Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 54 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
semena.kis пишет:

Сергей Золотоноша пишет:
но держат слабо
Так скорее всего по пару витков отломилось. Что в том клапане еще ломаться кроме пружины.

лет 12 польский опрыскиватель,клапана ни разу не ломались.Диафрагмы рвало раз 5.Не качает-подсос воздуха в башнях,где клапана стоят,забитая сетка фильтра большого.И,или,сам человек тупит.Пальцем затыкаю выход из насоса,рукой кручу кардан-хрен удержишь воду пальцем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Mawoda пишет:

Теперь поток сетку не прижимает к корпусу фильтра а отталкивает.

Фильтр у вас интересный, обычно сетка на каркасе.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Г пишет:

Фильтр у вас интересный, обычно сетка на каркасе.

Прижимает вместе с каркасом, этот отлив как раз по средине фильтра и на том же уровне что и отверстие. Или вот так. Те же симптомы.

Вложение
setka.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2605
березовский пишет:

лет 12 польский опрыскиватель,клапана ни разу не ломались.

Я до прошлого года тоже не знал что это, а в прошлом году 3 раза разбирал из за пружин. пока не нашел нужные. Все когда то бывает в первый раз.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На распылителях Роса (Агромодуль) рабочее давление 3 атм., это по их паспорту, а 2 атм или 4 атм это уже не правильный режим работы.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Как правильно должен стоять фильтр грубой очистки тот что перед насосом.
Вход если я правильно понимаю сбоку по центру с торца выход?

Вложение
filtr.jpg
Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
Mawoda пишет:

Насосу не хватает жидкости. Достаньте сетку из большого фильтра и попробуйте без неё. Внимательно осмотрите шланги от бачка к насосу.

Mawoda спасибо за совет думаю что причина именно в недостатке жидкости осмотрел только что еще раз фильтр он чистый но в одном месте против выхода на насос забитый сетку почистил поставил.
Но думаю его забило по причине не правильного подключения входа и выхода фильтра.
Фото подключения своего фильтра прикрепляю взгляните но думаю что не правильно.

Вложение
photo0109.jpg
Украина
: Степь Донецкая
25.01.2016 - 20:19
: 15

Схемка

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Женя 81 пишет:

Но думаю его забило по причине не правильного подключения входа и выхода фильтра.

Вообще то фильтр должен стоять вертикально , а не горизонтально, а подключен он правильно yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Женя 81 пишет:

что не правильно

Принцып работы любого фильтра-забор жидкости снаружи фильтрующего элемента, в данном случае сетки, выход по центру, тоесть изнутри.

ANDREY81 пишет:

Вообще то фильтр должен стоять вертикально

не имеет значения, хоть на косую

ANDREY81 пишет:

а подключен он правильно

не правильно

Mawoda пишет:

Прижимает вместе с каркасом

не могу представить чтобы такой прижало
кстати ваш тоже изначально был подключен не правильно

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Г пишет:

не могу представить чтобы такой прижало

Согласен. С такими рёбрами жесткости не прижмёт А у моего совсем их нет, и думаю не только у меня так. Как буду разбирать, по случаю, сфоткаю для сравнения.

Украина
: Степь Донецкая
25.01.2016 - 20:19
: 15

"забор жидкости снаружи" не факт

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Mawoda пишет:

для сравнения


Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
ANDREY81 пишет:
Женя 81 пишет:

Но думаю его забило по причине не правильного подключения входа и выхода фильтра.

Вообще то фильтр должен стоять вертикально , а не горизонтально, а подключен он правильно yes3

Точно тоже хотел написать . У меня на фильтре стоит клапан когда разбираю чтобы промыть он перекрывает жидкость чтобы не вытекала из ёмкости.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Миша 78 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

не работает мой опрыскиватель.горю.
вчера куку посеяли.гербицид грунтовой.а ....... dread
грешу только на клапана.в продаже не нашёл в черкассах.попробую заказать .если интернет не врёт насос р-40.клапана пластмассовые белые.цена вопроса -15 грн за шт вот сколько ждать прийдётся?и исправит ли замена ситуацию? dntknw да и друзья напрягают :пора да нужно. wacko2

Насос занять не у кого? Может с головкой неполадки,типа трещина?

стыдно признаватся. huh huh huh но промолчать думаю будет не чесно по отношению к всем присутствующим.
головка оказалась разморожена.19см трещина умножаем на 10 грн за см аргонной сварки итого 190 грн
cry

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сергей Золотоноша пишет:
Миша 78 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

не работает мой опрыскиватель.горю.
вчера куку посеяли.гербицид грунтовой.а ....... dread
грешу только на клапана.в продаже не нашёл в черкассах.попробую заказать .если интернет не врёт насос р-40.клапана пластмассовые белые.цена вопроса -15 грн за шт вот сколько ждать прийдётся?и исправит ли замена ситуацию? dntknw да и друзья напрягают :пора да нужно. wacko2

Насос занять не у кого? Может с головкой неполадки,типа трещина?

стыдно признаватся. huh huh huh но промолчать думаю будет не чесно по отношению к всем присутствующим.
головка оказалась разморожена.19см трещина умножаем на 10 грн за см аргонной сварки итого 190 грн
cry

В Млынове, недалеко от нас,есть стенд для проверки насосов.Нам легче и запчасти на выбор.

12.12.2013 - 20:08
: 844
Миша 78 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Миша 78 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

не работает мой опрыскиватель.горю.
вчера куку посеяли.гербицид грунтовой.а ....... dread
грешу только на клапана.в продаже не нашёл в черкассах.попробую заказать .если интернет не врёт насос р-40.клапана пластмассовые белые.цена вопроса -15 грн за шт вот сколько ждать прийдётся?и исправит ли замена ситуацию? dntknw да и друзья напрягают :пора да нужно. wacko2

Насос занять не у кого? Может с головкой неполадки,типа трещина?

стыдно признаватся. huh huh huh но промолчать думаю будет не чесно по отношению к всем присутствующим.
головка оказалась разморожена.19см трещина умножаем на 10 грн за см аргонной сварки итого 190 грн
cry

В Млынове, недалеко от нас,есть стенд для проверки насосов.Нам легче и запчасти на выбор.

с запчастями пока непонятки.хотел с интернета заказать то непоймут какой у меня насос.может кто подскажет?
головка крепится 2 болтами а верхняя камера 4.на 4 клапана.белые пластмассовые.опрыскиватель бартощук
пока заварили -пока работает

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Сергей Золотоноша пишет:
Миша 78 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Миша 78 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

не работает мой опрыскиватель.горю.
вчера куку посеяли.гербицид грунтовой.а ....... dread
грешу только на клапана.в продаже не нашёл в черкассах.попробую заказать .если интернет не врёт насос р-40.клапана пластмассовые белые.цена вопроса -15 грн за шт вот сколько ждать прийдётся?и исправит ли замена ситуацию? dntknw да и друзья напрягают :пора да нужно. wacko2

Насос занять не у кого? Может с головкой неполадки,типа трещина?

стыдно признаватся. huh huh huh но промолчать думаю будет не чесно по отношению к всем присутствующим.
головка оказалась разморожена.19см трещина умножаем на 10 грн за см аргонной сварки итого 190 грн
cry

В Млынове, недалеко от нас,есть стенд для проверки насосов.Нам легче и запчасти на выбор.

с запчастями пока непонятки.хотел с интернета заказать то непоймут какой у меня насос.может кто подскажет?
головка крепится 2 болтами а верхняя камера 4.на 4 клапана.белые пластмассовые.опрыскиватель бартощук
пока заварили -пока работает

fotku

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
Владимир Г пишет:
Женя 81 пишет:

что не правильно

Принцып работы любого фильтра-забор жидкости снаружи фильтрующего элемента, в данном случае сетки, выход по центру, тоесть изнутри.[изображение]

ANDREY81 пишет:

Вообще то фильтр должен стоять вертикально

не имеет значения, хоть на косую

ANDREY81 пишет:

а подключен он правильно

не правильно

Mawoda пишет:

Прижимает вместе с каркасом

не могу представить чтобы такой прижало[изображение]
кстати ваш тоже изначально был подключен не правильно

Фильтр почти такой и прижало.
Саму сетку вытянуло и прижало но у меня зазор к стенке вроде бы поменьше.
Сегодня испытал опрыскиватель все ок.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Женя 81 пишет:

Саму сетку вытянуло

Сетка из нержавейки, и очень жесткая.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190
Владимир Г пишет:
Женя 81 пишет:

Саму сетку вытянуло

Сетка из нержавейки, и очень жесткая.

У меня с лески.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сергей Золотоноша пишет:

головка крепится 2 болтами а верхняя камера 4.на 4 клапана.белые

польский...хотя у братьев -бульбашей тебе сподручнее спрашивать Бы..

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

Христос Воскрес. собираюсь завтра заказывать агромодулевские распылители, какие лучше цветом заказать, с каким расходом будут лучше?

12.12.2013 - 20:08
: 844
березовский пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

головка крепится 2 болтами а верхняя камера 4.на 4 клапана.белые

польский...хотя у братьев -бульбашей тебе сподручнее спрашивать Бы..

для меня все братья кто не заблудился в нашей чс тобой стране

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
MARSHAL1974 пишет:

Христос Воскрес. собираюсь завтра заказывать агромодулевские распылители, какие лучше цветом заказать, с каким расходом будут лучше?

Если задача быстро и с малым расходом - то зелённые,а если нравится сам процес (опрыскивания),то какой то другой.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Slava-rivne пишет:
MARSHAL1974 пишет:

Христос Воскрес. собираюсь завтра заказывать агромодулевские распылители, какие лучше цветом заказать, с каким расходом будут лучше?

Если задача быстро и с малым расходом - то зелённые,а если нравится сам процес (опрыскивания),то какой то другой.

Слава привет Так с зелеными
Давление нужно большое. если работать с расходом 100 хотябы литров.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
Slava-rivne пишет:
MARSHAL1974 пишет:

Христос Воскрес. собираюсь завтра заказывать агромодулевские распылители, какие лучше цветом заказать, с каким расходом будут лучше?

Если задача быстро и с малым расходом - то зелённые,а если нравится сам процес (опрыскивания),то какой то другой.

Слава привет Так с зелеными [изображение]
Давление нужно большое. если работать с расходом 100 хотябы литров.

Так он же и написал что по быстрому значит на воде экономит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Вопрос к тем,у кого бак с трещиной и был заклеян.Как себя показала надёжность клейки,пайки иль ещё чего нибудь.Чем лучше? Думаю эпоксидкой на сеточку,и залатать..Или латку с резиной под болты иль саморезы.Трещина вверху,на 700 литров обьёма,ОПН 800 литровый.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Сайбер_01 пишет:

Вопрос к тем,у кого бак с трещиной и был заклеян.Как себя показала надёжность клейки,пайки иль ещё чего нибудь.Чем лучше? Думаю эпоксидкой на сеточку,и залатать..Или латку с резиной под болты иль саморезы.Трещина вверху,на 700 литров обьёма,ОПН 800 литровый.

У меня синий бак . Так когда покупал говорили что пистолетом появится хорошо. Лучше на эбоксидку я думаю но перед этим я бы скобами сшил . И если будешь сшивать возьми паяльник и грей скобы чтобы в пластмасс утапливались тогда они будут держать. Так бампера делал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

скобы чтобы в пластмасс утапливались тогда они будут держать

Может лучше эпо,а сверху латку с саморезами..? Красота то не нужна.Мне кажется скобы слабоватыми будут..как бы не пошла дальше . scratch_one-s_head Скаты задние почти так ремонтируются..латка с болтами..где порез здоровый,ходят до победного.. А может и хватит скоб..х.з.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах