Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 6 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
Белокатай пишет:
"Акимыч" пишет:

Лошадь купил!

У друга есть мтз и 8 лощадей, он в раздумьях, что оставить? и то и то доход приносит.

Если доход и то и то приносит, пускай оставит как есть, так ему и передайте, пусть не ломает себе голову.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Andriy" пишет:

а лошадина хаваит много сена

по крайней мере лошадь и себя прокормит и всю скотину, чет тоже давненько мысля о лошаде в голове сидит, супругу надо будет "обрадовать"

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Reaktor" пишет:

Если доход и то и то приносит, пускай оставит как есть, так ему и передайте, пусть не ломает себе голову.

да не успевает он все, еще пчел дофига.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У моего соседа лошадь летом умерла и я ему предлогал купить трактор,не повелся,купил опять лошадь. ПРОЩАЙ МОЙ БУДУЩИЙ УРОЖАЙ. Не знаю как эта будет,а предыдущая любила у меня по огороду побегать,культурку потоптать.

дмитрий 29 Мощность есть соотношение кр.момент,обороты и т.д.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Мощность есть соотношение кр.момент,обороты и т.д.

Да вроде мощность=кр.момент*число оборотов/на коэффициент

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Да о чем спор ребята, лиш бы у человека со здоровьем нормально было, а железо будет.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

Мощность есть соотношение кр.момент,обороты и т.д.

Да вроде мощность=кр.момент*число оборотов/на коэффициент

Ну а я то про что?Все надоело мне что-то доказывать,тем более,что завтра в 6-00 "рота подъем".До новых встреч.Тем более,что оппонент уже отключился.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну так мы вас не упрекаем,а поправляем. Вы просто местами попутали мощность и момент,а так впринципе правильно. Сам момент определяется несколько по другому:это сила газов на рычаг кривошипа,типа так.

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

[quote=rulja]А вот он и я.
Воздушник способен быстро выходить на рабочую температуру и при перегреве лишен эффекта теплового удара. Стоковая система трактора Т-40 безусловно не идеал,но на дворе не 60е годы прошлого столетия когда и делался этот чудесный трактор. И при наличии рук и головы плюс бюджет в 1000гр. и вы обладатель чудесного трактора с прикрасной системой охлаждения которая позволяет быстро двигу выйти на рабочую температуру и при этом перегреть его не реально.

Если возможно по подробней про Т-40 dri (И при наличии рук и головы плюс бюджет в 1000гр.)
стою перед выбором его по идее должно хватить на поставленные 12га работы или Юмз?????? wacko2 beer

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Artline" пишет:

Если возможно по подробней про Т-40 (И при наличии рук и головы плюс
бюджет в 1000гр.)
стою перед выбором его по
идее должно хватить на
поставленные 12га работы или Юмз??????

Ну на 12га Т-40 хватит с головой и он будет рентабельние чем ЮМЗ,к томуже почвы в ваших краях кажется не очень таки тяжелые да и летние солнце пеки помягче чем у нас. Так что для ваших задач можно смело брать Т-40АМ и даже без всяких переделок он будет служить верой и правдой.

Ну а на счёт усовершенствования,то сейчас в любом автомагазине можно приобрести электровентилятор,а можно два,а кому мало,то и три. Цена вопроса 200-250гр. а если заглянуть на разборки авто то и того меньше бюджет будет. (А вот в 60е годы такого дивайса небыло,ну это так чтобы дополнить предыдущий мой пост о этом). В общем устанавливаете выносной маслорадиатор и устанавливаете на него карсона (или два,а третьим дополняете турбину,ну это кому мало). Карсон двойстете через реле от датчика или по простому тумблер из кабины и все. Тра-та-та и в бой!!!

Более подробнее о этом можете прочесть и увидеть фото вот здесь:
www.fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/109417

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
kojevnik пишет:

Еще один + в пользу Т-40 есть реверс

Реверс это очень нужная вещь, был Т-40АМ, сейчас МТЗ-80. Реверса на МТЗ явно не хватает и по проходимости 80ка значительно хуже. Но зато мощнее просторнее и быстрее

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
Reaktor пишет:

Зима пришла, крестьянин торжествует (дурью мается ).
Я на т-40 двадцать лет назад, 4-ре года отработал. Трахтор новый был, правда без передка, дали его «молодому» никто больше не хотел на нём работать, все на МТЗшках работали. Этим трактором дырки затыкали, толком ничего делать он не мог, на подхвате. Воду возил, сено или зелёнку. Халтурил по огородам с 2-х корпусным плугом, 3-х корпусный от мтз он не тянул.
На равне работать с мтзшками не мог, грузы возил, он и брал меньше и ехал медленней, норму делать нужно было на 2 ездки больше . Ещё на Т-25 работал, тележку однооску таскал, на совхозной пасеке, вот 25 солярку не ест почти.
Когда покупал себе трахтор, о Т-40 даже и не думал, разница в деньгах была в 20 рублей.
На беларус запчасти продают везде, есть выбор по дороже и по дешевле(китай).
Пишут тут, что расход в три раза меньше, я что то не заметил такого, ну может когда на легке, процентов на 30-40 меньше потребляет, а если работать, груз возить или на пахоте, экономии особо то и нет.
Конечно сравнивать т40 и МТЗ не правильно, разного класса, но вот людям советовать, я бы не стал его, если только 2-15 г и 40-ку отдают в хорошем состоянии и не дорого, но на автору цена на т40 почти как на МТЗ, смысл его покупать. Если он есть и работает хорошо и устраивает своего хозяина, то дай ему бог ещё сто лет работать и радовать хозяина.Человек, который спрашивал про сравнение в 10-ом году, уже давно купил себе трахтор.

ну вот хоть человеук с большим опытам рассудил против его чесности непапреш

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

rulja-когда ты видел татру на первом месте?все время борятся за презовые места камаз даф ман,а выигрывает в основном камазы.я бы нескозал что мало аборотистые мащней-самый пик мощности достигаются на большых аборотах! у мтз еще и обороты каленчетого вала больше.так конструктора патрудились что нашли залотую серидину крутящий мамент+лашединные силы.тут дело только не в шатунах,обьем целиндра,каленвала,распредвала,маховика итд.на юмазе очень тяжолые противовесы К/В,шатуны,маховик.отсюда следует что двигатель палучяит тягу на низких обаротах.а д-240 тяговитый на большых.про двигатель сорокета нечиго незнаю невидел его с нутри

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

перегреть ваобще нериально если работь зимой,либо летом в гараже.самый пофегист к жаре это юмз а все данного типа греются еще как.на12 га можно брать что по дишевле так ка тут ненадо полной выкладке на мощьность и надежнасть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"костян93" пишет:

ну вот хоть человеук с
большим опытам рассудил
против его чесности
непапреш

Он высказал свое мнение,а до заключения там далеко. Колхоз он и в африке колхоз и о правильной эксплуатации там и речи не идет.

"костян93" пишет:

rulja-когда ты видел татру на
первом месте?все время
борятся за презовые места
камаз даф ман,а выигрывает
в основном камазы.я бы
нескозал что мало аборотистые мащней-самый
пик мощности достигаются на
большых аборотах! у мтз еще
и обороты каленчетого вала
больше.так конструктора
патрудились что нашли залотую серидину крутящий
мамент+лашединные
силы.тут дело только не в
шатунах,обьем
целиндра,каленвала,распредвала,маховика
итд.на юмазе очень тяжолые противовесы К/
В,шатуны,маховик.отсюда
следует что двигатель
палучяит тягу на низких
обаротах.а д-240 тяговитый
на большых.про двигатель сорокета нечиго незнаю
невидел его с нутри

Ну татра по проходимости машина хоть куда и фору любому выше упомянутому даст,а в гонках главное не победа а участвие и вы так и не ответили на чем ездили советские спортсмены,несчитая камаза.

уважаемый,мощность мощностью но для трактора важен крутящий момент,а с мощности "воды не пить",а вот за те обороты МТЗ приходится платить большим расходом топлива.
На счёт ЮМЗ это вообще полный бред. Вы хоть колено Д-65 в глаза видели? Запомните что вес на колена практически на обороты не влияет. Вон на формулах 1 вообще в противовесы уран загоняют чтобы утяжелить их и крутится этот двиг совсем не 1500оборотов,а 15000об.

"костян93" пишет:

перегреть ваобще нериально
если работь зимой,либо
летом в гораже.самый
пофегист к жаре это юмз а все
данного типа греются еще
как.на12 га можно брать что по дишевле так ка тут ненадо
полной выкладке на
мощьность и надежнасть.

А вы то вообще работали на Т-40 что так уверенно рассуждаете? Юмз просто из-за большого колличества воды долго нагревается,но если нагрееш,то хрен остудиш. И вообще греется он довольно таки немало,так что не надо ляля.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
костян93 пишет:

перегреть ваобще нериально если работь зимой,либо летом в гараже.самый пофегист к жаре это юмз а все данного типа греются еще как.на12 га можно брать что по дишевле так ка тут ненадо полной выкладке на мощьность и надежнасть.

Д-65 сплошная чугунина крышка клапанов и та с чугуна

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Андрюха,чугун своего рода аккумулятор теплоты из-за своей структуры и потому двигателя из чугуна больше склонны к перегревам нежели двигатель из Ал.сплавов. В ЮМЗ прикол в том что в системе охлаждения больше жидкости аж на целое ведро по сравнению с МТЗ,а это одна треть-одна четвертая от общего объема жидкости. А эту жидкость нужно сперва нагреть,да и остужать времени отводится больше из-за большего объема. Для двига Д-65 важен термостат. Если он не работает,то для поршнегой ой как не хорошо...

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

я роботал давненько на юмз адин год летом выше 60 температура дизеля неподнималось летом валки переварачивал гвк,прикатывал зккш-6,перевоз рулонов птс-4.на юмазе вентилятор еще 6 лопасной.вес коленвала маховика влияит на мощность.с болие легким маховиком быстрей будет раскручиваться и на максемальных оборотах прерост тягла будет значительный.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Из вышенаписанного можно умозаключить следующее:

Преимущества Т-40АМ : проходимость, размеры (возможность крутиться в садах и огородах), реверс (немаловажный плюс), относительная экономичность по топливу, низкая цена
Недостатки : летом жарко, зимой холодно, нет пневмосистемы (как правило), "педальный ВОМ- всмысле от сцепления" (лично для меня - это определяющий минус этого трактора), дороговизна и нераспространенность запчастей, маленькая кабина, вечносопливящий маслом двигатель, большой объём масла в двигателе (моё предположение), низкая ликвидность (продать у нас на Кубани его очень тяжело)

Преимущества МТЗ-82: независимый (от сцепления ВОМ), большой выбор передач КПП, просторная кабина, распространенность запчастей, нормальная печка, возможность установки кондиционера, высокая ликвидность
Недостатки по отношению к Т40АМ : большие размеры, худшая проходимость, больший расход топлива, отсутствие реверса, более дорогой в приобретении

ПС: не бейте палками- лучше дополните

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Андрей КАПМ" пишет:

Из вышенаписанного можно умозаключить следующее:
Преимущества Т-40АМ : проходимость, размеры (возможность крутиться в садах и огородах), реверс (немаловажный плюс), относительная экономичность по топливу, низкая цена
Недостатки : летом жарко, зимой холодно, нет пневмосистемы (как правило), "педальный ВОМ- всмысле от сцепления" (лично для меня - это определяющий минус этого трактора), дороговизна и нераспространенность запчастей, маленькая кабина, вечносопливящий маслом двигатель, большой объём масла в двигателе (моё предположение), низкая ликвидность (продать у нас на Кубани его очень тяжело)
Преимущества МТЗ-82: независимый (от сцепления ВОМ), большой выбор передач КПП, просторная кабина, распространенность запчастей, нормальная печка, возможность установки кондиционера, высокая ликвидность
Недостатки по отношению к Т40АМ : большие размеры, худшая проходимость, больший расход топлива, отсутствие реверса, более дорогой в приобретении
ПС: не бейте палками- лучше дополните

Летом В МТЗ пожарче будет, пневмосистему собираюсь снять за ненадобностью, Маленькая кабина для меня тоже плюс - Об кусты и ветки меньше цепляется, 11 литров масла в картере т-40 против 15 в мтз и постоянные предложения о продаже. Это я написал на скорую руку, на работу бежать пора.

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145

незнаю неслышал еще за токой ваз.у нас была в краснодаре 08 полноприводная взята с асновы нисана пульсара.я просто сам увлекаюсь тюненгом и бываю на авто гонках.видео оба дастойны уважения.знаю что на юмз ламает коленвал да и у меня лично на мтз80 ломался в районе четвертого коренного подшипника возле махавика.обычно дезиля нелюбят коленвалы ремонтных размеров.мне нармуль летом на маленькой кабине открываем люк задние окно и снимаем входную дверку- трактористы стареки говарили что это самая обдуваемая кабина.а в мтз с большой кабиной я видел делают тяги от корпуса шетков преборов до дверей если едиш на скорости приятно.я ваобше терплю жару стараюсь недумать о ней

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
rulja пишет:

А вот он и я.

Ну и огорчу вас на последок тем,что в ЮМЗ с большой кабиной блокировка включается рукой у левого крыла. Курите букварь.

чота с детсва не заимел привычку курить,а книги ещё в школе приучили беречь.ну это так к слову.отработал на южанце с большой кабиной 15лет и что то ни на своём ни на каких других не видел ручного управления блокировкой на крыле-у всех педалька под ногой.мож у вас уж очень новые южанцы-но в россии таких нет после развала союза.спорить о том что лучше бесполезно-каждый наговорит вагон и маленькую тележку +своему и-оппоненту.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Андрей КАПМ" пишет:

Недостатки : летом жарко,
зимой холодно, нет
пневмосистемы (как
правило), "педальный ВОМ-
всмысле от сцепления" (лично для меня
- это определяющий минус
этого трактора), дороговизна
и нераспространенность
запчастей, маленькая
кабина, вечносопливящий маслом двигатель, большой
объём масла в двигателе

Ну летом совсем то и не жарко,крыша деревяная,а горячий поток воздуха от двига выдувается на левую сторону,в отличии от других...Пневмосистема есть на многих тракторах и множество Т40 работало в транспорте с прицепами в разных организациях откуда и попали к фермерам... ВОМ на нём двух режимный и можно подключать совместно с трансмиссией,а можно независимо и для меня наличие медали ВОМ и в целом такая система это плюс... Ну запчасти "кто ищет,тот всегда найдет" и не такой уж это и дефицит как его рисуют,есть куда больше проблемотичная техника и тем немения люди от нее не отказываются,а наоборот гордятся... Малая кабина это не минус,а вариант без которого иногда не обойтись (в тех же садах)... Вечно сопливый двиг это не есть поток трактора,а есть халатность тракториста (лично у мну двиг на Т40 самый чистый из трех тракторов,так как для двига Т40 чистота залог здоровья)... большой общем масла,дык я бы хотел чтобы он был ещё больше...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"FinФИН" пишет:

отработал на южанце с
большой кабиной 15лет и что
то ни на своём ни на каких других не видел ручного
управления блокировкой на
крыле-у всех педалька под
ногой.мож у вас уж очень
новые южанцы-но в россии
таких нет после развала союза.спорить о том что
лучше бесполезно-каждый
наговорит вагон и маленькую
тележку +своему и-
оппоненту.

Ну вопервых рычаг не на крыле,а на полу у левого крыла. И вот лично мне не приходилось видеть ЮМЗ с большой кабиной с педалью блокировки,а вод с малой кабиной везде стоит педаль и у меня в том числе.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вариант новая кабина вместо малой и педаль снизу

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

блииин,найду южанец и сфотаю(мало их осталось в районе)блокировку.со своего старого экскаватора принципиально не буду показывать-хоть там кабина большая стоит и блокировка по центу полика,вы же всё равно не поверите.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andriy пишет:

вариант новая кабина вместо малой и педаль снизу

и такой вариан выпускался заводом.так же как и на мтз лтз.только домашняя переделка в отличие от заводской установки полная шляпа.т.к. зачастую всего перечня переходных деталей нет и приходится лепить залепуху.видел я такие трактора-недостатков тьма,зато кабина вкорячена и ноги на коробке стоят,стёкла на дровах стоят или оргстекло прикручено.я вам говорю что с завода стоит такая блокировка.не верите-ну и не надо.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

у меня юмз-6кл, 1986 года большая кабина. блокировка педалей снизу. у друга 1993 год тоже педаль

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

FinФИН я же не говорю что не верю,а просто подтверждаю тот факт что все ЮМЗ с большой кабиной на которых я ездил и не только были с рычагом. В основном эти юмазы были из последних советских и 90х годов выпуска. Я вполне допускаю что первые ЮМЗ с большой кабиной шли именно с педалью,но я таких не встречал. А насчет рычага,так не дай бог кому иметь такие блока. Когда работал в лесхозе,то блока были очень как нужны и благо что в кабине ездили по три чела один из которых сидя на торпеде новой звали этот самый рычаг блоков. Жесть полная.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах