Вы здесь

Гидрораспределитель на ЮМЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
118 сообщений
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

стоит у меня сейчас распределитель от МТЗ Р-80 в которого збоку есть заглушка под ключ на 14)))читал на форуме что место етой заглушки вкручиваитса трубка которая пускаитса обратно в бак с жыдкостю пишут чтоб не грелось масло))Но у меня впринцыпе проблем небыло с гидравликой все работаит отлично плуг норм подымаитса)))Может кто-то знаит для чево ето отверствие именно предназначено конструкцыей и розяснит всю суть???

Буду очень благодарен!!!!!


украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
Andriy пишет:

стоит у меня сейчас распределитель от МТЗ Р-80 в которого збоку есть заглушка под ключ на 14)))читал на форуме что место етой заглушки вкручиваитса трубка которая пускаитса обратно в бак с жыдкостю пишут чтоб не грелось масло))Но у меня впринцыпе проблем небыло с гидравликой все работаит отлично плуг норм подымаитса)))Может кто-то знаит для чево ето отверствие именно предназначено конструкцыей и розяснит всю суть???

Буду очень благодарен!!!!!

Технологическое---------при изготовлении

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
4-Иван Иванович пишет:
Andriy пишет:

стоит у меня сейчас распределитель от МТЗ Р-80 в которого збоку есть заглушка под ключ на 14)))читал на форуме что место етой заглушки вкручиваитса трубка которая пускаитса обратно в бак с жыдкостю пишут чтоб не грелось масло))Но у меня впринцыпе проблем небыло с гидравликой все работаит отлично плуг норм подымаитса)))Может кто-то знаит для чево ето отверствие именно предназначено конструкцыей и розяснит всю суть???

Буду очень благодарен!!!!!

Технологическое---------при изготовлении

Так я понял что ето отверстие никуда не надо цеплять)))

28.07.2009 - 17:56
: 32

Это отверстие соединяется трубкой на тракторе МТЗ оборудованным силовым регулятором, в распределителе от такого трактора под пробкой имеется одно отверстие, в распределителе МТЗ не имеющих силового регулятора под пробкой два отверстия одно прямо другое под углом 45

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Александр Половников пишет:

Это отверстие соединяется трубкой на тракторе МТЗ оборудованным силовым регулятором, в распределителе от такого трактора под пробкой имеется одно отверстие, в распределителе МТЗ не имеющих силового регулятора под пробкой два отверстия одно прямо другое под углом 45

на щот отверствий не знаю заглушку не трогал))так ни кто и толком не ответил на вопрос: ВЛИЯИТ ЛИ ЕТО ОТВЕРСТВИЕ В МОЕМ СЛУЧАИ НУЖНО ЛИ ЕВО ТРУБКОЙ СОИДИНЯТЬ С БАЧКОМ))))?????

28.07.2009 - 17:56
: 32

стоит пробка и масло не греется значит не надо

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Александр Половников пишет:

стоит пробка и масло не греется значит не надо

ОК.понял ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Знакомый спец по гидравлике расказывал про установку таких распределителей. На МТЗ-80 (КУН) не было силового регулятора, а Р-80 был такого же плана (с заглушкой). Так вот пока не сделали дренажный сброс, три насоса сменили (за неделю), их просто разрывало (или сальник выдавливало). Поэтому на своем ДТ-75 я срузу этот дренаж поставил.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
ДВ пишет:

Знакомый спец по гидравлике расказывал про установку таких распределителей. На МТЗ-80 (КУН) не было силового регулятора, а Р-80 был такого же плана (с заглушкой). Так вот пока не сделали дренажный сброс, три насоса сменили (за неделю), их просто разрывало (или сальник выдавливало). Поэтому на своем ДТ-75 я срузу этот дренаж поставил.

И на гидравлику ето не влияит))блин задумалса нада будет и себе ето кинуть)))пусть будет раз конструкцыей положено))

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Andriy пишет:
ДВ пишет:

Знакомый спец по гидравлике расказывал про установку таких распределителей. На МТЗ-80 (КУН) не было силового регулятора, а Р-80 был такого же плана (с заглушкой). Так вот пока не сделали дренажный сброс, три насоса сменили (за неделю), их просто разрывало (или сальник выдавливало). Поэтому на своем ДТ-75 я срузу этот дренаж поставил.

И на гидравлику ето не влияит))блин задумалса нада будет и себе ето кинуть)))пусть будет раз конструкцыей положено))

Выкрутил ету заглушку на гидрораспределители уже даже посмотрел куда пущу трубку на штуцер куда у меня идет дринаж с гидроусилка))походу я понял на что ета заглушка влияит у меня постоянно при работе с гидрораспредилителя там где яблучка и крепятса рабочии ручки течет масло с под пильников)))а при такой системи я думаю все будет норм)))??

Украина
: Винницкая обл.
05.02.2010 - 21:43
: 130
Andriy пишет:
Andriy пишет:
ДВ пишет:

Знакомый спец по гидравлике расказывал про установку таких распределителей. На МТЗ-80 (КУН) не было силового регулятора, а Р-80 был такого же плана (с заглушкой). Так вот пока не сделали дренажный сброс, три насоса сменили (за неделю), их просто разрывало (или сальник выдавливало). Поэтому на своем ДТ-75 я срузу этот дренаж поставил.

И на гидравлику ето не влияит))блин задумалса нада будет и себе ето кинуть)))пусть будет раз конструкцыей положено))

Выкрутил ету заглушку на гидрораспределители уже даже посмотрел куда пущу трубку на штуцер куда у меня идет дринаж с гидроусилка))походу я понял на что ета заглушка влияит у меня постоянно при работе с гидрораспредилителя там где яблучка и крепятса рабочии ручки течет масло с под пильников)))а при такой системи я думаю все будет норм)))??

Чтобы не текло - в первую очередь нужно сменить резиновые колечка между полусферами яблочек.
А отверствие о котором идет речь, насколько я знаю, используют для замера протечек масла, когда распределитель проверяют на предмет пригодности для дальнейшей эксплуатации (на стенде).

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Лунь пишет:
Andriy пишет:
Andriy пишет:
ДВ пишет:

Знакомый спец по гидравлике расказывал про установку таких распределителей. На МТЗ-80 (КУН) не было силового регулятора, а Р-80 был такого же плана (с заглушкой). Так вот пока не сделали дренажный сброс, три насоса сменили (за неделю), их просто разрывало (или сальник выдавливало). Поэтому на своем ДТ-75 я срузу этот дренаж поставил.

И на гидравлику ето не влияит))блин задумалса нада будет и себе ето кинуть)))пусть будет раз конструкцыей положено))

Выкрутил ету заглушку на гидрораспределители уже даже посмотрел куда пущу трубку на штуцер куда у меня идет дринаж с гидроусилка))походу я понял на что ета заглушка влияит у меня постоянно при работе с гидрораспредилителя там где яблучка и крепятса рабочии ручки течет масло с под пильников)))а при такой системи я думаю все будет
норм)))??

полностю менял все резинки однак масло через те яблучка сочитса))там пласмасовие втулки ))
Чтобы не текло - в первую очередь нужно сменить резиновые колечка между полусферами яблочек.

Россия
: Великий Новгород
19.04.2014 - 00:03
: 21

приветствую всех!выручайте!перепробовал все!вообщем у меня то-49 на базе мтз 82 решил заменить распределитель 100,старый был с одним сливом и с одним подводом купил с двумя сливами вроде нуу вобщем с одной стороны 2 дырки с другой одна,ну на одну больше чем была!вообщем перепробовал по всякому но рвет шланг от насоса к распределителю и все тут(может они не подходят?прошлый незнаю что за 100 была но без шыльды а вот который купил на шильде Р-100-01
да кстати задняя правая р 80 запитана от передней навески(кун)вот пробовал по всякому одну дырку глушить рвет шланги как только включаешь насос

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

шланг ещё ничего,у меня насосы раскалывает пополам,нужен слив с этой самой пробки

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"region T" пишет:

шланг ещё ничего,у меня насосы раскалывает пополам,нужен слив с этой самой пробки

правильно. я три "утюга" поменял, пока не сделал дренажку из бокового отверстия. всё теперь в полном поряде.

