Вы здесь

Помогите выбрать зерновую сеялку. Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
609 сообщений
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А как Вам такая сеялка,в ней вроде как высевающий аппарат хороший стоит.

Вложение
skk3.jpg
skk1.jpg
skk2.jpg
kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Evgeniy174RUS пишет:

А как Вам такая сеялка,в ней вроде как высевающий аппарат хороший стоит

В принципе, привод высевающего аппарата СЗСки ,меня полностью устраивает.Сею в основном зерновые(мелкосемянных нет)А этот вариаторный высевающий,дорогой и еще сырой.К тому же стоимость 2.7 метра больше 4.2 Омички с простым приводом.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ресурс пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А как Вам такая сеялка,в ней вроде как высевающий аппарат хороший стоит

В принципе, привод высевающего аппарата СЗСки ,меня полностью устраивает.Сею в основном зерновые(мелкосемянных нет)А этот вариаторный высевающий,дорогой и еще сырой.К тому же стоимость 2.7 метра больше 4.2 Омички с простым приводом.

Ясненько,ну тогда АгроМастер посмотрете с захватом 3.5метра

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 327

Апнутая СЗС, ничего нового придумать не могут. Либо СУК "наворачивают", либо СЗС, или на КПЭ ящики втыкают. dread

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

я так понял на форуме нет никого кто работает сеялками КЛЕН сейчас их собирают в Ростове.Напригает электро привод высева и электронная настройка а так по виду нормальная сеялка по характеристикам и можно по нулю работать,очень хочется сократить проходы по полю лишние.Мне для посева СПУ нужно весной сделать 2 культивации земля очень сильно заплывает,а как писали в ветке но тилл можно с осени оставить нетронутую стерню весной обработать глифосатом и прямой посев,сею зерновые,рапс.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Юрий Бря пишет:

я так понял на форуме нет никого кто работает сеялками КЛЕН

Есть такие. Посмотрите тему о с/х технике для но-тилл.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

спасибо тему начел читать с начала значит еще недошол

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Копочка поиск вверху слева над темой поможет вам.
Вот у человека 3 сеялки Клен: Onion
30 страница темы: https://fermer.ru/comment/1074833661#comment-1074833661

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Доброго времени суток! Народ, подскажите, для чего на сеялке "червона зирка" стоят приводные колеса наоборот? В чем суть?


Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

они же крутят высевающие, а при таком положении зацепление лучше

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Don Emilio пишет:

они же крутят высевающие, а при таком положении зацепление лучше

Спасибо, понял! thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Svv-07 пишет:
Don Emilio пишет:

они же крутят высевающие, а при таком положении зацепление лучше

Спасибо, понял! thank_you

Ни разу не правильно. Почему на трактор тогда так не не ставят? Зацепление то лучше, пробуксовки меньше. Ответ - по грязи не очищаются. Вот и на приводные колеса прицепной техники всегда ставят елочкой наоборот , чтобы очищалась. Колеса притормаживают за счет нагрузки привода, получается пробуксовка как на тракторе, только зеркально.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Игорь.23 пишет:

Почему на трактор тогда так не не ставят?

потому что колеса трактор крутит, а тут колеса крутят сеялку,точнее высевающие
кто же в грязь сеет

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Don Emilio пишет:

потому что колеса трактор крутит, а тут колеса крутят сеялку,точнее высевающие

Именно по этому ставится елочкой назад.
Купили УПСку, смотрю колеса стоят не по людски, меняем, выезжаем сеять - мотают колеса на себя спасу нет. Рядом сеют такой же сеялкой у них чистые колеса, пошел посмотрел - пришлось в поле менять колеса местами - как бабка пошептала.

Россия
: п.Весёлый.Оренбугская обл.
22.10.2013 - 15:02
: 327
Игорь.23 пишет:

Колеса притормаживают за счет нагрузки привода, получается пробуксовка как на тракторе, только зеркально.

Don Emilio пишет:

они же крутят высевающие, а при таком положении зацепление лучше

Оба правы, одно другому не мешает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Игорь.23 пишет:
Svv-07 пишет:
Don Emilio пишет:

они же крутят высевающие, а при таком положении зацепление лучше

Спасибо, понял! thank_you

Ни разу не правильно. Почему на трактор тогда так не не ставят? Зацепление то лучше, пробуксовки меньше. Ответ - по грязи не очищаются. Вот и на приводные колеса прицепной техники всегда ставят елочкой наоборот , чтобы очищалась. Колеса притормаживают за счет нагрузки привода, получается пробуксовка как на тракторе, только зеркально.

Ведомые колеса ставят елочкой наоборот, ведущие колеса ставят так как надо.
На сеялках колеса пассивные поэтому наоборот разворачивают, пробуксовка так меньше

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

Не хочу создавать новую тему, кому интересно присоединяйтесь к обсуждению! Интересуют мнения коллег по поводу "дискаторов-сеялок". К ним я отношу р-4,2 Гуамка; сеялка "Чародейка"; "Ворскла-4"; Carrier Drill от Vaderstad. Интересует сам механизм размещения семян под диск дискатора, практичность применения данных агрегатов. Особенно интересует возможность проведения качественного посева пшеницы после кукурузы без предварительной подготовки почвы.
Файлы:

рф
: новосибирск
19.05.2011 - 18:04
: 49

Прошу совета. Подскажите пожалуйста какую сеялку предпочесть для покупки( обе б/у) сзп 3,6 или сзс2.1. Трактор мтз 82. Площадь 20 га максимум(сейчас 10). Поля сейчас продискованы и прокультивированы. Требуется посев и подсев кормовых трав и зерновых культур. Основная задача - травы. Про сзт и овощные сеялки в курсе, приобрести нет возможности, так что придётся выходить из положения зерновыми сеялками. Заранее спасибо.

Украина
: Одесская область
30.04.2015 - 12:28
: 8

привет всем. кто еще не выбрал себе сеялку то среднего бюджета буд good ут немцы amazone d8-40,Hassia DU100 или патриотично КЛЕН good

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62

Подскажите сеялку для нута, кто чем сеет и каким междурядьем.

Россия
: Екатеринбург
01.11.2017 - 15:39
: 3

Доброго времени суток Уважаемые форумчане! С Наступающим!

Подскажите: клиенту нужна сеялка механическая 6 - 9 м, c контролем высева, чтобы отказаться от севачей. У Червоны зирки есть такая штука: Электронная система контроля HELIOS производства НПФ «МОНАДА», установленная на сеялке, контролирует пролет семян в одном сошнике на каждом бункере и передает информацию на монитор установленный в кабине трактора, что позволяет вести учет засеянной площади. По отдельному заказу возможна установка датчиков контроля высева на каждый высевающий аппарат.
Источник: http://www.elvorti.com/index.php?part=static&sid=10#t3 Авторское право принадлежит © elvorti.com

Есть у кого то опыт использования сеялки с такой опцией? или может есть другие производители сеялок с подобным функционалом?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Артем Стратегия96 пишет:

Авторское право принадлежит © elvorti.com

Напиши Монаде и узнай. Одно смущает - как будут поставки из Украины???
В свете известных событий.
Есть еще завод Радиан на ставрополье, они такое делают.
Опыта нет, только факты.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Артем Стратегия96 пишет:

Есть у кого то опыт использования сеялки с такой опцией?

У нас такая сеялка с этой опцией. Я пару дней подменял тракториста, сеял сою. Особо не вникал в дебри, но мое мнение такое. Если ставить автоматику на сеялку, то только на каждый сошник. Или на каждом развороте осматривать сеялку.
Много раз ловил скобы и другой метал, который останавливал сошники и они не сеяли. Поначалу не знали, сеяли, гони не очень длиные. А уже при дозаправке увидели ,что несколько семяпроводов забиты доверху соей. Когда перестали эти сошники сеять-неизвестно.Получились такие себе широкие междурадья. А потом сеяли , и я с каждой стороны выскакивал и проверял, нет ли чего на сошниках, что очень меня не радовало . И скорость посева снизилась, и к концу дня ног не чуствовал прыгать туда сюда.
Так что или автоматика на все, или пускай катаются севачи.

30.09.2009 - 18:44
: 14

Что скажите за сеялку СЗТ -4 "Меркурий" Белгородского завода РИТМ?

Вложение
027big.jpg
россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
zyzy пишет:

Что скажите за сеялку СЗТ -4 "Меркурий" Белгородского завода РИТМ?

Цена? сам ее в живую видел?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

С сеялкой не знаком,но сейчас забил в поисковик и посмотрел ее более детально, думаю не плохая, похожа ну КУНовскую и что мне понравилось так это то что на ней есть рыхлители следа колеи трактора это хороший плюс.
У меня Воронежская ЗС 4,2 ток она по следу колес трактора практически не сеет, нужно городить какие нибудь рыхлители

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

она для прямого сева?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:

СЗТ -4 "Меркурий" Белгородского завода РИТМ

Сошники амазон диски маленькие и выпуклые, как по мне для легких почв по классике нормально должны работать, как по чернозему работать будет большой вопрос. Сеялка мазур (тоже на амазон похожа) польская есть у знакомого так косяк на косяке, только по песку сеять.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
кентавр пишет:

У меня Воронежская ЗС 4,2 ток она по следу колес трактора практически не сеет, нужно городить какие нибудь рыхдители

У нас тсм-8000 есть 2 года, сз-4.2 только собираемся покупать, своих не хватает пробуем кредит, а что получится посмотрим. Вы качеством расстановки у сз 4.2 довольны, семена по глубине сильно разбрасывает? Вообще она содранна с джон дира, только у джона семена впереднюю часть сошника падают, да и насчет давления вроди посерьезней сз 3.6 все сделанно, и еще вес в своем классе самый тяжелый на метр выходит, значит есть чем сошники прижимать.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
юрий астапов пишет:
кентавр пишет:

У меня Воронежская ЗС 4,2 ток она по следу колес трактора практически не сеет, нужно городить какие нибудь рыхдители

У нас тсм-8000 есть 2 года, сз-4.2 только собираемся покупать, своих не хватает пробуем кредит, а что получится посмотрим. Вы качеством расстановки у сз 4.2 довольны, семена по глубине сильно разбрасывает? Вообще она содранна с джон дира, только у джона семена впереднюю часть сошника падают, да и насчет давления вроди посерьезней сз 3.6 все сделанно, и еще вес в своем классе самый тяжелый на метр выходит, значит есть чем сошники прижимать.

Да Юра, семена сыпет в переднюю часть сошника, и это сразу заметил еще перед покупкой и мне это очень понравилось.
Семена ложи на одну глубину, за исключением где сошники идут по колее трактора и самой сеялки, описывал ранее.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах