Вы здесь

Т 40 или МТЗ, что выбрать. Страница 13 из 200

Перейти к полной версии/Вернуться
5987 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на счёт головы и турбины-иные "механизаторы" перед остановкой двигателя вместо того чтобы притормозить и остудить турбину после нагрузки (всего то пару минут на холостых),наоборо подкинут "гари" до дури и глуша двиг.турбине это жизни не прибавляет-торможение без смазки и с перегревом.переубедить таких ------ бесполезно.для них всегда железка виновата.недоросли до того чтоб эксплуатировать современную технику.конечно это относится не ко всем,но согласитесь что эксплуатация современной техники требует больших знаний нежели дал курс механизатора образца 70х-80х годов для тракторов максимум мтз и дт с последующим дообучением на рабочих местах каким нибудь инженером от отдела механизации с.х.ИМХО(индивидуальное мнение хозяина ответа)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"FinФИН" пишет:

на счёт головы и турбины-иные "механизаторы" перед остановкой двигателя вместо того чтобы притормозить

...еще пару тройку раз газанут от души как на двухтактнике

Перед остановкой турбодвига рекомендуется работа на х.х в течение 2-3 минут

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Белокатай пишет:
"FinФИН" пишет:

на счёт головы и турбины-иные "механизаторы" перед остановкой двигателя вместо того чтобы притормозить

...еще пару тройку раз газанут от души как на двухтактнике

Перед остановкой турбодвига рекомендуется работа на х.х в течение 2-3 минут

пока дописал посе сбоя меня уже и дополнили.а на рекомендации всегда слышишь знакомый ответ про( сарай дрова и то что на стене написано) и что (инструкции пишут для дураков а умные сами всё знают.) bang

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Andriy" пишет:

мешает противодымный
корректор -можно подробней
по етой системе?

Противодымный корректор это обратная связь компрессора турбонаддува с ТНВД которая реально позволяет экономить топливо и не перегружать турбонаддув и в целом двигатель на переходных режимах работы последнего.

"Белокатай" пишет:

Вот только не надо за меня
чего-то домысливать и
дописывать.

А никто и не домысливает. Вы же сами здесь бьете себя в грудь кулаком и льете грязь на турбодизеля. Так вы определитесь,а то и так не так,и так не эдак...

"Белокатай" пишет:

Мои слова Вы не
воспринимаете, поэтому про
"от капиталки до капиталки"
поспрашивайте у тех, кто
особенно на СМД двигателях
работает.

Конечно ваших слов не воспринимаю потому что в них только доля правды,а остальное чушь.
На счёт СМД мне спрашивать не нужно не у кого. Я сам являюсь обладателем техники с данным двигом. Самые жестокие годы были девяностые,в прямом и переносном смысле,вот тогда были проблемы с турбонаддувами на СМД и в колхозах повально снимали турбины и переводили двигателя на атом,но мы уже живем в двадцать первом веке и сейчас таких проблем нету. Хочешь фуфло пожалуйста покупай,хочеш нормальный продукт вот пожалуйста,одним словом сервис!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

Вы же сами здесь бьете себя в грудь кулаком и льете грязь на турбодизеля

То, что турбо менее надежны и более капризны - это не грязь, а объективная истина.

"rulja" пишет:

но мы уже живем в двадцать первом веке и сейчас таких проблем нету.

у вас может и нет, у нас есть.

"rulja" пишет:

Я сам являюсь обладателем техники с данным двигом.

и используете круглый год каждый день по 7-8 часов?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Кое кто писал что у турбированного двигателя расход топлива не увеличивается для них выдержка из умной книги:
1. КАКИМ ОБРАЗОМ ТУРБОКОМПРЕССОР УВЕЛИЧИВАЕТ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ?

Мощность, развиваемая двигателем, зависит от количества воздуха и смешанного с ним топлива, которое может быть подано в двигатель. Если требуется увеличить мощность двигателя, нужно увеличить как количество подаваемого воздуха, так и топлива. Подача большего количества топлива не даст эффекта до тех пор, пока не появится достаточное для его сгорания количество воздуха, иначе образуется избыток несгоревшего топлива, что приводит к перегреву двигателя, который к тому же при этом сильно дымит.

Турбокомпрессор увеличивает мощность двигателя путем подачи в него необходимого количества сжатого воздуха, достаточного для полного сгорания увеличенной дозы топлива. Следовательно, при прежнем рабочем объеме и тех же оборотах мы получаем большую мощность. Кроме того, улучшается процесс сгорания, что позволяет увеличить характеристики двигателя в широком диапазоне чисел оборотов (см. врезку).

Добавлю что турбодвигатель требует более качественного и соответственно дорогого масла.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Кое кто писал что у турбированного двигателя расход топлива не увеличивается для них выдержка из умной книги:
1. КАКИМ ОБРАЗОМ ТУРБОКОМПРЕССОР УВЕЛИЧИВАЕТ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ?
Мощность, развиваемая двигателем, зависит от количества воздуха и смешанного с ним топлива, которое может быть подано в двигатель. Если требуется увеличить мощность двигателя, нужно увеличить как количество подаваемого воздуха, так и топлива. Подача большего количества топлива не даст эффекта до тех пор, пока не появится достаточное для его сгорания количество воздуха, иначе образуется избыток несгоревшего топлива, что приводит к перегреву двигателя, который к тому же при этом сильно дымит.
Турбокомпрессор увеличивает мощность двигателя путем подачи в него необходимого количества сжатого воздуха, достаточного для полного сгорания увеличенной дозы топлива. Следовательно, при прежнем рабочем объеме и тех же оборотах мы получаем большую мощность. Кроме того, улучшается процесс сгорания, что позволяет увеличить характеристики двигателя в широком диапазоне чисел оборотов (см. врезку).
Добавлю что турбодвигатель требует более качественного и соответственно дорогого масла.

ну наконец-то хоть кого-то здравая мысля посетила
+мильен

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158
дмитрий 29 пишет:

***Человек, который спрашивал про сравнение в 10-ом году, уже давно купил себе трахтор.***Интересно какой?

Здравствуйте всем! Ну и баталии развернулись. Давненько не заходил, думал советы закончились, а тут... wacko2
Действительно, трактор купил. Т 40 АМ за 60 т руб. Выбор в пользу 40-ковки мотивирован ценой в основном. МТЗ в рабочем состоянии гораздо дороже. МТЗ с ПВМ вообще дорого. Что можно сказать, трактор нормальный, есть плюсы и минусы, как и у любого. Как мне кажется, он для не большого ЛПХ более подходит. Универсален и экономичен. Для больших объёмов существует другая техника. Надежность Т 40 прокомментировать пока не могу,сравнивать не с чем,а вот в ремонте он конечно не удобен. И кабина да, маловата будет.
С уважением. Иван.

: г.Хмельницкий
28.11.2011 - 00:42
: 242

народ, прекратите спорить)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Недостатки турбированного двигателя заключаются в следующем:

1. После завершения работы двигателя давление масла быстро снижается, а ведущая и нагнетающая крыльчатки вращаются по инерции. Подшипники вала, на который насажены обе крыльчатки, оказываются без смазки. В результате турбина потребляет масло. Через увеличившийся зазор смазка проходит под нагнетающую крыльчатку и попадает во впускной коллектор, сгорая затем в цилиндрах. При большом зазоре турбина начинает гудеть.

2. Турбина не в состоянии сохранять высокие обороты без поступления необходимого объема отработанных газов. В результате подшипники качения сильно изнашиваются.

3. После продолжительной работы двигателя с приличной отдачей мощности корпус турбины сильно разогревается от большого количества проходящих через неё раскаленных отработанных газов. Чаще всего турбина охлаждается протоком того же моторного масла. Если прекратить поступление этого потока, то при остановке двигателя обязательно происходит пригорание остатков смазки к деталям турбины, что приведет со временем к накоплению нагара и неизбежному износу деталей.

4. Турбина - достаточно сложный элемент двигателя, особенно это касается ее конструкции. Нерациональная ее эксплуатация дорого будет стоить.

5. Требования к маслу для двигателя очень жесткие, что отражается на его стоимости.

Это тоже не я придумал, выдержки из той же книги.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"StIV" пишет:

Действительно, трактор купил. Т 40 АМ за 60 т руб. Выбор в пользу 40-ковки мотивирован ценой в основном. МТЗ в рабочем состоянии гораздо дороже. МТЗ с ПВМ вообще дорого. Что можно сказать, трактор нормальный, есть плюсы и минусы, как и у любого. Как мне кажется, он для не большого ЛПХ более подходит. Универсален и экономичен. Для больших объёмов существует другая техника. Надежность Т 40 прокомментировать пока не могу,сравнивать не с чем,а вот в ремонте он конечно не удобен. И кабина да, маловата будет.
С уважением. Иван.

Вот и правильно, определился и купил, а мы тут демагогию на пустом месте развели.

Беспроблемной эксплуатации и главное, чтоб он на Вас работал, а не наоборот!!!
Удачи.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Вовий" пишет:

Через увеличившийся зазор смазка проходит под нагнетающую крыльчатку и попадает во впускной коллектор, сгорая затем в цилиндрах. При большом зазоре турбина начинает гудеть.

...из выхлопной появляется белый дым на холодную и сизый на прогретом, при большом износе, турбина не свистит, а хрюкает. Двигатель начинает постоянно работать с черным дымком, неполное сгорание топлива.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

Кое кто писал что у
турбированного двигателя
расход топлива не
увеличивается для них
выдержка из умной книги:

Ребятки у "палки два конца" и какой конец вы поднесете к себе ближе тот и будет виднее.
Есть несколько понятий таких как:1.увеличение мощности с помощью турбонаддува. 2. Увеличение экономнчности работы двигатель с помощью турбонаддува. 3. Увеличение мощности и экономичности двигателей с помощью турбонаддува.
Нужно все это рассматривать в общем или в отдельности и нужно уметь понимать и различать эти вещи,а то получается что "мы все правы,только учились по разных учебниках".
НЕ ВСЕГДА УВЕЛИЧЕНИЕ МОЩНОСТИ С ПОМОЩЬЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ПОДАЧИ ТОПЛИВА УВЕЛИЧИВАЕТ РАСХОД ПОСЛЕДНЕГО. есть такое понятие как ОТДАЧА или же РЕАЛИЗАЦИЯ МОЩНОСТИ или же КПД и т.д.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"rulja" пишет:

Есть несколько понятий таких как:1.увеличение мощности с помощью турбонаддува. 2. Увеличение экономнчности работы двигатель с помощью турбонаддува. 3. Увеличение мощности и экономичности двигателей с помощью турбонаддува.

Честно говоря первый раз это слышу. Если дадите наименование литературы или ссылочку на сайт где об этом пишется буду благодарен. Хочу почитать для расширения кругозора.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
StIV пишет:
дмитрий 29 пишет:

***Человек, который спрашивал про сравнение в 10-ом году, уже давно купил себе трахтор.***Интересно какой?

Здравствуйте всем! Ну и баталии развернулись. Давненько не заходил, думал советы закончились, а тут... wacko2
Действительно, трактор купил. Т 40 АМ за 60 т руб. Выбор в пользу 40-ковки мотивирован ценой в основном. МТЗ в рабочем состоянии гораздо дороже. МТЗ с ПВМ вообще дорого. Что можно сказать, трактор нормальный, есть плюсы и минусы, как и у любого. Как мне кажется, он для не большого ЛПХ более подходит. Универсален и экономичен. Для больших объёмов существует другая техника. Надежность Т 40 прокомментировать пока не могу,сравнивать не с чем,а вот в ремонте он конечно не удобен. И кабина да, маловата будет.
С уважением. Иван.

Поздравляю с приобретением!Я все время говорю,что нет плохой или хорошей техники.Каждая модель для своего предназначена,выбор нам приходиться делать исходя из соотношения цена-качество.На свои возможности оглядываться приходиться.Я на земле не работаю,погрузка-перевозка-отсыпка-бульдозерные работы,вот это мое.В нашем регионе с\хоз.заниматься-урожайность не та.Поэтому покупаю свою технику за гроши,восстанавливаю и работаю.Мне для себя новый МТЗ покупать-зачем?Вот я и "сороковку"купил-бы,но МТЗ 73го года подвернулся-его и взял.К тому-же для меня это не только приработок,но и увлечение.А тут люди спорят-хуже-лучше-работал-не работал-турбо-атмо.Да лишь бы трактор себе нравился и не только прибыль приносил,но и удовольствие.Еще раз поздравляю,удачи!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

То,о чем пишет Руслан-верно!Ведь почему КПД турбодизелей(а с ним и УДЕЛЬНАЯ топливная экономичность лучше)?В такте впуска воздух в цилиндр подается под давлением,которое ТКР создает,пользуясь энергией выхлопных газов(при этом не создавая особого сопротивления им)т.е.при ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях возможно вообще избежать потери мощности на впуске! Что касается литературы,то рекомендовал бы Вам книгу"топливная аппаратура автотракторных дизелей"автор,если яне ошибаюсь,Б.Файнлейб,там много на эту тему интересного.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Вовий" пишет:

Честно говоря первый раз это
слышу. Если дадите
наименование литературы
или ссылочку на сайт где об
этом пишется буду
благодарен. Хочу почитать для расширения кругозора.

Да не вопрос,прочтите книги "компоновка и расчет быстроходных двигателей"(Д.Б.Танатар),"конструирование двигателей внутреннего сгорания"(издательство Машиностроение). В инете они должны быть.
Вот ещё будет вам интерестно изучить и вы найдете для себя много ответов на свои вопросы и много опровержений народных мифов. Вот ссылка:
abc.vvsu.ru/Books/l_rabprocess/default.asp

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Вовий" пишет:

Честно говоря первый раз это слышу. Если дадите наименование литературы или ссылочку на сайт где об этом пишется буду благодарен. Хочу почитать для расширения кругозора.

Ого....жарко у вас тут. Я думал, что уже разобрались.
1. "Вовий" браво!. Учиться никогда не поздно....
2. Внимательно читайте и делайте правильные выводы:
В атмосфернике при подаче избытка топлива из трубы идет черный дым - это не сгоревшее топливо которое выбрасывается в атмосферу.
при установке турбокомпрессора это топливо сгорит и повысит мощность двигателя, которую Вы потратите на выполнение работы (больше, глубже или быстрее вспашете, а это уже зависит от прокладки между......).

: Тверская обл.
17.01.2010 - 10:29
: 158

Благодарю за пожелания! Т 40 оказался очень перспективным в плане доработки. Спасибо участникам форума за советы. БЕСПЛАТНЫЕ! Сейчас такое редкость! thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Жаль, что для многих оставивших комментарии в этой теме, мнение о технике складывается по принципу " Одна бабка на базаре сказала", но слава богу что есть ещё мужики, которые знают толк в своём деле!

россия
: краснодарский край поселак ильский
10.09.2011 - 22:47
: 145
Witalij пишет:

Ребята, не в обиду будет сказано (для тех у кого МТЗ), но я на своем ЮМЗ на пахоте Д-240 уделывал легко и особенных "провалов" не чувствовал, правда и не держал низких оборотов.

я всегда работаю на полном газу-это касается поля.а мтз быстрей парни каторое вазили рулоны сена скрепя зубами злилесь они в день 6 рейсов а я 8.в ремонте откатил двигатель отсаиденил отдельно промежутка каробка.да и в ремонте ненадо иметь красный деплом.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Nik 61" пишет:

черный дым - это не сгоревшее топливо которое выбрасывается в атмосферу

А может кто-то просто набросил на цыкл работы ТНВД грамм ...ХХ соляры

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

О да) многое тут услышал и увидел.

несколько десятков постов назад всплыл вопрос:а как же работать на Т-40 с навешенным сзади орудием с приводом от ВОМ.

я, работяга, проработавший на т-40 (без передка замечу) с навешенной КРН-2,0 8 сезонов подряд скажу- нельзя щелкать за рулем когда косишь. без разницы что это будет!!! МТЗэ или сорокет

когда перед доской обнаруживаешь пенек али трубу, то суть в том чтобы остановить машину а не вращение роторов на доске!!!
от такой работы пошла привычка держать левую ногу над педалькой сцепления. когда надо остановиться жму педальку и сбрасываю газ. правой ногой быстро толкаю переключатель ВОМа на нейтраль!
иногда приходилось вырубать ВОМ и под нагрузкой (тот случай когда неудобно давить на две педали сразу). быстро. очень быстро!

на тракторе у меня нет по факту АКБ и завести его можно только с толкача...

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

ДА.ВСЕ УМЕРЛА ТЕМА. У МОЕГО СОСЕДА БЫЛ Т-40, ТАК ОН ЕГО НАЗЫВАЛ "ЗОЛОТЫЕ КОЛЕСА" А КОГДА ПОМЕНЯЛ НА МТЗ-80 ОН СТАЛ "МЕШОК С БОЛТАМИ".ОТСЮДА ВЫВОД ЧТО САМЫЙ ЛАЧШИЙ ТРАКТОР ЭТО ТОТ КОТОРЫМ ВЛАДЕЕШЬ САМ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Aleks7590 пишет:

ДА.ВСЕ УМЕРЛА ТЕМА. У МОЕГО СОСЕДА БЫЛ Т-40, ТАК ОН ЕГО НАЗЫВАЛ "ЗОЛОТЫЕ КОЛЕСА" А КОГДА ПОМЕНЯЛ НА МТЗ-80 ОН СТАЛ "МЕШОК С БОЛТАМИ".ОТСЮДА ВЫВОД ЧТО САМЫЙ ЛАЧШИЙ ТРАКТОР ЭТО ТОТ КОТОРЫМ ВЛАДЕЕШЬ САМ.

А зачем ругаться. Лучший трактор не тот которым владеешь сам, а тот который действительно лучший по своим качествам. good

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Aleks7590" пишет:

"МЕШОК С БОЛТАМИ"

Люблю больше выражение "ведро с болтами" , а по поводу трактора так все они ХОРОШИ, когда тянут что-то, а не деньги с кармана.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279

Все спорите и спорите,что лучше.Лучше Мтз-82.1 еще не придумали.Отец получал новый,14-ть лет без ремонта,весной культивация,летом КПИ-2.4,осенью в пашню.Глядя на него действительно понимаешь,что это трактор!!!!!А "сорокет",как говорят наши пожилые механизаторы:с горы бежит,а в гору хоть выпрыгивай толкать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
LevSha пишет:

Все спорите и спорите,что лучше.Лучше Мтз-82.1 еще не придумали.Отец получал новый,14-ть лет без ремонта,весной культивация,летом КПИ-2.4,осенью в пашню.Глядя на него действительно понимаешь,что это трактор!!!!!А "сорокет",как говорят наши пожилые механизаторы:с горы бежит,а в гору хоть выпрыгивай толкать.

Значит механизаторы такие, горе одним словом.

Россия
: Ульяновск
07.12.2011 - 12:39
: 279
ВладимирТ-40АМ пишет:
LevSha пишет:

Все спорите и спорите,что лучше.Лучше Мтз-82.1 еще не придумали.Отец получал новый,14-ть лет без ремонта,весной культивация,летом КПИ-2.4,осенью в пашню.Глядя на него действительно понимаешь,что это трактор!!!!!А "сорокет",как говорят наши пожилые механизаторы:с горы бежит,а в гору хоть выпрыгивай толкать.

Значит механизаторы такие, горе одним словом.

ну попробуй зацепи силосный комбаин за т-40,хватит ли его хотя бы на час???

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

хватит и на больше__ )

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах