Вы здесь

Установкa импортного вязального аппарата на пресс подборщик киргизстан

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
19.07.2010 - 08:00
: 12

Имеется в наличии пресс киргизстан.вязальный аппарат вышел из строя и ремонту не подлежит,слышал,что возможна установкa вязального аппарата с импортного пресса tukan,кто сталкивался с этим просьба написать. . .


Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

я решал эту проблему маленько по другому... приехал в деревню в которой раньше располагался колхоз зашел в магазин ( там все про всех знают) спросил кто раньше в колхозе на таком прессе работал приехал к одному старичку спросил не завалялось ли у него пара узловязалей, а он вынес мне почти новый вязальный аппарат да еще и мой старый починил и стоимость всех работ(с запчастями) 10 т. руб. а импортные узловязатели мне привозили( они взаимозаменяемы) только их в киргестане хватает на одну телегу сена(чуть нитки заклинит их ломает), а стоят они бешеных денег dri

19.07.2010 - 08:00
: 12

Возможно и такой вариант.только у нас этих колхозов как таковых не сыщеш.а еще и тех кто работал и вовсе.бьешься с этим аппаратом целый день а толку.всё выставлено как в руководстве.но толку маловато:( . . . Кстати может была у тебя такая неисправность.одна из нитей после завязывания узла.остается на направляющем пальце(у нас называют ласточка).потом ее разрывает и хана тюку. . Сколько не выставлял все зазоры толку 0 :(

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Возможно износился гачок или плохо натянута нить я зделал натяжение на каждую. И самое главное укороти тягу на направляющий шпагата резьба на 6.

19.07.2010 - 08:00
: 12

Ок.сегодня будем пробовать.потом отпишу о результатах.

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

было нечто подобное когда согнулся прижим шпагата, весь ремонт составил два удара молотком, но лучше поменять, а то если он второй раз согнется может вязальный крючок сломать, а так он должен плотно к верху подходить super

19.07.2010 - 08:00
: 12

Эх.сегодняшний день вновь без изменений.уже убрали все люфты.зазоры до милиметра.главное едешь медленно(таскаю пресс на т40.на самой пониженной).вяжет вроде бы кое как..включаешь заднюю.и понеслось .узел вяжется но одна из нитей остается за пальцем направляющем.завтр поставим крючки вязальные другой формы немного.посмотрим может и поможет..жду предложени.уже свои мысли кончаются:)

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

тогда все ясно, пока я пресс таскал 80 он тоже плохенько узелки затягивал, а потом посоветовали ЮМЗ попробовать, а у него вал отбора мощности простой как лом пресс дергается резко и все завязывает и сейчас на ЮМЗ на 2 прессую на 100 тюков 1 ну максимум 2 рваных остальные целые. А какие нити используешь?

19.07.2010 - 08:00
: 12

Нить полипропиленовая .линейная плотность 2200 текс .каменск шахтинского завода. . Просто было норм вязал.ну тюков 5 на 100.поставил на ночь.пришел утром.поехал.а он не вяжет как бабка отшептала.а ты какой пользуешься?

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

да мне на этикетке такой информации не пишут cry cry cry у меня просто шпагат первый сорт Великолутского производства, но с ним бывает такая пакость что он попадается вискозный(так он как резиновый) и на солнце быстро разрушаеться huh
А я все откасился ya ya ya пресс в гараже под крышей стоит в этом году мне страшно повезло 10 катушек ниток свел и только одно звено в цепи поменял и больше никаких затрат clap clap clap

19.07.2010 - 08:00
: 12

У нас в шпагате тоже пакость иногда.в некоторых местах тонкий или фиг знает какой на вид.рвется при натяжении.редко но бывает :).повезло.у нас еще много работы.а не работает аппарат:(. . Ну еще будем крутить.может и получится.. . . Аппарат на киргизе вроде простой до предела.а столько мароки иногда.интересно может кто.какую нибудь доработку внес. . . Кстати. . импортные пресса у вас вообще используют?

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

фермеры нет денег не хватает cry cry cry а вот в агрохолденге там да сейчас 4 штуки новых почти по 2 лимона каждый да еще и обмотчики купили так там теперь сено не сушат его так прессуют!!!! и в пленку ya ya ya на киргизстан случайно обмотчиков не видел?

19.07.2010 - 08:00
: 12

Не .не видел.да мне кажется через чур будет их еще обматывать:).2 лимона.мда.ну главное чтоб вязали.читал тут руководство по прессу тукан.от фирмы клевер.так у него ресурс 7 лет при нагрузке 150 часов в год.. . С таким успехом я его за пару сезонов выработаю.обычно часов 8-10 в сутки работаем. А как у вас с запчастями на киргиз.кооператив какой нибудь льет и реализуе? Б/у запчастей которые еще в то время делались наверное не найти?

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

все что можно отлить или сковать в кузне сделают (ну звездочки там валы) а вот с остальным напряженка спосают только дедовские запасы, да и этот пресс моему дедушке в 1995 когда он на пенсию из колхоза выходил под расчет дали, пресс в то время был в идеальном состоянии, сейчас уже немного похуже но все равно работает ничего о покупке нового пока не думаю dri

19.07.2010 - 08:00
: 12

Вроде наладился аппарат. . . Спс всем за советы :). . Хотел спросить. . Кто нибудь пользовался рулоными прессами. . Какой лучше ленточный или цепной?а то куплю и будем мучится. . . .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я сталкивался с цепным бывают поломки с цепью иногда слетает и заклинивает ктото говорил что планки гнутся.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Привет товарисчи.В етом году приобрел счастье по кличке киргиз в неробочем состоянии , с ентого момента я начал лечить нерви а он их трепать.Спосибо тому человеку которий виложил мануал без него нечево и на поле виезжать.За месяц я изучил его до винтика и добился одного невяза на 200 тюков а на второй стороне на 500 так било 2 недели а подом изза изношеного останова согнуло игли после замени всего ентого процес пошел сново но началась проблема как у всех один конец остается за пальцем все манипуляции бесполезни те кто говорит прокрути в ручную и отрегулируй-бред, уменя при прокрутке в ручную просто идеал.На мой взгляд ето последствие большой плотности и малого натяга нитки,но у меня другая проблема по круче-рвет нить левая сторона во время пресования,остаеться кусок в зажиме 20 см.,не менял только игли может она.Помимо гемора есче внедрил пару переделок-приварил дишло для прицепаи жолоб для подачи в прицеп,удобно один человек на пицепе укладивает,1,5 часа на прицеп в 2 тони со всеми перецепками.Да кстати раз поставил каленний штифт так у меня оторвало редуктор от рами.Товарисчи все в вязальном можно отремонтироать самому кроме ведущих шестерен, а так сам навариваю шестерни,секции,пальци . задумка преса неплоха но исполнение пипец.В ентом году спресовал 120 тон сена пресую солому сежу на пресе в тумане пили завязиваю вручную.С другими проблемами я помогу всем но ети две сам пока не решил ПОМОГИТЕ.

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

В ентом году спресовал 120 тон сена пресую солому сежу на пресе в тумане пили завязиваю вручную.

О ужас, мои бы нервы уже давно сдали бы dread dread dread
У меня три гармони подряд уже горе а тут huh huh
Чем таскаешь это чудо промышленной мысли?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

У нас использует один фермер тукан россельмашевской сборки уже два года. пока доволен.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

я уже чуть не с бубоном бегаю возле него ,сегодня пресовал солому -натяну нить пресует гуд все вяжет но пппппппцццц рвет левую нитку .А тюкан у нас стоит 107 тисч грн енто в5 раз дороже моего киргиза,а за 50 можна пригнать Джона ,Клааса или другого производителя.Но импортние преси достаточно хлипки к ним дишло не привариш,а подбирать вручную -смерть.Тоскаю МТЗ 80,смотриш на вязалку все роботает гуд а с сеном нероботает.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Ехал по трассе и видел на имп. прессе установлен желоб, который повернут в бок, а рядом едет камаз. В камазе один человек на укладке.

Россия
: Пустошка
17.05.2010 - 15:51
: 71

Тоскаю МТЗ 80,смотриш на вязалку все роботает гуд а с сеном нероботает.[/quote]
я с той же проблемой сталкивался......... оно так и будет, простор этому прессу нуна резкость, а у белоруса вал отбора мощности с защитой от дурака вот и получаеться что в самый ответственный момент(когда поршень давит) работает только вес маховика ну естественно и вязальный аппорат работает медленней, вот нить и остаеться, сам я теперь пресую на ЮМЗ и таких проблем у меня нет ya ya ya

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
Роман Алекс. пишет:

Ехал по трассе и видел на имп. прессе установлен желоб, который повернут в бок, а рядом едет камаз. В камазе один человек на укладке.

Это пресс подборщик фортштрит к 454, у меня такой.
Техника нормальная но правда при нормальном состоянии пресса и настройке, а Диме таракану посоветую поискать такой пресс их на Черниговщине валом.

06.06.2010 - 19:01
: 54
Ronbq пишет:

Кто нибудь пользовался рулоными прессами. . Какой лучше ленточный или цепной?а то куплю и будем мучится. . . .

из рулонных, вальцевые вне конкуренции,дальше идут ленточные,цепные - говно.....вальцевые - это Claas Rollant все модели,а также Welger RP все модели.

россия
: вологодская обл вытегорский р-он с.девятины
15.01.2009 - 20:15
: 47

Женя!! А у вас к-454 по какой цене можно купить или только вязальный апарат?

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Дима Таракан пишет:

Привет товарисчи.В етом году приобрел счастье по кличке киргиз в неробочем состоянии , с ентого момента я начал лечить нерви а он их трепать.Спосибо тому человеку которий виложил мануал без него нечево и на поле виезжать.За месяц я изучил его до винтика и добился одного невяза на 200 тюков а на второй стороне на 500 так било 2 недели а подом изза изношеного останова согнуло игли после замени всего ентого процес пошел сново но началась проблема как у всех один конец остается за пальцем все
манипуляции бесполезни те кто говорит прокрути в ручную и отрегулируй-бред, уменя при прокрутке в ручную просто идеал.На мой взгляд ето последствие большой плотности и малого натяга нитки,но у меня другая проблема по круче-рвет нить левая сторона во время пресования,остаеться кусок в зажиме 20 см.,не менял только игли может она.Помимо гемора есче внедрил пару переделок-приварил дишло для прицепаи жолоб для подачи в прицеп,удобно один человек на пицепе укладивает,1,5 часа на прицеп в 2 тони со всеми перецепками.Да кстати раз поставил каленний штифт так у меня оторвало редуктор от рами.Товарисчи все в вязальном можно отремонтироать самому кроме ведущих шестерен, а так сам навариваю шестерни,секции,пальци . задумка преса неплоха но исполнение пипец.В ентом году спресовал 120 тон сена пресую солому сежу на пресе в тумане пили завязиваю вручную.С другими проблемами я помогу всем но ети две сам пока не решил ПОМОГИТЕ.

замени иглу верхняя часть иглы над роликом заточилась шпагатом и при опускании игл она перерезает шпагат если нет другой иглы затупи острый край напильником. чтоб нить не оставалась за пальцем снизь плотность пресования, а вобще сено лучше пресовать ночью когда оно отходит пресс работает вообще без розвязи

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

попробую помочь - направляющий палец и прижим нити должен быть на одном уровне по вертекали (без нити даже перекрывать друг друга), при этом нить от носика крючка при сьеме с направля.щего пальца, должна быть 5-8 мм , растояние от кончика направляющего пальца до рамы 0 мм (наварите палец при необходимости или подложите шайбы ) , если у вас примерно так же , то оратите внимание как установлен вязальный в целом на раме . из 2 х положений выберите ближе к редуктору(так меньше сено отодвигает нить в сторону редуктора(четкая зависимость от влажности пресуемой массы), а вообще без фото трудно что то понять надо видеть своими глазами . Работаю на киргизе лет 5 - 6 в сезон около 100000 тюков, в день от 1000 до 3000 (зависит только от равномерности массы), нормальный пресс если руки с нужного места. Хорошо меня кормит Брал его за 19 т. р. окупаемость 2 дня) Наверно пора менять раму стерло до дыр.
вот еслиб кто научил при 40 градусах жары пресовать 2х метровую дикую суданку (гумай) ))))) так чтоб обе стороны нормально набивало )))))))

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Дима Таракан пишет:

Привет товарисчи.В етом году приобрел счастье по кличке киргиз в неробочем состоянии , с ентого момента я начал лечить нерви а он их трепать.Спосибо тому человеку которий виложил мануал без него нечево и на поле виезжать.За месяц я изучил его до винтика и добился одного невяза на 200 тюков а на второй стороне на 500 так било 2 недели а подом изза изношеного останова согнуло игли после замени всего ентого процес пошел сново но началась проблема как у всех один конец остается за пальцем все манипуляции бесполезни те кто говорит прокрути в ручную и отрегулируй-бред, уменя при прокрутке в ручную просто идеал.На мой взгляд ето последствие большой плотности и малого натяга нитки,но у меня другая проблема по круче-рвет нить левая сторона во время пресования,остаеться кусок в зажиме 20 см.,не менял только игли может она.Помимо гемора есче внедрил пару переделок-приварил дишло для прицепаи жолоб для подачи в прицеп,удобно один человек на пицепе укладивает,1,5 часа на прицеп в 2 тони со всеми перецепками.Да кстати раз поставил каленний штифт так у меня оторвало редуктор от рами.Товарисчи все в вязальном можно отремонтироать самому кроме ведущих шестерен, а так сам навариваю шестерни,секции,пальци . задумка преса неплоха но исполнение пипец.В ентом году спресовал 120 тон сена пресую солому сежу на пресе в тумане пили завязиваю вручную.С другими проблемами я помогу всем но ети две сам пока не решил ПОМОГИТЕ.

проверь степень заточки между носиком иглы и ее роликом(натфиль тебе поможет) , подвинь ближе к иглам направляющие втулки (проверь их заточку если надо проверни на свежее место) нити.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Спасибо Джамал все твои совети пройдений етап, кроме перестановки на передние дирки .Иглу натфилем тер самий первий раз но непомогло ,кольца тоже двигал.Под напр палец шайби ложил но попробую еще.На счет передних дирок хватит ли изгиба игл или розгинать.И в добавок есче две проблеми иногда сробативает муфта вязалки по средине тюка и когда чють больше сена или сирое заглотит рвет предохранитель на маховике.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да ЖЕКА такие преси есть но состояние убитое по сравнению с киргизами потому что они роботали когда киргизи немогли настроить в колхозе.Их цена 32-35 штук гривен за такие деньги можно взять Велгер.Да кстати по словам тех хто возит пресси форшрити самие ненадежние и они ими не заморачиваються.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Димка привет!
Насчет ненадежности к 454 это бред.
А по поводу почему не возят - потому что очень тяжелые 2600 кг и негабаритные, дороговато растаможить и перевезти плюс цена в Польше 3000$.
Насчет велгеров скажу честно - не знаю как работают.
Их вес если не ошибаюсь около 800 кг - потому и возят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах