Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Страница 244 из 253

Перейти к полной версии/Вернуться
7564 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей просто Андрей" пишет:

Неужели втулки с пластмассы нормально ходят на ЭП?

ну в принципе какая на них нагрузка-только боковое смещение.вертикального хода как с пружинами нет.значит и грязь "закачивать"не будет.стоимость пластиковых на трактор не больше двух сотен,цапфу не сгрызают,меняются легко-в отличии от металлических.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

напомните пожалуста! Меняю одного поршня,так как его побило-остальные старые! Какой по весу допускается разнобой! bang

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Скажите кто знает,бывают первичные валы НОВЫЕ с выроботкой на шлицах?Продавец утверждает что то не выработка,я такого не встречал.Посадочное гнездо под подшипник не разбито,садиться туго.Шестерни на валу неного люфтят,завтра думал коробку собирать,что делать.Вал по почте прислали.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Вал по виду старше от меня.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Сайбер_01" пишет:

Вал по виду старше от меня.

Скорей всего, он востановленный, ну если с виду он старше вас и шлицы не очень разбиты, то я думаю он лучше нового, сырца

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Cергей 36 RUS" пишет:

Не похож с реставрации,первые 8 см.ровные шлицы,потом 4.5см как бы выработка,далее кусочек 0,5 см. опять ровный,далее 4.5 выработка,потом до стопора 2см. ровно.Будет ли такой вал ходить х.з.А если он восстановлен под подшипник,то нуегонах.Каждый год еб с коробкой,один сырец,тока скоростя начинает выбивать все- подшипникам мандец.Причем всем шариковым.Попадеться хоть один бракованый- и остальные даже хорошие посыпяться.Доки- бывают ли такие валы в природе,или с разборки подсунупи???

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Володимир Васьковець" пишет:

напомните пожалуста! Меняю одного поршня,так как его побило-остальные старые! Какой по весу допускается разнобой!
__________________

5-10 гр. Но лучше б подогнать под "ноль".

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите пожалуйста признаки лопнувших колец какието звуки будут??????

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Виктор ЮМЗ" пишет:

подскажите пожалуйста признаки лопнувших колец какието звуки будут??????

Однозначно не ответить, смотря как лопнули, рассыпались, долго ли работали, не повыбивали ли канавки в поршнях и т.д.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Доброго времени суток. Перебрал блокировку, но еще не собрал привод включения от ГУРа. На пахоте сегодня решил проверить, одев шланг с воздухом. Колеса гребут оба, но как-то несколько раз гул появлялся сильный и колесо останавливалось. Дальше экспериментировать не стал и жду от вас помощи

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
santuri16 пишет:

Доброго времени суток. Перебрал блокировку, но еще не собрал привод включения от ГУРа. На пахоте сегодня решил проверить, одев шланг с воздухом. Колеса гребут оба, но как-то несколько раз гул появлялся сильный и колесо останавливалось. Дальше экспериментировать не стал и жду от вас помощи

гул по пряиой когда едеш,или на поворотах.на поворотах надо выключать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"santuri16" пишет:

Доброго времени суток. Перебрал блокировку, но еще не собрал привод включения от ГУРа. На пахоте сегодня решил проверить, одев шланг с воздухом. Колеса гребут оба, но как-то несколько раз гул появлялся сильный и колесо останавливалось. Дальше экспериментировать не стал и жду от вас помощи

маленькое давление прижима.гидравлика давит порядка 10 атмосфер.пневмосистема-6-7 атм.недостаточное усилие прижима и отсюда гул при проворачивании дисков в механизме блокировки.такой звук и в гидроприводе бывает при замасливании дисков блокировки или когда резко одно колесо крепко цепляется а второе мылит.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
FinФИН пишет:
"santuri16" пишет:

Доброго времени суток. Перебрал блокировку, но еще не собрал привод включения от ГУРа. На пахоте сегодня решил проверить, одев шланг с воздухом. Колеса гребут оба, но как-то несколько раз гул появлялся сильный и колесо останавливалось. Дальше экспериментировать не стал и жду от вас помощи

маленькое давление прижима.гидравлика давит порядка 10 атмосфер.пневмосистема-6-7 атм.недостаточное усилие прижима и отсюда гул при проворачивании дисков в механизме блокировки.такой звук и в гидроприводе бывает при замасливании дисков блокировки или когда резко одно колесо крепко цепляется а второе мылит.

Спасибо за консультацию.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

у меняполомался регулятор оборотов скажите это правда что ео ремонтировать нет смысла так как это уже износ насоса????

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Виктор ЮМЗ пишет:

у меняполомался регулятор оборотов скажите это правда что ео ремонтировать нет смысла так как это уже износ насоса????