16.10.2013 - 23:15
: 20

Скажите еще? У меня на распределителе сорвана табличка с его именем. Как узнать что ето за распределитель. На нижней кришки пишет Р75.3.022Б АК5М7.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Здравствуйте, подскажите по какой причине все гидр оборудование кун, плуг, пресс, телега на моем юмз работает "резко", где можно отрегулировать ?

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,такая проблема с распеделителем на ЮМЗ:Сначало порвало несколько крышек с интервалом в какое то время,потом попалась крепкая крышка видимо сейчас выплевывает прокладки.Что делат?.Иногда мягкая работа куном а иногда удары в рычаги.Помогите советом

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Jurok пишет:

.Подскажите пожалуйста,

Подобная проблема обсуждалась в теме - РТМ -гидравлика.... тд и тп.

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39

спасибо за ответ. перелопатил ртм. но что то не увидел ответа на вопрос.только в одной где тоже рвало крышку тока на мтз.что дело в фильтре?фильтр чистый в гидробаке пластины помыты бумажный заменен (у меня почему то он комбинированый и пластины и бумажный)так должно быть?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Jurok пишет:

он комбинированый и

Странно, ни разу не видел, фото можно?

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
ламич пишет:
Jurok пишет:

он комбинированый и

Странно, ни разу не видел, фото можно?

ну может предыдущий владелец что намутил.он должен состоять полностью из пластин?

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39

фильтр а снизу идут элементы.пополам

Вложение
1003155.jpg
россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Jurok пишет:

предыдущий владелец что намутил.

Действительно намутил, должны наборные стоять по всей длине.

Россия
: Тюменская область
06.09.2013 - 18:17
: 39
ламич пишет:
Jurok пишет:

предыдущий владелец что намутил.

Действительно намутил, должны наборные стоять по всей длине.

что может из-за этого беда?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Jurok пишет:

из-за этого беда?

Попробуй снять фильтр и поработать без него.

14.07.2014 - 15:26
: 12

Добрый день всем! У меня такая проблема, распределитель МР 100 греет масло, буквально минут десять и выдает горячее, что аж держать невозможно трубку. Постоянно шипит, как будто масло сливает через тонкое отверстие. Снимал клапан, было порвано одно резиновое кольцо. Замена кольца ничего не решила. Где смотреть дальше? Может неправильная регулировка, сильно затянут клапан? Да, и началось все после замены НШ 32. Раньше тоже грелось, но не так сильно. Видимо насос был дохлый.

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

различаются ли распределители юмз и мтз или планку рычагов можно развернуть на 90 градусов ?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Евгений1985@ пишет:

различаются ли распределители юмз и мтз или планку рычагов можно развернуть на 90 градусов ?

Если скажем" чистокровный" МТЗовский то он предназначен для работы с гидродогружателем сцепного веса и ему необходимо сделать слив с боковой конической пробки иначе будет нагреватся масло.А рычаги разворачиваются 90 градусов .

16.01.2017 - 23:01
: 2

Здравствуйте. Купил юмз 6 (с маленькой кабиной) На тракторе стоит КУН. Может кто нибудь переносил распределитель со штатного места в другое ? И вообще стоит ли это делать ,не повлияет ли это на удобство управления куном?

Украина
23.01.2016 - 14:03
: 646

Нечего странного у меня с завода стояло два бумажних вильтра гидравлики ЮМЗ. В них один плюс что они лутше фильтрують и стоимости дешевле, а металические фильтрирующие элементы долговечней и за вазможности их промывания. Я заменил на фильтрирущие елементи ибо практика показала что проще промыть их нежели заказивать бумажние фильтра, а на гидроруль оставил бумажный.