Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 245 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

Благодарю Вас, Santuri16. Буду делать с 53-го за Вашим примером. Только пластину буду ставить с внутренней стороны, чтоб увеличить площадь прилегания диска к ступице. Еще вопрос: Центровали в токарке? нет ли биения, "восьмеры"?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Вадим Вадимович пишет:

Благодарю Вас, Santuri16. Буду делать с 53-го за Вашим примером. Только пластину буду ставить с внутренней стороны, чтоб увеличить площадь прилегания диска к ступице. Еще вопрос: Центровали в токарке? нет ли биения, "восьмеры"?

Ступица и так внутри отлично прилегает. Если внутрь вварите вид эстетический будет не очень, но Вам решать. В токарнике ничего не центровали, биения нет. Я схематично показал как фланец центровали в диск. С диском 52 проблем нет, а 53 протачивали несколько мм для того, чтобы гайки целиком накрутились на шпили. Если что-то еще будет непонятно-пишите, помогу коль чего. Работа того стоит, поверьте. Дискам этим сноса не будет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Кстати, колпаки еще стоят у меня от копейки вроде))) гайки чистые всегда и вид хороший

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:

я покупал трактор с переделанными дисками.диски газоновские,тарелка от мтз.у газоновского(52-ромашка на 6 лучей)вырезана полностью-оставлены куски лепестков от обода.к этим лепесткам приварена тарелка мтз-тоже на шести лепестках-тарелка снята с разборного диска(в магазе стоит 1700р).выставить и выровнять проблем нет.проварить тарелку к лепесткам на диске легко с двух сторон.

Я тоже так делал нормально ходил с 52 дисков вобще легко варить и подгонять

россия
: нижний новгород
19.09.2013 - 16:44
: 7

Привет всем,подскажите в чем может быть проблема,трактор мтз80,вотже два месяца стираются лапки сцепления,комплекта хватает максимум на неделю,поменяли два раза маховик,4раза ставил и новые корзины,менялся выжимной все ставилось новое,но проблемма остается,в чем может в другом причина?трактор используется только с телегой груз около 2т

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"серега521" пишет:

Привет всем,подскажите в чем может быть проблема,трактор мтз80,вотже два месяца стираются лапки сцепления,комплекта хватает максимум на неделю,поменяли два раза маховик,4раза ставил и новые корзины,менялся выжимной все ставилось новое,но проблемма остается,в чем может в другом причина?трактор используется только с телегой груз около 2т

Каленвал смотрели галтели наместе.

россия
: нижний новгород
19.09.2013 - 16:44
: 7

Нет его не смотрели,что такое галтели?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"серега521" пишет:

,что такое галтели?

полушайбы идут в комлекте с вкладышами,удерживают от продольного смещения вала,стоят состороны махавика перед бугелем.

россия
: нижний новгород
19.09.2013 - 16:44
: 7

Это смещение как то потрогать можно не разбирая трактор

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"серега521" пишет:

Это смещение как то потрогать можно не разбирая трактор

В одну сторону - нажимаешь сцепление, в другую - монтировкой в шкив.

россия
: нижний новгород
19.09.2013 - 16:44
: 7

Спасибо завтра попробую

россия
: нижний новгород
19.09.2013 - 16:44
: 7

Смещение есть но не сильное,да и как из за него лапки собьет?может еще что может быть

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"серега521" пишет:

,да и как из за него лапки собьет

Так же думаю тут что-то другое,на какой технике не работал,лапки съедал только выжимной подшипник а если он исправен-ума не приложу....а что писали про переднюю опору двигателя?На что влияет выход её из строя?Кто-то про неё писал а я вот забыл....

россия
: нижний новгород
19.09.2013 - 16:44
: 7

Тоже читал про опору,но двигатель жеско прикреплен,может колен.вал кривой?

россия
: нижний новгород
19.09.2013 - 16:44
: 7

Разобрал опять,диск прилип к корзине,беда какая то

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Здравствуйте! Подскажите, кто знает, стоит-ли менять короткую трубу впускного тракта Д-243 на длинную (старого образца) thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Raim63" пишет:

Привет всем,подскажите в чем может быть проблема,трактор мтз80,вотже два месяца стираются лапки сцепления,комплекта хватает максимум на неделю,поменяли два раза маховик,4раза ставил и новые корзины,менялся выжимной все ставилось новое,но проблемма остается,в чем может в другом причина?трактор используется только с телегой груз около 2т

Лапки стираются, а с выжимным все нормально, стакан не разбит? Не пробовал понаблюдать за работой сцепления с низу в лючок.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

а уменя такая хрень в сцеплении.вкючаю скорость отпускаю педаль и начинает репеть тарохтеть при этом не едет и скорость не выключиш пока не заглушиш. раскатываем снимаю диск.он своими заклепками цепляет за болты маховика и краем за втулки корзины.силовой вал в верх низ и побокам ходит не сильно.меняю другой б\у маховик,корзину.диск новый .
все равно наверно цепляет пока не разбирал езжу на другом.да это бывает часто но бывает без тарарам

такое ощущение что диск сцепл.падает вниз.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Серега 521, сходите в тему Недолгосрочное сцепление МТЗ-82 там была проблема похожая на вашу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"чех.01" пишет:

а уменя такая хрень в сцеплении.вкючаю скорость отпускаю педаль и начинает репеть тарохтеть при этом не едет и скорость не выключиш пока не заглушиш. раскатываем снимаю диск.он своими заклепками цепляет за болты маховика и краем за втулки корзины.силовой вал в верх низ и побокам ходит не сильно.меняю другой б\у маховик,корзину.диск новый .
все равно наверно цепляет пока не разбирал езжу на другом.да это бывает часто но бывает без тарарам
такое ощущение что диск сцепл.падает вниз.

диск"левый".у нормального диска заклёпки с одной стороны выпуклые,а с другой стороны плоские с насечкой как под отвёртку-этой стороной к маховику.болтанку силового вала необходимо устранить-замените подшипники в среднике.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
FinФИН пишет:
"чех.01" пишет:

а уменя такая хрень в сцеплении.вкючаю скорость отпускаю педаль и начинает репеть тарохтеть при этом не едет и скорость не выключиш пока не заглушиш. раскатываем снимаю диск.он своими заклепками цепляет за болты маховика и краем за втулки корзины.силовой вал в верх низ и побокам ходит не сильно.меняю другой б\у маховик,корзину.диск новый .
все равно наверно цепляет пока не разбирал езжу на другом.да это бывает часто но бывает без тарарам
такое ощущение что диск сцепл.падает вниз.

диск"левый".у нормального диска заклёпки с одной стороны выпуклые,а с другой стороны плоские с насечкой как под отвёртку-этой стороной к маховику.болтанку силового вала необходимо устранить-замените подшипники в среднике.

скажи если втулку вместо игольчетого поставить.надолго нет

: Пестово
11.07.2012 - 21:28
: 46
чех.01 пишет:

а уменя такая хрень в сцеплении.вкючаю скорость отпускаю педаль и начинает репеть тарохтеть при этом не едет и скорость не выключиш пока не заглушиш. раскатываем снимаю диск.он своими заклепками цепляет за болты маховика и краем за втулки корзины.силовой вал в верх низ и побокам ходит не сильно.меняю другой б\у маховик,корзину.диск новый .
все равно наверно цепляет пока не разбирал езжу на другом.да это бывает часто но бывает без тарарам

такое ощущение что диск сцепл.падает вниз.

Что то какая то хрень, не буду умничать, может диск не той стороной стоит, если карзина новая болты выкрутили, которые сжимают ее.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Виктор ЮМЗ пишет:

Мужики подскажите пожалуйста где было написано как поставить стартер вместо пускачача без замены маховика???

стоговозчик кажется делал только он поменял ник

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

втулка служит годами только сделать надо правильно у нас в 90 половину переделали но и работы поменьше чем в совхозе

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
TUGARIN пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

Мужики подскажите пожалуйста где было написано как поставить стартер вместо пускачача без замены маховика???

стоговозчик кажется делал только он поменял ник

а где найтиописание а то я искал но нешел( медленный интернет)

21.09.2013 - 14:22
: 5

Доброго времени суток всем)
не подскажите в каком интернет магазине купить вот эту ручку,у себя в городе все магазины объездили и не нашли..

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

забей в поиск ее каталожный номер а там розберешся

21.09.2013 - 14:22
: 5

в чем суть то,искал по названию не чего не нашел,я даже не знаю как она по правильному называется)может кто сталкивался с этим

21.09.2013 - 14:22
: 5

Все я нашел эту деталь,думал будет немного подешевле

Беларусь
: Волковыск
06.04.2013 - 18:50
: 232

ЧЕХ Про какой подшипник идёт речь.

Тема закрыта