Мне меняли грузики, подшипник упорный, резиновые сухарики или как их там работает нормально, меняли из-за того что после ремонта насоса двигатель сам подгазовывал особенно когда масло прогретое, отвёз назад топливщику тот не в понятках всё типа зае..сь, но так нехотя разобрал регулятор и заменил нужные детали , видимо потому что я хотел при очередном косяке в работе насоса ему его об голову рихтануть.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я думал поменять насос в сельхозтехнике (у нас это стоит 450 грн) при этом неособо рассказывая причины замены

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

Здравствуйте... Хочу переделать газоновские диски на МТЗ82. Есть диски и от 52, и от 53 газона. Вопрос к знатокам: можно ли просто вырезать в токарке сердцевину с диска газона (немного больше отверстий шпилек) и вварить на то место посадочное на ступицу от обычного мтзовского переднего диска. Интересует, не будет ли тереть внутренний обод по месту верхней конической передачи и по цапфе? Не нужно ли будет смещать посадочное место под ступицу?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Вадим Вадимович пишет:

Здравствуйте... Хочу переделать газоновские диски на МТЗ82. Есть диски и от 52, и от 53 газона. Вопрос к знатокам: можно ли просто вырезать в токарке сердцевину с диска газона (немного больше отверстий шпилек) и вварить на то место посадочное на ступицу от обычного мтзовского переднего диска. Интересует, не будет ли тереть внутренний обод по месту верхней конической передачи и по цапфе? Не нужно ли будет смещать посадочное место под ступицу?

Отвечу Вам, так как неделю назад сделал второй комплект дисков. Первая пара переделана с 52 и год уже летаю, а вот последние с 53 переделали. Ниче не задевает, у 52 даже вынос сильнее чем у 53. Сделали очень просто, ничего не вырезая. Я даже здесь в какой-то теме уже рассказывал. Вечером сделаю фото и опишу процесс

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53
santuri16 пишет:

Отвечу Вам, так как неделю назад сделал второй комплект дисков. Первая пара переделана с 52 и год уже летаю, а вот последние с 53 переделали. Ниче не задевает, у 52 даже вынос сильнее чем у 53. Сделали очень просто, ничего не вырезая. Я даже здесь в какой-то теме уже рассказывал. Вечером сделаю фото и опишу процесс

Буду признателен за помощь. все же хочу акцентировать внимание на то, что вылет посадочного на ступицу сохранится... на фото интересует способ проваривания мтзовской сердцевины и зазор обод-цапфа, обод-верхняя коническая пара при поворотах. Спасибо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

я покупал трактор с переделанными дисками.диски газоновские,тарелка от мтз.у газоновского(52-ромашка на 6 лучей)вырезана полностью-оставлены куски лепестков от обода.к этим лепесткам приварена тарелка мтз-тоже на шести лепестках-тарелка снята с разборного диска(в магазе стоит 1700р).выставить и выровнять проблем нет.проварить тарелку к лепесткам на диске легко с двух сторон.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Вадим Вадимович" пишет:

зазор обод-цапфа, обод-верхняя коническая пара при поворотах. Спасибо.

А при чем тут повороты? зазор, что по прямой, что при повороте остается тотже. Я бы на вашем месте, не парился. В данный момент, сам переделываю диски ЗИЛ-157 под резину ГАЗ-63, буду ставить на перед 82 го. Вот на этих дисках с выносом напряг, они на 18. Середку на диске, вырезал токарь на станку и выточил флянец под мтз ступицу. Остались сварочные работы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Cергей 36 RUS" пишет:

А при чем тут повороты? зазор, что по прямой, что при повороте остается тотже. Я бы на вашем месте, не парился. В данный момент, сам переделываю диски ЗИЛ-157 под резину ГАЗ-63, буду ставить на перед 82 го. Вот на этих дисках с выносом напряг, они на 18. Середку на диске, вырезал токарь на станку и выточил флянец под мтз ступицу. Остались сварочные работы.

а что там напряжного-я сделал на перед колёса с шеститонки-тоже на 18".от края обода до привалочной плоскости вышло вроде 22 или 23см.делал без токарки-прямо на тракторе.прикрутил тарелку и насадил обод с телеги.проворачивая устранил биение.потом проварил вкруговую.уширение колеса вышло наружу-по внутреннй стороне колесо осталось в габарите заводского колеса-только диск стал ближе к сошке-небольшой зазор остался до болта крепления.

Украина
: Николаевская обл. Очаковский р-н
24.11.2012 - 18:31
: 53

FinФИН, Ваш пост видел выше... Понравилось простота и надежность. Но я хочу сделать, чтоб было как можно меньше заметней переделка, сварка. К чему эти все вопросы?.. делать буду не у себя, по этому будет изготовлено сразу два диска и я не хочу чтоб вышло не по задуманному laugh . И именно по этому прошу фото переделки посадочного места и какой при этом будет зазор по внутреннему ободу. Спасибо за отзывы.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

тоже думаю зимой приспособить диски от 53 на МТЗ-80.эп-2626.Погрузчик давит на переднюю ось,чтобы поднять давление в шинах надо переставить 53 -е покрышки со штатных МТЗ дисков(уже поставил 2 года назад) на самодельные гибридные МТЗ -газ-53.Но хочу убавить колею для жесткости передней оси на минимум(сейчас 3-е отверстие),а переделаный диск поставить наизнанку.Что думаете о такой переделке(особенно обращаюсь к ФИНУ)

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Интернет тупит щас и не могу фото выложить. Вот в этой теме 132 пост я выкладывал фото переделки.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Завтра на работе скину свежие хорошие фото дисков с 52 и 53 газона

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Андрей просто Андрей" пишет:

тоже думаю зимой приспособить диски от 53 на МТЗ-80.эп-2626.Погрузчик давит на переднюю ось,чтобы поднять давление в шинах надо переставить 53 -е покрышки со штатных МТЗ дисков(уже поставил 2 года назад) на самодельные гибридные МТЗ -газ-53.Но хочу убавить колею для жесткости передней оси на минимум(сейчас 3-е отверстие),а переделаный диск поставить наизнанку.Что думаете о такой переделке(особенно обращаюсь к ФИНУ)

я думаю оно того не стоит.что родная что газоновская-ширина одинаковая.на грунте тонет.я именно изза погрузчика и затеял переделку колёс с шеститонки-с этими колёсами плавучесть увеличилась намного.где раньше с пустым ковшом тонул-теперь и с грунтом в ковше перед на плаву.при погрузке фронталом в карьере-пару раз проедеш и передок режет колею-с широкими колёсами этого нет почемуто,хотя ширина чуть больше чем на половину протектора.да и колесо держит нагрузку очень достойно-сильно качать нет нужды-2,5-3очка-грузоподъёмность хорошая у этой резины.ну а так смотрите сами-что вам лучше.я лиш высказал своё ИМХО.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

тоже думаю зимой приспособить диски от 53 на МТЗ-80.эп-2626.Погрузчик давит на переднюю ось,чтобы поднять давление в шинах надо переставить 53 -е покрышки со штатных МТЗ дисков(уже поставил 2 года назад) на самодельные гибридные МТЗ -газ-53.Но хочу убавить колею для жесткости передней оси на минимум(сейчас 3-е отверстие),а переделаный диск поставить наизнанку.Что думаете о такой переделке(особенно обращаюсь к ФИНУ)

я думаю оно того не стоит.что родная что газоновская-ширина одинаковая.на грунте тонет.я именно изза погрузчика и затеял переделку колёс с шеститонки-с этими колёсами плавучесть увеличилась намного.где раньше с пустым ковшом тонул-теперь и с грунтом в ковше перед на плаву.при погрузке фронталом в карьере-пару раз проедеш и передок режет колею-с широкими колёсами этого нет почемуто,хотя ширина чуть больше чем на половину протектора.да и колесо держит нагрузку очень достойно-сильно качать нет нужды-2,5-3очка-грузоподъёмность хорошая у этой резины.ну а так смотрите сами-что вам лучше.я лиш высказал своё ИМХО.

На сколько они выше родных?И может кто подскажет насколько выше покрышки от газ 66 чем родные ,есть ли смысл их ставить на мтз-80 или юмз,проваливаться то меньше будут.А то валяются без дела два колеса от 66 с кольцом,вот думаю внедрить на бочку или на трактор.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виталий Соболев" пишет:

На сколько они выше родных?И может кто подскажет насколько выше покрышки от газ 66 чем родные ,есть ли смысл их ставить на мтз-80 или юмз,проваливаться то меньше будут.А то валяются без дела два колеса от 66 с кольцом,вот думаю внедрить на бочку или на трактор.

разница шеститоновских и мтз82 не видна.а вот с девятитонки намного выше и в размер шишиговских только ещё шире.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
FinФИН пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

На сколько они выше родных?И может кто подскажет насколько выше покрышки от газ 66 чем родные ,есть ли смысл их ставить на мтз-80 или юмз,проваливаться то меньше будут.А то валяются без дела два колеса от 66 с кольцом,вот думаю внедрить на бочку или на трактор.

разница шеститоновских и мтз82 не видна.а вот с девятитонки намного выше и в размер шишиговских только ещё шире.

Понятно.А от 9 тонки на сколько выше,передок поднимется заметно наверно?Тогда буду ставить на бочку,а на трактор есть ещё два колеса с покрышками от 52 газона,всё жду когда старым будет хана.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Как и обещал. Выточили фланец из 10, сняли по кругу 4мм для посадки в диск газона. Проварили с обеих сторон, прихватили к нему ступицу и через нее просверлили отверстия на 18, потом уже без нее на 18,5 прошлись. Синие диски уже год отходили- красота просто. У них зазор больше от конической пары, нежели у черных с 53 газона. Да и диски 52 легче, так как из 6 мм, не из 9мм. Черные диски пришлось протачивать под посадку фланца на 4 мм, чтоб гайки на шпили нормально накрутились

Тема закрыта