Вы здесь

как выбирать пресс подборщик тюковой б.у .

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

пресс подборщик тюковой симпа 224 90-2005 год . что смотреть и стоит ли покупать . если да что из запчастей взять сразу и расходников . с запчастями просто проблема далековато от места где запчасти


россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да ..... просмотры есть советов 00000 ... неужели все новые эксплуатируют .... можно и по джон диру и классу что то подсказать . хотябы .. что смотреть в первую очередь .

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Роман Гриценко пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/16675 ВОТ ЗДЕСЬ ПРО ПРЕССА

большое спасибо за ответ . но это все я уже просмотрел . там общие определения для всех подборщиков а у всех они разные . честно говоря запутался немного и тема .... именно о том как выбрать и что смотреть именно для чайников как я . но всеравно спасибо за отклик .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

пресс подборщик тюковой симпа 224 90-2005 год . что смотреть и стоит ли покупать . если да что из запчастей взять сразу и расходников . с запчастями просто проблема далековато от места где запчасти

вот и обстоятельный ответ правдо пришел в личку СПАСИБО Raim63 своими словами без подробностей переписки для всех тюковых подборщиков думаю подойдет ........ в первую очередь смотреть внешний вид внимание на краску подборщика и приеиной камеры .если краска стерлась сильно и железо уже трет то это ни есть гут 400000-500000 тюков выработка ... обратить внимание на ножи поршня и на его ролики на износ. на зазоры и выработку цепей и звездочек .... на вязальном на червячные шестерни.крючки на их концах есть ролики на их выработку тоже ..по запчастям - иглы . пружинки подборщика .крючки на вязальную секцию .предохранительные шпонки .ножи поршня.и ролики поршня при больших обьемах работы . я думаю все пресса зделаны из этих частей и поэтому для меня это исчерпывающий ответ на мой вопрос .. но осталось узнать отзывы о прессе этом или совет по другой фирме .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"arkadii" пишет:

.крючки на их концах есть ролики на их выработку

Вы немного ошиблись,ролики находятся на кончиках игл.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Raim63 пишет:
"arkadii" пишет:

.крючки на их концах есть ролики на их выработку

Вы немного ошиблись,ролики находятся на кончиках игл.

спасибо

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Если еще не приобрели пресс, то будьте готовы к тому, что любой из них, даже новый и лучших фирм, так может мозги механизатору вправить, что Вы с молотком на него кидаться будете... У меня Джон Дир 224Т уже пятый год, сейчас вроде мы с ним уже подружились. За это время из запчастей только иглы купил, и то не я их погнул, а другие "специалисты", теперь его не доверяю никому, сам работаю, сам и настраиваю. Вообще пресс-подборщики - техника довольно сложная. На качество работы влияет практически все: погода, масса, влажность, скорость хода, обороты ДВС, ну и конечно регулировка момента срабатывания вязального аппарата (зажигание), свойства вязальной нити, плотность прессования и т.д. и т.п. Так что подумайте еще раз, если Вы не сами свою технику ремонтируете, то такая машина не для Вас. Если у Вас наемные рабочие, вряд ли среди них найдется механизатор одновременно и с руками, и с мозгами, и к тому же в меру пьющий. Удачи...

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"traktorrr" пишет:

Если еще не приобрели пресс, то будьте готовы к тому, что любой из них, даже новый и лучших фирм, так может мозги механизатору вправить, что Вы с молотком на него кидаться будете... У меня Джон Дир 224Т уже пятый год, сейчас вроде мы с ним уже подружились. За это время из запчастей только иглы купил, и то не я их погнул, а другие "специалисты", теперь его не доверяю никому, сам работаю, сам и настраиваю. Вообще пресс-подборщики - техника довольно сложная. На качество работы влияет практически все: погода, масса, влажность, скорость хода, обороты ДВС, ну и конечно регулировка момента срабатывания вязального аппарата (зажигание), свойства вязальной нити, плотность прессования и т.д. и т.п. Так что подумайте еще раз, если Вы не сами свою технику ремонтируете, то такая машина не для Вас. Если у Вас наемные рабочие, вряд ли среди них найдется механизатор одновременно и с руками, и с мозгами, и к тому же в меру пьющий. Удачи...

сагласен с вами на все 100

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а насчет чего подумать то . ведь не сразу все докторами стали по прессам а методом проб и ошибок научились . а пресс я уже взял

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
"arkadii" пишет:

а пресс я уже взял

Если не секрет, какой и за сколько?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сипму 224 . за 6000 баксов

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Красота... Краска не сильно стерта, наверное не очень его напрягали. В добрый путь!

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

всем привет.у етих прессов один недостаток,у них маленький ресурс.всё что продоётса с европы,уже с почти выработанным ресурсом,и за кардоном они стоят копейки.и детали у них (подшипники,втулки,мелочовка)дорогие,и не всегда сразу купиш. я советую немецкий к-454,453,или к-442 маленький.им запчастей везде полно,запчасти дешовые,пресс не сложный,да и с советом любой кто работал в колхозе поможет! ну раз купили sipmu ,дай вам бог!

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Я на свой Джон Дир-224Т пока только иглы новые купил, и то потому, что дал пресс некоторым попользоваться. Они умудрились иглы в бараний рог скрутить. Но я их (иглы) по новым отбухтовал, довел до начальных размеров и припрятал на черный день. А всё остальное (крючки узловязателя, направляющие нить рычаги, кронштейны, масляный насос) всё наваривается, обтачивается, втулится на коленке в домашней мастерской. Часто восстановленая деталь служит намного дольше новой.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну все отрегулировал сегодня первый рулон прошлогодний прогнал . все ничего только нитка ххреновая оказалась плющеная пришлось за другой ехать за 90 км но теперь все в порядке завтра первые 2 гав валки и по погоде к вечеру прессовать . всем еще раз спасибо за помощь и советы.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

во какие правда первый длинной 1.5 м и весом кило 45 . сильно пресс камеру зажал да и другие тяжеловаты походу всего 7 тюков с рулона 300кг . хотя и с рулоном могли на-бать когда крутили . они же за рулон деньги брали а не за вес . чем меньше вес тем больше рулонов .

Россия
: Нижегородская область
03.10.2013 - 17:00
: 34

Как Ваш пресс сезон отработал? Какие впечатления от агрегата?Тоже хочу купить себе пресс сипма

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

сезон плохой дожди и с работниками пролет . двоем с женой сделали 20 тонн . и пресс вроде сильно не баловал . надо крючек поменять вязальный . правая сторона чудила чуть . но и после солнышек граблей тюки немного не ровные так как валок не равно мерный . не новый но доволен . все продано уже и заказы на следующий сезон есть . себе рулоны оставил не берет их никто .

Россия
: Нижегородская область
03.10.2013 - 17:00
: 34

В какую цену тюки продавали?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

на вес . первые тяжелые были по 22-25 кг округлил до 23 кг и по 100 р тюк . а потом отладили 16-18 кг и по 80 продавал . но цену пытаются сбить постоянно . прессуют по 12-15 кг а выдают за 18 кг а люди то смотрят не навес а на тюк . одним привез москвичам (лошади у них) а они пере до мной взяли машину 2 т тюков а у них сын лет 7-8 их так легинько таскает . так мой он и утащить не мог а цена тажа . вот теперь основной клиент на 6 лошадей 25 тонн на следующий сезон .

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Подскажите что на т 25 можно взять советуют прф110 ну ему не тяжело с ним будет? по прямой думаю будет нормально а вот если косогор большая мне кажется нагрузочка будет?

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Нагрузка на трактор не столько от веса пресса (хоть и весит он прилично), но больше от привода. Для нормальной работы требуется 30-40 лошадей мощности двигателя, в зависимости от характеристик массы и степени прессования. Например, соевая солома прессуется сложно, она жесткая и нож отрубает её с довольно ощутимым ударом, кроме того пружинит уже в прессовальной камере, МТЗ-82 ходуном ходит. Если есть возможность, постарайтесь перед покупкой опробовать пресс-подборщик со своим Т-25, может и получится. Только обороты не ниже средних, а то заглохнет.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

У нас не растет соя:) Мне сено собирать полевое wacko2 Жалко мне его на самом деле тяжко знаю что пойдет ну вот мучает вопрос пойдет ли вообще и как это будет отражаться не его двигателе

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Списался сейчас с мужичком он говорит что таскает и он не плохо справляется на второй передаче. Ну ньюанс у него двиг стоит 3х цилиндровый

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

А тюковый не хочу уже чего то брать не удобно мне это почему то кажется dntknw

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Модернизатор пишет:

А тюковый не хочу уже чего то брать не удобно мне это почему то кажется dntknw

почему?если с гидро-выбросам просто отлично.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
maks12 пишет:
Модернизатор пишет:

А тюковый не хочу уже чего то брать не удобно мне это почему то кажется dntknw

почему?если с гидро-выбросам просто отлично.

У нас с гидровыбросом никто не работает,все поснимали.Я себе простую лесенку купил,намного удобнее.Один человек расскладывает,и телега полная.Гидровыброс хорош если поле от дома 500 метров,то можно и по пол телеги воизть,с ним человека на прицеп укладывать не поставишь-зашибёт,и цена лент бешенная.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

мужики, помогите советом! В том году купил роторку польскую, чисто для калымов. По огородам в основном, то суданку, то люцерну... Вообщем мне понравилось, коса окупила себя раза 3 за сезон. Но есть конкуренты с соседних сел, у которых помимо косы есть и преса. В нашем селе ни у кого нет косы, так некоторые нанимают не меня только потому, что я им потом не затюкую. В чем собственно прошу помочь? Какой пресс (марка, модель) чтоб можно было и на огородах развернуться и солому тюковать на полях по найму, ну и чтоб надежный был. Денег есть около 80000грн. Ну если очень хороший пресс, то еще 20000 наскребу

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314

каждый советует по разному,уменя велгер 52 нет никаких проблем не с запчастями ни с настройками гидро выбрас работает отлично,бери 62 или больше.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Вы подумайте на какой обем нада прес если производительный то енто Клааси серии 60 или Дойц 490 а если производительность не критична то и поменьше.Но прежде всего енто состояние самого преса а уровень надежности у них примерно одинаковы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах