Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 116 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4863 сообщения
Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
vl.k пишет:

Как регулируете вилочки? У меня как-то тяжеловато включить первую передачу да и заднюю, при включении рычит, сцепление прокачано.

была похожая проблема пока не залил нигрол то ничего не помогало.
регулировал не снимая коробку через верхний лючок.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики у газ 53 и 66 одинаковые рамы, мосты, рессоры и т.д??? Если да то почему разная грузоподъёмность??? 4500, 2000кг???? Просто если поставить бочку на 4куба, 66- му тяжело будет, точнее кирдык ему будет?????

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Andrei1982 пишет:

Мужики у газ 53 и 66 одинаковые рамы, мосты, рессоры и т.д??? Если да то почему разная грузоподъёмность??? 4500, 2000кг???? Просто если поставить бочку на 4куба, 66- му тяжело будет, точнее кирдык ему будет?????

так у 53 подресорники стоят и рессоры там попрочнее с другим голичеством листов . а 66 расчитан как бы людей возить и рессоры эластичнее стоят все 4 + амортизаторы на все 4 колеса . а у 53тока перед на амортизаторах а рессоры передние и задние разные . причем передние еще и уже стоят и не с боку а под рамой .отсюда вывод поставь подресорники на 66ой и катайся в свое удовольствие ... удачи .

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Колёса выдержать???? Что то пугает грузоподъёмность в два раза меньшая????

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Andrei1982 пишет:

Колёса выдержать???? Что то пугает грузоподъёмность в два раза меньшая????

Кратковременно выдержат,а так лучше спарку ставить,с завода так одно время шли новые шишиги самосвалы.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

У меня вопрос . Кто -нибудь замачивался поставить инжектор вместо карбюратора . ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики у газ 53 и 66 одинаковые рамы, мосты, рессоры и т.д??? Если да то почему разная грузоподъёмность??? 4500, 2000кг???? Просто если поставить бочку на 4куба, 66- му тяжело будет, точнее кирдык ему будет?????

у машин разное назначение-движение по дорогам с твердым покрытием и грунтовым (53) и движение по тяжелым дорогам и бездорожью(66)соответственно из-за слабой несущей способности грунтов а так же условий эксплуатации и уменьшена грузоподъемность шишиги.на зилу 131 помнится в армии на бортах было написано-5т.по дорогам и 3,5т по бездорожью-типа памятка водителю.для бочки 4х кубовки ему не тяжело будет но резина действительно не для такой работы да и редуктор на твердых покрытиях будет трещать блокируясь в поворотах-могут и полуоси лопаться если не в грязи а на асфальте крутиться с таким грузом.машины на спарках шли с простыми редукторами-без блокировки.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
FinФИН пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики у газ 53 и 66 одинаковые рамы, мосты, рессоры и т.д??? Если да то почему разная грузоподъёмность??? 4500, 2000кг???? Просто если поставить бочку на 4куба, 66- му тяжело будет, точнее кирдык ему будет?????

у машин разное назначение-движение по дорогам с твердым покрытием и грунтовым (53) и движение по тяжелым дорогам и бездорожью(66)соответственно из-за слабой несущей способности грунтов а так же условий эксплуатации и уменьшена грузоподъемность шишиги.на зилу 131 помнится в армии на бортах было написано-5т.по дорогам и 3,5т по бездорожью-типа памятка водителю.для бочки 4х кубовки ему не тяжело будет но резина действительно не для такой работы да и редуктор на твердых покрытиях будет трещать блокируясь в поворотах-могут и полуоси лопаться если не в грязи а на асфальте крутиться с таким грузом.машины на спарках шли с простыми редукторами-без блокировки.

У нас был 66 сельхозник самосвал,там действительно простые редуктора.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики кто нибудь переоформлял двигатели с бенз. на дизель? Хлопотно, сколько по деньгам и что нужно????? Спасибо!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Andrei1982 пишет:

Мужики кто нибудь переоформлял двигатели с бенз. на дизель? Хлопотно, сколько по деньгам и что нужно????? Спасибо!

Смотря как это будет выглядеть,а то есть переделывать будешь сам или в фирме которая занимается переоборудование авто?Если сам,то нужно будет иметь на ДВС доки или справку счет и опять же тебе потом нужно будет обращаться в данную контору,чтобы они тебе сделали отметки на легализацию и переоборудование твоего авто на дизель,в пределах 20000р или же отгоняешь им авто с доками на ДВС и они сами все переделывают и машину и документы,но это будет дороже стоить.Переделка 25-30000 и доки,но везде по разному.Но теперь еще есть проблема,а то есть на машину нельзя поставить ДВС с трактора,если он не стоял прежде на авто,потому как он тракторный ,а если ДВС Д-245 с доками или любой другой автомобильный,то без проблем,плати только деньги!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики дайте совет для села под ассенизатор лучше газ 66 или 53, есть варианты!!! Дизель, бензин, газ??? Спасибо!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Andrei1982 пишет:

Мужики дайте совет для села под ассенизатор лучше газ 66 или 53, есть варианты!!! Дизель, бензин, газ??? Спасибо!
Жалоба

Дык села они разные, есть 100% асфальтированные, а есть 100% бездорожье. Но дизель лучше однозначно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Andrei1982 пишет:

Мужики дайте совет для села под ассенизатор лучше газ 66 или 53, есть варианты!!! Дизель, бензин, газ??? Спасибо!

у 66 и 53 разная грузоподъёмность,зависит где и по каким сёлам будете ездить.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Ребят , в чем различие между ГБЦ 53-11 и 66-06 ?
У меня в камере сгорания 6 цилиндра от отверстия свечи до седла клапана трещина . Надыбал в закромах голову . Отлито на нем 66-06 . Вот теперь ломаю голову в чем таки разница в гбц .
И что может вообще произойти если одну голову установить 66-06 а другую 53-11 ?
Машина - ГАЗ-53А Самосвал, 1984г.в . Бензин 92 .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Ковальский. пишет:

Ребят , в чем различие между ГБЦ 53-11 и 66-06 ?
У меня в камере сгорания 6 цилиндра от отверстия свечи до седла клапана трещина . Надыбал в закромах голову . Отлито на нем 66-06 . Вот теперь ломаю голову в чем таки разница в гбц .
И что может вообще произойти если одну голову установить 66-06 а другую 53-11 ?
Машина - ГАЗ-53А Самосвал, 1984г.в . Бензин 92 .

Разницы кроме как отливов с резьбой для крепления(компрессора что-ли на 66) не обнаружил.Да,и головки 66 скорее сделаны под более низкооктановый бензин нужно фрезернуть(хотя работать будет и без фрезеровки).И сравните сверление масляного канала.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Алекс 37 пишет:
Ковальский. пишет:

Ребят , в чем различие между ГБЦ 53-11 и 66-06 ?
У меня в камере сгорания 6 цилиндра от отверстия свечи до седла клапана трещина . Надыбал в закромах голову . Отлито на нем 66-06 . Вот теперь ломаю голову в чем таки разница в гбц .
И что может вообще произойти если одну голову установить 66-06 а другую 53-11 ?
Машина - ГАЗ-53А Самосвал, 1984г.в . Бензин 92 .

Разницы кроме как отливов с резьбой для крепления(компрессора что-ли на 66) не обнаружил.Да,и головки 66 скорее сделаны под более низкооктановый бензин нужно фрезернуть(хотя работать будет и без фрезеровки).И сравните сверление масляного канала.

В просторах интернета пишут что степень сжатия у 66 мотора 6,7 единиц , а у 53 - 7,6 соответственно . Если одна четверка будет работать с 6,7 единицами , то другая четверка 7,6 единицами , ничож не произойдет ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Ковальский. пишет:

Ребят , в чем различие между ГБЦ 53-11 и 66-06

отличие только в отливах для крепления компрессора,их придётся отпилить,иначе головку не поставить,будет уператся в кабину.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Ковальский. пишет:

В просторах интернета пишут что степень сжатия у 66 мотора 6,7 единиц , а у 53 - 7,6 соответственно . Если одна четверка будет работать с 7,6 единицами , то другая четверка 7,6 единицами , ничож не произойдет ?

Наши движки и не такое вытерпят наверное....66 голову по идее нужно профрезеровать для 92-го бензина...Да и на разборках сейчас голову найти не трудно наверное нужную...(весь движок за 5 т.р. предлагали например)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Антон Фадеевич пишет:
Ковальский. пишет:

Ребят , в чем различие между ГБЦ 53-11 и 66-06

отличие только в отливах для крепления компрессора,их придётся отпилить,иначе головку не поставить,будет уператся в кабину.

Смотря на какую сторону ставить....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Алекс 37 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Ковальский. пишет:

Ребят , в чем различие между ГБЦ 53-11 и 66-06

отличие только в отливах для крепления компрессора,их придётся отпилить,иначе головку не поставить,будет уператся в кабину.

Смотря на какую сторону ставить....

ставится будет в сторону стартера .
В кабине окошки нет с этой стороны .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Ковальский. пишет:

ставится будет в сторону стартера .

Встанет без проблем.(но со стороны стартера 1-4 цилиндры,а пишете про шестой... dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ковальский. пишет:

Ребят , в чем различие между ГБЦ 53-11 и 66-06 ?
У меня в камере сгорания 6 цилиндра от отверстия свечи до седла клапана трещина . Надыбал в закромах голову . Отлито на нем 66-06 . Вот теперь ломаю голову в чем таки разница в гбц .
И что может вообще произойти если одну голову установить 66-06 а другую 53-11 ?
Машина - ГАЗ-53А Самосвал, 1984г.в . Бензин 92 .

У меня на газоне с завода стояла правая головка с приливами под компрессор а левая их не имела.и вполне нормально ходил движок.а вот знакомому ставили такие головы на газон-на левую сторону пришлось срезать отливы под компрессор.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Все обратно собрал , в радостях с неудержимым желанием быстрей завести и деньги зарабатывать . Установил головы , поставил паук , карб , отрегулировал клапана , закрыл крышкой - все ништяк .
Поддон вскрыт . Думаю залью ка пока воду , посмотрю . Заливаю в радиатор , а снизу в районе 5 опоры коленвала вода течет ручьем .
Че , я паук перетянул чтоли ?
Поеду ща в город , за прокладками sad

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Ковальский. пишет:

Все обратно собрал , в радостях с неудержимым желанием быстрей завести и деньги зарабатывать . Установил головы , поставил паук , карб , отрегулировал клапана , закрыл крышкой - все ништяк .
Поддон вскрыт . Думаю залью ка пока воду , посмотрю . Заливаю в радиатор , а снизу в районе 5 опоры коленвала вода течет ручьем .
Че , я паук перетянул чтоли ?
Поеду ща в город , за прокладками [изображение]

не все так просто . если головки разные то замучаетесь с течью воды из под паука . дело в разной высоте головок . и плита встает боком ...

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
djenym пишет:
Ковальский. пишет:

Все обратно собрал , в радостях с неудержимым желанием быстрей завести и деньги зарабатывать . Установил головы , поставил паук , карб , отрегулировал клапана , закрыл крышкой - все ништяк .
Поддон вскрыт . Думаю залью ка пока воду , посмотрю . Заливаю в радиатор , а снизу в районе 5 опоры коленвала вода течет ручьем .
Че , я паук перетянул чтоли ?
Поеду ща в город , за прокладками [изображение]

не все так просто . если головки разные то замучаетесь с течью воды из под паука . дело в разной высоте головок . и плита встает боком ...

ну и что теперь делать ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Ковальский. пишет:

Все обратно собрал , в радостях с неудержимым желанием быстрей завести и деньги зарабатывать . Установил головы , поставил паук , карб , отрегулировал клапана , закрыл крышкой - все ништяк .
Поддон вскрыт . Думаю залью ка пока воду , посмотрю . Заливаю в радиатор , а снизу в районе 5 опоры коленвала вода течет ручьем .
Че , я паук перетянул чтоли ?
Поеду ща в город , за прокладками sad

Прокладку под пауком мазал чем нибудь?

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
Алекс 37 пишет:
Ковальский. пишет:

Все обратно собрал , в радостях с неудержимым желанием быстрей завести и деньги зарабатывать . Установил головы , поставил паук , карб , отрегулировал клапана , закрыл крышкой - все ништяк .
Поддон вскрыт . Думаю залью ка пока воду , посмотрю . Заливаю в радиатор , а снизу в районе 5 опоры коленвала вода течет ручьем .
Че , я паук перетянул чтоли ?
Поеду ща в город , за прокладками sad

Прокладку под пауком мазал чем нибудь?

Ничем не мазал .
Знаю что смазанная прокладка выдавливается на ура good
Ну что ж , купил я прокладки под паук оригинальные с магазина ГАЗ . Они даже не продавились .
Вот только что все собрал , под водяные каналы на головках немного толщиной в газетку промазал герметиком , залил воду и пока везде сухо .
Наружу возле рым-гайки немного вода все таки просочилась , протянул гайку - сухо .
Теперь стало ясно что купленная китайская прокладка за 100 рублей никуда не годится .
Теперь у меня вопрос . В коленвалу везде в шейках эмульсия . Как от этого избавится ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Ковальский. пишет:

В коленвалу везде в шейках эмульсия . Как от этого избавится ?

Заведётся мотор,масло прогреется и испариться(если вода была).Если тосол,то лучше немного поработав сменить масло.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Мужики, вот такая ситуация с газоном,,,,Газон на газу и на бензине. Холодный и горячий,сейчас лето и на газу и на бензине заводится своеобразно.Вытягиваю подсос кручу.не заводится.убираю подсос и уаля. Даже горячий так завожу. Если не вытяну подсос даже на горячем,не заводится. Что за хрень не пойму. Масло немного расходует,на 1000 км чуть больше поллитра. Снимаю заливную пробку не сапунит. Давление в цилиндрах не мерил.Газ ставил не сам,но с нижника карбюратора в правый коллектор идет трубка.Зачем?Давление нормальное. dntknw

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алекс 37 пишет:

Ковальский. пишет:

Все обратно собрал , в радостях с неудержимым желанием быстрей завести и деньги зарабатывать . Установил головы , поставил паук , карб , отрегулировал клапана , закрыл крышкой - все ништяк .
Поддон вскрыт . Думаю залью ка пока воду , посмотрю . Заливаю в радиатор , а снизу в районе 5 опоры коленвала вода течет ручьем .
Че , я паук перетянул чтоли ?
Поеду ща в город , за прокладками [изображение]

Прокладку под пауком мазал чем нибудь?

чего чего замерьте высоту головок прям от проклади до прокладки ( от прокладки крышки кл и до той которая между головкой и блоком стоит ). если разные то шлифуйте до размера которая меньше . или или ищите пару к новой .сравните просто положте рядом новую и старую которую сняли и увидите разницу. у меня так было на 66ом пришла в негодность одна из головок . в запасле лежала пара . решил негодную заменить на новую . и тоже не мог ни как паука поставить чтоб вода не шла .... потом мой дед пришел ( он в лесхозе водилой на шишиге пол жизни проработал .) ну и объяснил в чем проблема . пришлось мне тогда вторую новую ставить и вуала все встало и н и чего ни где не бежит с первого раза ... удачи .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах