Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 54 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

У кого есть каталог сеялки СЗП-3.6,старенькой с простыми шестернями.Скиньте пожалуйста. yes3

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Вот руководство ,а Вам нужен каталог по запчастям?

Вложение
szp.pdf
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Евгений93 пишет:

Вот руководство ,а Вам нужен каталог по запчастям?

Спасибо.Да нужен по запчастям.В нете ненакопал.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Кто что может посоветовать, какая сеялка лучше сеет Пензенская Быстрица или Воронежская СЗ 4.2 в сравнении с новой СЗ 5.4 и подобными сеялками?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

У нас уже двое купили воронежские 4.2 с компьютерами вместо СЗ-5.4 .

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Евгений93 пишет:

У нас уже двое купили воронежские 4.2 с компьютерами вместо СЗ-5.4

Хорошая наверное сеялка ЗС 4.2 но мал захват по сравнению с Быстрицей и траву не сеет, при этом по цене дороже примерно на 100-150 тыс.р. если с транспортом и прикаткой

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
АААООО пишет:
Евгений93 пишет:

У нас уже двое купили воронежские 4.2 с компьютерами вместо СЗ-5.4

Хорошая наверное сеялка ЗС 4.2 но мал захват по сравнению с Быстрицей и траву не сеет, при этом по цене дороже примерно на 100-150 тыс.р. если с транспортом и прикаткой

Да, пожоже что сеялка хорошая
Я ее смотрел на заводе, качество как мне кажется на порядок выше чем например украинские сеялки червона зирка
Бенкера солидные, а что касаемо ширины захвата это кому как, у меня посевные площади от 100-150 га весной ячмень и примерно такая же осенью -озимая, зачем мне больще сеялка, меня такая вполне устраивает.
Вот только зачем там компьютер, на подсолнечной там да, нужна разговору нет а вот на зерновой сомнительно.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Кто по сколько минеральных высевает сз-3.6, как вам регулировки тукового высева? Меня что напрягает ( точности добиться очень сложно, вечно от куда то сыпеться(( .
Может кто знает какиет о нюансы регулировок? Делитесь.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Александр Штирлиц пишет:

Кто по сколько минеральных высевает сз-3.6, как вам регулировки тукового высева? Меня что напрягает ( точности добиться очень сложно, вечно от куда то сыпеться(( .
Может кто знает какиет о нюансы регулировок? Делитесь.

Где-то 100 кг селитры даю под посев. На глазок чтоб чуток сыпалось и все. Потом по бункеру смотрю. Оно примерно так и выходит, больше обычно не регулирую. Если на сеялке вам сложно точность задать, то что говорить про лейку? Там вообще непонятно куда и сколько летит...

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Александр Штирлиц пишет:

Кто по сколько минеральных высевает сз-3.6, как вам регулировки тукового высева? Меня что напрягает ( точности добиться очень сложно, вечно от куда то сыпеться(( .
Может кто знает какиет о нюансы регулировок? Делитесь.

Не знаю у меня вроде нормально.Для себя по записывал,чтобы высеять где то по 90 кг. селитры ставлю шестерни 36,25,15,30 и язычки на первое отверстие.Нитроаммофоска по 70 кг.15,36,30,25 и на второе отверстие язычки.Язычки больше чем на второе отверстие открывать не стоит,начинает сыпаться через верх.Лучше поиграться шестернями.Точности особой не добьешься,но надо пробовать.Разное удобрение и разная фракция,под каждый надо подстраивать индивидуально.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
АААООО пишет:

и траву не сеет

Почему не сеет. Там вариатор и два положения высевающей катушки, диапазон регулировок широчайший. Плюс ворошилки в бункерах.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Евгений_Киев пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Кто по сколько минеральных высевает сз-3.6, как вам регулировки тукового высева? Меня что напрягает ( точности добиться очень сложно, вечно от куда то сыпеться(( .
Может кто знает какиет о нюансы регулировок? Делитесь.

Где-то 100 кг селитры даю под посев. На глазок чтоб чуток сыпалось и все. Потом по бункеру смотрю. Оно примерно так и выходит, больше обычно не регулирую. Если на сеялке вам сложно точность задать, то что говорить про лейку? Там вообще непонятно куда и сколько летит...

На одном поле по плану 200 кг нпк, вот и думаю с чем играться , с разбрасьівателем или с сеялкой) scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Однозначно с сеялкой. Зачем двойную работу делать? Сразу при посеве дать сколько надо и все. Сыпануть немного, сделать пробный проход, подрегулировать и вперед.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Евгений_Киев пишет:

Однозначно с сеялкой. Зачем двойную работу делать? Сразу при посеве дать сколько надо и все. Сыпануть немного, сделать пробный проход, подрегулировать и вперед.

Зайдите в тему зерновых, там "все и 200кг в сеялку" уже обсудили, не то пальто. Лучше 140-150 кинуть под дисковку и остаток в сеялку. Проверено на опыте!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Евгений_Киев пишет:

Однозначно с сеялкой. Зачем двойную работу делать? Сразу при посеве дать сколько надо и все. Сыпануть немного, сделать пробный проход, подрегулировать и вперед.

А сам то пробовал 200кг туков высевать? это ж сдохнуть можно только на засыпке удобрений, лучше уж тогда сперва через зеновые катушки внести удобрения , а потом посеять. Правда тогда ни какой экономии времени нет.
Я за рум. Че он по забором стоит, гад, пусть работает.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Около 100 давал. Заправка туков выходит одновременно с зерном. Если надо много, то лучше и правда через зерновой дать отдельно. А лейка все равно так равномерно не распределит. Пару ведер всыпать, на них настроить норму и вперед.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
Евгений_Киев пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Кто по сколько минеральных высевает сз-3.6, как вам регулировки тукового высева? Меня что напрягает ( точности добиться очень сложно, вечно от куда то сыпеться(( .
Может кто знает какиет о нюансы регулировок? Делитесь.

Где-то 100 кг селитры даю под посев. На глазок чтоб чуток сыпалось и все. Потом по бункеру смотрю. Оно примерно так и выходит, больше обычно не регулирую. Если на сеялке вам сложно точность задать, то что говорить про лейку? Там вообще непонятно куда и сколько летит...

На одном поле по плану 200 кг нпк, вот и думаю с чем играться , с разбрасьівателем или с сеялкой) scratch_one-s_head

Выставляй на шестернях по норме 200 кг,заслонки на первую прорезь.и в перед круг зделаеш пощитаеш площю,и какой росход,заслонкой подкоректируеш,вас что учить нада,ёмаё??!.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Евгений_Киев пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Кто по сколько минеральных высевает сз-3.6, как вам регулировки тукового высева? Меня что напрягает ( точности добиться очень сложно, вечно от куда то сыпеться(( .
Может кто знает какиет о нюансы регулировок? Делитесь.

Где-то 100 кг селитры даю под посев. На глазок чтоб чуток сыпалось и все. Потом по бункеру смотрю. Оно примерно так и выходит, больше обычно не регулирую. Если на сеялке вам сложно точность задать, то что говорить про лейку? Там вообще непонятно куда и сколько летит...

На одном поле по плану 200 кг нпк, вот и думаю с чем играться , с разбрасьівателем или с сеялкой) scratch_one-s_head

Выставляй на шестернях по норме 200 кг,заслонки на первую прорезь.и в перед круг зделаеш пощитаеш площю,и какой росход,заслонкой подкоректируеш,вас что учить нада,ёмаё??!.

как поставить шестерни и заслонки чтоб сыпало 100кг удобрений на сзп

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Степь пишет:
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Евгений_Киев пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Кто по сколько минеральных высевает сз-3.6, как вам регулировки тукового высева? Меня что напрягает ( точности добиться очень сложно, вечно от куда то сыпеться(( .
Может кто знает какиет о нюансы регулировок? Делитесь.

Где-то 100 кг селитры даю под посев. На глазок чтоб чуток сыпалось и все. Потом по бункеру смотрю. Оно примерно так и выходит, больше обычно не регулирую. Если на сеялке вам сложно точность задать, то что говорить про лейку? Там вообще непонятно куда и сколько летит...

На одном поле по плану 200 кг нпк, вот и думаю с чем играться , с разбрасьівателем или с сеялкой) scratch_one-s_head

Выставляй на шестернях по норме 200 кг,заслонки на первую прорезь.и в перед круг зделаеш пощитаеш площю,и какой росход,заслонкой подкоректируеш,вас что учить нада,ёмаё??!.

как поставить шестерни и заслонки чтоб сыпало 100кг удобрений на сзп

Та пожалуста!думаю шо розберётесь.И вот ищё,на 16 сранице.https://38308.selcdn.ru/meta2017/storage12oc/118075/szp.pdf

Вложение
img.pdf
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Анатолий Ст пишет:

Выставляй на шестернях по норме 200 кг,заслонки на первую прорезь.и в перед круг зделаеш пощитаеш площю,и какой росход,заслонкой подкоректируеш,вас что учить нада,ёмаё??!.

Да дело, не в том что можно 200 сыпонуть СЗшкой , а втом что румом ты "распредиляеш" удобрения не в ущерб всходов .. В рядок можно не более 80 кг .. Чез правилно говорит, в теме зерновых уже ето "проехали".

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
sergey... пишет:

Да дело, не в том что можно 200 сыпонуть СЗшкой , а втом что румом ты "распредиляеш" удобрения не в ущерб всходов .. В рядок можно не более 80 кг .. Чез правилно говорит, в теме зерновых уже ето "проехали".

Спасибо вем за отзывы, бросить румом заманчивей со стороны економии времени , главное наладить тот рум нормально dread соответственно и не будет прямого контакта удобрения с семенами. На остальных полях там где стартового будет около 100 кг, то все пойдет через сеялку.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
sergey...][quote=Анатолий Ст пишет:

...В рядок можно не более 80 кг .. .

Басни Крылова! сеял по 200 НПК в рядок и не раз, все было нормально, даже очень!Сосед по ошибке насыпали 500 в ряд, думали сгорит нахрен, теперь там уже лет 8 сыпет больше чем по соседству

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
sergey... пишет:

В рядок можно не более 80 кг .. Чез правильно говорит, в теме зерновых уже это "проехали".

Да, обговаривали такое. Сыпать можно много, но с пользой ли для культуры? Скорее это вредно для нее. Мне пришлось много лет назад, сеять просо с нитроаммофоской. Высев стоял на 100 кг суперфосфата. Годом раньше и на другом поле сеял просо с ним. Во втором случае, высеялось только 80 кг нитроаммофоски. Объемный вес у нее ниже, чем у супера. Не понравилось мне. Просо долго чахло, потом набрало силу.
Был случай еще такой. Осенью под картофель нарезал гребни и вносил NPK. Осталось немного в банках удобрение. На двух проходах повторно внес его. Ничего хорошего не произошло.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Этот весь опыт очень индивидуален. Делиться им можно, но примеривать на себя с оглядкой на свои условия. У меня очень легкая супесь. Даже подготовленная и укаткованная под посев с запасами влаги, весной после снеготаяния, на поверхности она выглядит просто как слой пыли. Глубже влага есть, а сверху - пыль. Опять таки, что за сошником идет? каток? загортач? у кого что. У меня цепь волочится. По сути садишь в пыль и потом цепью все так перемешивает, что хоть тонну селитры насыпь - ничего не погорит. Четких рядков не остается, они размазаны. Потом надо катковать отдельно. В общем такое. Понятно, что на тяжелых грунтах все совершенно иначе. Посему каждому свое.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Валерий Лавровский пишет:

СЗН 3.6 Вот както так

Валерий напишите пожалуйста длинну маркеров на вашей сеялке неохота годать и по чём водите

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики на сеялке 3.6 так и должно быть протектор в другую сторону?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
олег310381 пишет:

Мужики на сеялке 3.6 так и должно быть протектор в другую сторону?

На всех сх машинах с приводом от колеса, ёлочка ставится в обратную сторону.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Николай З. пишет:

Басни Крылова! сеял по 200 НПК в рядок и не раз, все было нормально, даже очень!Сосед по ошибке насыпали 500 в ряд,

Да хоть и по тонне.....,хозяин-барин..
.

ЕС пишет:

Да, обговаривали такое. Сыпать можно много, но с пользой ли для культуры? Скорее это вредно для нее.

Вот-вот, должен быть подход рациональный, но влюбом случае у каждого индивидуально.......

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Степь пишет:
Валерий Лавровский пишет:

СЗН 3.6 Вот както так

Валерий напишите пожалуйста длинну маркеров на вашей сеялке неохота годать и по чём водите

Вожу ближним колесом к посеву.длину маркера завтра.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Предложили мне две Сеялки сзп 3,6 и сз обычные, с сзп не работал?чем лучше и хуже они? Высевающий так же настраивается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах