слишком идеальный,"глазки"ей по видимому хорошо подвели,а то есть сделали косметический ремонт,а главное нужно смотреть не на ее красивый вид,а на ее тех.состояние.И в объявлениях всегда пишут,что-то машина вся в идеале и совсем не эксплуатировалась,а когда ее посмотришь наглядно,то понимаешь,что она уже загнанная как лошадь.Про то что ставят самосвальную установку на обычный бортовик,это не чуть не хуже.А так если бюджет ограничен и у машины сезонная работа,то лучше конечно же купить самосвал с кабиной старого образца,он и будет старше,но и на много дешевле.У Нас можно купить бензинку 90х годов в рабочем состоянии в приделе 60-100тыс.руб,но конечно же дизель лучше,но и дороже стоит.А про платформу,то нужно смотреть на сам кузов снизу,обычно когда машину сильно перегружают,то в середине кузова,где расположен гид.цилиндр будет не большая вмятина,а когда смотришь в сам кузов,то выпукласть,а обычные вмятины по днищу кузова это не беда они у всех есть,когда машина действительно грузы возила,а не воздух.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Короче, смотрел я сегодня данный автомобиль...
Продавец ищет машины и переделывает в самосвалы. Данный автомобиль был аварийной машиной в гор газе где-то в Иваново и возил будку. Поэтому шасси мне понравилось, хоть кабина перекрашена. Едет машина хорошо, движок заводится и работает четко, передачи включаются хорошо, не вылетают. Да машина намарафетена. Обнаруженные минусы- немного разбит правый шкворень, реально старая установка и кузов, но правда все рабочее. Не держит какой то клапан (кузов опускается), сказал поставит новый. Хорошо тормозит. Раму обсмотрел- ничего ненормального ни нашел. Покатались- на прогретом движке давление 1-1.5. Документы о переоборудовании есть. Думаю...

motorok922

У бензинки есть большой плюс для маленького хозяйства:заводится с рукоятки и если за ней смотрели,то с полпинка!

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А еще почему-то чуть лопнула панель ("торпедо") внизу у лобового стекла с права, к пассажирской двери. Продавец сказал что такое бывает...

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

А вот интересно, почему так не распространен самосвал только с задней разгрузкой? Вроде и кузов покрепче будет.... Спецы, просветите по вопросу, плиз.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"VMax76" пишет:

Коротыши были раньше распространены и зилы и газончики и с круглыми кузовами, в основном для строительных целей. Когда стали считать деньги и появились иномарки с на порядок лучшими данными, они вымерли как класс.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Есть у кого нибудь фото вид сверху под капотом???Как всё подключено что где стоит и что куда идёт.А то забыл что откуда где прикручивается и к чему цепляется)))

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

что конкретно надо подключить?

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

тросики к карбюратору,пока,остальное вроде сообразил. Ну всё что нужно к карбюратору.

Что то глупости написал)) Всё просто там,разобрался))У страха глаза велики

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

только у меня ГАЗ-3307.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Большое спасибо.Я вот только не могу отрегулировать тросик, который ручной газ чтоли,вообщем который не к карбюратору. Вообщем ничего он там не добавляет газу,почему то.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Ещё вопрос- с помпы на термостат идёт короткий шланг под углом 90 градусов,очень плохо ставится туда.Для чего он?Просто там у меня почему то стоит деревянный чопик(заглушка), хочу понять зачем его заглушили.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

что бы сделать церкуляцию по большому кругу,т.к нет скорей всего термостата

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

термостата действительно нет.Получается пока с этой пробкой и ездить?А когда приобрету термостат её убрать?Или щас убрать?Или так и ездить без термоса?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
triiks пишет:

термостата действительно нет.Получается пока с этой пробкой и ездить?А когда приобрету термостат её убрать?Или щас убрать?Или так и ездить без термоса?

пока термостата нет то лучше пробку не убирать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
"BORIS84" пишет:

triiks пишет:
термостата действительно нет.Получается пока с этой пробкой и ездить?А когда приобрету термостат её убрать?Или щас убрать?Или так и ездить без термоса?

пока термостата нет то лучше пробку не убирать

Обратку с печки туда подключи(к помпе).Греет лучше.И термостат у меня стоит.На двух машинах так.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Алекс 37" пишет:

У меня так же, через тройник вместе с редуктором газа.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Потом себе так же сделаю,пока оставлю всё как есть,т.е. циркуляцию по большому,греется только долго) Опять встаю на ремонт,один ввёртыш выкрутился (резьба сорвалась)Буду скидывать голову опять. Масло с поддона по прокладке бежит,тоже надо думать как исправить.Поставил без герметика. Вообщем до ума ещё очень долго доводить)

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

прокладку под поддон пробкувую не ставь,поищи другую

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Антон Фадеевич пишет:

прокладку под поддон пробкувую не ставь,поищи другую

можно и пробковую но перед тем как ставить нужно её немного размочить водой

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

у меня не пробковая из маслостойкой резины похоже,вообщем чёрная резина,покупал. Там хочу попробовать шпильки все заменить,там мелкая резьба и плохая вся,не тянется вообщем толком. А если уже там масло пробежало,т.е. прокладка маслом смазалась, протянется ли или сколько не тяни всё равно уже будет бежать там? Вообщем щас вопрос поддон скидывать и прокладку обезжиривать, с заменой всех шпилек; или просто шпильки по одной заменить и нормально протянуть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
"triiks" пишет:

у меня не пробковая из маслостойкой резины похоже,вообщем чёрная резина,покупал. Там хочу попробовать шпильки все заменить,там мелкая резьба и плохая вся,не тянется вообщем толком. А если уже там масло пробежало,т.е. прокладка маслом смазалась, протянется ли или сколько не тяни всё равно уже будет бежать там? Вообщем щас вопрос поддон скидывать и прокладку обезжиривать, с заменой всех шпилек; или просто шпильки по одной заменить и нормально протянуть?

Прокладку перед тем как ставить лучше ни чем не мазать,а то если лишку затянете-может на дырках разьехаться внутрь-наружу: вот и дырочка для масла. Особенно относиться к прокладке паука.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах